Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 22:20

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: Сер березня 04, 2015 19:52 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів березня 03, 2015 13:36
Повідомлень: 6
Кто хочет сделать рисунки к моему сценарию для комикса?

Клин клином вышибая

Сюжет комикса: Получив приглашение на ярмарку изобретателей, мышь-механик Гайка со своими друзьями сразу же отправляется на мероприятие. На заброшенном складе, где должны встретиться знатоки изобретательского дела, Спасатели находят хрустальный музыкальный шар и тут же попадают в коварную ловушку. Оказалось, что этот шар – изобретение гавайской королевы Лавайни. Управляя шаром из реального мира, злодейка жаждет погубить ненавистную сестру в параллельном мире. Лишь Петя Тигров может сорвать этот план. Кто победит?

Персонажи комикса:

Петя Тигров – тайный лидер команды Спасателей, живёт в реальном мире. Главный герой комикса. По роду занятий – изобретатель, химик, частный детектив. При необходимости проникает в параллельный мир на бронемашине, одеваясь в длинную свободную одежду чёрного цвета и сохраняя человеческий облик. Чёткой работе в этом мире помогают очки с программой «параллельный мир».

Гайка – разумная мышь-механик, в реальном мире – девушка по имени Гая Хансен, возлюбленная Пети Тигрова.

Чип – разумный бурундук, второй лидер команды Спасателей.

Дейл – разумный бурундук, главный шутник команды, часто влипает в передряги.

Рокфор – разумная австралийская мышь, рыжеусый силач и большой любитель сыра, а также повар.

Вжик – зелёная муха, самый юркий из Спасателей, профессиональный разведчик.

Лавайни Хансен – королева Гавайев, живущая в реальном мире. Главная злодейка комикса. По роду занятий – изобретательница, лидер преступного мира. Главная цель злодейки – сделать всё, чтобы ненавистная сестра Гая не смогла попасть в реальный мир и стать человеком. Лавайни твёрдо уверена, что, убив Гаю, сможет подчинить себе заклятого недруга – Петю Тигрова.


Реальный мир, Гавайи. 22.06.2002 года, 10 часов утра

Замок. В тронном зале собрались гонцы. Они слушают приказы повелительницы, одетой в рабочий комбинезон.

Лавайни (резко): Кто-нибудь будет слушать меня?

Гонец (испуганно): Королева, мы слушаем вас.

Лавайни (обычным тоном): Сегодня я создала нечто гениальное. Моё изобретение сработает.

Один из гонцов (в сторону): Конечно, всё кончится обломом.

Как на беду, королева услышала.

Лавайни (бьёт гонца гаечным ключом): Сейчас ты сам превратишься в ходячий облом, олух!

Гонец (отчаянно): Пожалуйста, не бейте меня! Я вовсе не о том говорил!

Лавайни (саркастически): Наверно, ты будешь ныть, как младенец, если я влеплю тебе ещё пару затрещин.

Один из гонцов: Королева, не надо. Лучше расскажите нам о своём плане.

Лавайни: Ваша задача – попасть в параллельный мир и прислать Спасателям приглашение на ярмарку изобретателей.

Гонец (забыв о скепсисе): Пригласить? Чтобы Спасатели не хотели уйти?

Лавайни (усмехаясь): Именно. Потому что там, где должна быть ярмарка, вы установите вот этот музыкальный Шар Депрессии.

Гонцы (удивлённо): Шар Депрессии?! Ну и ну!

Лавайни: Всё просто. Я буду управлять шаром из реального мира. Гайка и её друзья не смогут отойти от шара и умрут. И тогда Петя Тигров будет моим! Ха-ха-ха! Вы всё поняли?

Гонцы (хором): Да, королева.

Лавайни (включает портал): Вперёд и за дело!


Параллельный мир, Нью-Йорк. Дом Спасателей, утро.

В гостиной собралась вся команда Спасателей. Главный шутник ещё не совсем проснулся, из-за чего начинается серьёзный разговор.

Чип (раздражённо): Сколько можно смотреть передачу для полуночников?

Дейл (спросонья): Как раз в этой передаче можно узнать много интересного.

Чип: Да уж, интересно. Полдня потом будешь дремать.

Дейл (окончательно просыпаясь): Всё, я уже проснулся. Будут сегодня показывать «Героя Барсука»?

Рокфор (с улыбкой): Узнаю старину Дейла. И вспоминаю, как нам удалось одурачить Капоне!

Гайка: Интересно, сколько злодейских планов рухнуло от шуток Дейла?

Чип: Наверняка можно вспомнить пару-тройку таких загубленных планов.

Рокфор: Интересно, что будет сегодня?

Слышен стук в дверь. Спасатели открывают её, не видно никого. Зато лежит небольшой конверт. Вжик подлетает к Рокфору и что-то жужжит.

Рокфор (задумчиво): Понимаю… неплохо, что нас пригласили.

Чип: Куда пригласили?

Рокфор: На ярмарку изобретений! Как же можно было забыть об этом?! Сегодня тот самый день.

Гайка: Конечно. Поедем на ренджеромобиле. Но сначала надо связаться с Петей.

Дейл: Интересно, не скучает ли наш тайный лидер? Хи-хи!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: Чет березня 05, 2015 12:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Автобіографічна повість? :roll:


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: Чет березня 05, 2015 19:11 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів березня 03, 2015 13:36
Повідомлень: 6
Маленькая доля автобиографичности есть в главном герое и главной злодейке. Петю Тигрова я отчасти слепил с себя, Лавайни-человек - в какой-то степени пародия на одну из реальных девиц.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: П'ят березня 06, 2015 21:46 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів березня 03, 2015 13:36
Повідомлень: 6
Я выложил первую страницу сценария. А вот вторая страница.

Реальный мир, Лисичанск, 21.06.2002, 21 час вечера

Петя Тигров только что вернулся в свою квартиру. Незадолго до этого он общался с друзьями, рассказывая о том, как создал излучатель звуков. Юный детектив спокойно решает сложный кроссворд, и вдруг слышится писк радио. Тигров подключает радио к телевизору, и на экране появляется мышь-механик.

Петя: Привет, Гая. Что нового?

Гайка (радостно): Я вместе с ребятами еду на ярмарку изобретателей.

Петя (невозмутимо): Кто приглашал?

Гайка: Давние знакомцы. Кстати, мы уже едем.

Петя: Знаю, кто за рулём. Повар твоей команды.

Гайка: Да, сегодня ренджеромобилем управляет Рокки.

Петя: Всей команде весело…

Гайка (встревожено): Петя, почему ты не разделяешь нашу радость?

Петя: Потому что эта ярмарка может стать коварной ловушкой. Всегда, когда ты в параллельном мире, надо ждать любых пакостей от зловредной Лавайни.

Гайка: Петя, всё будет хорошо. Нам не страшны все эти разумные летучие мышки, попавшие из реального мира.

Петя: И всё равно я должен проследить за тобой и твоими друзьями.

Сеанс связи завершён. Детектив надевает длинную чёрную одежду, специальные очки, ботинки и спускается в подземный гараж. Тигров садится в бронемашину, набирает кодовую комбинацию. Вопрос: какую комбинацию? Варианты ответов: 1) 12251950; 2)22061941; 3)12041961.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: Суб березня 14, 2015 6:00 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів березня 03, 2015 13:36
Повідомлень: 6
Третья страница сценария

Итак, каков правильный ответ? Посмотрим.
1)Ни в каком случае. Рождество 1950 года было очень радостным для истинных правителей США, Ротшильдов и Рокфеллеров. Ибо несколько месяцев назад Сталин рассорился с Тито, и Израиль решил идти под крышу США.
2)Неверный ответ. 22 июня 1941 года советский план «Гроза» с треском провалился, и началась Великая Отечественная Война, погубившая 20 миллионов человек.
3)Правильный ответ! 12 апреля 1961 года – радостный день в советской истории: первым космонавтом мира стал Ю.А.Гагарин. На советском календаре появился ещё один красный день.

Итак, Петя Тигров набрал код 12041961 и сразу дал полный газ. Бронемашина сразу попала на улицу Нью-Йорка.

Тем временем…

Ранджеромобиль приближался к складу. Там шла подготовка к ярмарке изобретений. Спасатели шли вглубь склада, пока не увидели большой сияющий шар.

Гайка (восхищённо): Какой красивый шар! Интересно, чьё это изобретение?

Чип: Не знаю. Таких шаров я ещё не видел.

Дейл: Разве что в ночных клубах.

Рокфор (озадаченно): И чего наш тайный лидер так волнуется?

Неожиданно зеркальный шар ожил. Заиграла музыка, притягивающая к нему. Появилось изображение светловолосой девушки в рабочем комбинезоне.

Дейл: Это девушка из реального мира.

Рокфор: Что-то знакомое.

Лавайни (ибо это она): Привет, Спасатели. Хотите потанцевать? Щас врублю убойную музыку!

Заиграла грозная музыка. Спасатели увидели внутри шара свои изображения. Вся команда была с тяжёлыми гирями, попытки убежать оказались безнадёжны.

Лавайни (злорадно): Ха-ха-ха! Я вижу, вам нравится. Добавим огня!

От очень сильной децибелы все Спасатели начали быстро терять силы.

Гайка (едва слышно): Неужели… нам… конец?

Внезапно поток смертоносной децибелы обрывается. Сразу же взбодрившись, Спасатели поспешно отступают от Шара Депрессии.

Лавайни (злобно): Куда, идиоты?! Сейчас же вернитесь! Вы должны играть по моим правилам!

Однако децибела не срабатывала против Спасателей. Они знали, почему: на склад прикатил Петя Тигров, их тайный лидер.

Петя (холодно): Ты проиграла, Лавайни.

Лавайни: Какого чёрта ты влез в мой план?!

Петя (невозмутимо): Гая должна быть жива.

Лавайни: Я всегда желала тебе добра, неблагодарный упрямец!

Петя (повернувшись к Спасателям): Уводите всех со склада.

Гайка: Почему?

Петя: Сейчас будет взрыв.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: Суб березня 21, 2015 7:04 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів березня 03, 2015 13:36
Повідомлень: 6
Четвёртая, финальная страница сценария.

Спасатели быстро увели участников ярмарки. Тем временем детектив пустил в ход своё оружие – звуковой излучатель, и сразу же поспешил покинуть склад. Шар Депрессии взорвался, и от мощных ультразвуковых волн ближайшая стена рухнула. В реальном мире, на Гавайях, королева увидела, как экран компьютера погас. Из портала появились гонцы, и сразу же попали под страшную немилость повелительницы.

Лавайни (в бешенстве): Тупицы! Дармоеды! Что вы натворили?!

Один из гонцов: Но, королева, это всё тайный лидер Спасателей, тот самый человек в чёрном.

Лавайни: Не Петя Тигров победил. ВЫ всё испортили! За это я скормлю вас акулам.

Гонцы (в ужасе): Королева, НЕТ!

Увы, поздно. Лавайни ловко метнула отравленные дротики. Все, в кого они попали, погибли.

Лавайни (по рации): Кто-нибудь, выбросьте этот мусор в море.

А в параллельном мире…

Петя Тигров одной рукой занёс ранджеромобиль вместе с экипажем в салон бронемашины. По дороге к дому Спасатели решили узнать, как детективу удалось вовремя сорвать дьявольский план.

Гайка (нетерпеливо): Петя, расскажи о том, как ты сорвал жуткий план.

Петя: Всё началось в тот день, когда я говорил с кузиной о децибеле и её вредностях.

Рокфор: И ты занялся изобретательством?

Петя: Я думал о том, как разбудить тех, кого зазомбировали децибелой. Ответ прост: клин клином вышибая.

Гайка: Децибела против децибелы? Хитроумно!

Петя: Я решил создать универсальное оружие, от коего банде ваших недругов будет не очень хорошо.

Чип: То есть от этого оружия банда в страхе разбежится.

Петя: Да. Вы хотите узнать, как я выследил вас?

Дейл: Конечно! Мы просто удивляемся, как кстати смертоносная децибела замолчала.

Петя: Я прибыл в этот мир, вышел из машины и настроил инфракрасный датчик.

Гайка: И ты заметил следы ранджеромобиля?

Петя: Они были мелкими, но чёткими. Сбросив новости на бортовой компьютер, я сел в машину и поехал по следам.

Дейл: А как ты нашёл нас на складе?

Петя: Следы оборвались возле склада. Однако звукоуловители засекли инфразвуки, ту самую децибелу. И я сразу заподозрил, что на ярмарку попало опасное изобретение, управляемое из реального мира. Оператор – королева Лавайни.

Гайка: Ты говоришь о музыкальном шаре?

Петя: О нём. Я проник на склад, и подозрение переросло в уверенность: Шар Депрессии должен убить всех Спасателей мощными инфразвуковыми волнами.

Рокфор: И ты успел прийти на помощь? Как?

Петя: Я использовал маленькую хитрость: бутсы с мелкими выдвижными роликами.

Гайка: Ловко! И дальше пригодилось твоё великолепное оружие?

Петя: Конечно. Залп децибелы сбил гипноз с тебя и твоих друзей, и в то же время заглушил сигналы Шара Депрессии. Ещё несколько залпов – и скопилось столько децибелы, что шар взорвался.

Чип: Склад пострадал.

Петя: Конечно. И это неважно: никого там не было.

Дейл: Мы приехали?

Петя: Приехали. Гая, твои планы?

Гайка (задумчиво): Наверно, я не смогу попасть в реальный мир. Ещё не пришло время для вылазки.

Петя: Я надеюсь, что всё будет хорошо.

Гайка: Если что – я свяжусь с тобой.

Петя: Хорошо.

Детектив выносит ранджеромобиль на дорогу. Он едет в сторону дерева, в дупле коего живут Спасатели. Тигров возвращается в бронемашину, набирает код 12041961 и возвращается в реальный мир, точнее – в подземный гараж своей квартиры.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 17, 2015 13:47 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 17, 2015 13:33
Повідомлень: 1
Звідки: Санкт-Петербург
интересный рассказ.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 17, 2015 22:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Якого віку Петя?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой сценарий для комикса
ПовідомленняДодано: Пон квітня 20, 2015 16:17 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів березня 03, 2015 13:36
Повідомлень: 6
Пете Тигрову шестнадцать лет.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: