Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 23:35

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 15 6 7 8 911 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 20, 2007 23:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
А что если взять Genius PenSketch 9x12 ??? Вроде неплохо. И ещё хотелось бы узнать чем он будет хуже WACOM Graphier 4 XL . И последнее, какой формат у названного мной Гениуса?? А то не знаю сколько это будет.
Размер A4 кажется...
Не понимаю, зачем было спрашивать совет, что брать, если всё равно выбор падает на модель намного ниже рангом. :)
Почитай вот тут -
http://forum.comics.com.ua/viewtopic.ph ... c&start=60
Может быть немного прояснит вопрос выбора и суть советов.
На мой взгляд - если брать Genius, то лучше учиться рисовать карандашём, контуровать линьером на бумаге, правильно сканировать и красить мышью. Акуратнее выйдет. :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 15, 2007 16:30 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Когда дело касается искусства, будь то музыка, фотография, сёрфинг или что-либо ещё, есть горы, которые предстоит преодолеть. В первые 20 лет, или около того, изучения искусства вы уверены, что будь у вас инструмент, камера или доска получше, ваши результаты были бы не хуже, чем у профи. Вы тратите кучу времени на возню с аппаратурой и на попытки обзавестись лучшими инструментами. После 20 лет вы выходите на уровень других представителей искусства мирового уровня, и когда однажды к вам приходят за советом относительно аппаратуры, вы неожиданно сами для себя понимаете, что дело-то не в ней, и никогда в ней не было.

Вы наконец-то понимаете, что оборудование, на накопление которого у вас ушло столько сил и времени, только лишь упрощает извлечение звуков, или фотографирование, или движение по волнам, но теперь вы можете проделать всё то же самое, пусть с несколько большим усилием, на той рухляди, с которой начинали. Вы понимаете, что главное в том, чтобы оборудование не загромождало вам дорогу. Вы также понимаете, что если бы время, потраченное на возню с оборудованием, вы уделили бы репетициям, фотографированию, катанию по волнам, вы бы добились того, чего хотели, гораздо раньше.
Но при этом
Цитата:
Почему же мастера, работами которых вы восхищаетесь, так часто пользуются всякими навороченными и дорогими инструментами, если эти инструменты значат так мало? Всё просто:

1. Хорошие инструменты не загромождают вам путь, упрощая дорогу к результатам. Инструменты попроще требуют больше усилий.

2. Ввиду их большей надёжности, они более пригодны для интенсивного каждодневного использования.

3. Опытные пользователи могут найти удобными некоторые дополнительные функции дорогого оборудования. Они упрощают жизнь, но не улучшают результатов.

4. И, в конце концов, нет ничего плохого в хороших инструментах, и если у вас на них есть деньги, то почему нет? Только избегайте мыслей о том, что ваши инструменты отвечают за вашу работу.
Стырено тут: http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 27, 2008 19:22 
Офлайн
Пионер

З нами з: Суб квітня 12, 2008 17:24
Повідомлень: 54
метил на WACOM Graphier A5 Classic XL. Но посоветовался с ещё одни художником, он говорит что WACOM Bamboo лучше будет. И вот теперь дилемма: что купить?? Те кто пользовался, подскажите !!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 28, 2008 1:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
метил на WACOM Graphier A5 Classic XL. Но посоветовался с ещё одни художником, он говорит что WACOM Bamboo лучше будет. И вот теперь дилемма: что купить?? Те кто пользовался, подскажите !!
Разумеется - WACOM Graphier A5 Classic XL, если нет финансов на Intous.
У WACOM Bamboo, имеется ряд странностей проявляющихся у каждого по разному. То софт глючит, то сам планшет, то имеется конфликт железа по неизвестным производителю причинам. В добавок Графир уже достаточно хорошо обкатан и считается одним из надёжных. :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед червня 01, 2008 19:08 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер травня 16, 2007 12:20
Повідомлень: 47
Звідки: Харьков
Я пользуюсь Bamboo полгода и никаких "странностей" мною замечено не было. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон липня 07, 2008 18:20 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Чет березня 08, 2007 19:18
Повідомлень: 21
он такой новый, такой красивый, а перо! а перо легкое, приятное на ощупь. и книжку мне подарили по ФШ с диском! я буду рисовать на нем! а А4 на столе не поместился бы, да и где столько денег взять? а! он еще и вайд, под монитор, все по высшему разряду!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 16, 2008 22:20 
Офлайн
Kid A

З нами з: Чет червня 26, 2008 14:58
Повідомлень: 89
..


Востаннє редагувалось Сер серпня 13, 2008 9:01 користувачем killy, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет липня 17, 2008 8:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Пока на свой "Бамбу" не жалуюсь (кстати сейчас это наверное самый попсовый планшетик :) ). Мониторчег тоже 19-дюймовый.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет липня 17, 2008 13:14 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
я за а6 форматом 3 года дома сидела и на работе а6 - хватит тебе с головой. зум не зря придумали:)

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет липня 17, 2008 13:43 
Офлайн
Kid A

З нами з: Чет червня 26, 2008 14:58
Повідомлень: 89
..


Востаннє редагувалось Сер серпня 13, 2008 9:02 користувачем killy, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет липня 17, 2008 15:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
люди, помогите советом. я собрал деньги на WACOM Bamboo и теперь вот думаю: покупать его или нет. с одной стороны он вроде маленький, а с другой.. я так посмотрел свои более менее недавние рисунки и все они мелкие.
Ну если на бумаге рисуешь мелко, то на мелком планшете будет, конечно, удобно. :) Я вот тоже использую не больше а5, т.к. "махать" стилусом на а4 не очень удобно.
Цитата:
где-то слышал что сложно работать с лайн артом при таком размере, хотя ведь всегда можно сделать зум и поработать с нужной областью.
Поверхность планшета, какой бы не была - всегда равна поверхности монитора. Т.е. проводя от угла до угла рабочей поверхности планшета ты проводишь курсором от угла до угла экрана. Размер планшета от экрана никак не зависит. Просто за меньше расстояние физически, ты покроешь большее на мониторе ;) Никаких проблем с лайнартом не будет.
Цитата:
и у меня монитор 19 дюймов стандартный а не вайд, не будет ли планшет глючить из-за этого? ну и какие глюки вообще у этого планшета и сильно ли они мешают.
Нет. В драйверах можно настроить рабочую область под нужный размер и пропорции.
Цитата:
P.S.
слышал что графир сняли с производства, его приобрести не выйдет.
Странно. Графиры 4 ещё продаются, да и графиры wireless тоже. В прочем... имея имеджевый малобюджетник "бамбук" и топовый Интоус - в гарфире надобность отпала... :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 01, 2008 18:14 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Лично у меня Ваком Графир А6... Меня пока вполне удовлетворяет, хотя уже подумываю о покупке такой же модели, но форматом побольше - А5. А6 для меня всё-таки мелковат оказался. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 02, 2008 10:21 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Цитата:
Лично у меня Ваком Графир А6... Меня пока вполне удовлетворяет, хотя уже подумываю о покупке такой же модели, но форматом побольше - А5. А6 для меня всё-таки мелковат оказался. 8)
j? появилась
выкладывай что рисуешь на своем а6-м!

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 02, 2008 16:57 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
грыгры, э?.. Да фигово я рисую. Я вроде уже давала ссылку на мою галерею где-то? Стрёмно рисую, с планшетом такое недопустимо... -_-'

http://goldy-gry.deviantart.com/

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 17, 2009 10:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Хочу взять планшет, стоимостью в пределах 100$ +-
Первоначально акцентировал внимание именно на фирму Wacom, вроде как мощная контора и по наслышке качество производимого товара высокое.
Смотрел я, выбирал и вот чего нашёл:
Wacom Bamboo A6, Russian
Стоимость:
129 у.е.
Статы:
Разрешение: 0.01 мм (2,540 dpi)
Уровней чувствительности к нажатию: 512
Активная область (ШхВ): 147.6 x 92.3 мм

Ну думаю, вроде нормально. А потом поглядел, увидел другой планшет:
Genius G-Pen M609
Стоимость:
118$
Статы:
Разрешение: 4000 lpi
Уровней чувствительности к нажатию: 1024
Размер рабочей поверхности: 9 x 5,5 / 7,25 x 5,5 д.юймов

Вопрос, зачем платить больше?
Из минусов у Гениуса это ручка на батарейке, хотя это и не проблема.
Есть ли причины покупать Ваком, которые в 2 раза хуже по характеристикам, но дороже в цене? Пожалуйста, помогите в выборе. Нужны весомые аргументы "почему", если вы хотите написать "ваком рулит и точка", не утруждайте себя.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 15 6 7 8 911 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: