Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 17:07

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Дальше выкладывать Оо ?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 14%  14%  [ 1 ]
Хз 86%  86%  [ 6 ]
Всього голосів: 7
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Хм...
ПовідомленняДодано: Нед липня 17, 2011 18:34 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед липня 17, 2011 14:58
Повідомлень: 11
Звідки: Ukraine
Вот у меня есть "зарисовочки"...И жуть, как бы хотелось создать по ним комикс! Но я не умею рисовать( Не подскажите, их вообще можно можно использовать как сценарии Т_т? В них конечно много рассуждений, но думаю, что их можно будет органичненько "вписать" :3
Вообщем:
Название: "Внутри мы вместе"

Зарисовка №1
Сдаваться еще не стоит. Пока целы твердые кости, на месте все конечности. И куда-то в неизвестность уходит дорога... Хотя в какой-то момент может показаться, что все, конец, дошли до ручки. Впереди только недостроенные мосты и пропасти под ними. Но... Время все равно продолжает свой неспешный путь. И знаете, мы понемногу достраиваем то, чего нам так сильно не хватает. Любовь. Семью. Амбиции. Не заменимых вещей не бывает. Но спокойней на душе, когда ничего не нужно заменять.
Начиналась зима. Дни потихоньку становились короче. Птицы стаями улетали куда-то на юг. Все предвещает неотвратимое наступление морозов.
"Эх, если бы еще не на долго можно было б задержать осень!.. " - размышлял одиноко сидящий в кресле юноша, греясь у камина. - "Тогда... в зиме может быть и не нуждались." Он взял с небольшого столика чашку, наполненную до краев чаем, отпил немного, и покосился на письмо, лежавшее на таком же столике, только с другого бока. Тусклый свет свеч, догоравших на подсвечнике, освещал строки, написанные дрожавшим чернильным пером:
Извиняюсь, но какого цвета лето?
Этот вопрос заставил парня погрузиться в раздумья. "Хм..." - протянул он. - "Какое Лето... Солнце, трава, море... что же общее у этих понятий? Ах, да! Они... Они все красные! Значит и Лето будет таким же!" Обрадованный этим умозаключением юноша сбегал в соседнюю комнату за пером и бумагой, записывая на ходу свой ответ:
Красное...
А потом снова - кресло, камин, чай. Все как обычно. Взгляд направленный куда-то далеко. Наверно там не летают даже птицы. Проходил еще один тихий зимний вечер.
Рукава его теплого растянутого свитера, сползли к локтям, обнажая запястья. На правом, в свете камина отчетливо виднелись черные шрамы, сливающиеся в цифры. 314159.
Если б можно было б задержать осень… Кто знает, может тогда и не было б нашей первой встречи.

Зарисовка№2
А за окном белыми хлопьями падал снег. Предавая старинному замку, да и городу раскинувшимся на пару миль левее, холодные цвета. Наверное, красиво смотреть на все это, издалека, с высоты птичьего полета. Вот только ни птиц, ни кого-то повыше здесь уже не осталось. Только ветер порою посвистывает свою странную мелодию...
Вверху медленно поднималось Солнце. Как всегда яркое. Освещая заваленные снегом дорожки и прекрасный зимний лес. Громадные Часы старого замка пробили семь.
"Пора что ли прогуляться..." - не то спрашивая кого-то, не то констатируя факт произнес юноша, поднимаясь со старого теплого кресла. Он затушил и без того догорающий огонь в камине, и направился в гардеробную. Там всегда было множество различной одежды.
Нужно сказать, для хозяина поместья вопрос, "что сегодня одеть?", всегда был очень затруднительным. Нет, здесь вовсе не при чем его интерес к моде, старание соответствовать ей. Просто не так давно люди почти перестали различать цвета...Взору остался лишь черный, иногда перемежавшийся с белым... Это даже трудно представить! А жить... Жить почему-то стало легче... Ведь если что-то не темное, то обязательно светлое. Так же и наоборот... На земле. В море. В небе. Черно-белые картинки стали глубже и насыщеннее. А еще, выбирать стало проще...
Но на все правила существуют исключения. Их можно назвать необоснованными, вызывающими сомнения, извращающими ситуацию... Но они все же есть. Словно выход из комнаты без окон, дающий кому-то свободу. Может поэтому остались те, чья сетчатка глаза воспринимает более двух цветов. Пусть их очень мало. Но порою мне кажется, что бы осчастливить мир, хватит и одного видящего цвета человека! Делится счастьем... Видеть чужие, пусть и бесцветные улыбки... Разве для этого не стоит попытаться!? Хотя бы немного! Может так, кто-то еще станет Человеком...
Говорят, молодой хозяин этого замка был как раз одним из таких людей. А еще говорят, что он пришел из-за "неба". Слухи. Наверно кто-то, кому совершенно нечем было заняться, распустил их. Мог бы соврать и поубедительнее...
Так или иначе, выбор юноши сегодня пал на темные цвета. Черная рубашка, брюки, пиджак, шарф. На плечи тяжелое теплое пальто. Седоволосую голову накрывает цилиндр.
Скрипнул замок, закрывающий входную калитку. В замке уже давно не было гостей. Может это и к лучшему. Никто не мешает по немного сходить с ума... Одинокая дорожка следов пролегающая по свежему, скрипящему снегу.
"Какое сегодня небо?"."Серое"."Но вы ведь всегда так говорите!"."Это потому, что ничего не меняется". Далекие детские голоса... Картинки воспоминаний из ранее прожитых жизней. Ах, кем он только не был! Но теперь какая уже разница?
Рука юноши залезла в карман, пытаясь нащупать там пачку сигарет. "Они в левом. В правый я положила таблетки". Мираж прекрасной девушки мелькает перед глазами. Увлекая за собой под вечнозеленое дерево, место их первой встречи.
Чирк спичек. По зимнему лесу разлетается серый дым. Лето... В его воспоминаниях сейчас разгар самого теплого лета. Она положила голову ему на плече. "Не кури слишком много, а то небо станет серым."
Приступ кашля, заставляющий юношу упасть на колени. "Больно?". "Нет. Приятно... Приятно чувствовать себя живым!".
Дорожка следов, продолжающая удлинятся. Вот за холмами уже и виднеется город. Молодой человек натянул цилиндр пониже.
- Потерпи еще немного, скоро мы будем вместе.

P.S. Здесь спойлеры можно ставить :shock: ?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 17, 2011 20:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Проголосовал как "ХЗ", потому, что использовать как сценарий можно что угодно, другое дело, что это "что угодно" надо будет оформить под сценарий. Т.е. потребуется как минимум простейшее понимание раскадровки, сюжетных якорей, расположения линии движения повествования и гармоничное расположение "закадрового голоса" рассказчика дополнительно к уже имеющимся репликам персонажей. Потребуется так же учитывать что размытые фразы подкрепляемые незначительными движениями в повествовании посредством изображений не будет выглядеть так же круто как "вода в тексте для придания литературного лоска".

К примеру первую зарисовку можно было бы представить так:

1 кадр (флэшбек, сепия)
Линия дороги вьющаяся между песочными часами, песчинки из которых сыпятся на нее образуя нечеткие образы строений.
Зак.Текст - "Сдаваться еще не стоит. Пока целы твердые кости, на месте все конечности. И куда-то в неизвестность уходит дорога... Хотя в какой-то момент может показаться, что все, конец, дошли до ручки. Впереди только недостроенные мосты и пропасти под ними. Но... Время все равно продолжает свой неспешный путь."

2 кадр. (флэшбек, сепия)
Потрет семьи.
Зак.Текст - "И знаете, мы понемногу достраиваем то, чего нам так сильно не хватает. Любовь. Семью. Амбиции."
Субкадр 1 - фото совместного семейного праздника.
Субкадр 2 - корпоративная вечеринка.
Зак.Текст - " Не заменимых вещей не бывает. Но спокойней на душе, когда ничего не нужно заменять."

3 кадр. (Настоящее.)
Вечер поздней осени, едва различимый свет в окнах далеко стоящего особняка, улетающий в даль косяк птиц, ощущение прохлады в цветовой гамме кадра.
Субкадр 1 - приближение к особняку, ближе к окну за которым видно теплое мерцание камина.
Субкадр 2 - кто то сидит в кресле с задумчивым видом
Текст субкадра 2 - ""Эх, если бы еще не на долго можно было б задержать осень!.. "
Субкадр 3 - рука тянется к чашке с чаем, в бликах которого играет огонь камина, ощущается тепло и уют вечерней обстановки.
Текст субкадра 3 - "Тогда... в зиме может быть и не нуждались."

4 кадр.
Крупный план освещенного светом свечей письма, неровный дрожащий почерк, строки складывающиеся в надпись - Извиняюсь, но какого цвета лето?
Субкадр 1 - Задумчиво сложенные под подбородком руки, часть лица скрыто в тени и снизу поднимается пар от чая.
Текст субкадра 1 - "Хм..."
Субкадр 2 - Картинка летнего дня, радостная по краям ходящая в сепию, с играющими детьми, жарким солнцем, зелеными деревьями и расположившимися у речки на пикнике людьми.
Субкадр 3 - Озаренное радостью лицо юноши в полоборота к зрителю, свободная поза, показывающая его до пояса и частично окружающую его обстановку, словно ставшую ярче от его эмоций. Меньше теней.
Текст субкадра 3 - "Какое Лето... Солнце, трава, море... что же общее у этих понятий? Ах, да! Они... Они все красные! Значит и Лето будет таким же!"
Субкадр 4 - картинка с летом становиться меньше и заливается красным. Юноша рывком встает и быстро шагом удаляется в соседнюю комнату.

5 кадр.
Крупный план руки выводящей на бумаге слово "Красное".

6 кадр.
Усталая поза в кресле, устремленный в никуда взгляд, задравшиеся к локтям рукава свитера, открывающие шрамы на правой, освещенной светом камина руке - "314159".
Субкадр 1 - силуэт юноши растворяется в тени.
Субкадр 2 - виднеется лишь тонкая линия освещенная камином.
Текст субкадра 2 - "Если б можно было б задержать осень…"
Субкадр 3 - перед читателем вновь виднеется особняк, только теперь кажущийся мрачным, брошенным и пустым. Проемы окон чернеют дырами на фоне освещенной луной стены.
Текст субкадра 3 - "Кто знает, может тогда и не было бы нашей первой встречи."

Хотя может и нет...
Но принцип думаю будет понятен - прежде чем писать что-то в последствии должное служить как сценарий комикса, стоит сразу думать кадрами комикса, планами, разворотами и показа с разных точек "камер" снимающих происходящее. При этом не обязательно уметь рисовать, банально иметь развитое воображение, опыт чтения и понимания комиксов (манга, BD, и пр...) и кинематографа...
Вот...

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 17, 2011 21:00 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед липня 17, 2011 14:58
Повідомлень: 11
Звідки: Ukraine
Огромнейшее Вам спасибо, за потраченный труд!!! Действительно, я теперь понял более-менее как все это обработать ^^ Будем по-тихоньку разбирать Ваш вариант, и делать свой :3
А что по содержанию скажите Оо ? Вас бы такой комикс заинтересовал?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 17, 2011 21:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
А что по содержанию скажите Оо ? Вас бы такой комикс заинтересовал?
Эти вопросы на ко мне... O.o
Я любой сюжет сведу к ужасам, мистике, триллеру, космоопере, приключениями и стимпанкмехатехнофэнтази...
Так что я во всем могу увидеть то, чего там вообще нет, додумать и переться с этого сюжета неделями.
Так что да... это не ко мне... это к нормальным читателям... да... к нормальным...
*Утащился в свой киберготкреосклеп* 0u0
Но вообще при должном графическом исполнении, мог бы стать неплохой мангой.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 17, 2011 21:44 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед липня 17, 2011 14:58
Повідомлень: 11
Звідки: Ukraine
Еще раз спасибо!! Значит будем стараться :mrgreen:


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: