Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 21:55

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 17:11 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Друзья.
Сайт comics.com.ua создавался мной очень давно. 7 лет назад. Изначально я хотел сделать нечто похожее на comics.com. Я сам рисовал стрипы, поэтому эта тема мне была близка. Однако, как уже видно сейчас, идея портала стрипов не очень жизнеспособна. По крайней мере в том виде, в котором все существует сейчас (на добровольных началах). И наш проект уже заметно ушел в сторону от этой идеи. Здесь собрались люди, которые активно занимаются рисованием историй, и истории эти далеко не всегда в формате стрипов. По сути сайт стал площадкой для общения и обмена опытом авторов. Сделаю акцент на слове "авторы". Так как есть еще одна сторона комикс-культуры - читатели. На comics.com.ua собрались те, кто причастен к созданию комиксов. Именно они. Сообщество читателей в Украине не сформировано, во многом и потому, что читать на родном языке особо нечего.
В общем, в данный момент я думаю в направлении изменения структуры портала и расстановке новых акцентов в его работе. На первом этапе я бы хотел провести небольшой мозговой штурм среди самых активных участников в жизни сайта. Что бы вам хотелось изменить на сайте? Каким бы вы хотели видеть его в будущем? Пишите любые идеи в этот топик. Все ваши мысли помогут мне сделать лучше, полезнее и удобнее.
P.S. Чуть позже я и сам закину свои неструктурированные мысли в общий котел.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 17:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Развивать можно, а есть ли смысл? Волна мастеров ушла. Осталась молодежь, которой не так уж и много(


Догори
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 17:23 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092

Хочу щось на кшталт цього! :twisted:
http://www2.cfsl.net/fr/home


Я маю на увазі дазайн і структуру.
На тому форумі багато зручностей і непогано все організовано з точкі зору користування ресурсом.
І центром ресурсу там теж є форум.
Дуже зручно організован форум з точки зору навігаціі і сприйняття назв тем, цитат, актуальності тем, допоміжної інформації. І ще багато чого.

Цитата:
Сообщество читателей в Украине не сформировано, во многом и потому, что читать на родном языке особо нечего.
З цім варто щось нарешті зробить!
Пропоную перейти на французьску мову на форумі нарешті і донас потягнуться французські спеціалісти з світу BD!
:twisted:
Цитата:
Развивать можно, а есть ли смысл? Волна мастеров ушла. Осталась молодежь, которой не так уж и много(
З затого і пішла що форум не розвивася!
І всілякі неподобства почали траплятися частіше!
Святко втік. Отто, Суліма незаходить!
Скоро розбіжаться і ті що залишились.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Востаннє редагувалось Сер грудня 08, 2010 14:18 користувачем mister X, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 17:34 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
Норд,думаю пробовать нужно.топтаться на месте-далеко не уйдёшь.
мало молодёжи потому что,как я думаю,1.нужно как-то более популяризировать сайт,сделав какую-то рекламку и фишки.какие-думаем вместе)тогда и подтянутся авторы.на тех же иллюстраторах.ру куча комиксистов,которых тут почему-то не встречаю 2.те "новички",которые всё-таки попали сюда не видят смысла отписываться и заниматься прочей активностью так сказать.то ли стесняются,то ли лень.может просто боятся критики.тут главное на своём примере показывать что всех критикуют,даже мастеров.
мне кажется база у форума есть хорошая.авторы,уровень,идеи.крутые же.спорить никто не будет.мне кажется надо проводить больше всяких битв,конкурсов,публиковать не только на форуме но и на главное странице(на форум может не все и "доходят").
уроки статьи добавлять.со своей стороны обещаю помогать чем смогу так сказать
а вообще была идея пдф журнала комиксов сделать.ежемесячного например.на основе данного портала.круто бы было.но пока мечты,мечты...

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 19:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
можно добавить систему вроде рейтинга комиксов на главной страничке.просто у нас получается,что человек запостил какой-то свой комикс,а оценивает его небольшая групка форумчан и в большинстве это оценка с профессиональной стороны.
а если захочет прокомментировать обычный интернет сёрфер,то для него этот процесс слишком сложен,нужно регистрироваться и.т.д.
мне кажется нужно добавить в процесс оценки больше казуальности.где будут фанаты,там будет и стимул делать комиксы.где будет рейтинг,там будет и соревновательный дух

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 21:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
мне кажется стоит ввести правило для одного человека не больше одной темы в рисунках и скетчах( так удобнее всем и зрителям и художнику, по-моему). В комиксах оставить как есть - там создание нескольких тем оправдано. Но это касается больше внутренней организации, конечно.

Что важно - добавить значок, означающий, что где-то в теме кто-то прикрепил рисунок( вложение).

Внешне текущий дизайн форума(сайта) если честно приелся.
Форум, мне кажется, можно сделать с комиксными бирюльками типа тематических смайлов, оформить страницы скетчей, рисунков и комиксов по разному, может чтобы новые сообщения в теме выглядели как баллоны отходящие от аватаров. Ах грезы.:)

К оригинальному дизайну глядишь и народ подтянется новый.

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 21:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Підтримую ідею Дріма з рейтингами і оцінюваннями.
Іноді сказати нічого, а оцінкою можна людину і підтримати, якщо слів нема.

Можна додати систему груп/кланів.
Не те щоб дуж потрібно поділити народ, та все ж як можливість. C:

_________________
"Капс локом рисуйте комиксы, б..ь!" (с) Сербун

"РИСУЙ ЧЕРЕПАШКУ!" (с) Йон же

Меня на комитет комсомола вызывали за рисование комиксов – этой «американской заразы придуманной для неумеющих читать негров...» (с) Шакл


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 22:00 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
еее замутим кланы и будем мутить клановые комикс баталии!)

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 22:31 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
может чтобы новые сообщения в теме выглядели как баллоны отходящие от аватаров.
О це точно! Сам хотів, слушна думка, обома руками за!

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 07, 2010 22:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Цитата:
Цитата:
может чтобы новые сообщения в теме выглядели как баллоны отходящие от аватаров.
О це точно! Сам хотів, слушна думка, обома руками за!
А реализовать хотя бы в фотошопе можете, как это должно выглядеть?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 0:04 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Некст: уже когда-то говорили по поводу количество тем от одного пользователя. Я против ограничений. Неоднократно пропускал чьи-то интересные рисунки из-за того, что на один рисунок приходится много комментов... получается если вовремя не заметил обновления - до предыдущего рисунка уже приходится листать пять страниц. А так как сейчас удобно - одна тема - один рисунок (или уже как сам автор пожелает). Любые ограничение тут не уместны (кроме конечно размера например)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 0:06 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
дизайн полностью утраивает - я за олдскул. Мы ведь здесь рисуем комиксы, а не хвастаемся спецэффектами в шапке! Еще запретить анимированные аватарки и картинки в подписях - вообще б тема!

Что не удобно - добавление картинок. Если добавляешь несколько страниц комикса, то во-первых они добавляются в обратном порядке + если захочешь позже поменять среднюю картинку, то получишь много геморроя

И еще. Да, согласен, что нужно как-то работы с форума подвязать с главной страницей сайта. А то получается, что на форуме люди активные, в на главной как-то уныло


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 0:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
ма!

Что не удобно - добавление картинок. Если добавляешь несколько страниц комикса, то во-первых они добавляются в обратном порядке + если захочешь позже поменять среднюю картинку, то получишь много геморроя
Вот блин, а я думал что это только у меня. Надо было исправить уже давно.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
может чтобы новые сообщения в теме выглядели как баллоны отходящие от аватаров.
О це точно! Сам хотів, слушна думка, обома руками за!
А реализовать хотя бы в фотошопе можете, как это должно выглядеть?
Примерно так.


Вкладення:
123.jpg
123.jpg [ 17.81 Кіб | Переглянуто 11204 разів ]

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 0:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
вот если бы ты на скрине форума нарисовал, было бы лучше...но на сколько я тебя понял, это возможно реализовать, но придется с кодом помудрить.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 0:16 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2текс: некрасивые иконки. не надо извращаться.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: