Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 19:28

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 18:34 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Отовсюду слышно: "Хочу трэша, мало трэша, дайте трэша!", хотя черт его знает, что под этим словом люди подразумевают. Для одних - это пардийные комедии, типа "Голый пистолет", "Самый лучший фильм", или "Симпсоны". Для других - приключения "Люди в черном", "Дикий, дикий Вэст" и т.д. Кто-то считает, что "трэш" - это "Помидоры-убийцы", "Зубастики", "Марс атакует" и, даже, "Гремлины".
Я так тоже думал раньше, но теперь мне кажется, что я был прав отчасти. Я слышал, как один человек объяснял, что название жанра "трэш" происходит от английского слова "trash-мусор", но скорее всего оно происходит также от английского созвучного слова "thrash-колотить, ударять".
Теперь под такое толкование попадают такие картины, как: "От заката до рассвета", "Земля мертвых", "Планета террора", первый "Звездный десант" - забойные экшн-фильмы. "Долбилово", одним словом. Вторая часть "Чужих" и советский фильм "Псы" - стопроцентный "трэш", только сюжеты в них слишком серьезные и реалистичные.

"Трэш" - это драйв, мощь, жестокость, фонтаны крови, куски тел, беспрерывная стрельба и массовые убийства врагов, но самое главное - частичное отсутствие серьезности и реалистичности. Хотя я могу ошибаться. Как считаете?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 19:02 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88
Цитата:
Отовсюду слышно: "Хочу трэша, мало трэша, дайте трэша!"
:shock: где мы живем :lol: .


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 19:12 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88
Цитата:
Отовсюду слышно: "Хочу трэша, мало трэша, дайте трэша!"
:shock: где мы живем :lol: .
Где мы живем - это намек на то, что я не знаком с выкипедией, или на то, что про "трэшом" никто не интересуется? Не понятно.
Я заглянул по ссылочке, но я и так знал, что с тем толкованием я не соглашусь. По крайней мере в музыке "трэш" - как мусор, совсем не лепится.
Я не хочу знать общепринятого понятия "трэш". Я хочу знать мнение других. В даном случае комиксистов.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 19:53 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Просто согласен с википедией. Странно слышать возгласы вокруг -"Дайте треша". Мало ))? Дайте чего нибудь хорошего.

Смотрел недавно "Не шутите с Зоханом", позитивный стеб над не всем известными штампами )), понравилось.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 20:07 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Цитата:
Просто согласен с википедией.
А как ты тогда сопоставишь слово "мусор" с песнями групп "Пантера", "Содом", или "Коррозия металла", которые играют в стиле ТРЭШ-металл? Разве слово "колотить" меньше подходит их стилю?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 21:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Чужие стопроцентный треш ? :shock:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 21:41 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
и "Псы" тоже.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 14, 2008 22:08 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
:lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 0:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Цитата:
Просто согласен с википедией.
А как ты тогда сопоставишь слово "мусор" с песнями групп "Пантера", "Содом", или "Коррозия металла", которые играют в стиле ТРЭШ-металл? Разве слово "колотить" меньше подходит их стилю?
Пантера играла не только Трэш-метал...

Вообще значение трэша в:
- Музыке - наличие шумов, ломаный ритм, банальный рёв не в тему и тд. Хороший металл, никогда не был трэшем.
- Кинематографе - низкобюджетность, прямолинейность на уровне спинного мозга, зачастую любительские сьёмки, низкоуровневые спецэффекты, декорации и тд.
- Комиксе - ошибочно записывают в андерграунд и авторские проекты.
- Дизайне - ошибочный аналог, грандж. Сумбур форм, беспорядочно наляпанные картинки, "грязная" аппликация...

Ну и тд...
Так что значение трэша меняется в зависимости от ситуации. Трэшовй сценарий может быть как банальным экшеном с кишками по стенам и черепушкам в потолках, так и претендентом на спуск в унитаз.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 0:33 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Цитата:
:lol: :lol: :lol:
Ты бы лучше сказал, почему эти фильмы не "трэш", и рожицы бы не понадобились. Ведь даже в "великой" википедии в статье "трэш" (мусор) есть ссылка на статью "трэш-металл", название которого присходит от слова "колотить", а под само определение "трэша", как направления в искустве, попадает вся поп-индустрия современных искуств: от безумного фильма "Пила" и песен группы "Ленинград", до сериала "Саша плюс Маша" и "Потапа с Настей". Выходит "трэш" - это попса, а я с этим не согласен.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 1:02 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Цитата:
Так что значение трэша меняется в зависимости от ситуации. Трэшовй сценарий может быть как банальным экшеном с кишками по стенам и черепушкам в потолках, так и претендентом на спуск в унитаз.
Если так рассуждать, то "трэшэм" может быть все подряд рано или поздно. Сегодня какой нибуть там "Халк" или "Кинг-конг" - мейнстрим (опять это дурацкое слово), а завтра самый настоящий мусор. Значит "трэш" - это новая интерпритация старого слова "отстой", но, скажем, "трэшевый" "От заката до рассвета" - это классика своего жанра и отстоем она не будет и через сто лет.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 1:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Если так рассуждать, то "трэшэм" может быть все подряд рано или поздно. Сегодня какой нибуть там "Халк" или "Кинг-конг" - мейнстрим (опять это дурацкое слово), а завтра самый настоящий мусор. Значит "трэш" - это новая интерпритация старого слова "отстой", но, скажем, "трэшевый" "От заката до рассвета" - это классика своего жанра и отстоем она не будет и через сто лет.
А я говорил что это зависит от времени?
Халк всегда будет смашинг-экшеном. Вне зависимости от времени. А вот клоны исполнения могут быть трэшем в прямом значении слова. Касаемо сценария это может означать как то, что я сказал выше, так и то, что кроме студентов недоучек-двоечнеков режесёрско-постановочного факультета - никто им интересоваться не будет (Итог - фильмец снятый с коленки любительской камерой с дурноодетыми актёрами с помойки).
Но при этом трэшовый фильмец про Tenafly Viper - хороший такой и качественный трэшак :)
Обилие мерзости, нецензурщины, жуткостей и откровенно выворачивающих желудок сцен "уличных отбросов" - выше нормы.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 1:21 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
[quote="Solo Alien]А я говорил что это зависит от времени?
Халк всегда будет смашинг-экшеном. Вне зависимости от времени. А вот клоны исполнения могут быть трэшем в прямом значении слова. Касаемо сценария это может означать как то, что я сказал выше, так и то, что кроме студентов недоучек-двоечнеков режесёрско-постановочного факультета - никто им интересоваться не будет (Итог - фильмец снятый с коленки любительской камерой с дурноодетыми актёрами с помойки).
Но при этом трэшовый фильмец про Tenafly Viper - хороший такой и качественный трэшак :)
Обилие мерзости, нецензурщины, жуткостей и откровенно выворачивающих желудок сцен "уличных отбросов" - выше нормы.[/quote]

Спасибо! Вы очень доступно объяснили, что такое "трэш"! Это действительно мусор. Значит то, о чем я говорил - один из видов экшена, или ужаса. Но все-таки, трэш-металл, мне кажется, к индустрии "мусора" не относится. Это, скорее всего, исключение.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 1:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Спасибо! Вы очень доступно объяснили, что такое "трэш"! Это действительно мусор. Значит то, о чем я говорил - один из видов экшена, или ужаса. Но все-таки, трэш-металл, мне кажется, к индустрии "мусора" не относится. Это, скорее всего, исключение.
Про трэш-металл я написал выше.
Прочитайте, пожалуйста, более внимательно к чему я его соотношу и как именно он характеризуется. ;)

Трэш-метал, к стати, изначально был "мусором". В него вливалось масса групп, названия которых кичелось на обложке единственного альбома с тупым названием, который они записав спускали в урну заодно с собой. Молодые группы, без голоса, музыкального слуха, любящие вопить в микрофон, дубасить по шпалам, мочить ногами мусорные бачки и греметь цепями на плечах, тоже начинали с трэш-метала, постепенно перерастая в дум, дарк, деатч и тд.
Или уходя в индастриал, кардинально меняя стиль.
И имена их в большей части не запомнились вообще никому.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 15, 2008 1:38 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Цитата:
Цитата:
Спасибо! Вы очень доступно объяснили, что такое "трэш"! Это действительно мусор. Значит то, о чем я говорил - один из видов экшена, или ужаса. Но все-таки, трэш-металл, мне кажется, к индустрии "мусора" не относится. Это, скорее всего, исключение.
Про трэш-металл я написал выше.
Прочитайте, пожалуйста, более внимательно к чему я его соотношу и как именно он характеризуется. ;)

Трэш-метал, к стати, изначально был "мусором". В него вливалось масса групп, названия которых кичелось на обложке единственного альбома с тупым названием, который они записав спускали в урну заодно с собой. Молодые группы, без голоса, музыкального слуха, любящие вопить в микрофон, дубасить по шпалам, мочить ногами мусорные бачки и греметь цепями на плечах, тоже начинали с трэш-метала, постепенно перерастая в дум, дарк, деатч и тд.
Или уходя в индастриал, кардинально меняя стиль.
И имена их в большей части не запомнились вообще никому.
А как вы думаете, "Красная плесень" - это тоже "трэш"? По определению.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: