Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 16, 2024 11:39

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Королевство Амадина: Подарок
ПовідомленняДодано: Суб вересня 28, 2013 21:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Моя с Ки совместная работа. А точнее половина. Пока что. Продолжение здесь будет позже, когда закончим красить.)
Наконец-то комиксы на комикс-форуме!
Приятного чтения. :)


Вкладення:
Amadin_Kingdom_page_7_A4_colouring3-1.jpg
Amadin_Kingdom_page_7_A4_colouring3-1.jpg [ 228 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Amadin_Kingdom_page_6_A4_colouring31_Done.jpg
Amadin_Kingdom_page_6_A4_colouring31_Done.jpg [ 267.34 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Amadin_Kingdom_page_5_A4_colouring3.jpg
Amadin_Kingdom_page_5_A4_colouring3.jpg [ 231.34 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Amadin_Kingdom_page_4_A4_colouring2.jpg
Amadin_Kingdom_page_4_A4_colouring2.jpg [ 219.36 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Amadin_Kingdom_page_3_A4_colouring3.jpg
Amadin_Kingdom_page_3_A4_colouring3.jpg [ 242.94 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Amadin_Kingdom_page_2_A4_colouring3.jpg
Amadin_Kingdom_page_2_A4_colouring3.jpg [ 239.45 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Amadin_Kingdom_page_1_A4_colouring2.jpg
Amadin_Kingdom_page_1_A4_colouring2.jpg [ 236.76 Кіб | Переглянуто 6628 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб вересня 28, 2013 22:32 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Мне нра- увидел сегодня на фесте, сценарий я так понял вдвоём писали и рисование специфично поделили.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 30, 2013 13:32 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
молодца. очень хорошо. почти цельно.
но, почему мне так сильно напоминает "симз средневековье"?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 30, 2013 21:29 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Кстати, ещё на выставке ознакомился. Большая работа с большими амбициями :)
Больше всего понравилась шутка про уборку конюшен.

А теперь пятиминутка занудства.
Обращение милорд к королю не катит совершенно. К сожалению, отдельной статьи посвящённой этому вопросу не нашёл, но в общем и целом это обращение применимо к лордам адмиралтейства и судьям. А также использовалось французами в отношении богатых английских "туристов".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 01, 2013 0:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Наконец-то комиксы на комикс-форуме!
Сейчас мы это узнаем. :D
Цитата:
А теперь пятиминутка занудства.
Как-то мало. Я подолью воды в лужу. То ли шрифт мелкий (хотя и читаемый, но всё равно крайне мал), то ли сами страницы слишком в низком разрешении опубликованы. Что, в общем-то, наверное правда, бо крайне лилипутно всё. Картинка добротная, но рассматривать в таком низком разрешении не охота.

Как нарисовано мне нравится. Стиль приятный, кадры старательно детализированны. Рисунок практически оживает на глазах. Всё, похвалил. Теперь стисни зубы, Ваерним.

Сама история - бесвязный набор событий. Сильвестер был переполнен действиями и являл собой внятный классический сюжет про увлекательное приключение. Последовательное знакомство с персонажами. Раскрытие характера и всё такое. Даже без текста было понятно о чём речь.

Тут же, судя по всему, что в голову пришло, то и нафигачили. К чему это знакомство с падишахом? Если хотелось показать приём важных лиц, тогда нужно было как минимум троих встретить. А так получается, с одним только шейхом и встретился. Или шейх важный персонаж или это просто бессмысленная трата кадров.
Да и вообще, какого чёрта приём гостей начинается с сидения в сральне? Кадры перепутаны, что ли?

Нафига он взял на работу ту девочку? Ладно, король просто дебил. Это вполне логиный поступок для идиота. Но зачем он её повысил? А потом ещё раз, но уже до шута. Опять же, если это важный сюжетный элемент, тогда следует или сразу показать чем именно он такой важный, или вообще не трогать, потому что возникает ощущение что это набор стрипов, а не связная история.
Эпизод с собаками забавный, с него бы я и начал комикс. Жаль, историю бы это не спасло. Ведь любом случае главный герой какой-то тупой кретин и вызывает отторжение. Девочка же по началу вызывала некую жалость. Однако совсем не долго. Кадр, где она пырится на член скульптуры, всё расставил на свои места. Дворецкий, как ни странно, самый адекватный персонаж, но вынужден быть нянькой для полоумного.

Если герой задумывался дебилом, он должен быть обоятельным дебилом. И по ходу комикса, если это нормальный художественный сюжет, должно быть становление короля как личности, а девочка это - катализатор, которая бы меняла персонажа. Но нет, не тут-то было. Барышня, к сожалению, такая же конченная дура.

В итоге, я жутко разочарован, что после предыдущего комикса про Сильвестора и практики в стрипах, ты так халатно подошёл к сюжету полноценной истории. Быть может я и сам такой, но в данном случае мы обсуждаем твой и Ки комикс.

Кстати, а кем выступала Ки? Колористом?

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 01, 2013 8:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
А мне комикс понравился. Замельчили, правда, хочется больше кадров с крупным планом.

Texic а ты бы приехал на фест и все это высказал авторам напрямую. :mrgreen:

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 01, 2013 9:04 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
про шута не понял, но вцелом хорошо. много работы проделано. хотелось бы больше экшена


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 01, 2013 10:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
то ли это меня глючит, то ли в роли Амадина снялся сам Ваерним, а в роли служанки - Ки?

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 01, 2013 11:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Я кілька днів не знав, що написати. Були подвійні почуття. І тільки коли Тексік написав свій комент, зрозумів, що саме мене непокоїло.
Читати цікаво і сюжет нічого, малюнки гарні (особливо припала до душі сторінка з хатинкою дівулі Мей), але чомусь бракує поринання у атмосферу.
З одного боку історія велика, з іншого багато обривів. От хочеться, щоб було щось більше про макет оленя, ніж є в кадрі. Більше про роботу Мей (не у сенсі більше її намалювати за роботою, а розпорошити рівномірно по історії), а то виглядає наче вона зробила кар"єру в один день. Тільки взяли, а уже підвищення, хоп - уже блазень. І блазнем її ніяк ще не розкрили в тому епізоді.
От бракує якоїсь довершеності епізодів. Розумію, що формат, дедлайни були для події, але краще б менше часу пройшло в історії, але насиченіше, ніж галопом по європах.
А так вийшов набір ситуацій, розірваних по сторінках у ледь не довільному порядку (от сторінці із зустріччю з вельможами дуже нашкодив рядок про корів - ним краще було починати наступну сторінку, акцент втрачено – знак оклику, замість якого ви поставили навіщось кому), але через те що вони мають танцювати як щось цільне, їм бракує геговості, яка напрошується. Для стріпа сухо, для великої історії дрібно.
Але, повторюся, читати приємно. Якщо врахуєте поради по конструкції і подачі, то буде цукерочка. Іноді просто треба зробити на 3 кадри на сторінку менше і не починати новий епізод, де щойно закінчився попередній.

Епізод з любуванням статуєю нагадав серію стріпа Кі, коли кіт закохався у собаку у дворі. :)

І так, як ви ділили обов"язки, цікаво. :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 01, 2013 12:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Іноді просто треба зробити на 3 кадри на сторінку менше і не починати новий епізод, де щойно закінчився попередній.
Всё верно. Я с таким сталкиваюсь, когда рисую по готовому сюжету и скован по руками и ногам. Тут же - полная свобода. Рисовать надо столько, сколько нужно.

А сюжет готов полностью или полная импровизация? Я без подколов спрашиваю. Для любой истории достаточно придумать начало и конец, а уже что будет в середине - можно клепать, пока не закончится фантазия.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 02, 2013 1:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 09, 2009 11:13
Повідомлень: 1060
Звідки: Старая Купавна
Читать не смог, слишком маленький шрифт. Мне не нравится как нарисовано, при том что у ки рисунок был гораздо лучше в своих стрипах. Баланса нет, можно смело начинать с начала.

_________________
Уже скоро выйдет моя новая книга. Хотя, наверное, зря я её съел


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 02, 2013 5:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
спасибо за коментарии (и маленький энциклопедический экскурс))
поделили почти по-братски: идея Ваернима, детали истории и раскадровка совместные. персонажи - Ваерним, фон - я.
история уже готова, дело за покраской.
Octane, вполне вероятно персонажи похожи на авторов. дело в составе "парень-девушка", совпадающем возрасте и телосложении.
sparrow, расскажи, что имеется ввиду под "баланс", пожалуйста.

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 02, 2013 7:43 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Всем большое спасибо. Работа и вправду не простая получилась. Не без больших недочётов, но над большим проектом на энтузиазме ещё не работал ранее.

KickBack, так же полезно знать как и про "унитаз". Спасибо.)

Twisted Roar, к сожалению рисовать большую историю так как я рисую "Сильвестра" (погружаться в детали атмосферы) означает "начать и о концовке только мечтать". Можно, но это будет трудно. А рассказать хочется всё. И закончить очень хочется.

sparrow,
Цитата:
можно смело начинать с начала.
Вот тут ты серьёзно перегнул. Этого писать не нужно было.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 02, 2013 14:22 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
Цитата:

KickBack, так же полезно знать как и про "унитаз". Спасибо.)
расшифруй, пожалуйста, что ты имел ввиду, говоря это O.o


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 02, 2013 17:46 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 09, 2008 21:25
Повідомлень: 254
Звідки: Столиця
ну якщо б можна було ставити оцінки то:
сюжет - 4
малюнок - 3
колір - 2
жарти - 5
персонажі - 4

не хотілось спочатку читати, почав і не помітив, як дочитав. годно, з задоволенням прочитаю і продовження.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: