Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 14:33

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 89 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 22, 2007 20:00 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
сама в раздумьях что покупать.
предварительно в любом случае поеду в магазин и попробую как им рисуется, посравниваю а там уже посмотрим.
К стати аргумент в пользу а5... у него кнопки и тачпады с обеих сторон планшета, а у а6, только с одной.
Таким образом в а5 на левую часть можно повесить хоткеи по работе с изображением, а на правую - с слоями или эффектами (вариант - кистями, группами, комбами, палитрами). В этом смысле, производительность повысится в трое. Тут лучше уж докопить и взять вещь. :))
А если ещё сразу заказать Accessories Kit - вообще не будет проблем... да и наконечники стираются ооочень медленно, если нажатие подкрутить.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 23, 2007 21:57 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Вижк Тема совсем не в те ворота полезла, поэтому вставлю свои 5 копеек.
Как я писал Выше приобрел себе Гениус а5. Долго привыкал, но окончательная адаптация пришла тогда - когда сьездил к Пронину и поработал на Вакоме.
Только после этого смог определить - что же мне мешало на моей планшетке.
1 - поверхность. На гениусе проложен гибкий пластик, но очень уж шершавй. Ложим поверх него кусок ватмана 230 плотность и у пера появилась плавность хода.
2 - перо. Два минуса тяжесть и сила нажатия. Когда пытаешься провести линию потолще чувствуешь себя резчиком по дереву. Ну с тяжестью ничего поделать нельзя ( батарейка :), а с плавностью решаем вопрос так. Разбираем ручку и проталкиваем на долю миллиметра катушку датчика давления ближе к носику. Затем закрепляем ее капелькой клея. Теперь катушка срабатывает раньше что сохраняет мне силы :).
Теперь планшетка неотличима практически от вакома.

Единственное что хочу сказать неопределившемся - не парьтесь и экономьте на диагонали. Купил я себе А5 и просто за...ся рукой махать по всей поверхности.
А6 с головой хватает.

Со временем конечно ваком приобрету , а пока произведенных мной модернизаций вполне хватит на адоптацию к работе на планшете. Ведь до этого тоже мыша по ковру гонял и считал что это супер-пупер удобно.

Но опять же вопрос с инструментом не принципиален. Мастер и на снегу может шедевр насцать, а бездарь и с самой крутой техникой хрен что сделать.

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 23, 2007 22:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Ну с тяжестью ничего поделать нельзя ( батарейка)
Отчего же... лёгкий Ni.Mh перезаряжаемый аккомулятор облегчит перо примено на 5г. А Алкаиновая батарея от eBf или аналогов - на целых 7г. :lol:

Есть ещё вариант, вывести от контактов лёгкий 1-2жильный провод (можно выковырять из новомодных управляемых игрушек с обмотки или из дешёвых наушников-капелек), их вывести к батарейному отсеку (вытащить можно из б.у. пейджера или ещё откуда.
Далее весь отсек крепится на широком ремне от часов. Всё. вес батарейки распределён на руке, перо стало легче. А если снабдить ремень петлёй из эластичного материала, туда можно и сам стилус вставлять... очень удобно, когда надо с планшета отрываться на мышь или рисовать карандашём, а стилус далеко откладывать не хочется...
:wink:

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 24, 2007 8:50 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Есть ещё вариант:
Круто! Получается девайс как у Ультравиолетки. И запасные стрежни в патронташе через плечо :)

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 01, 2007 22:58 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
1 - поверхность. На гениусе проложен гибкий пластик, но очень уж шершавй. Ложим поверх него кусок ватмана 230 плотность и у пера появилась плавность хода.
2 - перо. Два минуса тяжесть и сила нажатия. Когда пытаешься провести линию потолще чувствуешь себя резчиком по дереву. Ну с тяжестью ничего поделать нельзя ( батарейка :), а с плавностью решаем вопрос так. Разбираем ручку и проталкиваем на долю миллиметра катушку датчика давления ближе к носику. Затем закрепляем ее капелькой клея. Теперь катушка срабатывает раньше что сохраняет мне силы :).
Теперь планшетка неотличима практически от вакома.
Интересно. А с Genius WizardPen 5,5"x4" такой номер пройдёт? Или это вообще законченная игрушка?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 02, 2007 11:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
poltergeist:
Всё же нет уточнений, для чего конкрето будет использоан планшет? Тогда и совет по существу можно дать.
А так...
Спасибо за коменты и советы. Планшет нужен:
1) Для работы с контуром (есть желание освоить не токо растровый но и вектор)
2) Колорить комиксы, иллюстрации. Все это я проделываю старыйм дедовским методом: туш/перо/кисть/мышка. Есть желание развиваться дальше.
Склоняюсь все больше и больше к Интоусу. Надеюсь в А6 формат помещусь. :lol:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 02, 2007 11:46 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Планшет нужен:
1) Для работы с контуром (есть желание освоить не токо растровый но и вектор)
А для вектора то зачем? ИМХО с узлами удобнее мышкой.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 02, 2007 11:52 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Мне сдаётся, что по соотношению цена/возможности Интуос А6 - не оптимальный выбор. Либо Глафира XL (тогда можно сэкономить), либо по максимуму - Интуос А5.

Даже старый Ваком УльтраПад А5 с 256ю уровнями нажатия вполне профессиональная вещь. Так что - наверное - не в количестве уровней счастье.

А вот вопрос к пользователям Глафиры: в настройках драйвера можно задавать степень жёсткости нажатия?

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 02, 2007 15:05 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
ага, можно.

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 02, 2007 15:14 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Суб грудня 03, 2005 8:00
Повідомлень: 137
Звідки: Москва
Цитата:
Спасибо за коменты и советы. Планшет нужен:
1) Для работы с контуром (есть желание освоить не токо растровый но и вектор)
2) Колорить комиксы, иллюстрации. Все это я проделываю старыйм дедовским методом: туш/перо/кисть/мышка. Есть желание развиваться дальше.
Склоняюсь все больше и больше к Интоусу. Надеюсь в А6 формат помещусь. :lol:
Соглашусь с Ремизовым.
Ваком в любом случае. Интуос А6 смысла нет.
А5 лучший выбор. На что денег хватит. Или Интуос или Графир.
Контур делать сначала трудно, потм отлично. Тем более если есть желание. Ремизов надеюсь уже оценил. :wink:
Оч. понравились "Креатив" и "Хобана". Правильная дорога ИМХО. :)
Rezus: Не соглашусь. Сложный вектор с большим колличеством узлов пером и планшетом на порядок удобнее тянуть.
Ремизов: В Графире2 в драйверах нажим не настраивается. В других версиях не могу сказать. В Интуосе - да.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 02, 2007 15:30 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
ага, можно.
Тогда Интуос - по большому счёту - нужен только из-за дополнительных удобств в виде боковых кнопочек и прикольных инструментов типа аэрографа и маркера.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 05, 2007 11:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
А для вектора то зачем? ИМХО с узлами удобнее мышкой.
Мышом узлы править удобно, а вот векторный контур - это тяжко. Я пробовал Волито2 - контур интерессный получается!

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 05, 2007 12:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Цитата:
А для вектора то зачем? ИМХО с узлами удобнее мышкой.
Мышом узлы править удобно, а вот векторный контур - это тяжко. Я пробовал Волито2 - контур интерессный получается!
Ты имеешь в виду контур с переменной толщиной? Типа кореловского "артистик браш"?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 05, 2007 13:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А для вектора то зачем? ИМХО с узлами удобнее мышкой.
Мышом узлы править удобно, а вот векторный контур - это тяжко. Я пробовал Волито2 - контур интерессный получается!
Ты имеешь в виду контур с переменной толщиной? Типа кореловского "артистик браш"?
И это тоже. Просто в векторе работаю очень много, есть желание работать не только много, но и быстро.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 89 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: