Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:04

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 13:42 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
У хорошего сценария должен быть подтекст
Ну как это? А в моих сценариях его разве нет? Там как раз на подтексте всё и строится:

Пульт: социальные проблемы, понятие "свободы", баланс созедающих и разрушающих, понятие физики и постоянства величин.

Дети крыш: Одиночество детей, счастье без взрослых, просто радость детсва.

Палач: проблема клонирования, общепринятое преувеличение уникальности человека(человек - как химическая машина, которую можно дублировать).
Цитата:
Или вобще попробовать силы в киносценаризме?
Нее, до этого мне ещё дорости надо) А вот тебе - в самый раз туда. Меня пока устраивает для рисованных историй писать.
Цитата:
Ещё очень напрягают грамматические ошибки у сценаристов
А это уже к редакторам :D Думаете Тарантино грамотей?


Востаннє редагувалось Сер жовтня 18, 2006 13:54 користувачем Max Lunatic, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 13:45 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Да я не спорю. Есть, так и слава богу ...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 13:53 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Могу и о другой стране попробывать, но тогда в их ментолитет придётся вникать.
Вот это - очень важное наблюдение.

Не зная национальных особенностей, лучше не браться за истории из жизни иноземцев. Об этом красноречиво свидетельствуют голливудские и европейские кино-поделки "о жизни русских", которые без смеха смотреть невозможно :)

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 14:23 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Цитата:
Цитата:
Не зная национальных особенностей, лучше не браться за истории из жизни иноземцев. Об этом красноречиво свидетельствуют голливудские и европейские кино-поделки "о жизни русских", которые без смеха смотреть невозможно :)
Не надо забывать о том, что они делались не для российской аудитории. Думаете всякие там "Алмазные колесницы" японцы читают без смеха? Я уж не говорю о наших постановках фильмов про индейцев. Вот это было по настоящему смешно! И тем неменее все эти фильмы пользовались на родине большим спросом. Думаю индийцы не моги без хохота смотреть Индиану Джонса, а французы на американских и русских мушкетеров. А уж про разные интерпритации Пуаро и Шерлока холмса я вобще молчу. Чего там только народ не напридумывал ;) А Ластбэйдер с его суперпопулярными разноцветными ниндзями? А незабвенный агент 007?

А уж что думали обо всем этом профессора истории, ни кто не знает ... ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 15:34 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Я - честно - не могу смотреть на отечественные произведения с прибалтами в ролях американцев. В смысле, без смеха. Особенно сейчас, когда "железный занавес" приподняли и клюкву грамотный народ просекает. Сейчас доморощенная клюква "про индейцев" прокатит только в глухих таёжных деревнях. Где население ещё смотрит Гойко Митича на шестнадцати миллиметровом кинопроекторе в сельском клубе. Или только в качестве неприкрытого стёба.

Русские мушкетёры - это оперетка. Кто-то ожидает от опереток реализму? Американские мушкетёры - это понтовая клюква. Вобщем, это всё от жанра произведения зависит.

Разноцветные ниндзя - это мелкобюджетный трэшак для видео (такие фильмы сейчас даже на киноэкраны не выходят - сразу на DVD). Мы ведь не рассматриваем мелкобюджетные трэшаки в качестве примера для подражания? Или рассматриваем?

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 16:03 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Нет. На самом деле Ластбэйдер неплохо пишет. Когда я его читал, мне очень нравилось. Сейчас правда не знаю. Но уж японцы бы точно от души посмеялись.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 18, 2006 17:01 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Одно дело - писать, а другое - рисовать (или кино снимать - т.е. переводить в визуальную форму). В книжке фантазия читателя сама всё дорисует как надо.

Кто такой Ластбейдер - не знаю, а цветные ниндзи вспомнились из фильмов с М.Дудиковым. Однозначно шедевры трэша (но они и не заигрывали с думающей аудиторией).

Ранние фильмы про 007 - однозначно стёб. Иногда тонкий, иногда - "в лоб". Потом этот стёб сменился дубовой серьёзностью и сериал медленно пополз в сторону маразма и трэша. Дорогущего, но трэша.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 19, 2006 21:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Главное требование к сценарию, наверно, что бы он вызывал желание по нему рисовать. Увлекал до кончика карандаша.
Сюжеты из жизни братков, суенёров, суровостей жизни молодежи в загнивающей окраине мегаполиса (если конечно это не 3015-тый год) - вызывают откровенное отвращение. А любители бумажного варианта "разбитых фонарей", "опер", "спецназов", рождают недоумение.
Конечно у меня для комиксиста опыта не много будет, но на вопросы ответить хочется :)

1. Фэнтези, фантастика, необычное что-то с налётом магии, технологии и всякие батллшипы.
2. Скорее не с готовым дизайном, а с хорошим и подробым описанием этого персонажа в деталях. Что бы прочёл - и видишь готового перса. Отчасти это гарантия того, что сценарист думал над персонажем, соеденил его с миром, дал ему багаж в жизнь, наделил характером и предпочтениями.
А это уже полнее раскроет мотивы персонажа в сюжете.
3. Подальше от земли. Подальше от вселенной. Описания чёткого не надо будет, за исключением ключевых моментов от которых оттолкнуться можно. В этом смысле мне нравится идея Скайпеи из OnePiece, оригинально, продуманно и от местности зависит куча мелочей вроде оружия, транспрта и стиля жизни второ- и третьестепенных персонажей.
4. Действия, диалоги и врезки мини-действий. А там уже можно будет набросать расположение кадров поудачнее :)
5. Аа...эммм... эксперементаторство - залог оригинальных результатов. :)

А вот что насчёт примеров сценариев по которым бы стал рисовать...
Жутко зацепили сценарии Дмитрия Маркова.
Близкой ли атмосферой, завораживающими просторами для фантазии (Чёрные Ангелы, Lve Wings Zero)... в общем, с удовольствием бы порисовал, но одна проблема - не вытянуть мне пока тот уровень графики какой представляю в голове :)
А плохо такие вещи рисовать нельзя.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 20, 2006 10:56 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
1. Фэнтези, фантастика, необычное что-то с налётом магии, технологии и всякие батллшипы.
3. Подальше от земли. Подальше от вселенной. Описания чёткого не надо будет, за исключением ключевых моментов от которых оттолкнуться можно. В этом смысле мне нравится идея Скайпеи из OnePiece, оригинально, продуманно и от местности зависит куча мелочей вроде оружия, транспрта и стиля жизни второ- и третьестепенных персонажей.
То бишь, я так понял, тебе Star Wars подавай 8) Инопланетяне(фантастика), джедаи(фэнтези), магия(сила), и межзвёздные карабли(технологии и всякие батллшипы). Такое уже было, и писать что то наподобие будет скучновато. Хотя, могу попробовать. Выложи здесь пару своих лучших рисунков, чтоб я, или другие сценаристы, смогли оценить твой уровень графики. Может кто нибудь и найдётся для тебя.
Цитата:
Сюжеты из жизни братков, суенёров, суровостей жизни молодежи в загнивающей окраине мегаполиса
А где ты у меня такие сюжеты видел? Я сам терпеть не могу тупые криминальные сериалы и фильмы, которыми нас сейчас пичкают. Я пишу о людях, которые как раз и не относятся к криминалетету, об обычных людях. А так же фэнтези и фантастика мне тоже не чужды, как раз наоборот.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 20, 2006 12:00 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
2Max Lunatic Посмотри пожалуйста в личку.

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 06, 2007 16:39 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Чет вересня 06, 2007 15:35
Повідомлень: 7
Я не комиксист, я аниматор, но это не лишает меня права.
1. Жанр комикса.
а) Научная фантастика
б) Что-нить доброе и детское а-ля Н. Носова ("Весёлая семейка"), Юз Алешковского ("Кыш, Двапортфеля и целая неделя").
в) Поменьше мистики. Слишком часто встречаю что авторы плюют на смысл и идут во все тяжкие, аргументируя это: "у меня фентези - а значит всё можно".
г) Хотя встречаются исключения (Артемис Фаул - хорошая сказка).
2. Персонажи. Дизайн персонажей интереснее рисовать по авторским разработкам, хотя не против разработать пару собственных или внести коррективы.
3. Место действия. Про то что близко. Родной город, места. Хотя опять же возможны исключения.
4. Структура комикса. Эммм... полнометражка. 60-80 мин.
5. По готовой раскадровке рисовать интересно, но опять-же никогда не откажусь сделать собственную раскадровку.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб вересня 08, 2007 8:35 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
to Zelgadis Ты уже делал чего нибудь в плане анимации? Дай ссылки на свои работы, пожалусто.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб вересня 08, 2007 13:13 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Чет вересня 06, 2007 15:35
Повідомлень: 7
Делал. Сейчас переезжаю на новый хостинг, как перееду - кину ссылочку. В пределах 3-х дней.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед вересня 09, 2007 15:23 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Чет вересня 06, 2007 15:35
Повідомлень: 7
Вот тут: http://zelgadis.profusehost.net/
(Зайди в РазделКреатив)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 10, 2007 9:34 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
Вот тут: http://zelgadis.profusehost.net/
(Зайди в РазделКреатив)
Посмотрел BrandNewMorning и РекламаДиваново. Отличная анимация :D
Про медведя знаю, что должно быть серьёзно, но меня почему то на смех пробило, когда он под трагическую оркестровую музыку рыбу жалел и заорал)
Реклама тоже хорошая, динамика отличная.

Насчёт сценария, я так понял тебе нужна добрая детская научная фантастика, и чтоб действие происходило в России? Или это всё по отдельности имелось ввиду? Т.е. или научная фантастика, или что нибудь доброе и детское?
А насчёт полнометражки на 60мин, я думаю лучше начать с короткометражек минут на 5-10мин от силы. Всё таки полнометражки обычно рисует не один человек, а целая команда аниматоров. Хотя можно разбить 60 минут на 6 серий по 10мин. Тогда может что нибудь и получится.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: