Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 21:28

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 171 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 18 9 10 11 12 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 8:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
Афигеть) 9 страниц срача)
По поводу комикса могу сказать следующее: не надо быть крутым комиксистом и работать в Марвеле, чтобы увидеть что кадры достаточно скучноваты. Не хватает интересных ракурсов, выразительности, драматичности, динамики. Надо искать, делать эскизы, выбирать самые удачные.

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 8:38 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон травня 21, 2012 20:50
Повідомлень: 38
Цитата:
Надо искать, делать эскизы, выбирать самые удачные.
С этим никто не спорит, - это понятно.
Цитата:
кадры достаточно скучноваты. Не хватает интересных ракурсов, выразительности, драматичности, динамики
Ну, в таком случае, не могли бы вы более конкретно указать эти моменты? Было бы любопытно услышать.

_________________
Always look on the bright side of life!


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 9:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
А что тут указывать? Откройте какие-нибудь марвеловские комиксы и посмотрите как там обставлены даже статичные сцены. Если и так не понятно, то уж и не знаю как вам обьяснить.


Вкладення:
1.jpg
1.jpg [ 169.96 Кіб | Переглянуто 4857 разів ]

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)
Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 9:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
вот


Вкладення:
2.jpg
2.jpg [ 157.66 Кіб | Переглянуто 4856 разів ]

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)
Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 13:12 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон травня 21, 2012 20:50
Повідомлень: 38
-_-' Я полагаю, без знания "как рисовать комиксы в стиле Марвел" ни один уважающий себя комиксист не обходится, - дальше что? Прекрасно знакомы с этой работой, более чем знакомы с американской комиксовой традицией, стараемся ей следовать. Конструктивная критика где? С таким же успехом я могу взять ЛЮБУЮ вашу, еще чью-нибудь работу и просто сослаться на "Марвел стайл" - и буду прав, т.к. все равно, что ваши, что чьи-нибудь еще работы вряд-ли будут на уровне Марвеловских. Если бы вы сказали, к примеру, 1-й кадр на 3-й полосе, потому что, наверное, лучше было бы и т.д. Мы не настаиваем, что наша работа идеальна, хотя мы долгое время пробовали, выверяли ракурсы, искали схожие в массе американских комиксов и т.д. Если вы имеете на этот счет свое мнение - изложите, примем к сведению.

_________________
Always look on the bright side of life!


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 13:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
Если вы прекрасно знакомы с марвеловскими азами, то почему вы их не придерживаетесь. Я же вам сказал что рукрсы скучные, мало динамики , драматизма, выразительности. Чего тут можно не понять-то и не видеть? Уверен все посетители этого форума , кроме вас видимо, поняли что я хотел показать этими сравнительными примерами. Вам указали на минусы, так работайте над ними. Я лично дал оценку вашей работе в целом. А тыкать вас как котенка в каждый кадр и читать в ответ "простыни" о том что мол "так и дАлжно быть", как-то нет желания. Это какбы без претензий на истину в последней инстанции если чо. Я вообще комиксы не рисую.

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 13:56 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон травня 21, 2012 20:50
Повідомлень: 38
Все ясно.
Цитата:
А тыкать вас как котенка в каждый кадр и читать в ответ "простыни" о том что мол "так и дАлжно быть", как-то нет желания.
- конструктивный диалог вести не способны. По существу сказать нечего. One down, who's next?

_________________
Always look on the bright side of life!


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 13:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
Судя по всему вы не готовы ни к какой критике)

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 14:05 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон травня 21, 2012 20:50
Повідомлень: 38
Цитата:
Судя по всему вы не готовы ни к какой критике
От вас ее не прозвучало.

_________________
Always look on the bright side of life!


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 18:14 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Я не художник, скажу сразу.
Но полемика меня заинтересовала понятием "конструктивной критики".
ЧТО ЖЕ ЭТО? столько было искр о самом понятии.
Стал копаться в многих аморфных и абстрактных обозначениях, чтобы найти самое ёмкое, где нет всякой мишуры и ошмёток, определение... Искал порядочно, пока не наткнулся на, на мой вкус, самое точное:
"Отвергаешь - предлагай!"
Это и сделали несколько форумчан. Не для спора, а для понимания: просто объясните, что в Вашем понимании "конструктивная критика", чисто без субъективизма?
Вот вы приняли в расчет мысль Воробьева о кадре, где одного мужика своеобразно видать из-за второго, и вот чем тот совет отличался от прочих? Просто, что Вы нашли это правильным? Ведь в истори комикса можно найти любые кадры. Даже у классиков, которые не заморачивались, что одно похоже на другое


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 18:29 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон травня 21, 2012 20:50
Повідомлень: 38
Цитата:
"Отвергаешь - предлагай!"
Что ж, неплохой принцип. Я согласен.
Цитата:
Вот вы приняли в расчет мысль Воробьева о кадре, где одного мужика своеобразно видать из-за второго, и вот чем тот совет отличался от прочих? Просто, что Вы нашли это правильным?
В принципе, - да. Видите ли, в чем дело, - изначально проблема была лишь в тоне критики, а не в ней самой. У многих оппонентов/собеседников вызвало странную реакцию то, что я, к примеру, начал приводить некоторые контраргументы. Скажем, я почти сразу отписал по поводу замечаний Спэрроу - 3-й кадр с "как бы двусмысленной" позой наверное, стоит перекомпоновать, - думаем над этим. Увеличить руки(режущие путы) - вероятно тоже можно, началась дискуссия по поводу динамики на 2-й полосе и компоновке 3-й - я привел ряд аргументов, просто наше видение, - вновь начался беспредметный срач.
Цитата:
и вот чем тот совет отличался от прочих?
Так в том и проблема, что других по-сути, не было.
Док-ва на последней странице:
"Я же вам сказал что рукрсы скучные, мало динамики , драматизма, выразительности. Чего тут можно не понять-то и не видеть?" - коммент, сравнивый по степени информативности с КГ/АМ.
"А тыкать вас как котенка в каждый кадр и читать в ответ "простыни" о том что мол "так и дАлжно быть", как-то нет желания" - nuff said(
Естественно, что наша реакция: "С таким же успехом я могу взять ЛЮБУЮ вашу, еще чью-нибудь работу и просто сослаться на "Марвел стайл" - и буду прав, т.к. все равно, что ваши, что чьи-нибудь еще работы вряд-ли будут на уровне Марвеловских... Мы не настаиваем, что наша работа идеальна, хотя мы долгое время пробовали, выверяли ракурсы, искали схожие в массе американских комиксов и т.д. Если вы имеете на этот счет свое мнение - изложите, примем к сведению". Не думаю, что вышеприведенные примеры согласуются с принципом: "Отвергаешь - предлагай!"
Цитата:
просто объясните, что в Вашем понимании "конструктивная критика", чисто без субъективизма?
Главное, имхо, есс-но, должен быть диалог со взаимным уважением сторон и приводимыми аргументами/док-вами своей правоты. Вот и все.

_________________
Always look on the bright side of life!


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 22:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
русифицировали Twisted Roar, и ради чего? :wink:
п.с. вот вам и конкурсное задание.каждый рисует страницу которая всем не нравится,так как ему бы понравилась

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 24, 2012 23:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Как?! Как я мог пропустить такой срач?! D: Похрен на комикс, у нас тут тиражами меряются!
Кто напечатался, чтобы потешить свое ЧСВ? Кто комиксист-любитель? Кто самое слабое звено?! :mrgreen:

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 25, 2012 9:25 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Octane не печатается а ИЗДАЁТСЯ! ууууууу

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 25, 2012 9:34 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Цитата:
Octane не печатается а ИЗДАЁТСЯ! ууууууу
Тссс, не пали контору! D8

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 171 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 18 9 10 11 12 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Majestic-12 [Bot] і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: