Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 23:03

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 01, 2011 18:24 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Solo Alien
Кто сказал что вариация толщины линии для меня не имеет значения ? Я очень люблю работать живыми пером и кистью и к вариации линии отношусь очень трепетно... При контуре особенно. Гениус мне это давал... 1024 степени нажатия он отрабатывал аж на бегом. Так-же и при покраске - удобство это дает.
Г-Ноут, как я уже писал выше одному персонажу, я взял как первый попавшийся на глаза вариант !!! И я говорил про вес пера, а не про ластик и все остальное ))) Ластик на втором конце пера реализован у ВАКОМА, не лучшим образом...
И строение пера у Вакома тоже неудобное, как говорил человек выше. Я, как и думаю, большинство юзеров привыкли держать инструменты (перо, кисть, шариковую ручку) практически за самый кончик, а это долбанное утолщение вносит дискомфорт...
Вы преподносите свое ИМХО как - ВАКОМОМ юзают реальные чуваки, а все остальные мучаються на ГЕНИУСАХ...
И я привел в пример Романа Сурженко...

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 01, 2011 20:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Solo Alien
Кто сказал что вариация толщины линии для меня не имеет значения ? Я очень люблю работать живыми пером и кистью и к вариации линии отношусь очень трепетно... При контуре особенно. Гениус мне это давал... 1024 степени нажатия он отрабатывал аж на бегом. Так-же и при покраске - удобство это дает.
Ну сложилось именно такое впечатление. Потому что вариация степени нажатия в планшетах Гениус далеко не всегда отвечает заявленной, достаточно коряво настраивается и не во всех приложениях работает адекватно.
Цитата:
Г-Ноут, как я уже писал выше одному персонажу, я взял как первый попавшийся на глаза вариант !!! И я говорил про вес пера, а не про ластик и все остальное ))) Ластик на втором конце пера реализован у ВАКОМА, не лучшим образом...
Ластик у Вакома реализован отлично, в отличии от остальных планшетов в которых его попросту нет или присутствует как не реагирующий на нажатие бонус.
В прочем при удобной настройке, его легко можно превратить в черновую кисть с настройкой под покраску и тем самым поворотом стилуса переключаться между ними, не тратя стержень на покраску.
Цитата:
И строение пера у Вакома тоже неудобное, как говорил человек выше. Я, как и думаю, большинство юзеров привыкли держать инструменты (перо, кисть, шариковую ручку) практически за самый кончик, а это долбанное утолщение вносит дискомфорт...
Ну тут уже чистое дело вкуса. :)
С таким же утолщением у меня, к примеру, механические карандаши от Pentel, очень удобно.
Цитата:
Вы преподносите свое ИМХО как - ВАКОМОМ юзают реальные чуваки, а все остальные мучаються на ГЕНИУСАХ...
И я привел в пример Романа Сурженко...
Я преподношу свое ИМХО как свое ИМХО. Попробовал немало моделей, сравнил результаты, поделился впечатлениями. Разумеется стиль рисования у всех разный и кому-то даже пальцем по тачпаду удается рисовать отличные вещи, но это не значит, что все должны рисовать пальцем по тачпаду или использовать мышь непременно с шариком, а не оптикой или лазером.
Так что если повезло и перечисленные проблемы не встречались - рад за вас, но это не повод говорить "зачем тебе хорошая машина, вот возьми замечательный мопед, немного поднастроишь будет машина". Нет ничего хуже чем ломать голову над тем кривые ли руки или купленная вещь действительно криво работает. Это как ни как плохое впечатление создает.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер вересня 28, 2011 19:02 
Офлайн
Пионер

З нами з: П'ят грудня 10, 2010 22:46
Повідомлень: 86
Цитата:
Цитата:
Solo Alien
Кто сказал что вариация толщины линии для меня не имеет значения ? Я очень люблю работать живыми пером и кистью и к вариации линии отношусь очень трепетно... При контуре особенно. Гениус мне это давал... 1024 степени нажатия он отрабатывал аж на бегом. Так-же и при покраске - удобство это дает.
Ну сложилось именно такое впечатление. Потому что вариация степени нажатия в планшетах Гениус далеко не всегда отвечает заявленной, достаточно коряво настраивается и не во всех приложениях работает адекватно.
+1

Danmax, кроме того, если копнёте материал, то нетрудно выяснить, что старые (4-5 лет и более) модели давали вроде как условные 1024 уровня (программно или типа того). А по факту (аппаратно) - 512.


Возвращаясь опять-таки к планшетам (в том числе и к контуру).

Недавно установил Corel Painter 12 (до этого был ещё аж 8-й). Этот вроде бы 2011 года.

Порадовали и заинтересовали два момента:

1) Появились кисти Real Fine Point Pen и Real Variable Width Pen (это в группе Pens).

Кисть Real Fine Point Pen, кстати, как раз и решает задачу "неправильной" обработки нажатия пером планшета. Она просто игнорирует нажатие (рисует контур одной толщиной) и при этом, должен заметить, очень хорошо сглаживает как прямые, так и всякие кривые/окружности. Можно сказать - исправляя за человеком и даже улучшая его потуги :-).

Кисть Real Variable Width Pen - наоборот, имитирует аналоговый "чернильный" контур, легко поддаётся нажатию и "плывёт" интересными и как бы расплывчатыми утолщениями контура при нажатии. В чём-то очень похоже на группу перьев Liquid Ink (жидкие чернила) этого же программного пакета, но при этом не требует отдельного специального слоя (в Liquid Ink как бы отдельная специальная функциональность слоя, обеспечивающая "расплывание" чернил, а здесь - нет, не нужно).

2) И ещё, интересная фича: можно развернуть рабочую поверхность на любой (произвольный) угол и рисовать в таком виде! Может и неверно с академической точки зрения - но зато, блин, как иногда удобно! :-D


Вкладення:
1_test_12.jpg
1_test_12.jpg [ 27.82 Кіб | Переглянуто 1990 разів ]
rotate.jpg
rotate.jpg [ 76.21 Кіб | Переглянуто 1991 раз ]
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: