Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 2:44

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 58 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 13, 2013 18:32 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Вот экспериментировал с новыми кисточками сделал несколько контуров на основе работ Фразетты, Бьюсемы, Семейкса.
В работах использовал кисти winsor&newton 7 series 0, 2, перо Gillot 659 и чуток использовал линеры разных размеров, вот примеры-может кто покритикует мою контуровку.
Зображення
Зображення
этот несколько грязноват и мне в облом было белилами подправлять, даже кисточку уронил на эту работу :lol:
А вот на закусь, какой то демон Вела Семейкса, тут я постарался, контуровал наверное часов 6-7 формат А3 в отличие от предидущих работ которые выполнены на А4
Карндаш Вела Семейкса где то качнул в нете
Зображення
и результат моих стараний :) есть там конечно огрехи, но стараюсь с каждым разом их делать всё меньше.
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 13, 2013 18:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
Хорошо сделано. А сами рисовать не любите?

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 13, 2013 18:55 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Любить то люблю, но пока уровень низкий и лажи будет много, где то в перспективе налажаю, где то в анатомии, или композиции-пока прокачиваю контуровку, достигну высокого уровня начну прокачивать рисунок, хотя я и так периодически скетчи чиркаю, но пока ничего особого, просто позы без проработки. Это у меня пока просто для себя, потому что нравится :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 13, 2013 19:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Ваша праця викликає захоплення!
І ретельність, і старанність, і націл на 1 напрям (тільки контур)! Особливо останнє похвально!
Для мене контур по олівцю, наче біч. Ні олівець, ні кольор так не розчаровують, коли не вдаються.
То велика справа.*приязно тисне руку*


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 14, 2013 8:38 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів грудня 27, 2005 20:41
Повідомлень: 204
Звідки: kiev
не используйте штрих под прямым углом, это убивает бьём.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 14, 2013 16:37 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Цитата:
Ваша праця викликає захоплення!
І ретельність, і старанність, і націл на 1 напрям (тільки контур)! Особливо останнє похвально!
Для мене контур по олівцю, наче біч. Ні олівець, ні кольор так не розчаровують, коли не вдаються.
То велика справа.*приязно тисне руку*
Так вроде бы пока ничего такого не сделал чтобы работа вызывала восторг :) Не сказал бы что имею только одно направление в сторону контуровки, просто хочу хоть в этом направлении выйти на высокий уровень и может быть в перспективе заработать денежку :lol:
Эту тему завёл не для того чтобы показывать свои потуги в контуровке, а в надежде что ещё люди подтянутся и поделятся опытом в работе или с живым материалом или же на ПК, но пока только SerJoe вступал в дискуссию да пан Shakll.
Люди делитесь советами да секретами, может кто что полезное для себя найдёт.
На даном этапе я понял что могу в принципе сделать более менее нормально даже без исправлений по более менее детальному карандашику контуровку, ИМХО не ниже как на четвёрочку, по брейкдаунам увы пока не в состоянии работать, низковат уровень рисунка да и качество линии нужно тоже подтягивать.
По поводу замечания manas увы не совсем понял, даже если где то в штриховке и не следовал чёткому повторению объёма, не думаю что в целом это негативно повлияло на результат, меня больше смущает некачественные длинные линии, тут нужно ещё тренировать руку никак не добьюсь приемлемого результата.
Для прокачки скилла я бы сейчас с удовольствием влился бы к кому нибудь в некоммерческий прожект(со сложной графичкой) без дедлайнов само собой, как говорится в послерабочее время, правда сканера А3 у меня нет, а сшивать как то полосы не комильфо.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 17, 2013 21:34 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
У меня вот по ходу возник вопрос(к тем кто контурует на ПК) кто какие программы использует для контуровки, само собой расскажите о плюсах и минусах тех или иных програм, так ли нужен Синтик (пробовал но как то не понравилось, может просто не вкурил, поскольку долго не сидел за ним) у самого есть Ваком интуос3 А5-го формата, тоже почти не пользуюсь, поскольку отдаю предпочтение натуральным материалам, но я пока просто для себя вожусь со всем этим, а вот как в индустрии дело обстоит, у буржуев я смотрю пока и натуральными материалами и на ПК рисуют, а у нас все как то больше на ПК вот думаю с чего бы на ПК начать освоение.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 8:49 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
С 4-й манга-студио.

Ответы на многие вопросы по программе можно найти здесь:

http://mangastudio.livejournal.com/
http://www.comicsnews.ru/showthread.php?t=1785

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Чет квітня 18, 2013 9:17 користувачем SerJoe, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 9:11 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
SerJoe А если Манга студио например с пейнтером сравнить, видел некоторые контурят и в Саи, понять бы плюсы и минусы тех или иных программ и где потом красить, в той где контуришь или Шоп без вариантов :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 9:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Добавил пару ссылок в верхний пост.

Мое имхо:
пеинтер - программа для живописи, контурить в ней можно, но сделана она не для этого.
В саи контурят, но опять-же она не для этого создана, да и четкого черного контура с зубчатым краем в ней нет- только размытый (знатоки - поправьте меня, если не прав)

Манга студио изначально сделана для комиксов, и в первую очередь для контура (цвет добавили только в 4-ю версию, раньше его там небыло).

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 9:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
загляни в мою тему на комиксньюз, там почти всё, начиная с 1-й страницы- отконтурено в манга студио. Кое-что и покрашено там-же.

Опять-же, вот этот зомби-фарсполностью отрисован в манге.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 9:46 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
SerJoe Спасибо, приму на заметку. Про зомби понравилось :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 10:06 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
SerJoe Вот ещё забылся спросить, по ощущениям и по времени как быстрее, на планшете контурить или в живую? Просто смотрю буржуины много в живую контурят и рисуют (про покраску не знаю)-чем это вызвано? И сколько по времени контуровали полосу ваших зомби(хотя бы приблизительно)?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 18, 2013 10:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Мне быстрее на планшете в манга студио.
Конкретно по зомби не скажу- эти две страницы рисовались по вечерам, неспеша, без каких-либо сроков. Но вот на прошлой неделе тестовую страницу за полтора дня нарисовал - с нуля.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Чет травня 02, 2013 0:19 користувачем SerJoe, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 21, 2013 22:32 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Опробовал Манга-студио, получил ощущение "переломанных ног ", не чувствую рисуок-уже сколько раз порывался к планшету и вот что то не идёт хоть ты тресни, то есть вроде что то и могу накалякать, но так неудобно просто капец.
А вот кто мне подскажет как делались по старинке настоящие скринтоны интересно очень?
Через день-другой выложу ещё одну контуровку.
С кем бы блин затусить для прокачки скила, сейчас как раз время появилось.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 58 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: