Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:45

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Мой первый сюжет
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 23:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Ваще пишу я когда есть вдохновения и много пишу, да только ничего не успеваю сохранить как оно удаляется... Но всегда думаю попробывать себя в роли сценариста.

Но вот я спецом выделил время, когда инет не работал, и забацал такой себе не то что сюжет, сколько создал свой мир фэнтези. Что самое главное- я решил не принимать во внимания многие известные расы, дабы больше зантерисовать читателя.


Часть первая(всего 2)
Создание мира и самих рас

Мир окутан бездонными полями позжёной земли с реками раскаленной магмы и горами вулканов, извергавшие своё нутро и пронизывая поверхность мира до самого ядра. Мир был рожден, как и все остальные - из неоткуда, без ничего и ужасен для жизни. Но даже в самых нечеловечных уголках вселенной есть те самые существа, которые могут существовать и в неживом мире. И такие существа появились и в нашем мире…

Демоны - их плоть была суха, а кровь пропитана адским пламенем потустороннего владения Архидьявола. Эта раса не знала жалости, но и страдать ей тоже не нравилось, и потому, как только жители Апокалипсии ( мир, в котором они жили) узнали о рождении нового уголка света, они сразу же начали открывать порталы в новые земли. Конечно мир, в который демоны прибыли не слишком отличался от родины, но возможность жить самостоятельно без Императора Архидьявола позволила краснокожим пойти себе на компромисс. Демоны знали, что новый мир ничейный и у них есть шанс начать жизнь заново: поселенцы дали название миру Эврилаун, в честь их вожака. Да и себя они тоже не хотели продолжать называть демонами, впредь их раса получила название Ароны.

Шли годы, Эврилаун значительно преобразовался за последние десяток тысяч лет и на поверхности мира начали вырастать высокие леса, овраги начали заполняться озёрами, а пустынные уголки мира заселились новыми представителями обитания. Животные стали отличной дичью для кормления, так как раньше Аронам приходилось питаться лишь избытками магмы или песком, который был ужасно отвратителен самим же демонам. Но вслед за животными, от нестандартной ориентации некоторых жителей Эврилауна на свет начали появляться новое поколение - Норны. Они совсем небыли похожи не на животных, ни на Аронов, и потому эта раса с враждебной ненавистью изгонялась из заселенных уголков мира.

Норны, после изгнания в самые отдаленные уголки Эврилауна, вынуждены были проживать у подножья гор, повседневно соперничая со смертельными заморозками и огромными зверями, которые давно уже обитали в «снежном уголке». И всё же, имея хрупкое тело с бледноватым оттенком и вечным инеем, норны смогли объединить свои усилия и создать собственную империю, которая навечно задалась целью - уничтожить всех демонов.

В период повседневных войн между Аронами и северийцами (так демоны прозвали норнов) Эврилаун начал превращаться в Апокалипсию. Каждый день солнце освещала сотни тысяч трупов, лежащих в луже кипящей крови. Все земли были окутаны мраком подозрениями о приближении врага, всем казалось, что эти войны не закончатся никогда.
И всё же, в ходе эволюции из диких волосатых гуманоидов вышел новый вид – человек, самая глупая на то время раса, служащая рабами в руках жестоких Аронов. Норны же наоборот – хотели сделать бледнолицых своими союзниками, обучив их культуре и науке.

Какое же удивление стало норнов, когда в период образования люди в ускоренном темпе поняли, что их попросту эксплуатируют в своих целях и северийцы и демоны. И потому, как только люди получили достаточно знаний для проживания в этом не дружелюбном мире, они быстро убежали с холодных земель норнов. Оставшиеся же люди в горной империи уже привыкли к горному климату, и захотели остаться под крылом норнов. Единственный минус «зимних людей» стал процесс втягивания, рост значительно уменьшался, а тело расширялось. Теперь они были похожи на толстых карликов, и тогда норны дали им прозвища гномы. Так и осталось это прозвище на всю жизнь в теле и душах малоросликов.


Но, даже живя по соседству с северийцами, гномы оставались такими же независимыми и ещё упрямей, как люди. Такой характер закалял в них боевой дух и целеустремлённость, что позволило им построить свой город, а далее уже и целое государство.

Их примеру решили последовать и люди, захваченные демонами. Находясь у Аронов в виде живого мяса для чёрных работ, они пытаются сбежать. Конечно, побег был даже масштабней чем задумывалось - в один миг тысячи хомосапиенсов рванули в прибрежные земли подальше от демонов. Большинство тогда погибло, лишь малой доли всех людей удалось скрыться в чащах лесов Эврилауна. Им долго ещё приходилось сидеть не издавая писка, ведь война между норнами и Аронами продолжалась, попасть под горячую руку никто не хотел.

Как и каждый мир во вселенной Эврилаун так же заслуживает на спокойное существование, многолетние войны начали разрушать целостность земли, сама природа ставала бесплодной и ядовитой. Тогда, чтобы наладить баланс в мире, на Эврилаун спускаются боги. Их считали великими магами и непобедимыми воинами, но и в правду так всё и оказывалось. Богов называли киперийцами, даже демоны покланялись богам, будучи злостными среди смертных и беспощадными ко всему живому, Ароны боялись руки правосудия богов. Киперийцы собрали все расы вместе и произвели самый крупный ритуал в своей жизни, им нужно было посеять мир среди наций. Ритуал прошёл успешно, вражда между норнами и Аронами утихла, люди и гномы больше небыли в обиде на своих рабовладельцев, но вот боги пострадали. Такой мировой союз исчерпал почти всю их магическую силу.

При таком раскладе им не удалось покинуть Эврилаун, и они остались жить здесь навеки. Таким образом они стали смертными, да к тому же непривычный климат сделал из них вампиров. Это конечно было выгодно киперийцам, все вампиры старались придерживатся гуманизма, но были и те, кто принципиально выбирали свою пищу в виде какой-нибудь человечины.

Прошло ещё тысяча лет…. Мир расцвёл заново. Была создана общая империя Дэвинворд , построены множество красивых мирных городов, всем казалось, что уже ничто не сможет пошатнуть баланс между жителями Эврилауна.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 20, 2007 11:03 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят листопада 03, 2006 15:46
Повідомлень: 334
Звідки: в мене ростуть руки?%)
Прикольний сюжетік,аж самому хочеться щось написати,надихає!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 21, 2007 17:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Процитирую сам себя Эта Вторая глава, которая и делает саму завязку истории мира.


ЗАВЯЗКА
ЭЛЬФЫ


Дэвинворд, как столица всего Эврилауна должна обеспечивать не только безопасность, но и поддерживать закон в пределах этого мира. Во главе не было Императора, вместо этого был создан Совет Трёх Провинций( «Сон Сэри Эптан», так звучит название на языке киперийцов). Совет состоял из пяти советников: кипериец Этлао, арон Мефис, норн Скай, человек Ворон и гном Трипин. Все члены правления всегда решали вопросы империи вместе, и никто не имел право скрывать, что-либо от других советников. При совершении какого либо поступка, касающегося Империи или его жителей Сон Сэри Эптан начинает семидневное совещание. И ещё не разу решение этих правителей не было ошибочным.

Империя процветала, а жизнь в ней текла своим руслом…. И как всегда, как только всё прекрасно, совершается что-то особенное. В одном из походов аронов на охоту через восточные границы Второй Провинции(Части Дэвинворда для упрощения правления были разделены на три провинции: Северная Провинция считалась Первой, Восточные и Западные земли были Второй провинцией, ну а на севере располагалась Третья Провинция), они встретили незнакомую им ранее расу. Это были норнопохожие существа, но со светлыми волосами и удлинённым лицом, у них было идеальное телосложение с красивыми мускулами. Неизвестные никому лесные странники гордо шагали по лесной трапе еле касаясь земли подошвой ног. С изящной походкой один из странников поприветствовал первопопавшегося арона…

Неизвестный представился эльфом по имени Аврил, и плавно протянул руку для пожатия парализованному от удивления арону. Аврил рассказал охотникам что они совершают большой грех, убивая зверей в большом количестве, но, как и положено демонам - Ароны с этим не согласились. И тогда охотник Фир в момент отцапал руку Аврилу, застав врасплох даже своих товарищей. В следующий миг арон уже целился остриём томагавка в лицо опешевшему от боли эльфу. Но не тут то было, вся мощь удара пришлась на смешение ветру, так как Аврил с лёгкостью смог увернутся в левый бок противника, и за долю секунды алмазный кинжал с иероглифической гравировкой уже торчал в спине Фира. От точного удара эльфа весь позвоночник арона рассыпался как сухая кора дерева, а сам он был уже похож на дохлую собаку.

Маленький отряд аронов в числе двадцати охотников был напрочь разбит превосходящими силами эльфов в сто боевых магов, воинов и лучников….

На следующей же день в Дэвинворд был направлен эльфийский посол с предложением о заключении альянса. И впервые за своё долгое существование Сон Сэри Эптан принимает скорое и ошибочное решение за один день. Условием было лишь то, что ни один из эльфов не будет принимать участия в решении Сон Сэри Эптана. Тем самым закрыв возможность стать одним из членов Совет Трёх Провинций. Но это не главное, главное, что эльфы теперь могут жить среди остальных рас не прячась в лесах и не углубляясь в дальние границы Трёх Провинций.

Как уже было ранее сказано эльфы были очень красивыми и неимоверно сексуальной расой, в Эврилауне они нашли себе множество поклонников: длинноухих пускали во все заведения и поили совершенно бесплатно, бескорыстно развлекали эльфийских девушек всевозможными праздниками, но все, абсолютно все надеялись на взаимную близость этих очаровательных созданий. Все хотели попробовать плоды счастья с эльфами, даже женатые пары были согласны на то, что каждый из них сможет прелюбодействовать с любым длинноухим. Эльфы видели желания остальных, и понимали, что если долго держать их от себя, то в скором времени у кого то не выдержит самообладание и жители Эврилауна без разбору начнут набрасываться на них. И в скором лесные жители позволили себе прихоти с другими расами, ничего негативного в этом не было, у двух партнёров, один из которых эльф дети не появлялись.

А пока в провинциях кипела страсть и любовь, в палатах дворца киперийцев рос юноша по имени Герон. Этот молодой парень, в наследство получивший вампиризм (как и все остальные от своих предков) воспринял свой дар как должное. Он гордился тем, что он вампир…. Его склонность каннибализму очень пугало его отца, который был одним из членов Сон Сэри Эптана. Чтобы сказали другие советники, узнав, что в семье у одного из самых уважаемых персон Эврилауна растёт маленький дьявол. Но что самое отвратительное, Герон питался лишь кровью эльфов, другую кровь он не признавал. Когда ему впервые дали человечину, юнца сташнило прямо в столовой зале на мраморный стол имперского изготовления. И тогда, Герон начинал терять свои силы, он очень слабел, потихоньку отходя в иной мир, как вдруг появляется эльфийский посол, и рассказывает, что таких как он целая нация и они хотят присоединится к Дэвинворду. Отец молодого дьявола ( Этлао хоть и был вампиром тоже, но питался лишь каким-нибудь зверьём, пить расовую кровь не позволяла ни вера, ни статус) понял, что если эльфы прибудут к проживанию на границы Дэвинворда, он сможет обеспечить поставку еды для сына на всю жизнь (даже будучи вампиром, боги небыли бессмертны; читай «ИСТОРИЯ ЭВРИЛАУНА»)….

Мальчишка подрастал, его могущество росло вместе с ним, даже отец начал боятся его силы. На свои 120 лет (в Эврилауне все жили до 600 лет) Герон одержал в подарок Киперийский рунный меч семьи богов(этот меч передаётся из поколения в поколение ещё с первого пришествия богов на эти земли). Меч становился одним целым с его владельцем, и всё могущество властелина утраивалась, а желания и стремления становились целью в жизни. В тот же день, ночью, Герон отправился в Кровавый поход. Он сбежал из дворца, где его насильно держали от внешнего мира и начал собирать культ Властелинов Тьмы. Вампир находил своих приспешников среди таких же каннибалов, как и он, шли за ним ещё и ароны, которые ненавидели эльфов и хотели власти, в культ вступало и множество людей (ими было довольно легко манипулировать), единственное кто небыл на стороне Властелинов Тьмы- эльфы. Но во время создания культа они больше всех пострадали, их огромными телегами вывозили в пристанище Герона как пищу и потеху для его прислужников.

В конце-концов Этлао признался совету что Герон является его сыном. А в течении недели Сон Сэри Эптан решал казнить ли кипирийца за ложь и за нарушения клятвы перед всеми жителями в Дэвинворде. Прошло ровно семь дней, и Этлао был сожжен магическим огнём казни. И тогда в Сон Сэри Эптан начали выбирать нового представителя в совете…. Ко всему удивлению им стал молодой эльф Верон.

Следующей задачей Советом Трёх Провинций стало как избавить мир от надвигающейся на него угрозы по имени Герон…. По их предположениям и древним манускриптам, которые никогда ничего умного не предвещали миссией должен стать кто то ОДИН. Не два, не десятеро, не сотня, а именно один. Решение было сказано рано утром прилюдно как объявление о войне против Властелинов Тьмы. И тогда каждый начал искать в себе героя….(надеюсь, весь сюжет поместится в 3х минутный ролик).

Так, самая уважаемая раса стала первым подозреваемым в предательстве и врагом номер один, а новая нация получила наибольшие привилегия в мире и проклятие на всю жизнь….
:D [/b]

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 20, 2009 13:54 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 30, 2008 12:18
Повідомлень: 21
Звідки: Россия, Клин, Волоколамск
Здорово!!
Мифы и легенды Эврилауна!!! :D

Интересно, какой он скажем не в Золотую Эпоху, а в Эпоху людей(или типа того...)

:о)

_________________
http://www.erilaz.fatal.ru


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 20, 2009 14:11 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
Здорово!!
Мифы и легенды Эврилауна!!! :D

Интересно, какой он скажем не в Золотую Эпоху, а в Эпоху людей(или типа того...)

:о)
И ничего, что 2 года прошло, правда?..;)

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 19, 2009 11:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Это ничего не меняет. Акатуально. :mrgreen:
Случайно забрёл сюда в поисках отрывка моего текста.

Ух... давно я сюда не заходил. До сих пор стыдно, что забил на ту комикс битву. :oops: Память девичья, но все свои просчёты в жизни помню как ясный день.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 19, 2009 12:23 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
:D

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 09, 2009 18:46 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон листопада 09, 2009 18:27
Повідомлень: 2
круто! да ты - гений, чувак)) думаю отличный комикс получиться) у меня тоже идей много...вот, только не как не сделаю, хотяб страничек 35)) 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 20, 2011 6:14 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер квітня 20, 2011 6:08
Повідомлень: 3
Звідки: Msc
Днем она была всего лишь маленькой девочкой в ситцевой юбочке, которая училась на отлично и подрабатывала, надувая воздушные шарики, чтобы помочь больной матери.

Но лишь только наступала ночь, и она превращалась в громадный дубовый письменный стол с бронзовыми ручками и зеленым сукном, на котором Сталин подписывал смертные приговоры миллионам советских граждан. :)

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: