Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 13:55

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 46 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 29, 2006 16:50 
Офлайн
Пионер

З нами з: Чет лютого 23, 2006 15:59
Повідомлень: 92
Звідки: Таллинн
А я полностью соглашусь с Shakll .
Рисунок не был трассирован .
Учится у других художников можно и нужно , но не сдирать .
Рисовано с подруги , естественно я многое изменил , мне так больше нравится , в том числе развитая мускулатура .
Над источниками света и тенью действительно надо поработать , вы правы .


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 29, 2006 17:29 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
Ч\б графика очень выразительна по своей сути, при правильном использовании.
Смотря что понимать под "правильным" использованием. Умение строить рисунок на апроксимациях зрительного апарата никому не вредило.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 29, 2006 17:52 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Вот именно об этом я и говорил.
Рисунок ч\б должен быт эффектным. Иначе любой , даже хреновый, цвет может запросто с ним спорить. Если ч\б рисунок невыразителен, то он попросту расстворяется на белом фоне. Что и произошло у автора.
Конечно, я понимаю что мы не в то обсуждение ударились. Изначально автор просил оценить цвет. И вторая его попытка является лишь наброском. Но все должно быть гармонично.
К аффтору : комикс строится на выразительных зрительных образах, от этого никуда не денешься. И если ты не примешь правила комиксового мира, это будет выглядеть глупо. Если ты рисуешь симпатичное личико - следовательно и фигурка должна быть зашибись. А у тебя как раз наоборот. Если ты задумывал нарисовать плавчиху, и в этом прокол вышел. Анатомия у них не такая.
Развитая мускулатура с булавочной шеей смотрится как в кунсткамере.
2 Pablo : если знаешь много умных слов , то это не значит что их можно вставлять не к месту.
Цитата:
Большая советская энциклопедия
Аппроксимация(от лат. approximo - приближаюсь), замена одних математических объектов другими, в том или ином смысле близкими к исходным. А. позволяет исследовать числовые характеристики и качественные свойства объекта, сводя задачу к изучению более простых или более удобных объектов (например, таких, характеристики которых легко вычисляются или свойства которых уже известны). В теории чисел изучаются диофантовы приближения, в частности приближения иррациональных чисел рациональными. В геометрии и топологии рассматриваются А. кривых, поверхностей, пространств и отображений. Некоторые разделы математики целиком посвящены А.; например, приближение и интерполирование функций, численные методы анализа. Роль А. в математике непрерывно возрастает. В настоящее время А. может рассматриваться как одно из основных понятий математики.

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 29, 2006 19:38 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
2 Pablo : если знаешь много умных слов , то это не значит что их можно вставлять не к месту.
К твоему великому сожелению, я знаю что такое апроксимация, и какое отношения она имеет к зрительному апарату. Я хочу тебе открыть маленькую тайну - ты видишь лишь набор интерферециирующих пятен, столь мелких, что твой мозг считает их точечными. На этом построен формат JPG к примеру.
ПС Я подкован в оптике и численных методах, поэтому не надо мне вменять то, что я не знаю о чем говорю, и если для тебя апроксимация специфический термин (что для меня не являеться таковым) в следующий раз, специально для тебя буду говорить "приближение".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 29, 2006 20:51 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
В подтверждение моего высказывания насчет выразительности ч\б графики. Привожу в пример промо-открытку к моему новому комиксу.


Вкладення:
Опис файлу: Семь демонов погибели были заключены в надежную могилу. Семь ключей от нее надежно хранились на протяжении многих веков. Сейчас эта могила может быть открыта...
awake_ru.jpg
awake_ru.jpg [ 62.03 Кіб | Переглянуто 8822 разів ]

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 29, 2006 21:39 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів червня 13, 2006 13:21
Повідомлень: 40
Звідки: TLN
Оу...! По мне так, Шакил сказал, что набросок исполненный в ч/б(разные прибамбахи бывают) должен как бы рассказывать тебе при покраске, что и где ты хотел нарисовать... Т.е. Когда ты режешь лицо чертой, то это полутень, а когда ты её штрихуешь то это глубокая тень. Это для того, чтобы сделав набросок и бросив его на дней -цать, возвращаешься к нему и понимаешь, что и где нарисовано.

DanmaxX, Почему твои обсуждения приводят к общему дискомфорту? Я уже не первый тебе говорю, что общаются тут не для того, чтобы выплёскивать напряжение на окружающих. Обсуждение работ это обсуждение, а не битва гигантов или соривнование в могучести лексически правельно употреблённых словов... Ведь мы же отдыхаем здесь, советуемся, решаем проблемы.. зачем драться то?
Рисунок неплохой, но вот не выжу я того, что ты говорил... хотя детализация мне нравится.

_________________
Оне либе алес фельт.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 30, 2006 0:25 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
что вы человеку мозг парите?))...
shakll, осторожнее с терминами иначе наша следущая пьянка до добра не доведёт)))... но в целом ты ПРАВ)


Вкладення:
untitled-1_2.jpg
untitled-1_2.jpg [ 61.23 Кіб | Переглянуто 8800 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 30, 2006 11:03 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour шановне панство.

От і не побєтесь, бо по інтернету це важко зробити...
Спасибі otto всіх навчив...
DanmaxX у ваший роботі теж до речі косяків достатьньо. І омпозиція шкутильгає, без образ...

Панове перестаньте чубитись.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 30, 2006 21:37 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Цитата:
DanmaxX, Почему твои обсуждения приводят к общему дискомфорту? Я уже не первый тебе говорю, что общаются тут не для того, чтобы выплёскивать напряжение на окружающих. Обсуждение работ это обсуждение, а не битва гигантов или соривнование в могучести лексически правельно употреблённых словов... Ведь мы же отдыхаем здесь, советуемся, решаем проблемы.. зачем драться то?
Рисунок неплохой, но вот не выжу я того, что ты говорил... хотя детализация мне нравится.
Да в общем то я никогда не соревновался в лексике...
Мои высказывания всегда касались сугубо худ.творчества.

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 20:19 
Офлайн
Пионер

З нами з: Чет лютого 23, 2006 15:59
Повідомлень: 92
Звідки: Таллинн
Дубль 3 .
Решил все таки добить этот рисунок , вняв вашим советам нарисовал по новой .


Вкладення:
n copy.jpg
n copy.jpg [ 62.59 Кіб | Переглянуто 8724 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 20:48 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
похоже на правду


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 10, 2006 21:48 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят листопада 10, 2006 19:57
Повідомлень: 15
Ну все ж таки надо учитывать, что конфигурация груди у различных людей (точнее девушек :oops:) соответственно различна. Сиськи, простите, могут находиться дальше или ближе друг к другу, находиться выше или ниже..


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 10, 2006 22:02 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
Ну все ж таки надо учитывать, что конфигурация груди у различных людей (точнее девушек :oops:) соответственно различна. Сиськи, простите, могут находиться дальше или ближе друг к другу, находиться выше или ниже..
Cколько не видел сисек - большинство были симетричны, и от этого нужно отталкиваться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 10, 2006 22:23 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят листопада 10, 2006 19:57
Повідомлень: 15
Ну, допустим, если груди расставленны широко (сантиметров 10)), то, соответственно, если в таком ракурсе одна будет влево, то другая должна смотреть "на нас", разве не так?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 10, 2006 22:34 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
Ну, допустим, если груди расставленны широко (сантиметров 10)), то, соответственно, если в таком ракурсе одна будет влево, то другая должна смотреть "на нас", разве не так?
См 10? Это у кого? У Пэм? Если одна смотритна нас, а другая нам паралельно, значит между ними угол в 90*.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 46 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: