Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 19, 2024 21:29

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 27, 2004 13:42 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 гры-гры
Спасмбо, насчет прозрачности кисти я уже разобрался, а сейчас бьюсь, пытаюсь аэрограф освоить, -- но с аэрографом у меня что-то плоховато пока, навык нужен, видно.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 12:08 
Вот пример быстрой (очень быстрой) работы в Пэйнтере (шестом) слегка модифицированным инструментом Simlpe Water из коллекции Watercolor. Преимущества инструмента: цвет создаётся на "влажном слое" и легко заменяется другим цветом, пока слой не будет "высушен". После этого по высушенному слою можно накладывать лееры. Повторный проход кисти с ослабленным нажимом осветляет краску, с усиленным - делает более насыщенным.
Ну и так далее. Это стоит попробовать.


Вкладення:
16.jpg
16.jpg [ 145.94 Кіб | Переглянуто 6599 разів ]
Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 14:33 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Спасибо за совет, я его сохраняю себе на диск, буду разбираться с Пейнтером.
Картинка классная. Кабы вы не сказали, что сделана в компьютере, я был бы уверен, что это ручная раскраска, живая акварель.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 15:47 
Ещё несколько слов вдогонку. Во-первых, если разница в возрасте не велика, давай на "ты". Или уж Вы с большой буквы надо писать :) Во-вторых, ВОТ ТАКАЯ картинка может получиться только в Пэйнтере версий младше седьмой. Шестой (как впрочем и седьмой) могу закатать на диск, если ты его не найдёшь. В-третьих, по шестому есть книга. Сначала у пользователей фотошопа случается ступор, когда они садятся за пэйнтер. Книга поможет его преодолеть. Закоренелому фотошоперу придётся перебороть себя, тогда откроется поразительное удобство интерфейса пэйнтера. В-четвёртых, потребуется планшет. Но отдача стоит того. В-пятых, обращайся с вопросами, если что.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 1:46 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 Ремизов --
Нет уж, чем на Вы с Большой Буквы, так уж лучше на ты... :)
А если по существу: 1) что такое -- "Пейнтер" версии младше седьмой -- это шестой и меньше? А у меня восьмой, -- так что, не пойдет? Это плохо, потому что ступор у меня уже случился... Но учат меня вживую, есть надежда, что ступор когда-то преодолеется (боюсь, правда, не скоро).
Планшет есть, ага! -- всеми ругаемый и презираемый, зато недорогой "Genius" А6-ой, пока он фурыкает вполне удовлетворительно.
За предложение, если что, обращаться с вопросами -- большое спасибо, -- но куда обращаться? Я хотел в привате поблагодарить, но ты -- Гость, никаких каналов связи с тобой не предусмотрено...
Я и на "Коммиссии" поискал, и в ЖЖ, -- но не нашел... :(
PS. -- ВОТ ТАКАЯ картинка у меня все равно в жизни не получится, -- но будем дерзать и стараться... :)

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 3:28 
Если откровено, то ТАКУЮ ЖЕ картинку можно сделать в разных программах разными методами. Мне идеологически оказался ближе Пэйнтер шестой версии (Corel Painter 6.0.3) У седьмого и восьмого акварель работает по другому принципу. Создаётся отдельный плавающий над холстом слой, на котором идёт работа акварелью. Его нельзя высушить, чтобы накладывать леера поверх. Нужно либо сбросить его на холст, либо создать ещё один слой - поверх. И как-то очень быстро происходит перенасыщение цвета, нужно делать кисть очень прозрачной, чтобы цвет при повторном проходе не ушёл в черноту. Но это, конечно, тоже преодолимо. Вобщем, нет нам преград ни в море ни на суше, нужно только терпеливо разобраться в деталях и тогда открывается море возможностей Natural Media.

К восьмому, если отбросить мелкие придирки, есть две основные претензии - нет визуального масштабируемого представления размеров кисти и слишком неудобен доступ у инструментам. Без этого эту программу нельзя считать Пэйнтером. Этой осенью выходит девятый, говорят, в нём вернули часть исконных пэйнтеровких фишек, чтобы не растерять всех фанатов, которые не представляют себе рисования в других программах. А пока что я восьмой использую только как конвертер файлов.

Мои координаты логично искать на моём сайте - atascomics.narod.ru


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 16:40 
Александр! Скоро мы все к тебе на курсы запишемся по Пейнтеру! Осилишь? :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 17:00 
Чувствую себя миссионером, ступившим на берег Вест-Индии...

Пэйнтер - это как на велосипеде учить ездить: главное чтоб обучаемый свой страх переборол. Больше ничего для того, чтоб педали крутить и не надо. А тем, кто кисть живую в руках держал - сам Бог велел в Пэйнтере работать. У меня-то нет большого навыка работы натуральными красками. Так что ещё вопрос, кто кого будет учить :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 18:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Ну вот, я как раз над очередным фанартом к Пратчетту пыхчу, -- теперь вроде как стыдно будет его не в Пейнтере покрасить...
А вот получится dermo, простите мой клатчский, -- то-то стыдно будет... :)))
Кстати, Александр, я на Ваш сайт зашел, -- все увидел, -- кроме самих рисунков и комиксов, -- вместо них только синий фон... Это почему, неизвестно?

Update 1.09.2005
PS. Вот тут еще одна обезьяна... :)
ljplus перегружен, придется здесь запостить пока --


Вкладення:
Опис файлу: К "Шутовству Федора"
Сунь Укун1.jpg
Сунь Укун1.jpg [ 52.5 Кіб | Переглянуто 6395 разів ]

_________________
Не торопись, а то успеешь


Востаннє редагувалось Чет вересня 01, 2005 14:52 користувачем mikhrutka, всього редагувалось 1 раз.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 08, 2004 7:39 
Тут, как минимум, две причины. Народный сервер перегружен и попросту безбожно глючит. А на платный хост я пока не заработал. Вторая причина может быть в браузере, если у него отключены всплывающие окна. О чём я честно предупредил на первой странице.


Догори
   
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: