Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 1:59

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Геррорд и Сир
ПовідомленняДодано: Суб квітня 12, 2008 18:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
А вот моя последняя проба писать прозу, проект умер с началом учебного года, и с появлением новых увлечений...
Все жду лета для продолжения.
Кстати пару-тройку персонажей "Геррорд и Сир: Зеркало Душ" можно будет встретить в моем комиксе "Три руны" :wink:


"Геррорд и Сир: Зеркало Душ"


Глава 1
Пробуждение песни


Дождь уже кончился, когда Аине покинула пещеру. Первые лучи солнца осветили кремовую кожу эльфийки. Локоны длинных каштановых волос ласкал летний ветерок в то время, когда подошва волшебных ботинок шлепала по лужам. Молодая волшебница подняла лицо, и ее голубые глаза засияли подобно тучам, которые совсем недавно освободили яркие краски огромной звезды. Аине закашлялась - прогулка подземельем не доставила удовольствия. Перламутровый плащ покрылся пылью, теперь каждая падающая с дерева капля оставляла на дорогой материи грязные пятна.
Внезапно спокойные шаги эльфийки сменились бегом. На груди Аине пульсировал амулет. Он ритмично вспыхивал, предвещая рождение новой души в эльфийском Памилинне.
Волшебница в испачканном плаще резко опустилась на колени и развела в стороны руки. Ветви окружающих деревьев затряслись, листья налились магическим огнем. Наземь упали последние капли росы - тело Аине будто поднялось ввысь и исчезло прозрачным облачком.

* * *

Мастер Винлер ощутил вибрацию медальона на груди и помчался вниз по улице. Через несколько мгновений мужчина-эльф распахнул дверь собственного дома. Элементаллиста встретили взволнованные взгляды друзей и соседей, которые сейчас окружали Миланду - супругу Винлера лежавшую на кровати. Женщина-эльф томно прикрыла глаза. Ветер, ворвавшись в комнату, подбросил вверх светлые кудри.
Только теперь Винлер заметил на руках супруги новорожденного ребенка. Маг улыбнулся.
-У тебя дочь, прими мои поздравления,- промурлыкал стройный эльф, стоящий позади Элементаллиста.
-Да еще и такая красавица! - воскликнула эльфийка справа от мастера.
Винлер улыбнулся ей в ответ. Затем он нежно окликнул Миланду. Супруга кивнула, малышка у нее на руках заулюлюкала, будто просясь на руки к папочке.
-Энналинель!– Винлер развернулся к гостям. Он прижал дочурку к себе. Затем резким движением поднял ребенка вверх, показывая всем.
В углу комнаты молча стояла длинноногая эльфийка – маг. Ее слух в очередной раз уловил похвалы в сторону новорожденной. Волшебнице стало ясно – родилась соперница.
С этой мыслью Аине закашлялась.
- Аине!- Винлер подошел к эльфийке. Он все еще гордо прижимал к груди маленькую Энналинель, радушно улыбаясь
- Да?..- Аине удивленно изогнула тонкую бровь.
- Где ты была, юная леди? – выражение лица эльфа стало серьезным.
Аине секунду помолчала, потупив взгляд.
- Я…Я тренировалась... – прошептала молодая волшебница не подымая взгляд.
- Тебя не было в башне,- голос Винлера дрогнул,- я только оттуда!
Малышка на его руках заплакала. Отец что-то прошептал, успокаивая дочь. Затем он глянул на Аине. Зоркие глаза эльфа разглядели пятна грязи на плаще стройной волшебницы.
- Ты снова была в пещере?!- Взревел Элементаллист. Он передал дочурку супруге и повернулся к Аине. Волшебница впервые увидела столь сильный гнев в глазах мага.
- Аине, твои родители… пропали там пять лет назад…
- Знаю!!!- эльфийка не выдержала, зарыдав.
- Я не позволю, что бы то же самое случилось с тобой!
Винлер отвернулся, поправляя челку золотистых волос. Он тихо добавил:
- Это мой долг… Я обещал твоему отцу. Никто не должен ходить в ту пещеру, пока мы не выясним…
- Что выясним?!- вновь перебила волшебница.- Вы не пытаетесь ничего разузнать ни о пещере, ни о…
- Ты не права!- Не выдержала Миланда. Маленькая Энналинель вновь заплакала, а Винлер виновато опустил глаза . Комната наполнилась шепотом гостей.
Аине всхлипнула, махнув рукой:
- Я уже не ребенок! Я сама выясню, что случилось с моими родителями!
Дверь громко захлопнулась, провожая волшебницу. Винлер и Миланда лишь молча посмотрели ей вслед...

* * *

Весело подпрыгивая, Энналинель ворвалась в кабинет отца. Перед ней стояли трое эльфов: мама, папа и еще кто-то (она не могла вспомнить имени, но раньше точно встречала его возле Башни Поющих Жезлов).
-Познакомься, Энн, это учитель Бриларион. – Винлер взмахнул рукой - девочка поняла, что пора поклониться.
-Я буду обучать тебя магическим песнопениям, юная леди. - Бриларион вежливо поклонился в ответ. Он выудил из чехла, лежащего на столе, небольшую арфу. Маленькая эльфийка захлопала в ладоши и резко подпрыгнула. Ошарашенный учитель чуть не выронил арфу. Он словил себя на мысли, что эльфийка - всего лишь маленький ребенок, не отдающий отчет своим поступкам, и скривил губы. Девочка, получив в руки магический инструмент, недолго его разглядывала. Она со всей силы хлопнула рукой по струнам. Адский вой арфы загудел в ушах эльфов по всей улице.
Энн бросила арфу на пол и, озадачено отпрянув, посмотрела на отца – Винлер прислонился к стене, придерживая руками голову супруги. Конфуженный учитель Бриларион стоял рядом, руками упираясь в стол, будто его мучило удушье.
-Дурацкая штуковина! – маленькая эльфийка развела руками и растянула губы в щербатой улыбке.

* * *

Учеба в Башне Поющего Жезла давалась малышке довольно сложно. Когда Энн исполнилось десять лет, Мастер Винлер почти утратил веру в то, что дочь сможет пойти по стопам отца, ведь элементали воды никогда не слушались девочку. Все возможные заклинание обращались против нее, а песнопения завораживали скорее красотой звучания, нежели магическими свойствами. И эльфийке это нравилось…
Ярмарки Поющих стали называть «поющей ярмаркой». Чарующие песни дочери Элементаллиста в сопровождении арфы собирали публику погуще магических выступлений учеников Жезла.
Дивными летними вечерами маленькая арфистка наблюдала за бардами на центральной площади Памилинна. Певцы и музыканты… Они творили сердцем, не магией. Завороженная, Энн мечтала стать одной из «авантюристов» (так часто говорил о бардах Мастер Винлер). Но грезы о далеких землях и невиданных приключениях развеивала реальность. Уже в свои десять лет маленькая эльфийка понимала: в мире не выжить, руководясь лишь нежностью прозрачной песни. Последовать примеру отца было бы лучшим решением. Он был могущественным магом и добился всего своими знаниями и мудростью.

* * *

На берегу Озера Лилис, размахивая ножками, эльфийка весело брызгала водой. Ветерок прошептал на ухо неслыханную ранее мелодию. Энн наклонила голову и, посмотрев на отражение в воде, задумалась. Песни и музыка так манили…
«Но какая от них польза? – маленькая арфистка скрестила на груди тонкие ручки. – Я, конечно, могу зарабатывать деньги своими концертами... А если в темном переулке на меня нападут воры? – наивные зеленые глазки округлились. – Ведь заберут весь заработок, я даже обороняться не смогу… Ага, – эльфийка подняла указательный палец,- я спою им серенаду! – Тонкие белые брови изогнулись, - И они попадают! – круглое личико серьезно нахмурилось, - От смеха, разве что!»
Серьезность на лице эльфийки сменилась дерзкой улыбкой. Энн еще раз представила себе эту картину и хлопнула в ладоши. Хлопок вдруг раздался эхом и брызгами воды за деревьями.
Быстро поднявшись, маленькая арфистка раздвинула ветки. На расстоянии сотни метров стояла длинноногая эльфийка в перламутровом плаще. Ее кудри встрепенулись во время действия очередного заклинания.
- Любимая ученица отца…- прошептала Энналинель.
Это была Аине. Маленькая эльфийка могла часами наблюдать за ней.
Поуютнее устроившись на ветвях дерева, дочь Винлера тихо ожидала очередного чудного зрелища. Тем временем длинноногая волшебница развела руки в стороны, а затем резко хлопнула в ладоши. Каштановые кудри вновь встрепенулись. В воде перед Аине образовалась овальная воронка, внутри которой что-то шевелилось. К ногам волшебницы подобрались небольшие волны, на поверхности воды начали появляться разноцветные пузырьки. Вскоре овальный водоворот забурлил – вода в нем вскипела. Энн заметила на лице Аине довольную улыбку. Вскоре маленькая эльфийка ахнула, прикрывая рот руками: из воды перед Аине выросли корни жемчужной окраски. Они медленно сплетались, образуя небольшой скелет. Вскоре крепкая основа начала обрастать почти прозрачными мышцами. Магическое чудище приобрело обтекаемую форму. Монстр был похож на большого прозрачного карпа. Человекоподобные конечности вместо хвоста и передних плавников напоминали ветки кораллов. Выпуклые глаза нервно сузились, испуская тонкие струйки воды.
Аине медленно подняла руку, к которой будто был привязан взгляд чудовища. Вслед за поднятой рукой глаза монстра закрылись, а тело забурлило. Коралловые руки стали такими же прозрачными, как медузное туловище магического создания. Каждая прозрачная мышца дышала силой. Волшебница что-то прошептала, жемчужный скелет перед ней резко удлинился. Чудовище стало вдвое выше хозяйки. На его широкой спине выросли мощные плавники, а толстые ноги слились с озерной водой.
-Элементаль!- не выдержала маленькая эльфийка, - ой…- некрепкое тельце на ветках пошатнулось, и Энн с визгом упала на песок.
Аине отвела удивленный взгляд от монстра. Элементаль взорвалась брызгами. Волшебница молча стояла, потупив взгляд. Она спокойно прогладила мокрые волосы и отерла лицо. Затем повернула голову в сторону, где в недоумении сидела маленькая эльфийка. Энналинель помахала рукой, виновато улыбаясь.
-Хм…- волшебница вздернула подбородок,- Надо повторить то же самое заклинание в морской воде.
Глаза маленькой арфистки округлились, Аине отвернулась. Ее тело вспыхнуло голубизной, и силуэт исчез прозрачным облаком.
-Удивительно!- восторженно прокричала дочь Винлера, подымаясь на ноги.
Она сделала пару шагов и шепотом добавила:
- Быть магом не так уж и скучно… Я стану такой же сильной, как и Аине!
Через пару минут маленькая арфистка уже бежала в город.
«В конце-концов, маги и барды чем-то похожи…»

* * *
Энналинель ждала этого дня вот уже четыре года. Наконец отец подарит магическое оружие, которое поможет успешно сдать последний экзамен Младшей Академии Магов.
«Интересно, какое испытание сыграет роль экзамена в этом году?..» - с этой мыслью Энн ворвалась в кабинет отца, чуть не разбив дорогую вазу в коридоре.
-Опаздываешь… -прошептал Винлер. Он спокойно встал из-за стола, поправляя челку.
Маленькая эльфийка лишь улыбнулась в ответ. Она медленно приподнялась на носочки, обнимая отца.
-Не опаздывай больше. Пунктуальность многое решает… - Винлер что-то пробурчал,- Когда выростеш, поймешь это.- Чародей нежно чмокнул дочь в лоб.
Дверь кабинета тихо заскрипела.
-Вот и я,- улыбнулась Миланда.
-Мама,- протянула Энн.
-Ну вот, все в сборе!- провозгласил Элементаллист. Он подошел к столу и прошептал какое-то заклинание, после чего погас свет в комнате. Все на миг затихло.
-Темно… - Энн нарушила молчание.
-Шагни вперед, доченька,- прозвучал нежный голос Винлера.
И маленькая эльфийка послушалась. Она сделала пару шагов и вмиг комната налилась красками. От внезапной вспышки Энн зажмурилась. После девочка заметила на отцовском столе ярко-голубые ножны. Обернувшись, ее охватило удивление - родителей рядом не было.
-Папа…Мама?!- взволновано прошептала эльфийка.
-Подойди к столу и возьми то, что отныне принадлежит тебе…
-…?- Энн пожала плечами, подходя к столу.- Беру!- прокомментировала она.
Девочка протянула руку к ножнам. Пальцы коснулись голубой кожи, руку обожгло волшебным огнем. Глаза закрылись сами по себе, а ноги устало подкосились. Эльфийка молча упала, прижимая драгоценный подарок к груди.
Комната вновь погрузилась во тьму…
Где-то в глубине сознания прозвучал голос взволнованной Миланды:
-Дорогой, с ней все впорядке?
-Так должно быть,- отрезал Винлер. Его слова поглотила вновь пришедшая тишина…
«Такое твердое»,- после длительного сна первая мысль посетила Энналинель.
Ощутив ножны в своих руках, эльфийка решила открыть глаза. Зрачки резко сузились от яркого света. Девочка заслонила лицо ладонью. Энн приподнялась… Теперь она сидела на деревянной лавочке, которая противно скрипела при каждом движении. Вокруг доносились удивленные стоны других учеников Академии. Помещение с сотней деревянных лавочек казалось очень старым. На стенах висели ковры с изображениями герба Академии. С каждым пробуждением Поющего, в зале загорался один из фонарей. Два ряда скамеек, свет над которыми загорался каждую секунду, открыли вид на сцену в конце зала.
-Дорогие ученики!
Энналинель отерла глаза. В этот момент фонарь над ее лавочкой взорвался тысячей прозрачных осколков.
Грохот фонарей и взволнованные возгласы Поющих заглушили звон магических колокольчиков. Взоры округленных от испуга глаз встретили Мастера Брилариона, который появился на сцене. Он негромко кашлянул, начиная речь:
-Настал день, когда вы повзрослеете и покинете стены Младшей Академии! Сегодня я буду принимать экзамен. Выполнение моего задания покажет, достойны ли вы продолжать обучение.
От таких слов у Энн затряслись коленки. Крепко прижав к груди голубые ножны, эльфийка пообещала себе, что не будет бояться.
-Что ж перейдем сразу к делу, - продолжал Бриларион,- не люблю тянуть время.
Зал наполнился тишиной.
-На Жабьем Болоте водятся серые ропухи. Каждая из них в раннем возрасте глотала хотя бы одну улитку. Под воздействием желудочного сока, панцири улиток оседали камнем на стенках желудков ропух. Вот эти камни вы и должны собрать. В зависимости от размера и веса камня каждому из вас будут начисляться баллы. Тот, кто соберет сорок девять и больше баллов, будет зачислен в Среднюю Академию,- Бриларион закашлялся,- Набравший сто баллов получит особый приз.
Мастер закончил речь и отошел в сторону. Зал наполнился удивленными возгласами, когда на сцену вышла Аине.
-О,- выдохнула Энналинель. Она резво помахала ручкой, но волшебница не обратила внимания.
-Я открою портал,- объяснила Аине,- он произвольно перенесет каждого из вас в разные районы болота.
В зале снова воцарилась тишина. Энн ахнула, наблюдая за магией, что пульсировала в руках Аине. Со сцены хлынула вода, и помещение заполнил голубоватый дымок. Он был настолько густой, что ученики больше не смогли видеть друг - друга.
Энналинель ощутила мокрую почву под ногами. Она опустила взгляд и поняла, что портал уже перенес ее. Вокруг было тихо… На поверхность коричневатой воды медленно подымались пузырьки. Энн осторожно сделала шаг вперед. Она не провалилась. Видимо кто-то из учителей наложил на каждого Поющего заклинание, которое позволяет ходить по воде.
Маленькая эльфийка улыбнулась - совсем недалеко виднелся маленький островок. Там, среди камней, была заметна пара больших толстых жаб.
- Вперед!- Уверенно скомандовала девочка. Резким движением руки, она освободила клинок, вытягивая оружие из голубых ножен. Лезвие меча было тонким и золотистым. По нему будто струилась древняя сила. На зеленой гарде виднелись рунические знаки. Энн принялась читать:
-Смиа…Смиалит! Вот как ты называешься…
Эльфийка гордо сжала рукоять меча и побежала по болоту в направлении островка с ропухами. Время от времени Смиалит рассекал и рубил ветви гнилых деревьев, что росли тут. Неловко споткнувшись, Энналинель оказалась на островке.
Девочку встретили испуганные вопли жаб.
-Тихо!- эльфийка пнула ногой одну из них, услышав в ответ недовольное кваканье.
-Смиалит!- прокричала Энн. Лезвие меча заблестело.
Ропухи испугано уставились на оружие бездумными круглыми глазами. Девочка занесла клинок, готовясь к атаке:
-Это будет проще, чем я думала!- прошептала Энналинель.
Внезапно спину девочки окутал холод. Эльфийка нервно сглотнула, ощутив на плече что-то тяжелое.
Малышка пошатнулась и резко обернулась, рассекая воздух лезвием меча. От девочки отшатнулся скелет. От испуга Энн выпустила Смиалит из рук.
В сопровождении хора ропух, Энн упала на спину. Скелет медленно склонился над ней. Его ребра тихо заскрипели, а челюсти пару раз жадно заглотнули воздух.
Эльфийка попыталась отползти, но мертвец схватил ее ногу. Испуганные глаза девочки округлились. На миг показалось, что жабий хор утих.
Тело эльфики подбросило в воздух внезапным толчком. Скелет захрипел и отшатнулся.
Расставив руки, Энн открыла рот. И тогда Жабьим Болотом прокатился громкий вопль. Гнилые деревья заскрипели, вода в болоте забурлила, будто вскипев. От ужасающего звука ропухи на острове надулись и полопались еле слышными хлопками.
Эльфийка очнулась через пару часов. Было чуство, будто кто-то высосал ее силы. Ломало кости и болело горло. Энналинель кисло улыбнулась, увидев вокруг себя десяток серебристых шариков. Рядом с каждым камнем лежала тонкая жабья шкурка. Скелета поблизости не оказалось.
Подняв Смиалит, Энн сняла с пояса мешочек. Она бережно собрала камни и, затянув шнурок мешочка, подвесила его обратно на пояс.
Не задавая себе вопросов о случившемся, эльфийка побежала по болоту в направлении другого островка…


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 12, 2008 18:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Глава 2
Новая жизнь


Холодный клинок яростно впился в деревянную мишень. За ним последовал еще один, после еще и еще. Через пару мгновений звон метательных ножей прекратился. Сир сдернул с глаз грубую повязку и подошел к мишени. Он принялся осматривать цель, оценивая собственное мастерство.
-Ты превзошел себя!- провозгласил парень, вошедший в комнату. Сир обернулся и немного зажмурился. – Девять из десяти…прямо в яблочко!- Геррорд присел на деревянную скамью у стены.
Сир улыбнулся:
-Десять из десяти,- Он медленно наклонился, поднимая с полу один из ножей,- А вот этот кинжал кривой.
-Быть того не может!- возмущенно приподнял бровь сидящий на скамье,- только вчера выточенный Фионой…
-Фионой не Фионой, а кривой!- возмутился Сир.- Сам проверь,- он резко бросил кинжал в собеседника, но тот без проблем увернулся. Зазвенев, клинок глубоко вошел в каменную стену.
-Осторожнее!- кашлянул Геррорд,- так и убить меня не долго.
-Ничего, ты же Палладин, сможешь исцелить себя,- усмехнулся Сир.
-Ты же прекрасно знаешь, я еще не Палладин. Я пока только учусь,- отрезал Геррорд.
-Учись скорее,- пробурчал Сир,- твоя сила пригодиться нам…
-В канализацию я больше не полезу!- перебил друга Геррорд.
-Трусишка…А еще называешь себя рыцарем,- съязвил Сир. Он подошел к стене, вытягивая застрявший между камней кинжал.- Видишь?- Парень протянул другу клинок.
Геррорд взял оружие и запыхтел:
-Новичок даже не заметит!
-А не новичок потребует назад свои деньги, либо пригрозит расправой…- Сир вновь усмехнулся.- Можем лишиться лицензии.
-Сплюнь! Я не могу загубить бизнес, которым занималась моя семья на протяжении двух столетий.- Нахмурился Геррорд,- сегодня же попрошу Фиону выровнять кинжал.
-Сегодня же?- Сир недовольно скрестил руки на груди,- Сейчас же!
-Присмотришь за магазином?- улыбнулся Геррорд. Его друг одобрительно кивнул в ответ.

* * *
Аине медленно отодвинула плоский камень, закрывавший вход в пещеру. Волшебница немного пригнулась и вошла во тьму. Ее слух уловил звук текущей воды где-то в глубине подземелья. По всей видимости, это был подземный ручей. Но никаких ручьев Аине тут раньше не наблюдала. Она ведь исследовала пещеру больше десяти лет - с тех пор, как пропали ее родители. Эльфийка изучила все ходы и прекрасно знала, что все они рано или поздно сходятся в тупике.
Волшебница нервно прижала руками к телу перламутровый плащ, который еще миг назад шелестел от ветра. Девушка еще раз прислушалась – даже во тьме она уяснила, откуда доноситься звук и уверенно зашагала вперед. При каждом шаге звук ручья становился все более четким. Аине зажмурилась, когда на встречу рванула стая летучих мышей. Открыв глаза, она ахнула:
-Тысяча серебряных струн!
Девушка опустилась на колени, упираясь руками во влажный грунт. Она видела перед собой не пещеру, а подземный город темных эльфов.
-Я нашла его,- Аине заплакала,- нашла, нашла….
Она округлила глаза еще раз осознавая, что произошло. Видимо невидимый портал перенес ее сюда прямо из пещеры. Так он перенес сюда и ее родителей… Они погибли здесь, вдали от родного города.
Этой мысли Аине хватило для того, что бы возненавидеть это место. Она резко встала и выпрямилась. Недавно выступившие слезы, девушка вытерла рукавом своей робы. Прошептав какие-то слова охрипшим голосом, эльфийка вытянула из складок плаща длинный сиреневый посох. Она подошла к ручью:
-Вот какую воду вы пьете, убийцы,- прошипела волшебница. Она провела по поверхности воды кончиком магического оружия,- захлебнитесь ядом!
Аине проревела заклинание и вмиг вода в источнике потемнела. На поверхность начали выступать большие круглые пузырьки. Они со стуком лопались, порождая страшных существ из глубин.
Вскоре новорожденные элементали направились прямо в город по приказу своей создательницы. Они убивали жителей, душили женщин и детей, разрушали постройки и затапливали улицы. Подземный город наполнился предсмертными криками и воплями жителей. Аине улыбаясь, сидела на самой высокой башне одного из городских храмов. Она выпустила из ладони яркую молнию, самостоятельно добив ребенка - темного эльфа, который пытался скрыться под стенами церкви.
-Я покажу вам, что значит терять дорогих людей!- прокричала вниз волшебница. Она сползла по крыше здания, продолжая наблюдать приятное ее взору зрелище.
Улицы города залило водой с трупами жителей на поверхности. Казалось, никто не смог спастись. Прошло пару часов. Стоны и вопли прекратились. Водяные чудища расползлись. Аине встала на ноги, уверенно сжимая в руках посох. Она спрыгнула с башни, зависая в воздухе.
-Город очищен,- подумала вслух обезумевшая волшебница. Она еще раз посмотрела вниз, убеждаясь, что никого из живых в воде нет.
Все еще левитируя в воздухе, Аине ткнула посохом в окно церкви. Стекло вмиг разбилось, звон осколков отразился эхом в стенах храма. Носочки ботинок Аине коснулись пола здания. Приземление эльфийки сопровождалось негромким шуршанием.
Внутри церкви было тихо и светло. Сотни свечей отражались на мраморном лице статуи Милены – богини темных эльфов. Статуя будто живая, скорбя, смотрела вниз, созерцая десятки трупов своего народа на полу. Стало очень тихо…
Аине кивнула, будто соглашаясь сама с собой. Она медленно подошла к мраморной богине, выставляя вперед свой магический посох. Волшебница немного прищурилась, будто прицеливаясь. Тишина сменилась грохотом падающей головы статуи.
-Ты довольна?- вдруг послышался женский голос позади Аине.
Длинноногая волшебница обернулась. На пороге церкви, по колено в воде стояли две темные эльфийки. Одна из них - в робе, с жезлом в руках. На ее груди Аине разглядела символ Милены. Видимо, это была жрица темной богини. Другая же была одета в черный блестящий доспех, в каждой руке она держала длинный золотой меч с магическими знаками на рукояти. Аине обратила внимание на руны, татуировки на шее каждой из девушек. Волшебница смогла прочитать их. Это были имена девушек: «Кси» - наверно так читалось имя жрицы, воительницу же звали «Илое».
Обе темные эльфийки насторожено сжали оружия. Аине попятилась, пытаясь вспомнить подходящее заклинание.
-Ты уничтожила все, что мы любили!- Прокричала Илое. Она стремительно бросилась вперед.
-Милена не терпит кровопролития!- Добавила Кси, зажигая живительный огонь над головой подруги.
Аине успешно отразила удар тонкого меча воительницы.
-Милена уже давно должна была покарать вас за кровопролитие!- Волшебница отбежала вправо. Она махнула рукой, образуя защитное поле вокруг себя.
Эльфийка упала на колени. Перед ней стояло два прозрачных саркофага с телами пары эльфов среднего возраста. Девушка ахнула – это были ее родители.
-Не может быть!
-Они были героями Антонина,- объяснила Кси,- Да благословит их богиня!
-Вы убили их!- взревела Аине.
-Они спасли нам жизнь!- протянула Илое, но волшебница в перламутровом плаще не слушала:
-Вы убили их!
Аине повернулась к Илое и Кси. Глаза девушек яростно полыхнули…

* * *
-Приходите еще!- весело прокричал Сир вслед уходящему покупцу.
Парень кашлянул и принялся считать вырученные деньги. Он улыбнулся, насчитав кругленькую сумму золотых, и подошел к витрине, где еще пять минут назад висели длинные эльфийские клинки. В отражении Сир увидел свое лицо. Матовая темная кожа, свойственная всем темным эльфам… снежно белые волосы, собранные в длинный хвост… почти незаметный тонкий шрам на левой скуле - сувенир на память, оставленный вампиром Сандаром два года назад… тогда Сир был совершенно другим. Он был влюблен и его рубиновые глаза светились страстью. Любовь к Миате Гринвич придавала Сиру сил. С ней он чувствовал себя уверенно. Но тогда два года назад он не мог сказать: «Я темный эльф». Он не был самим собой.
Сейчас же Сир знал, кто он на самом деле. Геррорд научил его ценить имя своей семьи и свое прошлое. Дружба с молодым рыцарем открыла темному эльфу глаза на мир.

* * *
Геррорд шел по улице быстро и уверенно. Гладкая ткань его синей накидки отражала свет утреннего неба, а легкая кольчуга тихо шуршала при каждом движении хозяина. К кожаному поясу молодой рыцарь привязал коричневый мешочек с деньгами, мало ли какие интересности захочется купить по дороге в Гномий квартал.
Рыцарь повернул за очередную таверну и оказался на дороге ведущей к высоким стальным воротам рыжего цвета. За исполинскими дверьми расположился район совершенно невысоких существ, именуемых гномами.
Тут, в Гномьем квартале можно было купить товары на все случаи жизни. Жители могли гордо назвать свою обитель главной торговой площадью Столицы. Весь квартал, скрытый за высокой медной стеной, был буквально золотого цвета. Даже на лицах прохожих гномов можно было разглядеть блестки металла.
Идя по улице, Геррорд старался не обращать внимания на продавцов, которые так чарующе рекламировали свои товары.
-Страховка от Фабла!- прокричал гном проходящий мимо. Геррорд не обратил на него внимания, уверенно шагая вперед, пока гном не обратился непосредственно к парню:
-Парень,- гном легонько дернул за накидку Геррорда,- вижу, ты не беден,- он оценивающе посмотрел на молодого рыцаря.- Застраховать бизнес не хочешь? Страховки Фабла – самая надежная страховка в Столице, - Гном медленно запустил руку внутрь своей куртки. Геррорд заметил свиток, который гном собирался достать и отмахнулся рукой:
-Страховать пока особо нечего…
-Что ж,- гном вежливо поклонился, застегивая куртку.
-Удачи Вам,- Геррорд отвернулся, уходя.
-И тебе,- тихо вздохнул недовольный гном. Он медленно зашагал дальше, рекламируя свой промысел.
Геррорд шел не оглядываясь. Вскоре он остановился около высокого здания, над входом в которое висела табличка «Люксор». Это был магазин с недорогой одеждой, которую мог позволить себе каждый турист. За «Люксором» слышалось тихое недовольное бормотание. Геррорд неуверенно сделал шаг вперед, когда впереди что-то зажужжало. Через мгновение из-за угла магазина выкатилось хрупкое тело гномки. Это была Фиона - самый честный гном, которого когда-либо встречал Геррорд. Она лежала на земле, ухватившись руками за топор, который явно был заколдован.
-Привет, Гер!- улыбнулась Фиона, все еще валяясь на земле.
-Привет,- протянул парень,- Помочь?- Он слегка наклонился к Фионе.
-Неа,- отрезала малышка. Она вдруг резко отпустила топор, прыжком став на ноги. Через секунду топор затрясся на земле, будто щенок в зимнюю ночь. Фиона же резко сорвала с себя кожаный ремень и со всей силы ударила пряжкой об землю. Звон непослушного топора отразился эхом в стенах «Люксора» и из магазина послышались недовольные крики продавцов.
-Не сильно занята?- улыбнулся Геррорд.
-Не особо, впрочем, как всегда. Работы много, времени мало,- Фиона запыхтела, заматывая зачарованный топор в грубую серую ткань. Она отерла вспотевший лоб ладошкой и поправила рыжую челку,- выкладывай, что там у тебя?
-Да вот,- Геррорд достал из кармана штанов метательный нож.
-Хм…- Фиона выхватила оружие. Она подняла клинок так, что бы солнечный свет попал на лезвие.- Кривой, ужасно кривой.
Геррорд нахмурился:
-Выровнять можешь?
-А то! Главное, что бы он не зачарованный был,- Гномка показала взглядом на сверток в руках,- с этими магическими оружиями одни убытки.
-Да нет, обычный метательный нож, ты же сама точила его вчера.
-Хм,- Фиона вновь подняла клинок, разглядывая,- Я-то думаю, что за мастер так великолепно его отшлифовал…
-Ты-ты, о Великая!- польстил Геррорд.
-Ладно тебе, не пытайся меня соблазнить маленький нахал,- Фиона помахала рукой:
-Тебе всего девятнадцать… Между-прочим у меня жених есть.
-Двадцать, это во-первых,- отрезал Геррорд,- а во-вторых, я не пытаюсь тебя соблазнить…
-А придется!- гномка отвела взгляд от кинжала. Ее круглые голубые глаза выглядели очень взволнованными,- Ведь ты еще и врунишка…
-В смысле?- Выдохнул Геррорд.
-Работы тут не на один час. Ножичек-то…зачарованный.

* * *
Энналинель присела на большом плоском камне, на берегу Озера Лилис. Эльфийка изящно сняла с волос розовую заколку в виде цветка - на плечах заструились шелковые локоны белоснежных волос. Голубые глаза томно прикрылись и Энн приподняла подбородок, наслаждаясь тихой нежностью весеннего ветерка, который начал ласкать ленты волос. Прозрачное шелковое платье, обшитое золотым мифрилом, развевалось по ветру, обнажая прекрасные длинные ноги девы.
Арфа в руках издавала еле слышные приятные вздохи, а звонкий голос эльфийки напевал веселый мотивчик. При звуках песни птицы вокруг озера кружились будто хороводом, а рыбки задорно выпрыгивали из воды, пуская в лицо молодой эльфийки солнечных зайчиков.
-Ах, вот ты где…- послышался мелодичный голос позади. Энн обернулась и к своему изумлению увидела длинноногую эльфийку-мага с сияющим посохом.
-Аине? Что случилось? - изумленно прошептала Энналинель.
-Я искала тебя, дочь Миланды и Винлера. Вот уже 18 лет я наблюдаю за тобой. Знаешь… Я поражена тем, как в семье таких могущественных заклинателей могла родиться столь бездарная…
-Прекрати! Ты не имеешь права оскорблять меня! Убирайся!!!
-Как скажешь….-промурлыкала длинноногая волшебница.
Как только Энн отвернулась, один из локонов ее блестящих волос упал на траву. Резким движением головы арфистка увернулась от следующего удара ледяного кинжала. Прокатившись по траве, Энн поднялась на ноги. Волшебница удивленно приподняла бровь:
-Еще никто не уворачивался от ледяного кинжала! Такая бездарная сейчас и такая сила в будущем!
-Что ты твориш?!- Энн выудила из складок платья длинный тонкий меч.- Смиалит!
Длинноногая лишь усмехнулась:
-Твое будущее нашептал мне ветер. Но я лишу тебя твоего будущего, или ты лишишь будущего меня.- С этими словами волшебница подбросила посох в воздух и испарилась прозрачным облаком.
Молодая арфистка упала на траву, схватив руками голову. В ушах шумел ветер. Его завывания будто шептали голосом волшебницы:
«Я расправлюсь с тобой, но сначала я уничтожу всех, кто так тебе дорог.»
-Неееееееет!!!- захлебываясь прокричала Энн. Окружающие деревья встрепенулись, а вода в озере затихла.

* * *
Когда магистр вошел в комнату дочери, его волосы сразу растрепал прохладный вечерний ветер. Винлер громко позвал жену. На столе напротив распахнутого окна супруги нашли небольшую прощальную записку, написанную немного кривоватым почерком.
-Боже мой…- пальцы Миладны коснулись маленького мокрого пятнышка между строк записки. За ним следовало еще одно…
В сотнях километров от Памилинна эльфийский меч Смиалит рубил кости воинов-скелетов. В руках Энн было оружие ее народа, оружие, напоминавшее о городе, который она покинула. Эльфийка резко вонзила лезвие меча меж ребер подбежавшего скелета. Мертвец захрипел и рассыпался грудой костей.
-Последний,- прошептала Энн. Она устремилась вперед сквозь руины давно забытого поселка.
Вот из-за угла вылетел обезглавленный зомби. Энн скривилась, когда его ноги превратились в скользкое месиво из гнилого мяса. Эльфийка медленно пошла дальше, с трудом сдерживая тошноту. Она выставила Смиалит, готовясь броситься на очередного врага. Из-за поворота показалась чья-то фигура. Дрожащие руки Энналинель оказались быстрее мыслей. Но атака меча была успешно отражена длинным копьем. Скрежет металла заглушил стук взволнованного сердца девушки. Сквозь искры Энн смогла разглядеть лицо противника. Точнее было сказать, противницы.
-Райна!- проорала девушка, замахнувшись копьем.
-Энн,- протянула эльфийка, пытаясь отбить атаку.
Через секунду золотистый меч упал, со скрипом оцарапав каменный пол ближайшего здания. Энналинель оступилась, падая наземь. Она уперлась в холодный грунт руками. Девушка заплакала, когда дрожащего подбородка коснулся кончик копья противницы.
-Я не буду с тобой драться. И не трону безоружную представительницу древнего народа.
С этими словами Райна отошла в сторону, разрешив эльфийке встать.
«Представительница древнего народа» медленно поднялась на ноги, отирая оцарапанные коленки.
-Какая неженка…- подумала вслух Райна. Резким движением воительница спрятала копье за спину. Заглянув в напуганные глаза эльфийки, она начала рыться в сумке. Через пару мгновений девушка достала небольшую колбу с сияющей жидкостью красного цвета.
-Реген,- объяснила Райна.
Энн озадачено приняла «дар». Она легонько нажала на пробку колбы и небольшими глотками выпила зелье.
Райна развела костер. Она накинула на свои загорелые плечи шерстяную жилетку - наступала ночь, причем довольно прохладная. Эльфийка же сидела, укутавшись в теплый плед.
-Куда путь держишь?- начала вдруг Райна.
-В Столицу,- резко ответила Энн.
-И почему же такая хрупкая девушка путешествует одна, да еще и направляется в такую даль?
-Так надо.- Всхлипнула Энн. Она еле сдерживала слезы.
-Ладно…Не хочешь - не говори,- махнула рукой воительница,- теперь мой долг доставить тебя в Столицу целой и невредимой. Я знаю кратчайший путь туда. Утром отправляемся в дорогу.
-Поскорее бы начать новую жизнь,- еле слышно выдохнула эльфийка. Она облокотилась на собственный рюкзак, закрывая глаза.
-Ты права,- прошептала Райна. Она подняла свое копье и принялась чистить его влажной тряпкой.

* * *
Эльфийка посмотрела вдаль: сквозь утренний зеленоватый туман она увидела башни высоких городских стен. Райна, не обладая эльфийским зрением, поняла, что скоро обе они окажутся в Столице. Она лишь подмигнула эльфийке и, прокричав «Вперед!», побежала вниз по склону холма. Энн устремилась за ней.
Девушки еще не знали, что за деревьями помимо огромных пауков прячется кто-то более сильный…


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 12, 2008 18:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Глава 3
В поисках пристанища


Геррорд медленно шел по улице, не подымая глаз. Он все думал о кинжале, который держал в руках.
-Какая сила в нем кроется? – прошептал рыцарь. Он не заметил, как навстречу к нему выбежала маленькая девочка с ведерком в руках.
-Геррорд, Геррорд, там такое!
Рыцарь недоуменно посмотрел на малышку. Девочка была чем-то взволнована. На круглом личике соседки Геррорд разглядел следы сажи.
-Что случилось?- Парень поднял девочку на руки и посадил на плече. Он улыбнулся,- снова вычищала трубу?
-Там, там…- девочка подняла указательный палец.
Геррорд медленно повернул голову:
-О Господи! Сир!!!
Рыцарь опустил девочку на землю и, обхватив руками собственную голову, упал на колени. В конце улицы стояли дымящиеся развалины его собственного дома. Вокруг собралась толпа.
-Пожар,- объяснила девочка. Она подняла свое ведерко,- мы все тушили…
-Но было уже поздно…- кто-то кашлянул за спиной Геррорда.
Парень поднял голову и резко вскочил:
-Сир, ты жив!
-Я то в порядке, - темный эльф снова закашлялся,- а вот весь товар под обломками… Я успел вынести лишь выручку за день…- Сир виновато почесал затылок.
-А документы?- Геррорд присел.
-Все сгорело…- Сир опустил глаза. Он провел тонкими пальцами по обожженному плечу.
-Сильно болит? – Геррорд взволновано посмотрел на друга.
-Заживет, я и не такое переживал …- успокоил его Сир.

***
Райна гордо вздернула подбородок, проходя мимо стражей у городских ворот. Энналинель шла сзади, она поклонилась охранникам, которые в ответ лишь кивнули. Эльфийка подняла голову и затаила дыхание.
-Столица…
Высокие городские стены с златоглавыми башнями были просто потрясающими. Свет отражался от куполов церквей, образуя над городом золотой барьер. Звон колоколов нежно застывал эхом на улицах Столицы. Сотни голубей взлетели ввысь, когда городские часы пробили «девять».
-Пойдем, не тормози!- улыбаясь, Райна окликнула Энн с другой стороны улицы.
-Уже бегу!- эльфийка опустила взгляд и резко сдернула с волос заколку в виде цветка. Легкий ветерок подхватил золотые локоны, когда Энналинель сделала шаг. Девушка вновь замерла, наслаждаясь красотой города.
-Идем,- Райна взяла эльфийку за руку,- ты как ребенок маленький. Насмотришься еще!
Девушки медленно побрели суетливыми улочками в поисках таверны.

* * *
Аине быстро бежала вверх по винтовой лестнице.
Ее посох пульсировал магической силой, что была на пределе. Ведь еще пару часов назад волшебница вызвала сотню морских элементалей, которые застали местных жителей врасплох. По наблюдениям Аине выжило лишь две девушки - дроу: Кси и Илое. Именно они и преследовали ее сейчас. И волшебница и ее противницы горели адским огнем, жаждая мести.
-Стой, немедленно!- снизу на пару этажей слышался голос Илое.
Аине и не подумала останавливаться. Ступив еще несколько шагов, она бросила в стену большой ледяной клинок. Захрустев, старый камень треснул.
-Отлично,- прошептала волшебница. Она схватила руками за утесы и подтянулась к самодельному окну. Вдруг Аине поняла, что что-то не дает ей сдвинуться с места. Она нервно обернулась,- Черт!- выдохнула эльфийка, отцепляя кончик своей юбки от острого камня, за который зацепилось одеяние. Аине вновь повернулась к «окну», готовясь к прыжку. Но ее ноги не сдвинулись с места - эльфийские сапоги обвили коричневые корни плюща.
-Чертова жрица Милены!- взревела Аине. Она выдернула из-за спины свой посох, увидев, как из тени выходит Кси.
-Молодец, сестра,- сзади жрицы появилась воинственная Илое.
Темная эльфийка крепко сжала рукоятки мечей в руках. Она жестом попросила подругу отойти в сторону и подошла к Аине:
-Набегалась?- Илое скривила губы в усмешке.
-Убийца!- Аине плюнула прямо в лицо воительницы.
-Убийца тут только ты!- Прокричала Кси. Она резко выставила вперед свой посох, дотрагиваясь подбородка эльфийки.- Ты убила наших друзей!
-Вы убили моих родителей!- Тело Аине налилось темно-синим светом. Кси и Илое испуганно отпрянули, когда их противница, разорвав волшебные корни, вылетела в окно.
Темные эльфийки медленно подошли к дыре в стене и посмотрели вдаль – Аине не было видно. Видимо успела открыть портал, падая.
Внезапно стены башни затряслись, и Кси с Илое замерли. Девушек накрыло леденящей тяжестью.

***
Фиона медленно подошла к окну. Легкий вечерний ветерок вздернул ее челку, когда возле входа в «Люксор» появилось три фигуры. Гномка улыбнулась и направилась к двери квартиры, дабы впустить друзей. На пороге появился высокий эльф, девушка - дроу и… человеческий парень, стоящий спереди. Молодой вор махнул головой: его взьерошеные светлые волосы были чисты и блестящи. За парнем стоял широкоплечий эльф. Его длинные кудрявые волосы ниспадали на шею темной эльфийки, которую он нежно обнимал за плечи. На девушке была прозрачная роба, видимо она не стыдилась показывать окружающим свое тело. Серебряные волосы дроу были собраны в дивную конструкцию на голове. Лоб украшала изящная диадема с тремя рубинами. На руках змейками блестели дорогие гранатовые браслеты.
-Хорнет, Сэлион, Людия…- Фиона поклонилась друзьям и выглянула в коридор, ожидая еще кого-то.
-Агр сзади,- пояснил Сэлион. Он похлопал Фиону по плечу в знак приветствия. Людия улыбаясь, подошла к любимому. Она тоже поприветствовала гномку, целуя в щечку.
Молодой вор Хорнет стоял в стороне. Он задумчиво провел пальцами по лезвию своего длинного кинжала и уселся в удобное низкое кресло.
Послышался стук в дверь, и Фиона впустила на порог еще одного дроу. Он был довольно высокого роста. На его плечах сияли чистые темно-фиолетовые наплечники, на груди негромко звенела чистая броня. На боку висели ножны с грубым серебряным клинком.
Фиона улыбнулась эльфу, увидев в его руке большой звенящий мешок:
-Пора вам завязывать с этими кражами…- гномка присела в кресло напротив Хорнета.
-Последний раз,- Людия подмигнула Сэлиону.
-Та где там,- обозвался дроу в доспехе,- у нас каждый раз «последний».- Он недовольно бросил на стол мешок. По лакированному дереву прокатились золотые монеты, со звоном падающие на пол.
-Эй, осторожней с деньгами, Агрессор!- Хорнет вскочил с кресла, кидаясь собирать золото.
-Вам бы пора устроиться на нормальную работу.- Гномка подняла указательный палец.
-А тебе давно пора выйти замуж,- улыбнулся Сэлион. Он покрутил головой, разминая шею.
-Милый,- Людия взяла любимого за руки,- давай я помогу расслабиться.
-О! И мне помоги,- задорно перебил Агрессор, не заметив, как темная эльфика выудила из чехла на спине тонкий жезл.
-Снова магия…- Фиона уперлась кулачками в свою упитанную талию.- Вы расслабляться даже не умеете нормально?
-Почему же…- Людия начала напевать заклинание. Когда она закончила, по комнате пронесся успокаивающий шепот и помещение заполнили благовония. Сэлион откинулся на спинке кресла и начал медленно моргать.
-Уснули, - Фиона окинула взглядом Хорнета и Агрессора. Оба вора тихо замерли на креслах, хропя. Сэлион тоже прикрыл глаза. Людия медленно подошла к окну, выглядывая на улицу. Фиона заметила в глазах оракула белое свечение и вопросительно дернула головой.
-К тебе гости, - шепотом пояснила дроу.

***
Энн сидела на длинной скамье, ожидая свою новую знакомую. Эльфийка нервно вскочила, завидев девушку, выходящую из-за угла:
-Ну что?
-Во всех недорогих тавернах нет мест…- начала Райна. Она провела рукой по напряженной шее.
-Ну… У меня есть деньги, можно снять и дорогую комнату.- Улыбнулась эльфийка.
-Нет, у меня предложение получше.- Райна присела на скамейку и жестом попросила присесть Энн. Эльфийка села, вопросительно открыв рот. Смуглая воительница кивнула, будто соглашаясь сама с собой,- у меня в городе есть один знакомый дроу…
-Дроу,- Энн покраснела, услышав название этой расы.
-Его зовут Сир,- продолжала Райна.- Он и его друг Геррорд живут совсем недалеко в центре города. Думаю… Сир позволит нам пару дней пожить у них.- Воительница улыбнулась приятельнице.
-Нет и еще раз нет, - Энналинель неодобрительно помахала головой,- у меня есть деньги, я не хочу связываться с незнакомцами, тем более с ДРОУ.- Последнее слово эльфийка выделила интонацией.
-А что дроу?- Удивилась Райна.- Они давно не воюют с эльфами и вообще ведут себя вполне прилично, не хуже людей и гномов,- девушка подмигнула вновь покрасневшей Энн.
-Ладно, идем к твоему другу,- недовольно сжала губы эльфийка.
-Так бы сразу!
Девушки медленно побрели извилистыми улочками на встречу куполам столичных храмов.

***
Геррорд все еще не мог поверить происшедшему. Он молча повернулся и зашагал прочь, за ним, хромая и кашляя, шел Сир. Темный эльф окликнул друга, но рыцарь даже не остановился.
-Остановись наконец!- Сир схватил Геррорда за руку и заглянул ему в глаза. Дроу пошатнулся, будто испугался пустоты наполнившей взгляд убитого горем друга.
Геррорд высвободился всхлипнув:
-Я не понимаю почему…
-Гер, я сам не знаю, как загорелся дом. Думаю это мог быть подпал.
Рыцарь округлил глаза. Наконец его взгляд прояснился:
-Кто-то умышленно устроил пожар? Но, почему?!
-Нужно подумать, кто на такое способен…- протянул Сир,- конкуренты?
-Ты прекрасно знаешь, что в нашем деле конкурентов во всей столице не сыщешь!
-Да, ты прав,- дроу нахмурился, на его лбу появилось несколько тонких складок,- может, недовольные покупцы?- увидев недовольство на лице друга, Сир отмахнулся.
-Тогда кто же мог сделать такое?- Дроу задумчиво прикрыл глаза.
-Без понятия…- Геррорд поднял голову, всматриваясь в темнеющее небо.
Оба парня молча стояли рядом друг с другом, задумавшись, пока вдруг сзади не послышалось:
-Сир!
Голос был женский, немного грубоватый и одновременно манящий. Но даже с закрытыми глазами дроу смог распознать его.
-Райна!- Темный эльф приветственно взмахнул руками.
На небольшом расстоянии от Геррорда и Сира улыбаясь стояла воительница с длинным копьем за спиной. Но завидев угрюмую гримасу Геррорда, девушка поморщилась:
-Что случилось?
-Все пропало,- тяжело выдохнул Гер.
-Не понимаю…- протянула Райна, обращая взгляд к Сиру.
-Смотри сама,- темный эльф медленно указал пальцем в конец улицы.
Райна всмотрелась в обугленные обломки дома и округлила глаза.
-К-к-как,- ей не дал договорить мелодичный крик подруги.
Все трое обернулись на крик. Сир ахнул, увидев перед собой молоденькую эльфийку в ярком походном костюме, подчеркивающем изящную талию. Геррорд зачаровано затаил дыхание. Глядя на него, Райна даже подумала, что парень забыл обо всем на свете.
-Я, Энналинель,- эльфийка поклонилась, ее волосы лентами встрепенулись в реверансе.
-Называйте ее просто Энн,- улыбнулась Райна парням.
Эльфийка недовольно засопела в ответ.
-Рад знакомству, я Геррорд,- рыцарь поднял взгляд от поцелованной эльфийской ручки. Энн покраснела и немного отпрянула.
-Мое имя Сир,- темный эльф стукнул себя кулаком в грудь и поклонился.
-Она рада,- улыбнулась Райна, отводя взгляд с покрасневшей эльфийки, которая явно засмущалась, услышав объяснение подруги.
Немного промолчав, воительница обратилась к Сиру:
-Нам нужно где-то переночевать два – три дня,- Райна немного наклонила голову вправо и провела ладонью по своей загоревшей коже.
Сир сглотнул и покачал головой. Рядом стоящий Геррорд улыбнулся:
-Ничем не можем помоч, девушки… Я бы охотно предложил вам остановится в моем доме, - рыцарь запнулся.
-Но дома больше нет,- дроу вновь повернул голову, указывая взглядом на опаленные развалины в конце улицы.
-А что произошло с вашим домом?!- Райна нервно дрогнула головой.
-Хм, кто-то устроил пожар… - Геррорд посмотрел на друга.
-И мы должны выяснить, кто!- решительно заявил Сир.
Райна посмотрела на Энн, эльфийка выглядела уставшей.
-Что ж, тогда мы переночуем в мотеле…- выдохнула воительница.
-Нет,- прошептала Энн еле слышно. Три пары глаз недоуменно уставились на эльфийку. Она вздернула головой так, что встрепенулись локоны волос,- Я хочу помоч вам найти преступника!- Девушка решительно ударила кулачком в ладонь другой руки.
-Не поняла… - Райна нахмурилась.
-Я начала новую жизнь,- обьясняла Энн,- в этой жизни должно быть много приключений, я не хочу пропустить и одно из них! – эльфийка посмотрела на Геррорда.
-Нет, мы сами справимся,- выдохнул парень.
-Нам не нужна обуза в виде малолетней эльфийки,- отрезал Сир.
-Я умею сражатся!- заявила «обуза».
-Еще бы…- Райна улыбнулась,- Вот только этот город не твоя родина!
-Тут на каждом шагу опасность!- Нахмурился Геррорд.
-Вопрос закрыт, мы уходим,- Сир хлопнул друга по плечу и оба зашагали прочь. Дроу запрокинул руку и бросил:
-Удачи, девочки!
Энн на миг опустила голову. Резким движением руки она обнажила Смиалит и быстрыми шагами опередила Сира.
-Стоять!- На лице Энн появилась грозная ухмылка. Эльфийка приставила кончик меча к горлу дроу.
-Ты что делаешь,- Райна подбежала к подруге, пытаясь оттянуть эльфийку за плечи. Но Геррорд остановил воительницу, прошептав:
-Погоди.
Оба отошли на пару шагов.
-Ну что ж,- Сир гордо приподнял подбородок и сделал движение вперед так, что бы кончик меча Энн слегка процарапал его шею. Дроу улыбнулся:
-Страшно?
-Вовсе нет!- отрезала Энн, отводя лезвие меча. Одним движением руки девушка спрятала меч обратно в ножны.
-Ты довольно быстрая,- покачал головой Сир, - Но этого не достаточно.
Он сделал шаг назад:
-Готовся к схватке!
Энн округлила глаза. Навстречу ее взору уже двигалось лезвие длинного кривого кинжала. Увернувшись от удара, девушка прокатилась по земле и снова обнажила Смиалит. Второй удар кинжала был нанесен сверху вниз. Искры и звон металла дал Райне и Геррорду понять, что меч Энн блокировал атаку.
-Молодец!- Сир подался вперед, надавливая на лезвие противника собственным оружием. Эльфийка держалась уверенно, даже стоя на коленях. Дроу заглянул ей прямо в глаза, угрожающе. Раньше такой прием заставлял противников немного остыть. Но Энн оказалась той еще штучкой.
-Не боюсь!- пояснила Энналинель. Она собрала свои силы воедино и оттолкнула противника, надавив на рукоять Смиалита, поддерживая лезвие другой рукой. Отпрянувший Сир улыбнулся, повернувшись к Геррорду:
-А эта девчонка мне нравится!
Эльфийка стояла молча за несколько метров, отирая рукавом рубахи мелкие капельки, выступившие на лбу.
-Хм… хороша мерзавка!- Райна улыбнулась, подойдя к подруге.- Я в свое время тоже любила показывать мужикам свою силу,- она подмигнула Геррорду, в памяти которого промелькнуло воспоминание о первой встрече с Райной.
-Геррорд, нужно показать юной леди, что такое «приключения»,- Сир спрятал свои кинжалы в ножны на поясе.
Геррорд шагнул к эльфийке:
-Добро пожаловать в Столицу!

* * *
-Стойте тут,- Геррорд посмотрел на стоящих рядом друзей. Рыцарь повернулся лицом к зданию «Люксор», и кивнул, будто соглашаясь сам с собой.
-У Фионы есть пару пустых комнат, думаю, она даст нам приют на пару дней,- пояснил Сир, гордо приподняв подбородок.
Геррорд приоткрыл входную дверь и ступил на порог дома. По винтовой лестнице он поднялся на второй этаж и подошел к большой, обшитой кожей двери. Он постучал, молча ожидая появления хозяйки квартиры.
Через пару секунд дверь заскрипела и отворилась. На пороге стояла Фиона, улыбаясь. Позади нее Геррорд увидел девушку – дроу в прозрачном платье.
-Людия?!- не выдержав, возмутился Геррорд.
-Геррорд…- протянула гномка в дверях.
Парень молча отклонился в бок, пытаясь заглянуть в комнату. Он увидел нескольких спящих воров на диване и креслах. Рыцарь нервно сглотнул слюну:
-Интересный поворот событий!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 12, 2008 18:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Глава 4
Перемены


Маленький светлячок летел через весь лес резкими рывками. Он оказался на поляне, скрытой в ночи самой природой. Насекомое даже не догадывалось, что этот его полет – последний. Ведь не заметив силуэт злодея, светлячок угодил в упругий капкан тонких длинных пальцев. Фонарик на его теле навеки погас при негромком хлопке рук убийцы.
-Превосходно! – воскликнула Аине, отводя взгляд от собственных раскрытых ладоней.
-Ритуал почти окончен, Госпожа,- из-за дерева показалась фигура Кси. Жрица держала в руках мятую тряпку, - нужно вытереть руки,- пояснила эльфийка.
Аине медленно вытянула руки вперед ладонями вверх.
Негромкий шелест листьев нарушил ночную тишь. По поляне пронесся скрипящий звук песни сверчка.
-Госпожа, пора!- на поляну вышла молодая дроу с серебристыми мечами на поясе.
-Илое, готова?- прошептала Кси, бросая на пол тряпку. Воительница кивнула в ответ.
-Приступим… - Аине решительно подошла к девушкам – дроу, сжимая в руках длинный перламутровый посох.
Девушки образовали треугольник, широко раскинув руки.
Аине подняла голову, взирая в небо. Тоже самое сделали ее подручные…
Серые облака освободили яркий свет полумесяца, когда эльфийки завели свою зловещую песнь.

* * *
-С каких пор ты водишь дружбу с преступниками?!- возмущенно взревел Геррорд.
Гномка в дверях закусила губу, пытаясь найти ответ на заданный вопрос.
-Ясно, не объясняй!- парень махнул рукой.
-Ты по делу приходил?- прокричала Фиона вслед уходящему рыцарю. Ответом стала игнорирующая тишина и громкий хлопок подъездной двери, этажом ниже.
-Кажется, он ушел…- прошептала девушка – дроу позади Фионы.
-Угу,- кивнула гномка. Она почесала затылок в раздумьях.
-Думаешь, он донесет о твоих связях с нами?- прервала молчание Людия.
Гномка покачала головой:
-нет, он не такой.
-Тогда почему такая угрюмая?- дроу положила ладонь на плече Фионы и вопросительно заглянула в широко открытые глаза гномки.
-Проблемы у него… Мне кажется, он помощи хотел попросить…- Гномка опустила голову, будто маленький ребенок, который вот-вот заплачет.
Дроу за спиной Фионы медленно толкнула дверь, закрывая ее.

* * *
Геррорд покинул здание «Люксора», оказавшись на освященной множеством фонарей улице. В голове юного рыцаря до сих пор не укладывалось увиденное. Подумать только: Фиона – его верный партнер и подруга ведет «не чистую игру».
«Теперь то ясно, откуда берутся все те дорогие материалы и инструменты…»- рыцарь опустил голову, подойдя к Сиру, Райне и Энн.
-Ну что?- Райна вопросительно приподняла бровь.
-Забудь о Фионе,- Геррорд отмахнулся рукой.
-Как скажешь,- прошептала в заключение Райна.
Сир неподвижно стоял. Он ничего не спросил, ничего не добавил. Рядом с ним, осмысливая ситуацию, стояла Энн. Ее шелковые ленты волос внезапно встрепенулись в очередном порыве ветра.
-У меня есть деньги,- начала эльфийка,- их, конечно, не много, но хватит, что бы пару дней пожить со всеми удобствами в местном мотеле.
-Знаешь…Нас четверо, а заготовленных тобой денег, одной тебе хватило бы на месяц,- Райна усмехнулась:
-И вообще! Ты же очень мало кушаешь,- воительница провела взглядом по изящным рельефам эльфийского тела. Сир и Геррорд на миг улыбнулись.
-У нас ведь тоже есть деньги!- резко выдохнул Сир.- Выручка за день,- он посмотрел на друга,- да, еще и в банке немалые сбережения.
Геррорд кивнул:
-Что правда, то правда. Но у нас, друг мой, документов нет, все сгорело…
Райна и Энн опустили головы.
-Думаю, на одну ночь можно остановится в мотеле,- Сир посмотрел на девушек:
-Похоже, мы теперь вместе?
Райна и Энн одновременно кивнули, и все четверо побрели по улице в поисках мотеля.

* * *
Тело Аине обволакивало холодным огнем, когда обе ее подручные выпевали слова ритуальной песни.
Внезапно, песнь оборвалась.
-Нужно остричь волосы, Госпожа,- меланхолично протянула одна из дроу.
Аине стала на колени, коснувшись одной ладонью сияющей тряпки на земле. Другой рукой эльфийка распустила толстую косу.
Золотое движение меча сопровождалось негромким свистом. По земле, будто змеи, расползлись локоны каштановых волос. Черные веревки потянулись прочь по сырой почве. Одна из дроу, отпугивая змей, пару раз грозно ударила по земле жезлом. Когда остриженные локоны скрылись в лесной тьме, обе дроу повернули головы к Госпоже.
Аине перестала быть прежней: перламутровая кожа приобрела голубой оттенок, новая прическа сияла ярким рыжим цветом.
Сир прокричал что-то невнятное и вскочил с кровати. На него уже уставилось три пары удивленных глаз.
-Аине,- прошептал дроу.
-Что?!- вопросительно округлила глаза Райна.
-Аине,- повторила Энналинель. Она опустила голову на колени, охватила свои плечи ладонями. В этой позе эльфийка начала нервно пошатываться.
-Тебе угрожает опасность!- Сир дернул головой, взглянув на эльфийку.
-Что тут вообще происходит?- взревел Геррорд. Молодой рыцарь встал со своей кровати, подходя к другу.
-Приближается день Великой битвы,- шептал Сир.
Геррорд зажег свечу и ужаснулся: глаза его друга Були закрыты, телом и голосом будто завладел кто-то иной.
-Лунатик?!- Райна посмотрела на Геррорда, который сам не понимал, в чем дело.
-Оракул,- пояснила Энналинель.

* * *
Сир проснулся от острой, пронзающей все тело боли. Дроу открыл глаза и попытался двинуться с места – без толку, его руки и ноги оказались привязанными к кровати грубыми, толстыми веревками. Парень пошевелил головой, в его ушах болевым эхо прокатилось шуршание собственной простыни.
Сир кашлянул и вновь прищурил глаза от боли в ушах. В комнате было тихо, из-за окна доносились звуки уличной суеты.
Перед лицом Сира пронеслась муха. Ее жужжание вновь задели и без того возбужденный слуховой аппарат парня, заставив его торс встрепенуться от боли. Вдруг входная дверь заскрипела. Не сдерживая яростный болевой крик, Сир закатил глаза, теряя сознание.
Хлопок по щеке вернул душу парня на место. Он вновь открыл глаза и почувствовал себя намного уютнее, нежели пару минут назад. Странное эхо в ушах пропало, руки и ноги освободились от веревок. Над Сиром склонилась уже знакомая ему особа.
-Пришел в себя?- Энн присела на кровать.- Ты почему бушуешь по ночам?- Она провела взглядом по разбитому окну и поваленной мебели.
-Это что, я все сделал?- Дроу недоуменно почесал затылок, приподнимаясь с кровати.
-Ну да,- улыбнулась эльфийка,- почему не говорил, что ты оракул?
Сир задумался. На его лбу появилось несколько тонких морщинок.
-Ладно, это нестрашно,- отмахнулась Энн,- ты главное научись себя в руках держать…
-Угу,- Сир еще раз оценил нанесенный ущерб комнате. Дроу встал с кровати, натягивая штаны. Энн в это время стеснительно прикрыла глаза ладонями.
-Он ушел,- прошептала девушка, открывая глаза.
-Вижу, что ушел,- Сир понял, что речь идет о его друге Геррорде.
-Только вот куда?- Темный эльф вопросительно уставился на эльфийку.
-Он пошел в банк, возможно, сможет снять деньги и без документов.
-Врядли…- Сир посмотрел на свои запястья и, увидев там натертые следы, резко перевел взгляд на Энн:
-Кто меня связал?
-Райна…
-Я не сопротивлялся?!- удивленно вскрикнул дроу.
-Еще как сопротивлялся,- засмеялась собеседница,- но Райна сказала, что знает толк в связывании мужчин,- эльфийка немного покраснела при этих словах, а Сир зашелся громким смехом.
-А сама то Райна где?
-Ну…- Энн задумалась,- ушла искать работу.
-Ясно. А нам что прикажешь делать?- темный эльф недовольно фыркнул.
-Пока ждем известий от Геррорда,- Энн положила свои ладони на колени,- Тебе ночью было видение, помнишь, о чем оно?- эльфийка заглянула прямо в глаза Сира.
Темный эльф погрузился в собственный мир на миг, и протянул:
-Смутные фрагменты… Помню лес,- дроу кивнул сам себе,- три эльфийки выпевали ритуальные слова… И потом одна изменилась,- Сир дотронулся своими пальцами висков, напрягаясь.
-Три эльфийки?- переспросила Энн,- ночью ты не своим голосом повторял «Аине».
-Аине!!!- взревел Сир, он пошатнулся, крепко обхватив собственную голову руками.
-Сир?!- Энн испуганно отпрянула, когда темный эльф кинулся не нее.
-Она!!!- Орал дроу, катаясь по полу.
-Тихо, тихо!- эльфийка резко схватила друга за плечи.- Посмотри на меня!- Энн повернула его лицо и ужаснулась: глаза темного эльфа будто покрылись поволокой из черного мрамора.
-Энн, тебя ждет схватка с самой судьбой!- Хриплым голосом прошептал Сир.
-Об этом я и сама догадываюсь,- прошептала в ответ Энналинель. Она обняла Сира, прижимая его голову к своей груди:
- Тихо, тихо…
Темный эльф закашлялся и его напряженные мышцы расслабились. Энн вновь заглянула ему в лицо – глаза стали прежними.
-Ты снова со мной?
В ответ дроу кивнул, кашлянув.
-Что там было?- эльфийка вопросительно дернула головой.
-Снова три эльфийки…- начал Сир.

* * *
Аине чувствовала себя уверенно как никогда. Еще бы, еще пару дней и она сможет вернуть своих родителей. Эта мысль грела эльфийку холодными ночами в мавзолее мертвого города. Города, погубленного ею самой.
Эльфийка провела рукой по своим волосам, только теперь она заметила, насколько короче стала прическа. Чародейка подошла к выбитому окну и задумчиво посмотрела вдаль. Нижние ярусы города по прежнему были похоронены в толстом шаре грязной воды. Смрад, паром подымавшийся вверх по пещере, был наихудшим запахом из всех, которые приходилось когда-либо слышать Аине. Девушке по-прежнему мерещились крики и стоны умирающих горожан.
-Госпожа Аине,- такой оклик был уже привычен девушке.
-Да, Илое?- Аине повернулась, глядя на подопечную.
-Я принесла книгу,- дроу подошла к «госпоже», протягивая толстый том.
-«Чернейшие исскуства»,- прошептала Аине. Она отвела взгляд от обложки, замечая нерешительность служанки,- что случилось?
-Ничего,- Илое зевнула и покачнулась. Дроу начала медленно опускатся на колени, теряя сознание.
«Не вовремя гипноз теряет силу!»- Аине судорожно окунула руку в складки мантии в поисках Эликсира Повиновения.
-Нету,- взволновано выдохнула эльфийка. Она резко обернулась, почувствовав, как что-то начало давить затылок.
-Ты,- испуганно прохрипела Аине. Перед ней стояла вторая «слуга», оешительно сжимая в руках жезл.
-Пришло время показать, на что способна жрица Милены с чистым разумом!- вскрикнула Кси. Она прыжком оказалась за несколько шагов от чародейки, произнося какое-то заклинание.
-Кси, успокойся,- Аине подняла руки ладонями вверх, показывая свою беззащитность.
Но жрица будто этого только и ждала. Ее голос прохрипел в очередном заклинании:
-За Милену!- Кси с неистовой скоростью кинулась на врага, выставив жезл, как копье.
Ее атака была успешно отбита лезвием ледяного клинка Аине, воссозданного пару секунд назад.
-Арррргххх!!!- Взревела Кси, размахивая оружием. Она ударяла по мечу Аине снова и снова, с каждым разом откалывая маленькие осколки льда.
Аине испугано отпрянула, выронив гарду призрачного оружия. Ей навстречу уже двигался стремительный выпад Кси. Чародейка вскрикнула и отлетела – удар пришелся ей прямо в живот. Секунду Аине пролежала у стены, задыхаясь от боли. Затем она подняла голову и увидела, что Кси уже не заинтересована в ней. Дроу подбежала к лежащей на полу Илое:
-Вставай, сестра!- прокричала жрица, шлепком ладони окрасив щеку Илое красным.
-Вставай же!- Жрица вновь ударила подругу, заливаясь слезами.- Ты не можешь умереть…- Кси подняла мокрый взгляд и застыла в ужасе. Над ними с Илое склонилась та, кто заварила всю эту кашу.
-«… да покинет хрусталь жизни тело это, да остынет влага в жилах…»- шептала Аине, сжимая в руках «Чернейшие исскуства».
-Не делай этого!- Молила Кси. Она попятилась на коленях к ближайшей стене и нервно затрясла головой.
Аине закончила заклинание… Из ее груди вырвалась призрачная рука, ладонь которой встрепенулась, будто дикий зверь, в поисках добычи.
-Нееееет!!!- Кси заорала, когда призрачная рука кинулась в ее сторону. Жрица выронила свой жезл и рефлекторно прикрыла руками лицо. Прозвучал негромкий шлепок, и кто-то закашлялся совсем рядом с Кси.
-Хм…-протянула Аине, охватывая пальцами призрачную руку.
Кси открыла глаза: перед ней, заслонив жрицу собственным телом, стояла на коленях Илое, гордо приподняв подбородок.
-Сестра…- прошептала Кси, обняв Илое за плечи.
-Ты должна выжить,- прохрипела в ответ воительница. Она повернула взгляд к Аине и смело ухмыльнулась. После чего затихла и упала на пол.
-Тренировочка,- засмеялась Аине, рывком потянув на себя растянутую прозрачную конечность, как веревку. Пальцы призрачной руки крепко сжимали почти бесцветный хрустальный шарик.
-Душа твоей подруги…- пояснила чародейка, разглядывая трофей.
-Зачем,- Кси наклонила голову, захлебываясь собственными слезами.
-Так она не будет мне мешать,- улыбнулась Аине. Она прогладила свои рыжие волосы тыльной стороной ладони.
-Ты хочешь сделать из ее тела гуля?!- ужаснулась Кси.
-Нет,- отмахнулась Аине,- я сделаю гуля из тебя тоже!
С этими словами чародейка сунула хрустальный шарик в складки плаща и повторила заклинание по призыву Руки Смерти.
-За тебя, Милена!!!- пронеслось по мавзолею.
Кси открыла потухшие глаза. Она медленно соскользнула по стене, не управляя больше своим телом. Самая дорогая ее вещь- душа, только что покинула тело.

* * *
Райна уверенным шагом направлялась к мотелю, где остановились ее друзья. Девушка распахнула дверь в комнату, встретив взгляды трех пар глаз.
-Нуу?- протянула Энн, улыбаясь.
-Не нукай,- отмахнулась Райна. Ее губы расползлись в улыбке.
Сир вопросительно развел руками:
-Какие новости?
-Да так,- Райна бодро задрала нос. Она посмотрела на Геррорда, парень был чем-то угнетен:
-Гер, солнце, что такое?
-Да не дают кредиты в банке…- пояснил Сир. Он хлопнул друга по плечу,- обещаю, мы достаним деньги. Ты снова будешь самым знаменитым продавцом оружия в городе!
-Ну да, как же,- грустно выдохнул рыцарь.
-Выше нос,- командным тоном заявила Райна.- Я уже нашла работу для нас.
Воительница вновь почувствовала на себе три пары вопросительно смотрящих глаз. Она подпрыгнула и уселась на кровать. Затем, положив одну ногу на другую, решила таки объяснится:
-В канализациях Столицы вновь бушуют полчища монстров,- воительницу перебил Геррорд:
-Не интересно!
-Та дослушай ты,- нахмурилась Райна,- сама Принцесса просит отважных и храбрых содействовать в зачистке подземелий города.
-Где Принцессы, там награды,- улыбаясь, закивала Энналинель.
-Ты уловила мысль,- подмигнула Райна.
-Что ж, нам не в первой,- улыбнулся Сир. Он посмотрел на скептически настроенного друга,- Гер, ну давай,- он почесал затылок,- это, как минимум, весело!
-Ага, весело, как же! Мы можем погибнуть!- Взревел рыцарь.
-Не будь пессимистом!- Энн решительно встала со стула.- Если просто сидеть, ничего не произойдет!
-Девчонка права,- Сир подмигнул Энн, щеки эльфийки налились румянцем.
-Ну раз это Задание Государственной Важности,- нерешительно прошептал Геррорд.
-Задание самой Принцессы!- поддержала Райна.
-Ладно, готовьте оружие,- молодой рыцарь решительно вскочил с кровати, обращаясь к друзьям.- Мы беремся за это дело!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 12, 2008 18:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Глава 5
Божественная Симфония


Крышка люка негромко заскрипела, провожая четырех искателей приключений.
Сир первым слез вниз по узкой деревянной лестнице. Когда ботинки коснулись влажных плит подземья, дроу подал знак остальным. Следующей спустилась воинственная Райна, за ней Энн. Через минуту слез и Геррорд.
Во мраке канализаций трудно было что-то разглядеть. Где-то вдали эхом отбивали ритм капли воды.
-Доставай спички,- прошептал Геррорд. Он протянул другу незажженный факел.
Вмиг узкий коридор залило ярким светом. Рыцарь гордо выставил факел и вышел вперед.
-Я поведу,- пояснил он.
-Ну веди,- улыбнулась Райна. Она несколько раз обернулась, вглядываясь во тьму позади. Девушка напряженно сжимала в руках копье, готова поразить цель в любой момент.
-Держите оружие наготове,- прошептал Сир. От стен коридора эхом отразился негромкий лязг его обнаженных кинжалов.
Энн неуверенно дотронулась пальцами до рукояти Смиалита. Меч будто сам просился в руку, эльфийка решила высвободить его из ножен.
Путники переглянулись и сделали пару шагов. Вдруг Сир остановился, будто прислушиваясь. Энн последовала примеру и тоже напрягла слух.
-Что там?- Геррорд скептически поднял бровь.
-В тоннеле еще кто-то кроме нас,- пояснил Сир.
-Пять пар добротных башмаков,- подхватила Энн. Сир кивнул и напрягся.
-Монстры?- прошептала Райна.
-Может быть орки,- прижмурилась Энн.
-Нет, шаги не такие тяжелые,- помахал головой Сир.
-Че стоим,- Райна выставила свое копье.- Вперед, проверим кто там!
-Тсс,- Энн приложила указательный палец к губам.- Шаги пропали…
-Угу,- кивнул Сир.
-Мы тут не в шпионов играем, по делу пришли,- улыбнулась Райна.
Геррорд озадачено кивнул и зашагал вперед, освещая путь. Путники пару раз свернули по канализационным коридорам, наконец остановились возле большой ржавой двери.
Сир приложил ухо к холодному металлу:
-Странные звуки, будто чявканье…
-Жуки-гиганты?- рыцарь крепко сжал в руке факел, другой же обхватил рукоять меча.
-Готовы?- Сир обратился к девушкам. Обе кивнули в ответ дроу.
-Поехали!!!- Взревел Геррорд. Он со всей силы ударил ногой в дверь, выбивая ее. Четверку встретили недовольные возгласы монстров, находившихся в комнате.
-Крысы!- прокричала Энн, когда по ее ногам пробежало пару маленьких ножек.
-Таки жуки,- выдохнул Геррорд, подавшись вперед.
Он резко швырнул факел во тьму комнаты. Испуганные создания взревели от боли. Синим пламенем полыхнула разлитая на полу слизь и смола.
Комнату залило ярким светом. На миг Сир, Геррорд, Энн и Райна заметили, как много внутри кровожадных тварей. Все они ревели, будто моля о пощаде, как молили о пощаде все те, кто попадали в лапы этих тварей.
-Сейчас рванет!- Райна отбежала назад, оттаскивая Энналинель за воротник куртки.
-Все на пол!- прокричала она во время взрыва.

* * *
Резкая боль буквально разбудила Энн. Девушка открыла глаза и вскочила, кашляя. Она схватила рядом лежащий Смиалит, сбросила с себя одного из убитых монстров и встала. Весь коридор был затуманен пылью и дымом. Энн сделала пару шагов и опустилась на колени возле Геррорда, который откашливался на бетонном полу:
-Ты впорядке?
-Кхе-кхе,- снова закашлялся Геррорд. Рыцарь поднялся на ноги и поднял с полу свой меч.- Где Райна и Сир?
-Вот Райна,- улыбнулась Энн вышедшей из тумана воительнице.
-Сира не видно?- прошептала Райна. Гер и Энн покачали головами.- Странно…- девушка проткнула острием копья одного из лежащих на полу гигантских жуков и отбросила тлеющий панцирь в сторону.
-Тут я, тут!- Послышалось из взорванной комнаты. На пороге появился Сир с длинным кинжалом в руках. Дроу отер лоб и кисло улыбнулся.
-Все целы?- Геррорд оценил взглядом друзей. По его наблюдениям все трое отделались лишь выпачканной одеждой и легкими ссадинами.
-Что же, это конец?- Энн пнула обугленный панцирь на полу,- канализация очищена?
-Вроде того,- улыбнулась Райна.
-Подойдите сюда,- Сир вошел в комнату, где пару минут назад произошел взрыв. Внутри стояла страшная вонь паленой плоти, на полу до сих пор сияло неяркими огоньками несколько лужиц смолы. Дроу указал на стену зала. Отчетливо было видно прямоугольное пятно, которое не коснулся огонь. Он провел пальцами по каменным плитам и постучал кулаком.
-Пусто,- прокомментировал Геррорд.
-Потайной тоннель?- Райна подошла к Сиру.
-Попробуем открыть?- Сир улыбнулся друзьям.
Геррорд сделал пару шагов назад и с разгону врезался плечом в стену. Наплечник на его броне зазвенел, когда доспех соприкоснулся с тонкой каменной стеной.
-Еще разок,- выдохнул рыцарь. Он снова разбежался, но теперь ударил ногой. Всю комнату заполнил треск и скрежет, стенка рухнула.
-Ну и ножки у тебя,- захихикала Райна. Она выставила копье вперед и заглянула в выбитую нишу. Сквозь пылевой занавес девушка разглядела тоннель, обделанный гладкими мраморными плитами.- Ого!
-Тайное захоронение?- округлила глаза Энн. Она увлеченно сделала пару шагов, затаив дыхание. За ней вошли Геррорд и Сир.
-Куда собрались!- эхом пронеслось по залу. В комнату вошло пятеро…
Геррорд и Сир обернулись, обнажая клинки.

* * *
-Людия, посвети тут,- прошептал дроу в темно-фиолетовом доспехе. Он прогладил свою челку и обернулся к жрице.
-Погоди,- улыбнулась девушка – дроу. Она выставила перед собой руку ладонью вверх и прошептала какое-то несложное заклинание. Вмиг тоннель залило приятным голубоватым светом, вокруг запястья Людии закружились блестящие пылинки. Но никого это не удивило. Ведь эта жрица Милены еще не такое умела. Наверное, именно ее магические способности знаменовали успех команды во всех начинаниях.
-Мы поведем вместе,- выдохнул кудрявый эльф. Он достал из складок своего походного плаща тонкий дорогой кинжал и подошел к Людии.
-Сэлион, не мешай,- воскликнула жрица, когда эльф нежно дотронулся до ее талии. Кудрявый вор отошел в сторону с недовольной гримасой на лице. Он услышал хихиканье друзей позади себя и нервно выругался.
-Как грубо,- улыбнулся парень со светлыми волосами. Он гордо вздернул подбородок и поспешил за Людией что несла в своей ладони магический фонарь.
-Хорнет, не умничай,- недовольно выдохнул Сэлион. Он обернулся,- Агр, чего отстаешь?
-Да тихо ты, или Фиону по-твоему ненужно ждать? У нее ножки, знаешь ли, коротенькие!- дроу нагло улыбнулся появившейся рядом гномке.
-Все в зборе,- махнул рукой Сэл. Он зашагал вперед, догоняя Хорна и Людию.
-Что с ним такое? Нервный, ужас,- Фиона покосилась на Агра.
-Как всегда,- ухмыльнулся в ответ дроу. Он остановился позади Людии и выставил указательный палец.
-Ясно,- захихикала Фиона.
-Да нет, не то!!!- заорал дроу. Все пятеро остановились, когда навстречу им с неистовой скоростью вылетела стая летучих мышей. И тогда, подняв головы, Людия, Сэл, Хорн и Фиона увидели то, куда указывал Агр. На потолке сидел огромный толстый паук. Он заметил путников и спрыгнул наземь. Когда его лапы коснулись каменных плит канализационного тоннеля, прозвучал взрыв. Паук испуганно завизжал и прыгнул на Людию, выставляя коготки своих лап.
-Люд!!!- вскричал Сэл, он со всей силы ударил животное ногой, вгоняя в это время кинжал глубоко в череп монстра. Из под брюха паука послышались грозные слова заклинательницы.
-Убирайся!- завопила Людия, взмахом руки сталкивая с себя покалеченное создание.
-Магия,- протянул Агрессор. С этими словами он прыгнул прямо на паука, нанося рубящие удары по телу монстра. Меч парня сиял красным огнем, высасывающим жизнь…
Хорнет подбежал к Людии. Он взял ее за руку и заглянул в испуганные глаза.
-Я в порядке,- прошептала она.
-Сэл, Агр, держитесь!- Хорнет подбежал к друзьям, крепко сжимая свой кинжал. Фиона выудила из чехла на спине длинный топор и тоже бросилась на чудовище.
Людия закрыла глаза – в ее сторону пару раз брызнула кровь монстра.
-Готов!- возгласила Фиона.- На обратном пути снимем с него шкуру.
-Угу,- промычал Сэл,- ее можно продать за огромные деньги!
-Даже в такие минуты вы думаете о деньгах!- возмутился Хорнет,- Между-прочим, Людия чуть не погибла.
-Ой, да не преувеличивай,- отмахнулась девушка-дроу.
Людия отряхнула свою шубку и откашлялась. Агрессор поднял голову и посмотрел на потолок тоннеля. На его лице появились складочки ужаса. Сэлион подошел к другу и тоже поднял голову:
-Мать твою!- не выдержал он. Все пятеро уставились на потолок. С каменных плит свисали большие коконы.
-Паук постарался… - прошептала Фиона.
-Там люди?- ужаснулся Хорнет.
-Были…- протянул Сэл. Он схватил свой кинжал и пару раз подпрыгнул, пытаясь достать однин из коконов.
-Что там, Сэл?- Развел руками Агрессор.
Нервно посмотрев на друга, длинноволосый эльф попросил подсадить его. Людия в это время грозно произнесла какое-то заклинание, после чего в ее ладони ярко засиял голубоватый шар, освещающий весь тоннель.
-Ой,- Фиона отошла, схватившись за живот. Гномку вырвало в сторонке. К ней присоединился Хорнет…
-Фу,- отвернулась Людия. Сэл и Агр скривились- в одном из коконов было тело юной девушки. Наверное, она была где-то на восьмом месяце беременности, когда паук забрал ее жизнь. Видимо он тащил ее тело через весь город. Избитая, вся в синяках и порезах, кожа девушки была синей, из беременного живота выглядывала окровавленная ручка младенца.
Сэлион упал на землю и закрыл руками лицо.
-Она уже мертва, успокойся, мы не виноваты,- похлопал по плечу Агрессор. Дроу отошел в сторону, к его горлу подкатывал комок, казалось, еще взгляд на девушку – его самого стошнит. Он резко поднял голову и замер. В одном из крайних коконов он увидел тело парня. По всей видимости, это был клирик, на его дорогой робе можно было различить фамильные знаки. В руках парень крепко сжимал большое розовое яйцо. Агрессор никогда раньше не видел яиц драконов, но был уверен, что это именно оно. Он обнажил меч и в прыжке разрубил кокон. Тело клирика выпало на пол, яйцо из его рук выкатилось в сторону. Агрессор бросил взгляд на парня еще раз. «Совсем молод…»- подумал дроу. Он провел взглядом по фамильным знакам на робе клирика и округлил глаза:
-Он дышит!- вскричал Агрессор.
-Кто?- подбежала Людия, заглядывая за спину друга.
-Ану попробуй исцеляющее заклинание!- нервно проорал Агрессор.
-Сейчас,- Людия подошла к телу парня. Она выставила свои руки и напряженно закрыла глаза. Ее губы прошептали уже хорошо знакомые Агрессору слова.- Исцелись!!!- завопила Людия под конец заклинания. Тело парня засияло желтым светом, его грудь пару раз судорожно дернулась. Агрессор присел на колени и уставился на клирика, который уже открыл свои испуганные серые глаза.
-Я, Агрессор!- улыбнулся дроу.
-Очччень приятнооо,- протянул клирик. Он заматал головой,- где Крео?!- он возмущенно посмотрел на Людию и Агрессора.
-О чем это он?- прошептала Людия.
-Крео!- возгласил клирик. Он вскочил на ноги и подбежал к лежащему на полу яйцу. Парень прислонил его к себе будто дорогое сокровище и улыбнулся.
-Это дракон?- указал пальцем на яйцо Агрессор.
-Незнаю,- выдохнул клирик,- я называю его Крео, я купил это яйцо на ярмарке прошлой осенью.
-Ты таскаешься с ним вот уже полгода?!- возмутилась Людия.
-Угу, -кивнул клирик,- Он скоро вылупится…
К Людии и Агрессору подошли Фиона, Сэл и Хорнет.
-Ты кто?- приподнял бровь Сэл.
-Ах, да! – возгласил клирик,- Позвольте представится,- он поклонился,- мое имя Сумрак Димонский.
-Королевский советник!- прошептала Фиона.
-Угу, - Сумрак улыбнулся. Он повернулся и пару раз хлопнул в ладоши. После чего его тело стало медленно таять в воздухе.
В в конце тоннеля что-то вспыхнуло. Громкий взрыв и визг непонятных животных заинтриговали всех пятерых…

* * *
-Уж кого тут увидеть не ожидал!- грозно прокричал Геррорд.
-Аналогично,- прошипела гномка в легком доспехе.
-Вы что тут делаете?- подхватил Сир. Он насторожено оценил пришедших, ухмыляясь.
-С каких пор ты, Фиона, водишь дружбу с отбросами?
-Попридержи язык!- взревел Селион. Он подбросил свой кинжал вверх и что-то прошептал.
-Стой, милый,- вперед вышла жрица Милены. Сир хорошо знал эту девушку.
-Людия, не вмешивайся,- Селион взял девушку за плечи и прищурил глаза.
-Хотите драки? – усмехнулась Райна, гордо выставляя вперед свое копье.
-Не откажусь, - выдохнул в ответ Агрессор. Он поправил челку своих черных волос и обнажил меч.
-Сир, я вызываю тебя на бой!- смело заявил Селион.
-Принимаю вызов!- кивнул в ответ дроу.
-Погодите, что происходит?!- испуганно замахала руками Энналинель.
-Сейчас увидишь, девочка,- улыбнулся один из парней.- Мое имя, Хорнет, думаю ты меня запомнишь!- С этими словами он прокрутился в воздухе, выхватывая из ножен свой длинный нож.
-Смиалит!!!- Прокричала эльфийка, и в ее руках заблестело верное оружие.
-Фиона, пощады не жди!- Геррорд ударил кулаком собственную ладонь и потянулся к своему мечу.
Комнату залило ярким синим светом – жрица Милены протянула вытянула перед собой руки, вокруг ладоней которых кружились искорки.
-Начнем,- улыбнулся Селион, делая два шага вперед.
Людия прогладила свое прозрачное платье и тихо присела.
-Я посижу, пока вы будете играть,- усмехнулась жрица, скрестив ноги в позе лотоса.
Сир рывком двинулся вперед, сжимая в каждой руке по одному длинному кинжалу. На встречу ему уже двигалось лезвие противника – эльфа.
Прозвучал звон, в схватке скрестилось еще три пары клинков. Фиона со всей силы рубанула своим топориком, целясь в плече Геррорда. Но рыцарь мастерски парировал, выбив и следующий удар гномки.
Энн судорожно сжимала рукоять Смиалита, меч будто стал частью ее руки. Ее противник нагло усмехнулся и выругался, ведь хрупкая эльфийка смогла неплохо сопротивляться стремительным атакам.
-Магический меч, это нечто,- прошипел Хорнет.
-Наверное,- улыбнулась эльфийка, сделав очередной удар своим оружием. Вор отбил атаку и сам замахнулся для следующего удара.
-Райна, все такая же дикая!- прокомментировал Агрессор очередной выпад воительницы.
-А ты что думал,- скривилась девушка,- я же не какая-то там фифочка,- Райна покосилась на Энналинель – эльфийка уже устала сражатся.
-Погоди,- выдохнула воительница, отбросив противника в сторону, сделав неожиданную подсечку. Она поспешила на выручку подруге.
-Стой где стояла!- послышалось сзади, Райна поняла, что ее ноги обвили мощные корни магического плюща. Воительница зарычала и обернулась, заглянув в бесстрашные глаза жрицы Милены.
-Сучка!- взревела Райна. Выставив вперед копье, девушка отбила удар ставшего на ноги Агрессора.
Геррорд сделал пару шагов назад, уворачиваясь от рубящих атак Фионы. Гномка внов замахнулась топором, дерзко улыбаясь. Геррорд кашлянул, когда его пятки и спина ощутили холодную стену. Он выставил вперед меч и надавил на лезвие со всей силы вниз. Его враг был намного ниже его самого, приходилось постоянно смотреть вниз, ведь подлая гномка могу нанести удар ниже пояса.
-Не волнуйся,- отхаркнула разъяренная гномиха,- после битвы останешься мужчиной. –Она подмигнула. Геррорд залился хохотом и блокировал очередной удар противницы. Он дернул плечем. Через пару мгновений уже Фиона стояла спиной к стене, отражая натиск рыцаря.
Сир снова и снова наносил стремительные удары своими кинжалами, а Селион снова и снова их отражал. Вдруг эльф почуствовал как заболело колено на правой ноге. Он на миг опустил взгляд – его противник ударил ногой. Сэл дернул ногой, чуствуя, как к его горлу приставили холодное острие клинка.
-Хм…- засопел эльф.
Сир прищурился:
-Мне стоит только надавить, и никакая жрица Милены уже не поможет…
Райна стойла не в состоянии двигать связанными ногами. Ее противник дроу ликовал, его клинок коснулся груди девушки. Воительница дрогнула и затихла. По ее шее прокатилось пару крупных капель пота.
-Вот так,- прокомментировал Агрессор. Позади него стояла напряженная Людия.
-Девочка, ты в порядке?- захохотал Хорнет, подставляя подножку противнице. Энналинель с визгом повалилась на пол, роняя Смиалит.
-Пожалуй, его я возьму себе, - улыбнулся вор. Он прижал хрупкую ладонь эльфийки своим ботинком, не дав девушке дотянутся до оружия.
-Не тронь,- прохрипела Энн. Хорнет заглянул в ее глаза, замечая в них пламя ненависти и страха. Парень улыбнулся, подымая с полу эльфийский клинок.
-Смиалит…- протянул он.
Энналинель снова захрипела – вор наступил одной ногой на ее грудь. Он дерзко усмехнулся.
Энналинель затихла. Она осознала, насколько противник сильнее ее - больше не пыталась дергаться, что бы подняться на ноги. В горле комом стали последние вздохи. Чуство, будто ты вот-вот задохнешься, не дало эльфийке привести свои мысли в покой. В ее груди что-то дернулось, в голове зашумел странный ритм. Девушка заметила, как противник испуганно отпрянул, прекратив давить своей ступней на грудь. Глубокий вдох…
Тело эльфийки подбросило в воздух внезапным толчком. После силуэт девушки запульсировал белым сиянием. Эльфийка открыла рот, расставив руки. По комнате пронесся громкий возглас, заставивший всех вокруг встрепенутся и посмотреть на Энналинель.
-Что это?!- Испуганно взревел Геррорд. Он отошел от Фионы и содрогнулся.
-Божественная Симфония…- протянула Людия. Она округлила глаза.
-Невероятно!- закусила губу Райна.
Энналинель все еще висела в воздухе, продолжая отбрасывать на пол белую тень.
Помещение затряслось, с потолка начали падать мелкие камушки.
-Нужно бежать,- выдохнула Фиона. Она рванула сквозь комнату к выбитой стене, в тоннель из мрамора. За ней последовали Агрессор, Людия, Сэлион и ошарашенный Хорнет.
-Сир, беги!- прокричал другу Геррорд. Он подбежал к висящей в воздухе эльфийке, хватая девушку за ноги. Она застонала, не закрывая рта, и рухнула на плечи рыцаря. Геррорд запыхтел и побежал к тоннелю, поддерживая подругу на плечах.
Сир побежал к Райне, освобождая девушку от магический оков ударами клинков.
-Спасибо,- выдохнула воительница. Она выпрямилась. Сир обернулся, и побежал за другом в тоннель. Райна Подняла с полу свое копье и отпрянула, огромный камень преградил ей дорогу.
-Райна!!!- Взревел Сир, ударяя кулаком о камень, упавший с потолка. - Только не это!- дроу медленно опустился на колени, обхватывая руками голову…


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 06, 2008 22:31 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет травня 24, 2007 18:48
Повідомлень: 219
Ты что?
Столько буков :shock:

Но уже сначала видны ошибки... никогда нельзя сразу расскрывать героя, надо немного потянуть интригу личности)))

_________________
нет границ, есть только припятствия!!!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон червня 09, 2008 10:37 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
эээ... ого... Игорь, а когда ты еще и в институте учиться успеваешь? :?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 13, 2008 6:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Цитата:
Ты что?
Столько буков :shock:

Но уже сначала видны ошибки... никогда нельзя сразу расскрывать героя, надо немного потянуть интригу личности)))
Ну незнаю. Японцы к примеру в своем творчестве всегда стараються максимально раскрыть личность героя сразу, дополняя повествование образами из прошлого, воспоминаниями и некоторыми "поступками".
Да и впринцепи я не раскрываю сразу личности главных героев (собссна Геррорда и Сира). Аинель ведь - негативный персонаж ;)

2DeeStructive: Ну незнаю... успеваю и учиться конечно тоже. А вообще с сентября еще музыкой заняться хочу (саксофоном), незнаю потяну ли... Еще жыж работать надо...

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: