Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 16:53

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 12:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Чем пдф принципиально отличается от выставки работ в нужном порядке на каком-нить блоге-форуме?

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 12:25 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
простотой распространения, тем,что остаётся на ХД, возможностью сделать запоминающийся стиль, тем,что в журнал будут запихиваться статьи,уроки,обзоры,рецензии,репортажи."пдф журнал отечественного комиксостроения" звучит,как по мне,привлекательнее,чем "форум с комиксами,который нужно перелопатить,чтоб найти следующий выпуск".блоги и форумы-они для обсуждения.журнал для личного чтения

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 12:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Для таких вещей существует печать, диос мио. Говорю как полиграфист. Но дело даже не в том что кто-то заинтересуется или нет, а в том, что такое можно потырить на раз. Делать на свою голову БЕСПЛАТНО и выкладывать в удобную пдфку, чтобы потом лицезреть свои творения хрен знает где? Увольте.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 13:17 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
ооох.а отсюда нельзя стырить?)было бы желание-стырят ото всюду.тем не менее смотрим на пдф-журналы по дизайну,фотографии,живописи,3д-имеют место?я понял твою позицию.любой полиграфист её будет придерживаться)в то время,как вэб-дизайнеры будут за пдф) а я тебе как менеджер говорю,что упускать любую возможность заявить о себе и попытаться продвинуть такую недооцененую вещь,как рисованные истории на просторах нашей родины,глупо и нелогично.зачем переводят тысячи комиксов и выкладываю в сеть бесплатно,если их могут украсть и выложить на своём ресурсе без ссылок?или зачем в жж и блогспоте выкладывают работы свои,если их могу провекторить и печатать где-угодно без ведома автора?
я сомневаюсь,что все люди, рисующие истории, получают кучу бабок от работ своих по копирайтам или продают кучу своих работ. полно тех, кто рисует для себя, в стол, по настроению, выкладывают по паре страниц в неделю на сайт свой или куда ещё.и выходят чудные вещи. так почему эти чудные вещи не показать более широкому контенгенту людей, чем посетители сайта?плюс это рекламка. и если работа "зацепит"- то за автором будут следить, будут ставить всякие плюсики и т.д. а пока вот так ждать публикаций и ждать,когда РИ резко станут популярными не стоит
дофига написал,звиняйте)

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 17:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Для таких вещей существует печать, диос мио. Говорю как полиграфист. Но дело даже не в том что кто-то заинтересуется или нет, а в том, что такое можно потырить на раз. Делать на свою голову БЕСПЛАТНО и выкладывать в удобную пдфку, чтобы потом лицезреть свои творения хрен знает где? Увольте.
Можно сделать PDF из которого нельзя будет "утырить" обычными средствами, а так же изменить внутри информацию.
В отличии от форума, внутри будут статьи, ссылки на ресурс(ы) которые будут популяризироваться. Параллельно можно вставлять статьи на зарубежном языке, в случае если такой файл утечет к иностранным коллегам. Даже если такой цифровой журнал пойдет по рукам, то он пойдет не как отдельная картинка, а как картинка с перечнем данных об авторе, ссылками на ресурсы на которых она вывешивалась и другой полезной информацией, которая может выстрелить в свое время. Так что не смотря на высокий процент "утыривания" все таки это действительно частично популяризирует.
Однако...
Цитата:
ооох.а отсюда нельзя стырить?)было бы желание-стырят ото всюду.тем не менее смотрим на пдф-журналы по дизайну,фотографии,живописи,3д-имеют место?
Они всячески борятся за выживание на деле. Призывают к оплате своего труда и не передаче третьим лицам, пытаются менять формат на такой, который нельзя будет украсть, но при этом теряют своих фанатов и в итоге возвращаются к прежнему. Пробуют массу способов защиты, но чаще всего она мешает реальным покупателям, чем халявщикам. Так что не все так просто. Порой выпуски держутся больше за счет общего проекта, в котором PDF исполняют роль "демопревьюшек" завлекающих случайных зрителей на мероприятие ресурса.

Цитата:
я понял твою позицию.любой полиграфист её будет придерживаться)в то время,как вэб-дизайнеры будут за пдф) а я тебе как менеджер говорю,что упускать любую возможность заявить о себе и попытаться продвинуть такую недооцененую вещь,как рисованные истории на просторах нашей родины,глупо и нелогично.зачем переводят тысячи комиксов и выкладываю в сеть бесплатно,если их могут украсть и выложить на своём ресурсе без ссылок?или зачем в жж и блогспоте выкладывают работы свои,если их могу провекторить и печатать где-угодно без ведома автора?
Ну насчет переводят и выкладывают, чаще всего тырят, переводят и выкладывают. :)
Так что единственное что их оправдывает, только голый энтузиазм и не их авторство. Окажись комиксы их - стали бы оберегать их по полной программе, что бы не оказались в свободном доступе и не оказались трамплином для более прибыльной идеи. По сути нет такого стопора, что бы не давал среднестатистическому пользователю взять картинку безвозмездно, вместо оплаты символической суммы. Вот из моей клиентуры любой имеющий деньги клиент будет искать любую возможность получить 1$ картинку даром, даже если это потребует уйму времени, чем тупо заплатить и использовать в проекте. С остальными так же. Авторы бояться что их работы станут отправной точкой другого проекта, а им так ничего и не обломится.

Цитата:
я сомневаюсь,что все люди, рисующие истории, получают кучу бабок от работ своих по копирайтам или продают кучу своих работ.
Ключевое тут - "возможность получить кучу денег в будущем". Ожидание, надежда, вялая уверенность в успехе при удачном стечении обстоятельств. Если же просто так выкладывать, то шансы падают.
Цитата:
полно тех, кто рисует для себя, в стол, по настроению, выкладывают по паре страниц в неделю на сайт свой или куда ещё.и выходят чудные вещи.
Когда хобби становится обязанностью, авторы резко теряют энтузиазм. Проверено многими проектами. В стол хорошо, по настроению отлично, а когда идет дело о периодике - запал кончается. Особенно когда арт оказывается напечатан на машине, использован в рекламе, всунут в журнал, а автору с этого ничего не досталось. Порой даже указания что это он - автор.
Цитата:
так почему эти чудные вещи не показать более широкому контенгенту людей, чем посетители сайта?плюс это рекламка. и если работа "зацепит"- то за автором будут следить, будут ставить всякие плюсики и т.д. а пока вот так ждать публикаций и ждать,когда РИ резко станут популярными не стоит
дофига написал,звиняйте)
Чисто европейское мышление.
Никто не будет следить за автором. Галерею выкачают, заархивируют и будут выкладывать на файлшарах под названием "фантастические картинки, прикольно, выпуск #67". Ее скачают, разок глянут в галерею и забудут. Это там, за автором следят, могут прислать приглашение для участия в проекте который соответствует его уровню, ставить плюсы и поднимать популярность.
Тут это скорее порождает волну едкой критики от неспособных выдать тот же уровень, потоки халявшиков "сделай мне то же самое задаром", приглашения в сборники "заплатите нам 40баксов и мы напечатаем вас в альбоме" и пр. Популяризация на коммерческой основе почти полностью обречена на провал. Отношение к хорошей работе меняется в худшую сторону едва узнается факт - что автор не альтруист. :)
Вот эти все моменты стопорили и будут стопорить такие вот проекты, как бы привлекательно они бы не смотрелись. Увы.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 18:02 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
а я думал,что я много написал)
честно,спорить огромными постами нет желания совершенно.может и правы вы во всём этом.но есть только один способ проверить-начать делать.тогда по факту и можно сделать выводы и подводить итоги

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 18:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
а я думал,что я много написал)
честно,спорить огромными постами нет желания совершенно.может и правы вы во всём этом.но есть только один способ проверить-начать делать.тогда по факту и можно сделать выводы и подводить итоги
О да, я в этом профи :)))
Так, чего бы и не попробовать. InDesign позволяет сделать дизайн всех страниц, обложки, разворотов и разделов. Предварительно рассовать контейнеры под картинки и текст, а потом уже заполнить их текстом и собственно пикчами.
Так что вперед! Делать дизайн журнала страниц на 10-12 + разворот + обложка и потом искать наполнение в него.
Никто же не отговаривает, просто перечисляются препятствия которые будут - если их бояться, в горы не ходить и НЛО не ловить. "Даеж пдфку!" ;))

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 17, 2011 19:22 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
спасиб за совет)

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: