Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 23, 2024 10:29

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 511 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Сер липня 20, 2005 14:28 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 13, 2004 15:07
Повідомлень: 18
Звідки: Kiev
Хочу себе купить планшет, а вот какой и за сколько незнаю...
Посоветуйте, что-нибудь.

_________________
Life is but a Dream.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 20, 2005 15:16 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Бери Wacom Graphire A6. Недорого (относительно) и очень удобно. Для начала - самое то. Годик потренируешься, поймешь что тебе хочется дальше. В ПРИНЦИПЕ на этой штуке без проблем можно нарисовать все, что угодно, так что может ничего "дальше" и не понадобиться. Единственно - стачиваются пленка на планшете и стержень в ручке, а запасные в набор не входят... Поэтому я после "глафиры" купил себе Intuos - там все есть...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 20, 2005 18:09 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
А ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЕЖКА ТО БЕРИ А5!!!
ХОТЯ МНЕ И А6ГО ХВАТАЕТ........

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет липня 21, 2005 6:44 
WACOM Intuos 3 A5 - классная шутка!
http://www.wacom.com.ua/intuos3/


Догори
   
ПовідомленняДодано: Чет липня 21, 2005 8:25 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Хочу себе купить планшет, а вот какой и за сколько незнаю...
Посоветуйте, что-нибудь.
Без разницы, что это будет за планшет. Главное, чтобы на нём было написано "Wacom". Я пользовался Гениусом, я пользовался Айптеком -- и рядом не стояли с Вакомами. Да и из чисто практических соображений -- гораздо проще найти запчасти к вакомовской продукции. Плюс, как ни странно это звучит -- экономия денег. Потому что Айптек или Гениус всё равно окажутся в чулане или на антресолях. Плюс -- экономия нервов. Я задолбался от кривых айптековских драйверов раньше, чем сточил первый наконечник.

Безусловно, Интуос3 рулит, но если найдёшь в продаже Интуос2 или даже Интуос1 (или вообще -- UltraPad), то сильно съэкономишь, а радость от работы будет велика. На крайняк -- Глафира. Для самого экономного -- Волито.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет липня 21, 2005 13:15 
То что брать "Wacom" это безусловно. Хорошо б конечно Интуз (у него ручка без проводов и батареек, легкая и удобная.) А формат для дома я бы брал А6. На работе у меня А5, но всю его площу я не использую, заюзан он только по средине сантиметров10-15 в диаметре. А чтобы пленка на нем не вытиралась я сверху покрыл его (приклеил скотчем) прозрачной пленкой CANSON (для вывода пленок для типографии). 8)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 22, 2005 16:36 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
графаир не даст плавности линий на рисунках более 3000 на 3000 при 300dpi
так что если брать то уже Intuos 2 A5

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів серпня 02, 2005 10:28 
Офлайн
Сушильщица дощечек
Аватар користувача

З нами з: П'ят січня 21, 2005 14:38
Повідомлень: 1276
Звідки: Киев
У меня сейчас Genius MousePen8x6. Дигит на батарэйке, без провода, формат - самое то, функций - дофига, запасные наконечники и плёнки... Стоимость - 68 убитых енотов. И формат - А5. Более чем. 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 18, 2005 18:46 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonsoir

Возмите Б/У денег на порядок меньше.

Adieu!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 24, 2005 15:39 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Если есть деньги, можно купить Intuos 2. В связи с выходом 3 инт, 2-е сильно подешевели, а по сути они ни чем от 3-х не отличаются. Например в Ростове на Дону я видел Intuos 2 A4 толи за 12.000 толи за 13.000 т.р.

Все что говорят по поводу размера планшета вещь субьективная, но скажу одно - свой а4 я ни на какой а5 не сменяю, работать на нем гораздо удобнее, и позиционирование гораздо лучше.

Если есть интерес, то на форуме Guro этот вопрос поднимался проф. худами (с примерами и злобным флэймом во все стороны), можешь посмотреть в архивах.

По поводу пленки - уж не знаю как надо драть бедный интуос что-бы эту пленку сточить (мне за 3 года пока не удалось). Но для обладателей старых интуосов есть супер вариант - купить пленку от нового 3-го интуоса! А пленочка эта просто отличная, бумагу напоминает и в наших и-нет магазинах я ее кажись уже видел.



И последний вариант, над которым я сейчас работаю (собираю деньги):

Купить Tablet PC Toshiba Tecra M4 или Toshiba Portege M200. В комплекте с ними идут вакомовские ручки 512 степеней нажатия. В итоге имеем:

- Крутой компьюетер P-M-4 1-5 мгц что для рисования с головой и выше
- Поддержку 2-го монитора (если не будет нравится цветопередача ЖК)
- ЖК-й графический планшет аналогичный Wacom Cintiq 15 (а в случае toshibi m200 (с экранным разрешением 140 dpi, контрастностью 1:500) и превосходящим его по параметрам) + вакомовская ручка идущая в комплекте с набором сменных перьев
- Возможноть бродить где угодно и росовать что угодно (4.5 часа работы от батареи)
- Возможно рисовать скетчи, анимацию и т.д. что на обычном планшете является делом весьма проблематичным (особенно анимация)
- При использовании проф. японских пакетов для Ink-га, можно отказаться от ручных мучений с тушью.

и т.д.

В общем если намечается апгрейд компа, имеет смысл сильно подумать, добавить 20 т.р. и приобрести себе полный мобильный боекомплект.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 13, 2006 12:00 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 28, 2004 16:25
Повідомлень: 1037
Звідки: UA, Тернопіль
я вот тоже стою перед выбором.
Мне посоветовали Aiptek Hyper Pen 8000 USB Pro как дешовый, не плохой планшет. В инете цена 75 уе.
Стоит ли брать? Есть ли за эту денежку чтото лучше? можно и немного дороже, +30уе если оно того стоит. Формат А5, А6 не хочу.

вот описание этого:
"Описание: Графический планшет (12 функциональных клавиш). Разрешение: 3048 линий/дюйм - 120 линий/мм; точность: 0,42 мм; кол-во уровней нажатия: 512; высота считывания: 10 мм; ОС: Windows 98/Me/2000/XP; интерфейс: USB 1.1; питание: через USB; размер рабочего поля (ш х в): 203х152 мм; размер планшета: 342 x 336 x 22 мм. Комплектуется радиомышкой и радиоручкой. Комплектация: Планшет Беспроводная ручка Беспроводная трехкнопочная мышка 2 батареи ААА CD с ПО Гарантийный срок: 12 месяцев."


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 13, 2006 12:29 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
я вот тоже стою перед выбором.
Мне посоветовали Aiptek Hyper Pen 8000 USB Pro как дешовый, не плохой планшет. В инете цена 75 уе.
Стоит ли брать?
Не бери. Врут. Плавали, знаем.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 13, 2006 14:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 28, 2004 16:25
Повідомлень: 1037
Звідки: UA, Тернопіль
Цитата:
Не бери. Врут. Плавали, знаем.
Ладно, а что тогда? что б на те деньги (100уе -+) Посоветуйте, плз.

я так понимаю, что сколько людей, столько и мнений. :?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 13, 2006 16:08 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Ладно, а что тогда? что б на те деньги (100уе -+) Посоветуйте, плз.
Кроме Вакома здесь ничего не посоветуют. :wink: На 100 баксов - это соответственно А6 формат.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 13, 2006 17:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
А я уже проголосовал рублём. Мне Гениуса хватает. А то собрались тут снобы, понимаеш :wink:


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 511 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: