Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 2:47

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 349 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 15 6 7 8 924 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 22:27 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 29, 2011 15:36
Повідомлень: 180
Звідки: Riga
Это... Я надеюсь, все поняли что "кот"- это не кот вовсе? O.o

Я могу признаться, что только тут у вас занимаюсь пояснениями своих стрипов. C:

Ну может моё видение материала изложенного американским писателем и антропологом Ка́рлосом Кастане́даой и странное, но чего вы ждали?

У меня складывается впечатление, что все чего-то ждут. C:
Довожу до сведения общественности, что и далее буду рисовать что хочу и как хочу :3 (это не значит, что я не буду совершенствоваться, но я рисую для себя в осноном и мне не нужно кого-то в чём-то убеждать).
Цитата:
Еще, зря наверное сразу вывалил перевод на общечеловеческий. Надо было сначала замутить конкурс, типа, кто ближе к сути подберется. И увидеть фрустрацию на виртуальных лицах абсолютно всех участников дискуссии.
Вообще странно. Я же в названии стрипа и ссылке внизу всю суть его раскрыл. Там же всё на поверхности прям. O.o

_________________
Все "Безумия Willi" тут http://a-comics.ru/comics/willi

У всякого безумия есть своя логика.
(с) Шекспир


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 22:36 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 03, 2009 13:35
Повідомлень: 70
2Вилли:
1. Какой ссылке?
2. Раз уж взялись объяснять, давайте уж до конца, на пальцах. Только не учение нагваля, с к-ым, вы удивитесь наверное, я тоже знаком, а связь его с вашим сТрипом.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Ясен тополь, что не кот, а жестянка с томатной пастой 8) Чо ж не понятного?! Чай, не дураки. :lol:
Прошу вас: ни слова больше! D:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:12 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 29, 2011 15:36
Повідомлень: 180
Звідки: Riga
Там под стрипом внизу C:

Сумасшедшие твоpят хаос из хаоса; маг, в отличие от сумасшедшего, упpавляет смещением точки сбоpки и откpывает новые миpы. Основное содеpжание магии – осознанное упpавление пеpемещением точки сбоpки. Ключ к магии – в осознании тайны точки сбоpки.
(с)дон Хуан


Без нагваля не обойдёмся :oops:

1)Тональ и нагваль – это главные понятия учения дона Хуана. Тональ – это «проявленное», «реальность», «то, где существует всякая объединенная организация», и, одновременно, личный тональ каждого – это организующее начало его восприятия, «строящее» для него его собственный мир и реальность. Нагуаль же – это то, что лежит за пределами тоналя, «неведомое», то, что не упорядочено и не может быть упорядочено при помощи «тональных» законов.

2)Любое смещение точки сборки приводит к тому, что некоторые из ранее задействованных энеpгопотоков переходят в пассивное состояние, а некоторые из прежде пассивных активизируются и становятся доступными для осознания.
Незначительное смещение точки сборки приводит, условно говоря, к изменению точки зрения на знакомый миp; сильное смещение приводит к попаданию в какой-нибудь из других миров.

Это кратенько по теории...

Теперь о стрипе.

1) Кадр. Видии длиннолапого кота (почему длиннолапый? Я так хотел отметить его необычность)
2) Видим человека с усами и гаечным ключом, дверь. Тут представитель мира в котором находится необычный кот.
3) Видим, что кот превратился в банку с помидорами. (тут нигде не сказано, что банка находится в том же мире, что и человек с гаечным ключом!!!) :3 :3 :3

Суть. Видим мы путешестенника. По моему убеждению меняя мир в котором ты находишся, ты дорлжен меняться и сам.
Путешественнику нравилось жить котом у человека с гаечным ключом, но когда он уходил, путешественник шастал по другим мирам.

Воть. Так как-то.

(И сейчас все дружно решат, что я ненормальный) :(

_________________
Все "Безумия Willi" тут http://a-comics.ru/comics/willi

У всякого безумия есть своя логика.
(с) Шекспир


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Цитата:
(И сейчас все дружно решат, что я ненормальный) :(
Никогда! ШтоВы! ШтоВы! :3


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Это... Где обещанные шикарнейшие губени? Они очень шли, я же видел бету их тестирования! Все были за, а тут опять безгубченки! :|


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:35 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 29, 2011 15:36
Повідомлень: 180
Звідки: Riga
Цитата:
Это... Где обещанные шикарнейшие губени? Они очень шли, я же видел бету их тестирования! Все были за, а тут опять безгубченки!
Тут дело в том, что вторых кадра я нарисовал 2. C: И этот мне понравился больше. На первом варианте губ было в избытке :mrgreen:

_________________
Все "Безумия Willi" тут http://a-comics.ru/comics/willi

У всякого безумия есть своя логика.
(с) Шекспир


Востаннє редагувалось Сер жовтня 05, 2011 23:36 користувачем Willi, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Не зря я стал читателем сего автора, что не сюжет то на разрыв! Да и персонажи интересные подтягиваются. Забавно. :3

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:40 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 03, 2009 13:35
Повідомлень: 70
Хотел пободаться по поводу вашей трактовки ТС (хотя она и не ваша), да лень.
Вилли, если это все не толстый стеб, вы понимаете, что ни один человек, будь у него даже третий глаз открыт и все чакры оттопырены не сможет этого понять из вашего стрипа?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 05, 2011 23:54 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 29, 2011 15:36
Повідомлень: 180
Звідки: Riga
Цитата:
Хотел пободаться по поводу вашей трактовки ТС (хотя она и не ваша), да лень.
Вилли, если это все не толстый стеб, вы понимаете, что ни один человек, будь у него даже третий глаз открыт и все чакры оттопырены не сможет этого понять из вашего стрипа?
Трактовка конечно не моя C:
А по поводу стрипов я тут уже неоднократно писал. Я не ставлю задачу себе сделать что-то, что можно было бы понять однозначно, это скучно C: Там выше моя трактовка моего стрипа, но это не единственно правильная и верная трактовка!!! (это как задача на нахождение 50 способов использования спички. На мой взгляд утверждение, что спичка предназначена исключительно для добывания огня показывает узость мысли утверждающего это :3 )
Если кто-то поймёт его по другому, будет интересно.
Ну а с другой стороны все части головоломки я даю, бессмысленных стрипов у меня нету, даже если они и кажутся такими. C:

_________________
Все "Безумия Willi" тут http://a-comics.ru/comics/willi

У всякого безумия есть своя логика.
(с) Шекспир


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 06, 2011 0:03 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
Вот,в первом тысячелетии нашей эры от рождества Христова.Будистам основательно "начистили" чайник в Азии и я терь понимаю за что.Что бы не изгилялись над нормальными людьми...
Вообще представления о внешнем мире...характерны в основном для аутистов,ну обычные люди считают себя его фрагментом а не частью.Понимаешь о чем я?
Восприятие обьективной реальности.Попробуй превратить моего кота в банку томатов или заставь томат замяукать :D
Хотя...в основе этой концепции лежит одна о-о-очень древняя догма.Ее кстати весьма неплохо описал Марк Твен в "Таинственном незнакомце".Почитай,если не листал раньше.Тебе должно понравиться.Хорошая книга.
А так ,мне твои листы нравяться, попадаются очень занимательные по содержанию...хотя вдруг это и не листы вовсе :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 06, 2011 0:21 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 29, 2011 15:36
Повідомлень: 180
Звідки: Riga
Мне поздно страдать аутизмом :mrgreen:(да и если бы я даже захотел, возможность такая отсутствует) :mrgreen:

Ну а если серьёзно, тема то не новая, у меня один из любимых вариантов раскрытия темы путешествия по мирам- Роберт Шекли "Обмен разумов".

З.Ы. Книгу не читал. Раз рекомендуете, найду, прочту! C:

_________________
Все "Безумия Willi" тут http://a-comics.ru/comics/willi

У всякого безумия есть своя логика.
(с) Шекспир


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 06, 2011 12:40 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів вересня 06, 2011 16:48
Повідомлень: 27
Если уж речь пошла о Марке Твене, могу рекомендовать его книгу "Письма с земли". Её стоит прочитать перед "Незнакомцем".

_________________
"Наша молодёжь так глупа и наивна, что не понимает басни если в конце оной нет морали" И.А. Крылов


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 09, 2011 16:45 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 29, 2011 15:36
Повідомлень: 180
Звідки: Riga
Похищение мистера Байдла

Зображення

Ну вот... постарался получше нарисовать глаза. C:

Капает валокордин, принимает, жмёт "отправить" :3

_________________
Все "Безумия Willi" тут http://a-comics.ru/comics/willi

У всякого безумия есть своя логика.
(с) Шекспир


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 09, 2011 16:49 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Прикольная серия.
Особенно эмоции на втором кадре нравятся.

Из-за бликов на платке думал, что это солдат в каске %)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 349 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 15 6 7 8 924 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: