Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 23:56

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 85 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 8:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Цитата:
А какие авторы работают не за деньги-за что же ещё они должны работать?
Пфф, я годами работал не за деньги, а для души, и ничо, мне не обломилось. :mrgreen: Может проблема современных афтаров как раз в том, что они в погоне за деньгами забывают того, душу вкладывать в свои проекты? В идеале, человек должен писать/рисовать, когда не может не. А у нас что? Дайте денег, да побольше, а тогда мы начнем шевелить извилинами. Йухня выходит, однако.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 8:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Цитата:
Пфф, я годами работал не за деньги, а для души, и ничо, мне не обломилось. :mrgreen: Может проблема современных афтаров как раз в том, что они в погоне за деньгами забывают того, душу вкладывать в свои проекты? В идеале, человек должен писать/рисовать, когда не может не.
Мабуть, ніхто не підтримає на форумі ту думку, але знайте, Тетяно Русланівно, я її поділяю повністю. :|


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 9:18 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
октан, я вот вообще не представляю когда ты это рисуешь? это же нужно не работать, не спать, не отдыхать


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 9:32 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Цитата:
Цитата:
А какие авторы работают не за деньги-за что же ещё они должны работать?
Пфф, я годами работал не за деньги, а для души, и ничо, мне не обломилось. :mrgreen: Может проблема современных афтаров как раз в том, что они в погоне за деньгами забывают того, душу вкладывать в свои проекты? В идеале, человек должен писать/рисовать, когда не может не. А у нас что? Дайте денег, да побольше, а тогда мы начнем шевелить извилинами. Йухня выходит, однако.
Ну можно конечно всю жизнь в стол рисовать или для малой аудитории поклонников-если это устраивает никаких проблем.
Только вот из-за такого подхода мы и не имеем комиксовой культуры в постсоветском пространстве-всё в андеграунде, да скажем прямо, рисующих в стол людей очень мало и погоды они не делают для рынка. По моему только рынок и порождает шедевры, думаете те художники которыми мы восхищаемся были бы известны если бы рисовали в стол? По моему деньги никогда не были препятствием к тому чтобы вкладывать душу в то что делаешь, а вполне себе хорошее подспорье. Американцам да европейцам и дедлайны не помеха делать качественный продукт. Так что извините никакой ...
P.S. Отклонюсь от темы-вы же девушка, почему пишите о себе в мужском роде?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 9:35 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
вот с последним постом согласен, да


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 10:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
serbun. и отдыхаю, и работаю, и сплю, и тем не менее все успеваю. Все зависит от желания. Есть желание - есть продукт, нет желания - бабло не поможет.

evgen_priest да? В марвеле много бабла, и что? О чем говорят все эти перезапуски суперменов и прочих парней в трусах? О том, что бабло взяло верх над идеей. Нужно бабло, больше бабла, нужно спекулировать на изживших себя героях, подгоняя их под современные каноны. Понятно, что такой гигант как Марвел может себе позволить людей с мозгами, которые не будут вкладывать только говно в работу. Но опять же, сравни огромное разнообразие европейских комиксов и однообразную тягомотину Марвела.
Я не говорю, что надо в стол писать, я говорю, что начинаться все должно с идеи, а не с бабла. Человек с идеей и человек с баблом должны найти друг друга, а не так что какой-то дебилоид, который копейки платит, будет диктовать художнику рисовать всякую йухню, или рукожопый художник будет требовать бабло на свой уипанский проект.
Пусть не душу, но хотя бы мозги и опыт (что может и за душу, в принципе, сойти) люди в проекты должны вкладывать. Пока я из таких наших проектов только Даогопак и знаю, если не учитывать творения Баранько. Знаешь чо? Я рад, что у нас нет этого станочного подхода.
Цитата:
вы же девушка, почему пишите о себе в мужском роде?
А если бы у меня ник был Василий Пупкин - мне тоже надо было бы в женском писать?

Twisted Roar, я верю, мы не одни! :mrgreen:

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 11:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Да ладно, это всё херня.
Деньги - отличный мотивирующий фактор. Для души - ты никогда и нихера не заработаешь. Потолок - десяток почитателей и премии на фестивалях. В жопу. Это.

Накромантия тебе доход принесла? Если так, то это круто. Это реально круто. Значит, ты словила волну. А если нет - ну так говно это, а не комикс. Он может быть для души, искренним, девственным цветком плода твоих фантазий, но если он не приносит денег, значит это говно. Я не говорю, что всё должно приносить деньги, увольте. Но комикс - это развлекательный контент. Это не Библия, а художественная литература. Хотя даже Библия приносит бабло.

Комикс(да любой продукт) ВСЕГДА, всегда-всегда, всегда и ещё двести тысяч раз всегда создаётся не для души, а для людей. В первую очередь - для людей. Конечно, ты создаёшь то, что тебе нравится и хочешь, чтобы это понравилось остальным. Всё правильно. Но если твой продукт охватывает лишь маленькую толику фанатов или же вовсе никому не нравится? Шожеделать? Как что, делать качественную вещь. Аудитория всегда благодарна. Хороший продукт никогда не остаётся лежать на полках. Если вы думаете, что продукт якобы годный, просто людям не понять/не доросли/ глупые - вы заблуждаетесь.

И не стоит забывать, что признание нужно получать НЕ среди таких же художников, как вы, а среди обычный читателей. Людей не ангажированных. Которые не станут вас хвалить из профессиональной солидарности.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 11:56 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Octane
Не увидели бы вы Даогопак и другие названные вами работы если бы они не оплачивались, да и сколько таких работ, на пальцах одной руки можно пересчитать, что это за показатель?
На Марвел или ДиСи вы смотрите с позиции взрослого человека и вам персонажи в латексе и трусах может и не интересны, молодому же поколению это вполне нормально, сомневаюсь что молодёжь интересуется комиксами 40-50-х годов, да и достать их в бумаге негде, стоят они денег немерянных(к тому же учитывайте что их менталитет совсем не такой как наш) и это мы потребляем ихнее, совсем не адаптированное под наши взгляды. Опять же ихняя конвеерность диктуется требованиями укладываться в дедлайн, потому над 24 страничным выпуском трудится столько людей, каждый профи в своём деле. У европейцев стиль другой да и по времени скорее всего далеко не так строго как у американцев, вон Блексад если мне память не изменяет раз в год выпуск, и команда всего из двух человек. Совершенно не похоже на Америку, также и японцы которые строчат мангу с устрашающей скоростью и получают за это копейки-везде свои особенности, не сваливайте всё в кучу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 12:00 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
окстан, в твоих сутках наверное больше часов чем в моих.

и да, как ты себе представляешь шакла, которы рисует даогопак за идею?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 12:21 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Кстати второй том не за горами(покупать наверное не буду, по сценарию уж больно он детский)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 12:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Текся, да у тебя все херня. :mrgreen: То херня, это херня, один ты у нас Маэстро, Гуру и ваще, кандидат в президенты. Только нихера не делаешь, разве что те призрачные заказы, о достоверности которых мы ничего не знаем. Классический пример того, как ленивая жопа хочет бабос за каракули. А ну как тебе читатель скажет, что твои комиксы - херня? Ты посыпешь голову пеплом и всерьез возьмешься за ум? Я чота сильно сомневаюсь. :B Вот в этом ваша проблема с другим юзером этого форума и еще многими подобными людьми: вы хотите выглядеть невъебенно круто, отпуская матюкливые каменты в адрес чего угодно, хотите просвящать массы о том как правильно фрилансить, куда надо идти, куда не надо, что надо делать, что не надо, вместо того чтоб просто заткнуться и работать. Опустить свою жопу, поднять свой уровень и при этом просто МОЛЧАТЬ.
Что до Некромантийи - да, она мне приносит доход. Хотя главное то, что она не приносит убыток, как у некоторых людей, не столь отдаленных. Я рисовал ее не ради бабла, а потому что не мог не рисовать. Даже если бы она не окупилась, я бы все равно ее рисовал. И я не бегал с трусами на голове в поисках богатого дяди, люди сами нашли меня.
Знаете чо? Свою лень и нежелание что-либо делать нельзя прикрыть оправданием хотения бабла как вселенской справедливости. Вы спросите себя, вы заслуживаете его, это бабло? Просто посмотрите на хорошие примеры и задайте себе этот вопрос.

evgen_priest я не спорю, что финансирование - это хорошо. Я только пытаюсь тут сказать, что не деньгами едиными. И индустрия пожирает зачатки оригинальности. Ну есть тонны однообразной манги. И чо? Хотите, чтобы у нас такое было? Истина, может, где-то посредине, но ни на какие страны ориентироваться низзя. Надо искать свою дорогу. Кто не хочет - валяйте по накатанной магистрали и слейтесь с потоком.

serbun
а я даже спать ложусь в 11 часов и на страницу у меня не весь день уходит. просто нужно очень захотеть.
И да, у Шаккла уж по крайней мере есть опыт и умение. да и не взялся бы он, думаю, за этот проект, если бы он ему сильно претил.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 12:57 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Octane
Ну из ранних комментариев мне показалось что вам не особо интересно материальное вознаграждение за работу.
Поток говна я думаю никому не нужен, но у нас вообще ничего нет, один два проекта не в счёт.
Я не говорю что кому то нужно подражать всецело, но всё уже придумано до нас и брать из этого нужно лучшее.
А вот я бы пошёл по накатанной и слился с потоком :lol: -только нет его, да и скорее всего не будет. Я правда не художник, но контурую вроде ничего(правда это у нас нахрен никому не нужно).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 12:57 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
октан vs текс

ставлю на тексика


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 13:02 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Цитата:
октан vs текс

ставлю на тексика
Подождём до 28-го :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 03, 2013 13:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
evgen_priest а ты тоже на фесте будешь? :mrgreen:
Ну вот поток - это и есть конвейер. Отдельные вещи - это не конвейер.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 85 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: