Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 7:26

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2010 15:46 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Sancho пони потмоу что ноги толстые и короткие?:) просто пластелин без каркаса не позволяет грациозные вылепливать конечности. я и так уже в ноги зубочисток напихала- ато плыть начал- вперед заваливаться.
evgenios ойой сколько информации новой,в се и не преваришь сходу

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2010 17:00 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Sancho процесс создания формы всегда влечет за собой частичное или полное разрушение мастер заготовки. Етно нормально.

Грыгры
Не хотел, все выше перечисленное наследие художественного литья и ковки)))) Ни один день придумывалось, выкладывалось и собиралось. Понимаю степень умственной активности и творческого заряда на дня два вперед)))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2010 3:22 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Так розумію що на наступну зустріч у майстерні треба буде запрошувати сусідів-скульпторів, щоб вони розповіли про формовку, віск та лиття з бронзи в земляну форму..... :mrgreen:

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2010 11:16 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Shakll
Лукьянивка обретает вес.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2010 14:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Я занимаюсь лепкой... Но вроде бы все уже до меня рассказали. Одно могу добавить: раскрашивание глины (по крайней мере полимерной) - во всех отношениях сосет. Особенно раскрашивание акрилом ПОСЛЕ выпекания. Эффект такой, как будто дите маминым лаком для ногтей покрасило свой нетленный шедевр. Я пробовал, я знаю. :mrgreen: Лучче всего красить ДО запекания - и не акрилом, а порошками или акварелью или гуашью, если берется (поверхность обезжирить надо).
Но вообще - непокрашенная скульптура смотрится благороднее...

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2010 22:09 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Octane до запекания и не возникало мысли красить. пластику. Даже лакировать небыло нужды. Цвет яркий поверхность достойная. Пока не столкнулся с армией закзчиц где все должно быть в тон и лакированом (глазированно) виде. После посещения ярмарок мастериц убедился что проблема шире. Девушки начинают наносить лак на ногти наверное синхронно с грудным кормлением. Така традиция.

Если что-то надо выбросить надо покрасыть. Видимо не приемлено для макияжа.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2010 23:16 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Цитата:
Я занимаюсь лепкой....
покаж
а я кстати все равно хочу покрасить попробовать. правда раньше с акриловыми красками не работала, но поэтмоу вдвойне интересно. в крайнем случае замажу поверх одним цветом если все плохо будет %D

evgenios я остановила свой выбор на варианте с эпоксиднйо смолой а тут знакомый говорит что мол есть эпоксидный клей- и он удобнее. или это одно и то же? а если не одно и то же то в чем разница в плане удобства работы и результата?

у коняшки уже голубые глаза- накупила бусин стеклянных целую горсть :mrgreen:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 25, 2010 19:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
грыгры Ну вот например такие чибики:

http://www.diary.ru/~Octane/p98645072.htm

Лепились они из цветного Скулпи без применения краски. Только слегка потонировал белильцами одного ДО выпекания. А зеленой чувихе румянец сделал румянами тоже до выпекания. Оно смотрится более мягко и притом самое главное - краска ниогда не слезет и не облупится.

Ну а вот более ранняя кукла.

http://www.diary.ru/~Octane/p62176165.htm

Она сделана из говенной глины и покрашена гуашью, притом не запекалась. Ощути разницу. О да, а лаком я вскрыл ромб у нее на голове))

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 10:44 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Грыгры, уже завалила единорога?
или еще сохранился
Сейчас в Одессу едет оборудование по нанесению мелализированного слоя на не металические поверхности.
будет к весне можно будет попробовать так его зафиксировать.

_________________
комиксы http://www.evgenios.ru


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 11:47 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
единорожка чуток переделывался и щас находится за пределами киева, в житомире, я его на 3д скан отправила, посомтрим тчо с этого получится. вот выслали фотку в подтверждение тчо на него пока что никто не сел:) правда на хвосте была еще прядка- видать потеряли. а вообще у меня есть эпоксидный клей и жидкое стекло. вернут единорога - покрою, ато он пылью припадать стал


Вкладення:
____069.jpg
____069.jpg [ 53.74 Кіб | Переглянуто 5608 разів ]

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 13:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
О.О

Як можна такого ж було зробити, як на малюнках – в тому ж стилі?! Для мене це щось за межею уявлення! =)

_________________
"Капс локом рисуйте комиксы, б..ь!" (с) Сербун

"РИСУЙ ЧЕРЕПАШКУ!" (с) Йон же

Меня на комитет комсомола вызывали за рисование комиксов – этой «американской заразы придуманной для неумеющих читать негров...» (с) Шакл


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 08, 2010 13:43 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Twisted Roar спасибо :) оно ка кто само получается. нок ак по мне так можно было бы и лучше- и идеи есть. и материала уже для работы набрала и инструментов.а времени все не найду.
кстати мне лепить проще гораздо чем рисовать. навернео потому тчо в детсве много с соседом лепили- нам и игрушки не нужны были, все что было популярно и интересно мы делали себе сами: животные, машины, замки, драконы, космические корабли, ковбои, нинзя черепашки и еще не помню что но многов сего было переделано.

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 28, 2011 12:54 
Офлайн
Новичок

З нами з: Суб березня 26, 2011 20:49
Повідомлень: 11
я ходил на курсы лепки в детстве)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: