Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 17:53

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 60 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 15, 2011 13:00 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
ого, текстурила для этой игры. ёпта, мне так лестно знать что среди моих знакомых есть люди, участвующие в таких успешных проектах. горжусь, тобой, грыгры.
у кого не спросишь, все писяют кипятком от этой игры. теперь я смогу сказать "а вот я знаю кто твой танк разукрасил111"

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 15, 2011 14:11 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Texic честно сказать это был самый геморный текстуринг за всю мою жизнь."вот эти три пикселя выглядят рисованными, вставте их из фотографии с грязью" -_-'
сейчас кстати продолжение делается- американские вроде и японские танки. и танки снова делаются в киеве, на той студии где я раньше работала.
а этот танк я делала фрилансом, после чего зареклась брать текстуринг как удаленку поэтому весь год рисовала казуалки C:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 15, 2011 14:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Texic честно сказать это был самый геморный текстуринг за всю мою жизнь."вот эти три пикселя выглядят рисованными, вставте их из фотографии с грязью" -_-'
сейчас кстати продолжение делается- американские вроде и японские танки. и танки снова делаются в киеве, на той студии где я раньше работала.
а этот танк я делала фрилансом, после чего зареклась брать текстуринг как удаленку поэтому весь год рисовала казуалки C:
прально, казуалки хоть как-то развивают кругозор.
по крайней мере я свой расшири уже на over9000 предметов, половину из которых в жизни не видел :D

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 28, 2011 12:49 
Офлайн
Новичок

З нами з: Суб березня 26, 2011 20:49
Повідомлень: 11
у меня бланк не получается скачать


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 28, 2011 10:35 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
ну что, бум делать в этом году?

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 29, 2011 20:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Продолжая традицию итогов года... 0u0 -_-'


Вкладення:
2011-summary.jpg
2011-summary.jpg [ 245.77 Кіб | Переглянуто 7647 разів ]

_________________
I`m not so bad guy after all...
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 30, 2011 23:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Всё не влезло, но хоть так....


Вкладення:
one_year_with_serjoe__meme_2011_blank.jpg
one_year_with_serjoe__meme_2011_blank.jpg [ 204.3 Кіб | Переглянуто 7606 разів ]

_________________
Зображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 31, 2011 13:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
У меня тоже каждый месяц кучу всего, так что раскидал "случайным образом":

Зображення

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 31, 2011 14:38 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
ууу моллдцы. столько работ что не влазят , а я еле нашкребла так тчо бы на каждый месяц хватило. но выложу уже в след году как на работу выйду.

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 04, 2012 12:42 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
мда у меня только послденйи месяц продуктивный оказался, ну и шестикрылый в середине года, а так еле насобирала.


Вкладення:
2011_grigri.jpg
2011_grigri.jpg [ 226.62 Кіб | Переглянуто 7513 разів ]

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 12, 2012 20:45 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер червня 02, 2010 20:20
Повідомлень: 218
Звідки: Украина, Киев
+1
Зображення

_________________
http://effulgent-smile.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед грудня 16, 2012 23:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Последний месяц, все такое... там-па-рам и праздник близко с суматохой. :)

Этот год оказался весьма удачным, в отличии от предыдущих.
Хотя и ушел в глухое 2d в последние его два месяца...
Так что традиционно - Арт сводка за 2012!
Yay! 0u0


Вкладення:
2012-summary.jpg
2012-summary.jpg [ 220.49 Кіб | Переглянуто 7063 разів ]

_________________
I`m not so bad guy after all...
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 17, 2012 4:35 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 10, 2008 4:48
Повідомлень: 406
Звідки: Москва
    • Тоже решил составить свою табличку итогов уходящего года.

      Зображення

_________________
Портфельчик на "Комиксолёте", на "Иллюстраторах"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 24, 2012 16:32 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Главные достижения графического романа за всю историю его существования

2012 шорт-лист литературной премии Costa впервые оказалось сразу два графических романа. Поклонники этого подвида комиксов отмечают его окончательную победу над историями о супергероях, хотя приверженцы традиции по-прежнему считают его не более чем длинным комиксом в твердой обложке. "Weekend" проследил, как графический роман выбрался из самиздата в топ-листы литературных премий и стал самостоятельным жанром

Первый графический роман: "Божий человек" Уорда Линда (1929)

Американский художник Уорд Линд называл "графическими романами" свои книги без слов с полосными иллюстрациями в технике ксилографии. Это совсем непохоже на комикс (никаких баблов и подписей) и вообще скорее альбом графики, чем книга. Что не отменяет значения Линда в истории жанра.

Первый графический нон-фикшн: "The Medium Is The Mаssage" Маршалла Маклюэна и Квентина Фиоре (1967)

Яркие черно-белые иллюстрации и фотографии Квентина Фиоре сопровождают основные идеи теории коммуникации Маршалла Маклюэна, изложенные плакатным и газетным языком. Название "The Medium Is The Massage" перевести довольно сложно: здесь не только обыгрывается афоризм Маклюэна "The medium is the message" (средство коммуникации является сообщением), но и появляющееся в результате замены буквы слово "massage" (массаж) может быть прочитано еще и как "mass age" (век масс). Именно эта книга стала главным маклюэновским бестселлером и предвосхитила сегодняшнюю инфографику.

Первый графический роман, оказавшийся в списке бестселлеров The New York Times: "Хранители" Алана Мура (1985)

Там, где заканчиваются супергерои, начинаются "Хранители" — графический роман (справедливости ради стоит сказать, что и он сначала был опубликован в отдельных выпусках) о супергероях, которые не смогли изменить мир. Писатель Алан Мур поверил в способность комикса поднимать сложные темы о природе человека или политическом устройстве мира. А DC Comics поверили в графический роман и стали использовать это словосочетание, чтобы продавать свои неформатные комиксы.

Первый фильм на основе графического романа: "Бэтмен" Тима Бертона (1989)

Формально "Бэтмен" не является экранизацией конкретного комикса — источником вдохновения для режиссера послужили две графические истории: "Возвращение темного рыцаря" Фрэнка Миллера (1986) и "Бэтмен: убийственная шутка" Алана Мура (1988). Тем не менее неожиданный успех фильма — и коммерческий, и "Оскар" за работу постановщика — убедил студии, что из графических романов стоит делать большое кино.

Первый графический роман, получивший Пулитцеровскую премию: "Маус: рассказ выжившего" Арта Шпигельмана (1992)

Историю своего отца, прошедшего через холокост, художник Арт Шпигельман сумел рассказать в картинках, превратив всех фигурантов в животных: евреи стали мышами, немцы — собаками, а поляки — свиньями. Превращение трагической и все еще кровоточащей истории в сказку о животных как будто бы должно помочь читателю воспринимать ее отстраненно, на деле же, напротив, вызывает эффект присутствия — во многом благодаря точной прорисовке всех деталей, ну и к тому же у евреев, превращенных в мышей, не остается здесь ни малейшего шанса. В Америке книгу изучают в школах, в Европе она входит в обязательную программу каждого университетского семинара о холокосте. Сам художник, к слову, не отрицает, что рисовал "Маус" под впечатлением от манги Кэйдзи Накадзавы "Босоногий Гэн" (1973-1974 годы) о жизни мальчика Гэна и его семьи до, во время и после Хиросимы.

Первая экранизация графического романа, получившая приз Каннского фестиваля: "Персеполис" Маржан Сатрапи и Венсана Паронно (2007)

Графический роман Маржан Сатрапи стал в первую очередь известен как ею же поставленный мультфильм. Черно-белые воспоминания о жизни девочки-подростка в шахском Иране не поражают красотой рисунка. Хотя Сатрапи признается, что на нее немало повлияли мастера как французского, так и американского комикса, она в то же время говорит, что ее книга не воспринимается как комикс, а читается как роман — а это еще лучше.

Самый успешный сериал по графическому роману: "Ходячие мертвецы" Фрэнка Дарабонта (2010)

Комикс писателя Роберта Киркмана и художников Тони Мура и Чарли Адларда о тревожном будущем захваченной зомби планеты можно считать графическим романом только с очень большой натяжкой — просто тетрадки в какой-то момент издали в твердой обложке, и под видом графического романа они попали в список бестселлеров The New York Times. Соответственно, и сериал Фрэнка Дарабонта нельзя назвать первым успешным сериалом по графическому роману, но и триумф его нельзя оспорить: он был включен во все списки лучших сериалов года, номинирован на все премии, получил награду Американского института кино как лучшая телепередача года и собрал аудиторию в 5 млн человек.

Первые графические романы, номинированные на английскую литературную премию Costa: "Dotter Of Her Father`s Eyes" Мэри и Брайана Тальбот и "Дни лета Баньольдов" Джеффа Уинтерхарта (2012)

В шорт-листе популярной английской премии Costa независимо друг от друга оказалось сразу два графических романа. Причем новая книга знаменитого художника Брайана Тальбота скромно проходит по линии биографий. "Dotter Of Her Father`s Eyes" — это история жены Тальбота Мэри, дочери одного из ведущих британских джойсоведов, а заодно история и дочери самого Джойса, которая последние 30 лет своей жизни провела в психиатрической клинике. А за звание лучшего романа с букеровской лауреаткой Хилари Мантел соревнуется Джефф Уинтерхарт с историей отношений матери-библиотекарши и ее сына-подростка. "Графические романы трагически недооценены,— объяснила член жюри, писательница Венди Холден,— а книга Уинтерхарта — жемчужина среди них".

_________________
комиксы http://www.evgenios.ru


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 08, 2013 2:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
В этот раз решил сделать сей "трудовой календарик" более информативным.

Зображення

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 60 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: