Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 25, 2024 4:00

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: У-ук?
ПовідомленняДодано: П'ят вересня 10, 2004 1:23 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Библиотекарь Незримого Университета, что в Анк-Морпорке

Это моя первая попытка что-то сделать на компьютере в цвете.
Буду признателен за отзывы и конструктивную критику...


18.09.04
Простите, ребята, вот новый вариант библиотекаря, я его "подволосатил", сколько мог... Вообще, очень густой его шерсть быть не должна, а сытое брюшко просвечивает сквозь нее, как намечающаяся лысинка у некоторых мужчин... :wink:


Вкладення:
librarian hairy 640.jpg
librarian hairy 640.jpg [ 107 Кіб | Переглянуто 13739 разів ]

_________________
Не торопись, а то успеешь


Востаннє редагувалось Суб вересня 18, 2004 0:44 користувачем mikhrutka, всього редагувалось 1 раз.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят вересня 10, 2004 6:49 
По-моему, кто-то не очень старался... Ругать не хочется, а хвалить не за что -- патовая ситуация.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят вересня 10, 2004 22:32 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Вообще-то, старался...
И лучше бы поругали -- я бы хоть знал, над чем поработать, может, что-то исправил бы здесь, что-то учел бы на будущее, -- если удастся.
Потому что не рисовать все равно не смогу... :)

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб вересня 11, 2004 11:24 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Обезьяны обычно волосатее бывают. А библиотекарь Незримого университета превратился в орангутана, а не деградировал в него. У тебя же нарисована именно лысая обезьяна. Да и с волосами он выглядел бы эстетичнее как бы. Это замечание, а не критика.
Как совет, делая иллюстрацию, старайся избегать статичных картинок. Было бы интереснее, если бы библиотекарь охотился за улетающим томом, прыгал с полки на полку и т.п. И ещё, пока ещё нет достаточного знания анатомии, что поправимо, лучше применять гротеск в своих работах. Изобрети для себя какой-нибудь стиль, даже возьми у кого-нибудь, это нормально. Если в твоих рисунках будет кураж, игра, скажем, линией, цветом, формой, зритель простит остальные огрехи.
А Ремизов всегда так. Поругает, но при этом делает вид, что ругать не хочет :)))

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб вересня 11, 2004 18:48 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
...Как для первого раза :wink: то все просто супер!!! :D По чаще обращайся к фотошоперу...нарой в нете пару уроков... :wink: ...и ты будеш на высоте!!!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед вересня 12, 2004 12:22 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 Repey
Спасибо за отзыв и за совет.
Насчет динамики -- боюсь, мне и мечтать не приходится на такое замахиваться, особенно если учесть что если анатомию человека, худо-бедно, можно посмотреть в атласе, то с анатомией орангутана ничего такого нет...
А волосатость -- больной вопрос. Я, собственно, нарочно не рисовал в карандаше особенно много шерсти, рассчитывая сделать густую шерсть в Фотошопе, как кистью, накладывая разные оттенки рыжего, коричневого и сероватого... Но оказалось, что там один цвет не накладывается, а забивается другим. Я спрашивал у гры-гры, как ей удалось в ее работе "Котейка" добиться прозрачности мазка, но она мне пока не ответила.
Я попробовал пропустить библиотекаря местами через фильтр "Film Grain" -- получился просто тихий ужас, -- как небритая щека.
Пришлось ограничиться работой с градиентами и Burn- и Dodge- tool'ом.
Но, кажется, я теперь сообразил, что делать -- работать очень светлой, совсем прозрачной кистью в трех-четырех слоях в режиме Multiply, а потом их склеить. Буду переделывать.
2 Трансурановый Скоморх: БОльшое спасибо ха добрые слова. Постараюсь совершенствоваться.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед вересня 12, 2004 16:48 
Вероятно, можно сделать шерсть и в Фотошопе. Для этого надо хорошо разбираться в системе настройки одной-единственной фотошопной кисти. Но не проще живопись делать в программе, которая ПРЕДНАЗНАЧЕНА для живописи? А Фотошоп оставить для функций, которые он выполняет прекрасно -- разметка, подгонка, сканирование, обработка и прочие вспомогательные работы. То есть то, с чем у Пэйнтера конкретные проблемы. Разные программы служат разным целям. Не стоит гвозди заколачивать утюгом.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 13, 2004 0:07 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Спасибо за совет, со временем непременно научусь работать и в Пейнтере. А пока у меня, как видите, еще и Фотошоп недоосвоен. Так что попробую все-таки сделать шерсть в Фотошопе -- в одном слое, используя опцию "Opacity" -- за ЭТОТ совет спасибо одному неизвестному другу... :wink:

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 13, 2004 11:17 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Для покраски не требуется тысячи разных готовых кистей. Обычно достаточно двух-трех. В Фотошопе 7 (по крайней мере) есть палитра с несколькими вариантами кистей на выбор - только ткни один раз курсором. НЕМНОГО повозившись с настройками, можно забить туда несколько нужных вариантов. У меня для моей "текучки" стоят основные кисти:
1. Под тушь, 100% плотности.
2. Для основной покраски, 25% плотности, со слегка размытыми краями.
3. Для фонов и разных эффектов, 25% плотности, с полностью размытыми краями.

Иногда приходится менять плотность и размытость одной и той же кисти, но редко.

Для каких-то особых случаев я применяю и более сложные настройки, но это происходит еще реже.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 13, 2004 18:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 Владимир -- О, вот это спасибо! -- А знаете, что самое любопытное? Именно сегодня ночью я решил зайти на КомМиссию 2004, посмотреть Вашу страничку. И там, в обсуждении, также нашел Ваше описание того, как Вы красили тот Ваш комикс, а покраска обалденная...
И выходит, Вы там СНАЧАЛА, на подложку, накладывали тени -- а только потом основные цвета? Или я неправильно понял?
Я-то самого библиотекаря сначала залил основным цветом, потом на другом слое очень прозрачно наложил градиентные тени, а потом еще на основном слое покраски доджем и бёрном где-то чуть высветлял, где-то чуть затемнял...

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 13, 2004 19:20 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Больше, БОЛЬШЕ комплиментов!! :D

Да, я сначала делал подложку одним цветом, как описано в моем древнем уроке здесь на сайте у Резуса: http://www.comics.com.ua/artschool/lesson0001_1.shtml

Вообще, вероятно от... недостатка тщания?... я используб довольно мало возможностей Фотошопа. Я тупо использую его, как обыкновенный мольберт, мазюкая по нему самыми простыми кистями, даром, что компьютерными. Т.е. я делаю все то же самое, что и с акварелью, разве что вакомовскую ручку не приходится в воду макать, что удобно. Поэтому про доджи с бёрнами я даже и не вспоминаю. Подозреваю, что попадись мне первоначально нежно любимый Сэнди Пейнтер, я был бы счастлив с Пейнтером (как Андрей Аёшин счастлив с каким-то кореловским фото-пейнтом), но мне попался Фотошоп...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 13, 2004 20:09 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
как Андрей Аёшин счастлив с каким-то кореловским фото-пейнтом
Я тоже с ним, с этим самым пэинтом (не с Аёшиным :wink:), счастлив. :D

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 13, 2004 22:27 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет серпня 26, 2004 19:30
Повідомлень: 129
Звідки: Киев
О! Любители Терри Праччета появились :) Приятно что есть поклонники хороших писателей. Мне картинка очень понравилась :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 14, 2004 15:54 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Поклонники Пратчетта найдутся всегда и везде! Тем более иллюстрировать его очень интересно: живописные персонажи, бездна юмора! Наш человек!

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 27, 2004 12:32 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
вотс вернулась - прозрачность кисти как я говорила надо ставить на 17% ну или как будет удобнее. а вообще я аэрографом как то шерсть делала, http://ne.manga.ru/view.php?id=15905 вот, ну можно и лучше конечно, лиж бы усидчивости хватило. аэрограф не замазывает предыдущий цвет а наоборот затемняет - но мне так не особо удобно рисовать. вобщем пробуй

2Ремизов уважаемый, а не зайти ли вам на неманга ру и не посмотреть ли как в шопе рисуют Фолда Скотская, Хаяка и др. А? а то гвозди...да утюгом...главное желание и практика, я вот даже когда то в пайнте тоже рисовала. у шопа очень много возможностей для рисования, и я вот например даже поставить пейнтер себе ленюсь, все шопом балуюсь. и вообще люблю рисовать простым карандашем хотя ктото скажет что это не рисунки а наброски. а как по мне то неважно в чем и чем люди рисуют, лижбы им нравилось. есть шедевры вообще нарисованный буквами, у знакомого целый сайт такому посвящен...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: