Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 23, 2024 16:10

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 29, 2010 15:36 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Все выходные снились какие-то поезда.. я вечно куда-то опаздывал или приезжал не на ту станцию (например садился в поезд метро, а приезжал на железнодорожный вокзал другого города)... короче плохо спал и все такое...

а этой ночью проснулся от подобного сна и со всей дури ударился о подоконник (над кроватью). Больно же было!!! Даже кровка потекла :(


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 29, 2010 17:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
В любом случае это лучше чем проснутся на ж.д. вокзале другого города. :)

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 30, 2010 0:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
serbun, ого, каждую ночь экскурсия, и ты жалуешься?))
п.с.: до сватьбы заживет)
я после создания грыгры темы о лепке лепила пару ночей подряд и страшно не высыпалась. самое обидное что фигонь всякая получалась( зато опыт))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 30, 2010 9:55 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Цитата:
serbun, ого, каждую ночь экскурсия, и ты жалуешься?))
п.с.: до сватьбы заживет)
я после создания грыгры темы о лепке лепила пару ночей подряд и страшно не высыпалась. самое обидное что фигонь всякая получалась( зато опыт))
пакажи:)

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 30, 2010 10:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
полезай ко мне в сон, покажу, я во сне лепила;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 30, 2010 12:28 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
KI нивапрос. сегодян жди :wink:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 08, 2011 17:44 
Офлайн
Пионер

З нами з: П'ят грудня 10, 2010 22:46
Повідомлень: 86
Вчера вечером незаметно уснул под пледом, лёжа на диване и смотря телевизор.

Прямо перед тем как заснуть я, видимо, какое-то время бессознательно смотрел на журнальный столик возле дивана напротив моего лица (этот момент заслуживает внимания). Комнату освещала только настольная лампа - такой как бы полумрак.

Так вот. Снится мне, что кто-то позвонил по стационарному телефону (он у меня на рабочем столе рядом с компом). Я поговорил с этим кем-то, положил трубку и, взглянув на стол, увидел что рабочий монитор, колонки и прочая периферия-мелочь валяются за столом на полу (у меня между столом и стеной есть небольшое расстояние с полметра) - каким-то образом всё грохнулось со стола. Всё вдребезги, конечно. Тут до меня доходит, что это я смахнул это добро, потянув телефон за провод. Я в шоке, а главное, что не могу понять - это почему я не услышал грохота падения. Я думаю: что-то тут не так. И как только я это подумал, в комнате вдруг стремительно и властно начинает сгущаться мгла, предметы расплываются, теряют форму и окраску или исчезают... и дохнуло таким нехорошим ледяным холодом. Я вдруг ощутил гнетущее приближение неких могучих недобрых сил.

Тут я сообразил, что начинается что-то нехорошее, что это сон и что надо бы проснуться... Кое-как просыпаюсь, с облегчением, и всё ещё переживая начинающийся ужас. Вижу перед собой журнальный столик. В комнате полная тишина, телевизор уже не работает (чему я не удивился, потому что часто ставлю ТВ на таймер отключения). Странное начинается (или продолжается), когда я пытаюсь пошевелить головой. Она не шевелится. То есть - я ей кручу, но картинка передо мной не меняется. Я вижу всё тот же журнальный столик, окно, часть стола. Я цепенею от ужаса. Отчаянно пытаюсь пошевелить руками, ногами - хоть чем-то, чтобы сменить позу. Бесполезно. Внутренним видением я вижу, как отчаянно работают руки под пледом, пытаясь его зацепить и стянуть. Я даже кручу телом, изгибаюсь, поджимаю ноги, но моя внешняя оболочка на диване лежит неподвижно. Я как бы в таком жутком мёртвом панцире. И эта проклятая застывшая картинка с журнальным столиком перед глазами!

Внезапно до меня доходит, что меня банально парализовало. Я подозреваю, что, наверное, случился инсульт (я недавно где-то читал про это) и я утратил способность двигаться. А те движения, что я произвожу - это на самом деле мне только кажется. Это как бы память тела по способности двигаться (к которой мне уже не вернуться).

Я снова в шоке. Я понимаю, что долго я так лежать не смогу и умру - мне же нужно питаться, ну и прочие жизненные нужды... Кого-то вызвать на помощь я тоже не могу - я не могу пошевелиться, хотя мобильник лежит в полуметре на проклятом столике. Но как же известить близких о том, что со мной приключилось? Пока я отчаянно пытаюсь найти способ привлечь внимание к своей персоне, в комнате продолжаются метаморфозы.

Во-первых, в стене слева от дивана (к которой я лежу головой) появился широкий дверной проём в другое помещение, о котором я никогда не знал. Самое странное, что я его не вижу, но я знаю, что он появился. Стоявшая здесь мебель-"стенка" куда-то исчезла.

Во-вторых, сама комната раздалась в размерах, стала больше и чем-то (не знаю чем) стала напоминать что-то где-то виденное в детстве. Я вдруг понимаю, что здесь опять ОНИ - те, другие силы. Что они коварно играют со мной - ради чего-то неизбежно губительного. Кажется, я даже почувствовал присутствие каких-то людей в ТОЙ комнате.

Из ТОГО помещения за стеной полился свет, да и в моей комнате стало намного ярче... полумрака уже нет - скорее очень тусклый общий свет. Но кругом странная унылая пустота, чужая редкая и ветхая мебель, мусор на полу... Я вдруг понял, что очень скоро произойдёт НЕЧТО, ради чего это затевалось. Всё вокруг наполнилось ожиданием встречи с чем-то очередным гнетуще-жутким...

Тут раздаётся такой глухой, низкий "бум". Этот печальный "бум" как-то странно связывается с моей непростой ситуацией и вместе с тем гармонично выводит меня из сна... Я тяжело открываю глаза. "Бум" повторяется. Хвала соседям - что-то ремонтируют в квартире сверху!

На экране ТВ мелькает какая-то тупая задорная жизнерадостная реклама... Чем-то стучат соседи сверху... Осторожно, уже с недоверием, пытаюсь приподнять руку под пледом. Да, она двигается! Опять-таки осторожно, с тупым страхом поворачиваю голову к стене, почти готовый сойти с ума от ужаса, если... Но нет, нет никакой двери, там блестит в полумраке лак мебели. Жизнь вернулась, захотелось курить. C:

Интересно, что проснувшись я ощутил, что мой левый глаз сухой и холодный - как будто был открыт. Подозреваю, что я просто уснул с одним открытым глазом и действительно во сне неподвижно смотрел прямо перед собой :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 08, 2011 18:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Приснилась сисястая девочка, с которой мы приятно провели время.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 09, 2011 20:52 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
_Oleg_ Жестокий рассказ, после такого действительно может инсульт приключиться. Смею предположить открытый глаз это реакция на первый кошмар, недопроснулся просто, а второй досматривал уже одним глазом интересно блин :D

Береги себя, вся эта праздничная суматоха (а по всей видимости ты фестивалишь серьёзно...) приводит наш организм в очень интересное состояние.

_________________
:D
**


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 09, 2011 22:40 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
_Oleg_ на путешествие астральногт ела прям похоже

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 09, 2011 23:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
А мне снился батька Махно, который попал на Пандору. Но я в упор не помню, чем он там занимался. Запрягал в тачанки шестиногих навийских коняшек?

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 10, 2011 5:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
_Oleg_
Я такие сны(полусны)назвал "Полётом Разума".У меня их было штук 6-8.
Тебе не стоит их бояться.Одно время они меня сильно безпокоили,но когда я начал входить во вкус и получать от них удовольствие,они исчезли.

Обычно происходит 2-3 стадии выхода из сна.
Напоминает чем-то приколы которые были показаны в фильме "Начало".Сон во сне.
1 сон- происходят яркие,быстрые действия,картинка чёткая,ты находишься в состоянии понимания что это сон,но не можешь понять почему всё так реально.И при этом абсолютно не контролируешь,не управляешь своими действиями.В конце сна психологическая встряска-ШОк.
Ты просыпаешся,но во 2-м Сне,в этом сне ты лежишь в том месте где уснул,но в комнате видишь изменения.Пытаешься шевелиться,но не можешь.Конец сна,опять же происходит психологическая Встряска ШОк(вызванный либо испугом,либо посторонним шумом)
Ты снова просыпаешься,и снова в этом же месте,и снова в комнате "небольшая перестановка",при этом понимаешь что уже не спишь,однако находишься в полудрёме,глаза могут быть полуоткрытыми, и ты можешь видеть своё тело,ощущаешь руки,и даже ими двигаешь,но понимаешь что они лежат на месте.Пытаешься двигаться,кричать,но полностью чувствуешь что лежишь на месте и не шевелишься.После этого опять происходт "Встряска".
И в этот раз ты уже просыпаешься в реале,однако первые полминуты-минуту не шевелишься,приходишь в себя,отходишь от эйфории.

Что-бы войти в такой сон(но оно обычно происходит несознательно)необходимо 40-70 минут лежать в одном положении,не шевелить даже пальцами.В это время ты находишься в полудрёме,затем начинается "Отмирание физического тела",медленно немеют ного,руки, и когда доходит до головы,появляются эйфорийные звёздочки"(размытые плавающие пятна),после чего в далеке формируется чёткая картинка,которая начинает приближаться,это сигнал того, что ты входишь в такой сон.После этого начинаются всякие приколы полёта твоего разума))


Научишься эти сны любить,они перестанут тебя безпокоить))Либо заведи собаку-кошку,что-бы каждые полчаса они тебя будили,тогда не будешь успевать входить в такие сны)


А меня вот стабильно раз-два в месяц безпокоят кошмары,когда просыпаюсь содержание помню очень расплывчиво,а вот состояние потом два дня угрюмо-мерзко-депрессивное.

Ещё был недавно период,когда полгода 2д игрушку делал,каждую ночь в течении двух недель во сне создавал идеальные игры,при чём скурпулёзно-детально,видел много офигенских идей,и знал как их реализовать,а когда просыпался,ничерта не вспоминал :?И ужасно был невыспавшийся.

_________________
http://www.youtube.com/user/TheBanjonoS


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 11, 2011 10:43 
Офлайн
Пионер

З нами з: П'ят грудня 10, 2010 22:46
Повідомлень: 86
Стас, по поводу "недопроснулся" - а ведь похоже на правду. Мне это не приходило в голову. По поводу "фестивалишь" - ни-ни! C:

грыгры, ммм.. вообще-то это было жутко, мэм... C:

Banjono, Господь с тобой, я бы не вынес 3-го раза. %D
Лично у меня такие сны обычно не связаны с позой и тем, как именно я засыпаю. Скорее - отражение реала. Я заметил: если есть какой-то жизненный дискомфорт в данный момент, или какие-то нерешённые важные проблемы или ещё что-то вроде этого - то негатив начинает проявляться и в снах.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2011 10:53 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Сегодняшний сон.

Я со своим другом пошел к какой-то девочке в психушку. А она похожа естественно на Садако ака Самара из "Звонка". Девочка сошла с ума и общается с мертвыми вроде как. Она нам рассказала про мир мертвых. Типа в него попадаешь когда не закрываешь за собой двери. А узнать о том, что ты в этом мире можно по повторам. То есть это не просто дежа вю, а как будто пленку заело. То есть ты сто раз встречаешь какого-то человека например...

послушали мы ее и выходим из палаты. Спускаемся по лестнице на первый этаж. А мне типа уже стрёмно. Перед дверью на улицу встречаем какого-то чувака, который поднимается наверх. Я начинаю бояться - думаю что это какой-то демон блаблабла. А оказывается что это просто человек, который проходит дальше по лестничному проему. И только мы выходим на улицу, как получается что снова оказываемся на лестнице и встречаем этого чувака. И так снова и снова, быстро и быстро.

Понимаем, что мы в мире мертвых и вспоминаем, что наверху не закрыли дверь, которая вела на ступеньки.
Возвращаемся, закрываем и мы снова в нормальном мире.

Выходим со двора больницы и закрываем за собой ворота. А они какие-то двойные: типа просто железные ворота и какая-то сетка. Вроде закрыли, хотя хз.

Дальше я уже дома. Лежу в кровати с женой, жена спит. И я смотрю фильм ужасов. А этот фильм - это и есть эта история. То есть типа я уже не сплю. И я думаю, что ну нафиг такой фильм на ночь и решаю досмотреть завтра. Выключаю и быстро ложусь под одеяло.

Лежу и думаю, что нужно дверь закрыть в комнату, а то мало ли. Встаю, подхожу к двери и начинаю переживать за все эти миры мёртвых и за то, что не закрыли 100% ворота в психушке. Подхожу к двери, а за ней (в соседней комнате) стоит тот самый друг и показывает мне куда-то пальцем. Говорит: занавески! Я оборачиваюсь и смотрю на занавески на окне - а они развиваются от ветра, но типа так циклично, как пленку зажевало...

Я типа в мире мертвых. Начинаю бешено бояться и поворачиваюсь к другу. Смотрю, а позади него стоит мертвец. Точнее висит в воздухе т.к. он без ног. Такой страшный пиздец. И я начинаю кричать что бы проснуться.

Меня будит девушка (ну, это уже в реале) и все ок.

Я лужу значит под впечатлением. И тут где-то на улице начинает выть собака (на луну наверное). И так продолжительно и одинаково, что мне начинает казаться что это типа я в мире мертвых и это просто постоянный повтор воя))))))))))))

Короче ссыкотно было ночью, ага. Кто-то дочитал?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2011 11:23 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
serbun я дочитала:) особенно понравилась фращза про "лужу под впечатлением" %D

почитываю я твои сны и понимаю что не зря я не смотрю фильмы того жанра что ты любишь. онов се оттуда ;)

_Oleg_ верю.

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Востаннє редагувалось Сер січня 26, 2011 11:26 користувачем грыгры, всього редагувалось 2 разів.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: