Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 9:16

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Бывают же сны
ПовідомленняДодано: Суб січня 23, 2010 23:32 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Блин, ну капец какой-то... Несколько раз уже снится один и тот же сон. :|

Лето, жара, яркое солнце. Огромная то ли поляна, то ли поле с небольшим уклоном. За полем вдалеке вижу опушку такого классного массивного русского леса.
Бегу вниз по поляне, задыхаясь. В нос бьют запахи травы, цветов. Порхают бабочки, стрекочут кузнечики. Я одет в военную форму, в руках почему-то АК-47 и всё сильнее какое-то тревожное чувство, что где-то сзади - невидимые враги и что они скоро нагонят меня.

Где-то посреди этой поляны вижу такую старую бревенчатую постройку с провалившейся крышей - то ли конюшня, то ли амбар какой-то. Нужно добежать до него, чтобы передохнуть и дальше - в лес. Постройка странная: длинная с большими открытыми воротами-проёмами на длинных сторонах.

Забегаю внутрь, в прохладу и полумрак. Так и есть: внутри - прелое разбросанное сено. Короче, такое запущенное и заброшенное сооружение. Из полумрака появляется чья-то до боли знакомая фигура. Только не могу понять кто это - вижу только темный контур фигуры (хотя он в метре от меня), но ЗНАЮ, что я его знаю и это - давний друг.

Дико радуюсь, что здесь есть ещё свои и что-то говорю ему и протягиваю руку. Фигура тоже протягивает руку, из неё одновременно со звоном чеки выпадает... граната Ф-1. Граната, кстати, тоже странная: полная, но уменьшенная копия настоящей - больше грецкого ореха, но меньше куриного яйца. Я чётко вижу, как граната падает в мягкое сено между нашими ногами. И за мгновение до взрыва я ору и... просыпаюсь.

Удивляет, что весь сон очень отчетлив (вплоть до запахов) и повторяется не первый раз. Просыпаешься в холодном поту и с ощущением, что крыша едет. :)


зы: а у вас бывают странные сны?

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 24, 2010 0:12 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
круто) мне раньше снились одни кошмарные сны, но последний год вроде спокойно. Тоже были такие, которые повторялись не один раз...и тоже я каждый раз просыпался когда меня должны были убить


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 24, 2010 1:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мне обычно снятся сны бытового уровня. И в них все потом сбывается :) Впоследнее время (года два уже) павер вырос и все сбывается в тот же день. Только вот раньше, сны были более долгими что ли, и более частыми, а сейчас раз-два в месяц. У бабушки и мамы тоже так ;) Наследственное :)

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 24, 2010 12:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
красиво.. а мне бред вечно снится оторванный от физики мира сего. OW, может с другом нужно поговорить %D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 24, 2010 14:51 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
красиво..
Господь с тобой. Да ну его нафиг, такое "красиво". Каждый раз колотит от ужаса. :roll:

Чтоб вы даже не сомневались: граната хоть и уменьшенная, но во сне я точно знаю, что она рванёт не хуже (а может, и сильнее) реальной. Вообще - ожидать чего-то хорошего от такой нестандартной гранаты не следует. :lol:

И вдруг я когда-нибудь не успею заорать и проснуться? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 24, 2010 15:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
Цитата:
Да ну его нафиг, такое "красиво"
я имела ввиду красиво описал))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 24, 2010 16:13 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
я имела ввиду красиво описал))
Пасиба. (с) Магистр :)


Вкладення:
boom.jpg
boom.jpg [ 128.03 Кіб | Переглянуто 7812 разів ]

_________________
Зображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 1:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
OW, хочу поделиться чем закончился мой сон с реверсом.Лет 12 назад снился мне в течении года , один и тот же сон, типа конец лета, часов 5 утра отвратительная погода моросит дождь, туман, вокруг лес, и лесное озеро с обрывистым берегом, я это место знаю в реале очень симпатичное и приятное такое, вода на 3 метра просматривается, но во сне это все выглядит стремно, берег без травы, грязь, листья прошлогодние, вода вообще мутняк, ну и начинался этот сон что я выбегаю из леса на берег этого озера, а из леса ко мне бегут 3 фигуры с собаками, лиц не видно все укрыто туманом, но у меня тоже четкая уверенность что я их знаю. Я убегаю, по обрыву съезжаю в воду,а вода холодная противная такая,а берег отвесная стена, глинистая, ну я как то пытаюсь за нее держаться. Ну они там на верху -Где он?Куда он делся?!Да он назад в лес побежал и т.д, короче уходят. Ну я вылазить,а попандос, берег глина, руки скользят, я устал.., короче в тот момент когда я начинал топиться я просыпался. И этот сука сон стал сниться мне с интервалом в неделю. Когда это все меня неимоверно подхарило, я себе настроил что в тот момент когда мне надо будет слазить в воду я не скачусь с обрыва, а схвачусь за край руками и когда они подойдут подтянусь что б увидеть кто эти люди.)))Ну я во сне так и сделал, не знаю как так получилось. В тот момент когда -Где он? Я подтягиваюсь и вижу 3-х своих на тот момент лучших кентов.На меня сразу бросаются собаки кусают за руки я падаю в воду, а они с берега кидают в меня камни,короче я начинаю топиться и просыпаюсь…Я сон не кому не рассказал, и после этого поворота он прекратился. Прошло месяца 4, я про сон и забыл уже , сентябрь месяц, поехали мы на р.Псел на турбазу повесеть.(расстояние от озера из сна 5 км),понятное дело с этими 3 кентами, в конечном итоге прихожу я в себя в воскресенье часа в 2 ночи,в понедельник в универ ,у меня тогда был опель кадет 88г.(корч редкий, но по тем временам я был просто счастлив что у меня такой самолет).Подрываю я своих кентов, надо выбираться до города где то 12 км.Я планировал что машину оставлю на турбазе, выйдем на дорогу словим авто и доедем домой, так как мы все в торбе.Ну все меня переубеждать что не гони кто ночью ездит, а тем более подберет кого то.Один из кентов был увереный драйвер, работал водилой у крутого дяди, решили что он и мертвый поедет без проблем, и гаишники у него все знакомые короче сел он заруль я рядом, 2 других сзади. Пока собирались выехали час в 4 утра, едим туман, дождик моросит, ни фига не видно все базарят, музыка, ну и он давит где то около ста,когда опа выныривает на против нас морда машины,кент в сторону крутил,газовал,тормозил.. бах,дерево.Короче встаю, ни фига не вижу нос держу в руках,машина(остатки) в 3 метрах от меня,короче кенты тоже в порядке у кого перелом у кого сотрясения,морды разбиты,у водилы ребра посчитаны,ну все живы, ходят.Смотрим к нам через дорогу идет дядя,тоже слегка помятый в ДТП, и показывает нам на джип этого года выпуска, в лесу на той стороне дороги. Ну мы ему понятное дело, неприятно но ты посмотри в каком мы тоже попандосе. А он сочувствую, конечно, но на фига вы ехали по встречной? Ждем ГАИ пусть разбираются…Кент тот что был за рулем, попросил что б я сказал что за рулем был я, потому что у него работа жирная, а пока разбиралово с правами как ему работать и т.д.,короче брат спасай. Ну а там все уладим я шефа подключу, он этого типа пресанет,пойдет он лесом, два кента тоже дети упакованных родителей, сказали что за меня порвут, 10 лет друг друга знаем ,типа разрулим. Короче взял я все на себя, в скорой была знакомая, алкоголя в крови нет. Ну а потом началось дядя оказался другом шефа, и пошел мой кент лесом вместе со мной, два других на тормозах, а родители типа с предьявой что я их детей чуть не убил. Мне мало того что не кто не помог, так еще и оказалось что это я всех упрашивал ехать, и заставлял за руль садиться, и за рулем на самом деле был я, и деньги за разбитую машину мне не кто не должен… Короче разруливал я это все сам с совершенно чужими мне людьми, и дядя этот на джипе оказался нормальным человеком, с которым я и посей день общаюсь, а вот друзей уже нет, да и нафик они такие надо. Так что ты OW, присмотрись к этому силуэту, и в реале по меньше с ним общайся.))

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 13:10 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Жесть.
Кстати, измена со стороны друзей - вообще-то весьма частая вещь в этой жизни. :)
До гранат, конечно, не доходит. А вот такие вещи, как типа "наобещал и не сделал" - ну очень часто.
Просто со временем уже как-то знаешь, на кого можно полагаться, а на кого - нет.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 15:21 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
у меня тоже частенько бывают сны в которых дейсвтие происходит - а потом через некоторое время в жизни такая же ситуация получается. только было и так что во сне эта ситуация связана с одним знакомым человеком а в реальности оказалоась с другим

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 18:40 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
гры, расскажи!
Вообще - интересно узнать, кому какой бред снится :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 18:53 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
скопипастил с блога. там частенько раньше описывал свои сны:

Приснился мне где-то месяц-два назад такой вот кошмарный сон (как известно мне снятся в основном только одни кошмары). Переехал я, значит, в какой-то новый город и решил снять себе квартиру. Нашел по объявлениям что-то более-менее стоящее и сразу же связался с хозяйкой. Она оказалась довольно приятной тётей лет 60, которая живет одна (в этой квартире или отдельно я так и не понял. Вообще я много не понял и многое забыл, поэтому не удивляйтесь если что-то не будет совпадать!). А дальше все пошло по сценарию молодежного ужастика. Постепенно напряжение росло и атмосфера в квартире накалялась (пока мне было неизвестно из-за чего). Оказывается, что в доме живет призрак какого-то маленького мальчика. Я его не вижу, но его присутствие чувствую отчетливо. Позже, я замечаю, что по дому, заваленному всякими картинками и сувенирчиками (как у бабушек, знаете?), расставлены фотографии этого мальчика. Короче, ходил я, ходил и стремался каждого шороха какое-то время… Пока однажды не увидел того самого призрака!!! Мне стало тяжело дышать, меня трясло от страха и я начал кричать во всю, что бы проснутся!!! Естественно, проснулся в холодном поту и тяжело дыша. Такой способ я применяю очень часто кстати. Наверное, моё сознание уже знает о моих страхах и таким образом периодически спасает меня от смерти. В общем проснулся я в шоке, но самое интересное – призрак был вполне симпатичным и ничем не отличался от живого мальчика (никакой тебе полупрозрачности и пустой глазницы).

2.

Вчера мне приснилось продолжение этой истории (ага – такое тоже бывает у меня, но редко). Я продолжаю жить в снятой квартире. Жизнь наладилась и вроде я уже не думаю о приведениях. Я все рассказал хозяйке и она теперь тоже в курсе событий, но кто этот мальчик она не знает. Хожу я по этой квартире очень долго, рассматриваю безделушки в сервантах и книжных полках. И тут снова начинаю чувствовать холодок. Понимаю, что это снова тот мальчик и с трудом заставляю себя повернуть голову в его сторону. Все-таки поворачиваюсь и.. таки да! мальчик (призрак) стоит и смотрит на меня из коридора. Меня снова начинает трясти и я бегом срываюсь в другую комнату! В комнате стоит хозяйка квартиры. Увидев, мои испуганные глаза спрашивает: снова этот мальчик?! Я киваю. Она берет рамочку с фотографией этого пацана и молча уходит куда-то. Мне кажется я седею. Стою как вкопанный, осознавая, что остался один на один с приведением. Делаю над собой неимоверное усилие – направляюсь в коридор, где секунду назад я видел призрак. Наверное, хочу наладить с ним контакт. Приближаясь, я чувствую что вот-вот потеряю сознание. Мне снова очень страшно! Температура воздуха совсем упала. Продвигаясь, передо мной сантиметр за сантиметром за стенкой открывается вид на коридор. С каждым мигом мне все страшнее и мое лицо начинает искажаться от ужаса! (так все и было, чеснслово!). Сердце бьется все чаще и, наверное почти останавливается! За стеной никого не оказывается – коридор пуст! Час от часу не легче – от этого я окончательно понимаю, что умираю и уже не могу себя контролировать!!! Я снова начинаю кричать, понимая, что умру если сейчас не проснусь! Слава Б*гу просыпаюсь (как обычно в холодном поту и пр. ))))).

Конец сна.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 19:25 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
serbun: что-то даже у меня холодок по спине пробежал 8)
Ты нарисовать этот сон не хочешь? :lol:

зы: А хозяйка или мальчик никого не напомнили из знакомых?

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 20:10 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2ОлдВориор: та не вроде, не напомнили :( когда-то рисовал разных тварюк со снов, но потом как-то отошло. Вот еще занимательный (обещаю последний):

О!!! Шо мне снилось!!! В этом же доме, где находится фотосалон, в котором я работаю, есть арка (что бы пройти во внутренний двор). Освещение там никакого и поэтому темно там и прохладненько))) Снится мне что я иду через эти арки, а передо мной идет какая-то девушка (стройненькая). Она услышала, что за ней кто-то идет и начинает ускорять шаг. Я тоже начинаю идти быстрее. Она еще быстрее.. Я продолжаю также ускорятся. Ей страшно (а то!) и она переходит не бег, не оборачиваясь! Я начинаю бежать, но тут понимаю шо некрасиво так с моей стороны делать и останавливаюсь. Девушка выбегает на свет и поворачивается. Стоит и смотри на меня. Симпатичная.. Кто такая – не знаю. Длинные прямые черные волосы. И тут мне вдруг становится очень-очень страшно!!!! Меня начинает всего аж трусить и я просыпаюсь. Лежу на кровати, смотрю в потолок и думаю: от дурацкий сон как всегда.. И почему это мне вдруг стало страшно – ведь обычная вроде девушка, а не монстр! И тут в комнату открывается дверь… Заходит какай-то дяденька. Весь замотанный в целлофан! При чем не как плащ от дождя, а как бы большой целлофановый пакет на него натянут и завязан снизу. Лица не видно, но почему-то мне кажется что дяденьке лет 70 не меньше. Он заходит, аккуратно закрывает за собой дверь.. И медленно направляется в сторону моей кровати, шурша клеенкой))) Я начинаю кричать от ужаса, потому что все через чур реально!!! Потом я вдруг понимаю, что мой сон не заканчивался – а это его типа продолжение!!! И тут начинается самое страшное!!! Как часто у меня бывает – я начинаю изо всех сил кричать, что бы проснуться… У меня не хватает сил, я начинаю задыхаться и из меня вырываются только непонятные сдавленные звуки… Чувак подходит к моей кровати и я просыпаюсь на этот раз по-настоящему (в холодном поту естественно)…. Такая вот х*рня!!! Фуф!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 25, 2010 20:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Последний сон что я помню... рассказывать долго и всякие личные подробности исключу, если кратко, то:
Поехал в Киев якобы учится на якобы(ггг) художника. Приехал и понял что забыл взять работы для показа, а потом вспомнил что и показать-то нечего т.к. все арты нарисованы на планшете. Короче эпик фейл. Ну раз уж приехал, нет нет нет, не бежал в гости к грыгры для партии в МК, зашёл почему-то в какую-то то ли школу, то ли детсад и у молодой вахтёрши(что тоже удивительно) лет эдак 20 с виду спросил как пройти в художественный вуз. Узнал... ну и там много ещё чего было, в итоге я женился на этой девушке и жили мы счастливо и долго(если бы я не проснулся).


ыыы, и ещё один помню. В общем, помню я только эти два сна. Жаль не записываю, сюжеты то крутые :D
Перессказывать лень, ну по ходу событий мы с другом будучи в нашем ни с того ни с сего особо мрачном, нуарном городе зашли в многоэтажный дом, где я вляпался в какую-то "секту", а точнее банду нипанятных тварей/зомби, пожирающих людей. Это жесть была, но что самое удивительное даже когда за мной гнались я не боялся. Друга кстати укусили и он стал таким же "зомби".

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 88 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: