Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 6:07

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 915 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 761 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 23, 2009 19:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Цитата:
меня вот вообще само создание игр интересует уже какое-то время
ну так вперед в геймдев. хотя по сути это обычный конвеер часто однообразной работы
(прячется под стол и боязливо озирается вокруг, стуча зубами)

Работа в гейм деве крутая, очень инетерсная, но реально ... эм... нудная. особенно если ты делать то что от тебя хочут не умеежж (Ивек не будет показывать на себя пальцем это ниприлична).
o'_o

Самое крутое если ты попадешь на проект который по стилю и жанру будет соответсвовать твоим внутренним настроям. Если бы наша компания делала какойнить шутер или гонки, я бы уволился отсюда. Нельзя с рвением делать то что тебе не нравится или хотябы к чему не тянет.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 23, 2009 19:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
гонки БЛЮЭЭЭЭЭ 8P

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 23, 2009 19:58 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Цитата:
Самое крутое если ты попадешь на проект который по стилю и жанру будет соответсвовать твоим внутренним настроям.
оойй Ивик как же это редко бывает .

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 23, 2009 21:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Работа в гейм деве крутая, очень инетерсная, но реально ... эм... нудная. особенно если ты делать то что от тебя хочут не умеежж (Ивек не будет показывать на себя пальцем это ниприлична).
o'_o
Любая работа может быть весёлой и интересной, если есть некоторая свобода действий, возможность роста и хорошая финансовая поддержка (что бы в стороны не глядеть и голодным волком не выть, распыляясь в мыслях о крове и пр).
А вот делать что не умеешь, это круто.
До сих пор с ужасом вспоминаю первые несколько недель работы над карточками кки, когда приходилось на одну карту делать десяток, ради учёбы. :) Но опять же, если есть свобода и возможность научиться быстро - это супер!
Цитата:
Самое крутое если ты попадешь на проект который по стилю и жанру будет соответсвовать твоим внутренним настроям. Если бы наша компания делала какойнить шутер или гонки, я бы уволился отсюда. Нельзя с рвением делать то что тебе не нравится или хотябы к чему не тянет.
Шутер-гонка...
Чёрт, мой проект всё требует к себе внимания.
Но до песперебойного генератора идей и концептов надо ещё скиллы подтянуть. И тогда придти в геймдев и выложить арты+игровую механику+концепцию+чарактер дизайн+сторилайн+сценарий и наброски мувиков...
Авось кто идею и реализует не тяп ляп, а в достойную игрушечку.
Но симуляторы, спорт, кажуалки это действительно нудно... кошмарно нудно...

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 23, 2009 23:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон жовтня 15, 2007 20:31
Повідомлень: 403
не я немного не об этом. я чисто как хобби а не работа, работа то да - нудная. ну то есть сделать мааленькую игрушку типа свою. только лень жеж лол. я раньше "руководил проектом" (лол как звучит) но ничего у нас не вышло.

Ивик у вас нормально платят? квартиру однокомнатную снимать можно не очень далеко от метро? (ну я вообще интересуюсь, я к вам не собираюсь пока не пугайся :3 )


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 24, 2009 0:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
birt
Цитата:
ну то есть сделать мааленькую игрушку типа свою.только лень жеж лол.
Я сейчас именно этим и занимаюсь,и меня реально прёт.Работодатель даёт только зацепку,чего видеть хочет,а всё остальное за мной,и вот здесь реально фантазия начинает уже работать по полной
Как лень на такой проэкт может быть?Разве что тема неинтересная если,а так бери и создавай свой мир)))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 24, 2009 0:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Любая работа может быть весёлой и интересной, если есть некоторая свобода действий, возможность роста и хорошая финансовая поддержка
Вот уж не согласен. Работа веселая и интересная только тогда когда тебе весело ею заниматься, а не токгда когда у тебя полные карманы енег.
Цитата:
И тогда придти в геймдев и выложить арты+игровую механику+концепцию+чарактер дизайн+сторилайн+сценарий и наброски мувиков...
Я тебя огорчу, таких "фанатов" дела с собственными проктами в геймдев приходят десятки и надо быть тотал супир гением и придумать кошмарно оригинальную и популярную игру чтобы за нее взялись. (Ивик печально вздохнул и посмотрел на свои четыре проеекта пылящиеся в закромах).
Понимаешь если компании открывают свои двери для работы, то они имеют уже некое представление о том чем они будут знаиматься. компании не ждут пока некто придет и предложит им мега проект. и когда ты как дурачок приходишь к ним и выкладываешь свою идею, они сидят, хлопают глазами, утверждают что все это здорово, круто и впечатляюще, "но у нас свой проект, может БЫТЬ ГОДИКА ЭДАК ЧЕРЕЗ ТРИ..." -_-'

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 24, 2009 0:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
не я немного не об этом. я чисто как хобби а не работа, работа то да - нудная. ну то есть сделать мааленькую игрушку типа свою. только лень жеж лол. я раньше "руководил проектом" (лол как звучит) но ничего у нас не вышло.

Ивик у вас нормально платят? квартиру однокомнатную снимать можно не очень далеко от метро? (ну я вообще интересуюсь, я к вам не собираюсь пока не пугайся :3 )
Всем бы хотелось заниматься своим проектом как хобби. Если что то наши владельцы компании вообще не получают пока енег никаких. они тока выбивают их из спонсоров чтобы платить нам зряплату и делать амалкер. Мне очень нравится мое начальство, оно во-первых молодое, во-вторых очень крутое и умное. Мы с ним на одной волне, хоть и делаем слегка специфический продукт, но мне больше 60% нравится что творится в этой компании.

Платют у нас хорошо, снимать квартиру (комнату) хватает.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 24, 2009 16:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Вот уж не согласен. Работа веселая и интересная только тогда когда тебе весело ею заниматься, а не токгда когда у тебя полные карманы енег.
Если бы этот проект в течении пары тройки лет обеспечивал полными карманами енег, мне было бы очень весело и интересно ею заниматься (особенно если ещё и скилл бы прокачивался в нужном мне направлении). Потому что когда енег нет, почти всё сработанное в холостую раздражает, а сделанное в стол - удручает. :)
Цитата:
Я тебя огорчу, таких "фанатов" дела с собственными проктами в геймдев приходят десятки и надо быть тотал супир гением и придумать кошмарно оригинальную и популярную игру чтобы за нее взялись. (Ивик печально вздохнул и посмотрел на свои четыре проеекта пылящиеся в закромах).
*Хо-хо-хо, попробую быть "тоталсупиргением"*
Ну вот это да, проблема. Чаще всего то, что задумал приходится переделывать, т.к. кто-то уже придумал или сделал лучше. Но конечно на первом месте JRPG с продуманным миром, космосаги и конечно же Sci-fi экшены! Которые будут иметь приятную сюжетную канву, возможности кастомизации и полный отрыв для любителей разрушения всего чего вокруг! (в пределах разумного конечно...). Но вообще любой свой проект себе кажется оригинальным и кошмарно популярным в будущем. :( А как на деле обстоит дело, не знаешь.
Цитата:
И когда ты как дурачок приходишь к ним и выкладываешь свою идею, они сидят, хлопают глазами, утверждают что все это здорово, круто и впечатляюще, "но у нас свой проект, может БЫТЬ ГОДИКА ЭДАК ЧЕРЕЗ ТРИ..." -_-'
Ага. Кстати реально так дело и обстоит.
:? Ну правда в двух случаях из трёх, над проектом начинали работать сразу (жутко было интересно как всё дополняется или меняется немного в угоду целевой аудитории), но в обоих случаях... всё решили кадры. Т.е. банально - "а ну нафик, мы команда энтузиастов". И разбрелись кто куда. -_-'
Так что выходит "если что то делаешь, по ходу делай всё, что можешь сделать сам."

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 25, 2009 3:26 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
А вот история из жизни с зарабатыванием денег и т.п.

Знакомый детально описал свой проект привел примеры существующих, показал чем его проект лучше, сколько денег прийдется потратить за какой период времени и когда это все начнет приносить деньги. Разместил на страничке в интернете.
После долгих поисков нашел инвестора. Орендовал офис, персонал.
Планирование отсутствовало, так как мало кто в нем разбирался. Но в конце концов хеппи энд и все довольны. C:

Многое можно сделать, если правильно к этому подойти.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 25, 2009 9:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
А вот история из жизни с зарабатыванием денег и т.п.

Знакомый детально описал свой проект привел примеры существующих, показал чем его проект лучше, сколько денег прийдется потратить за какой период времени и когда это все начнет приносить деньги. Разместил на страничке в интернете.
После долгих поисков нашел инвестора. Орендовал офис, персонал.
Планирование отсутствовало, так как мало кто в нем разбирался. Но в конце концов хеппи энд и все довольны. C:

Многое можно сделать, если правильно к этому подойти.
обычно творческие люди далеки от енежных парфапециентов и не могут посчитать что на что уйдет и сколько времени и енег займет то или иное. В голове крутится только создание создание и создание, затраты это дело уже другой стези (у нас не зря три отдела АРТ - ПИАР и Основа где думают над решением внесения в проект енег)

Когда я пришел со своим проектом, мне сказали - мы можем его начать делать, но только на базе уже имеющихся деталей и только если будет список начальных ставок - сколько всего надо будет смоделить, оттектсруить и купить - "планчег". Ну яразвел руками, я не знаю этих цыфор. Я просто накидал в уме разные варианты, но потом махнул рукой, ибо все там очень сложно.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 26, 2009 10:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Тока что увидел
Цитата:
Очень жду выхода двух гигантов онлайн мира: Marvel Universe Online,
DC Universe Online
Игло, в журнале страна игр писали что проект Marvel Universe Online прикрыли и выпускать не будут из-за майкрософтовской студии С:

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 26, 2009 10:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Цитата:
Тока что увидел
Цитата:
Очень жду выхода двух гигантов онлайн мира: Marvel Universe Online,
DC Universe Online
Игло, в журнале страна игр писали что проект Marvel Universe Online прикрыли и выпускать не будут из-за майкрософтовской студии С:
D: D: D: D: D: :B Ваааа!Граахахаааааа!!! *Игло злитсо, ИгЛо крушит*
Ну ... бывает. Хоть DC Universe Online выпустят... Блин...там кроме Супербоя и Вондервумен ни одного секосс чара... :cry:

А что со студией-то? (наверное что-то пропустил)

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 26, 2009 10:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
А что со студией-то? (наверное что-то пропустил)
Я точно не вспомню. Вполне возможно что я тебе даже наврал - не дорого взял. Я читал все статьи не вдумываясь в содержание и точно помню, что какой-то онлайновый проект из списка там прикрыли. В списке были вот эти две, старварс (которую наврядли прикроют) и фэнтези стар онлайн, вполне возможно что я путаю марвел с фентези стар. надо будет перечитать ту статью.

Посмотрел на их сайте - я был прав.

Шейн Ким из Microsoft Game Studios подтвердил, что Microsoft и Marvel приняли окончательное решение об отмене MMORPG Marvel Universe Online , разработкой которой занималась Cryptic Studio.

Из туманных объяснений Кима по поводу причин такого решения можно сделать вывод, что игра была отменена в силу сомнений издателя и держателя лицензии в успехе проекта. Изначально Marvel Universe Online планировалась как «традиционная» MMORPG c подпиской. Однако в нынешней высококонкурентной среде, где активно развиваются игры на основе микротранзакций, финансовые перспективы Marvel Universe Online оказались не столь радужными.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 26, 2009 11:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Цитата:
финансовые перспективы Marvel Universe Online оказались не столь радужными. [/i]
Спасибо за информацию :wink:

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 915 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 761 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: