Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 7:43

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Портреты персонажей
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 11:24 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Это зарисовки персонажей к одной фантастической истории, которую я обдумываю уже года полтора… Возможно, когда-то она будет нарисована…
Названия пока нет.
Немного о мире:
На дворе шестое тысячелетие. Корабли людей вовсю бороздят космические просторы. Освоенная людьми область галактики представляет собой объединение пятисот (приблизительно) независимых планет. Между планетами могут возникать разные там союзы и федерации. Власть – монархия. Ни на одной из исследованных планет не найдено разумной жизни. Официальная наука отрицает существование других рас. Военные конфликты – локальные и незначительные. Везде царит мир и стабильность. Но в этом великолепном мире начинают происходить странные и пугающие события…
Это некоторые из основных персонажей:

Маргарет Линн – Королева планеты Хинзор. Очень влиятельна. Вспыльчивая непредсказуемая интриганка. Логику её поступков не может понять никто, но создаётся впечатление, что она ведёт свою, ей одной понятную, игру.


Вкладення:
Линн-2.jpg
Линн-2.jpg [ 68.99 Кіб | Переглянуто 6517 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 11:28 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Алоис Фредоли – Принцесса с планеты Ноор. Без недели девятнадцать лет. У девочки тяжёлый характер. Любит роскошь, свободу, тусовки, ночные клубы… Всегда говорит то, что думает. Её выходки шокируют общественность. Ровно в девятнадцать она по закону должна стать Ноорианской Королевой как единственная наследница. Но у неё совсем другие планы…


Вкладення:
Алоис-2.jpg
Алоис-2.jpg [ 57.46 Кіб | Переглянуто 6513 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 11:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
А почему они все на одно лицо... и мертвые... (типа куклы) Много грязного цвета... глаза пугают (в мире где нет воен, думаю, они должны быть совсем не такими, или же им просто за столько времени таки хочется комуто поддать???)... анатомию тоже надо поднимать...
В 6 тысячелетии вернутся к использованию в пошиве одежды бархата и кружев? Ходел бы посмотреть на принцессу после часа тусни в ночном диско-клубе. И это при бороздении космическими кораблями Вселенной... :shock:
Может сюжет вцелом будет хорош (если эти "...странные и пугающие события" будут интересными)... но над миром и его деталями надо работать с нуля... иначе эта история будет интересна только девочкам играющими куклами Барби...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 17:50 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Как по мне - для начала весьма и весьма неплохо!Правда обычное для нашего времени тотальное влияние манги.Может они и не на одно лицо, но судя по носам - в будущем будет процветать династия Габсбургов!А вот из-за статичных поз совершенно не понятен характер и темперамент персонажей.Да и пробы больше смахивают не на эскизы персонажей,а на эдакие обои для десктопа.Лучше бы не тратить время на всякие красивости фончика и буковок, а сделать варианты (пусть в карандаше) персонажей в профиль в движении, в разных ситуациях...И обрати внимание на кисти рук!Не сможешь их постоянно прятать в карманах, за складками одежды или за спиной.Знай - без хорошо и пластично прорисованной кисти руки у тебя врядли получится убедительное движение всей фигуры!
2wowik - кружева не трогать!Это стереотип, что в будущем все будут ходить в комбинезонах!!! 8)

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 17:58 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Насчёт моды... Всё новое - хорошо забытое старое. Одежда "под старину" считается в этом времени очень дорогой и престижной и делается вовсе не из бархата, а из материала, его имитирующего. К тому же через три тысячи лет в моде может быть всё что угодно. Мода причудлива и непредсказуема.
В гардеробе принцессы нарядов много - и на официальный приём, и на тусовку, и для космического полёта...
И я умею рисовать не только кукол Барби, между прочим...
А цвет нормальный (с моей точки зрения). Когда в рисунке много ярких чистых цветов - это далеко не всегда хорошо смотрится...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 18:07 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
И я умею рисовать не только кукол Барби, между прочим...
Правильно - так их!!! 8) А доказать это лучше всего опять же картинками!

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 21:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон вересня 05, 2005 21:45
Повідомлень: 563
Звідки: Fastiw Ukraine Earth
Paula, ризикну підставити себе під можливий удар зі сторони Шаккла, але скажу чесно - мені не сподобалось.. Не тому, що погані картинки,а тому що мало і однотипні... Себто - неможливо зробити висновок про всіх інших персів вашої оповідки.
Якщо би вас цікавила думка моя про то, що саме кидається дратівливо в очі, то ось вона:
- злобнєнькіє дєвочькі, одначе :) Я би до такої спиною не стала би : ))
- перенісся насторожує, чесслово...
- трохи збивають абсолютно різні історичні костюми (але, повторююсь, персонажів мало, тому можливо я не права 0))
- Друга картинка точно відповідає улюбленій фразі мого викладача рисунку: *ручькі в брючькі, ножкі - в травку* (звичка ховати кінцівки, якщо не вмієш їх малювати. Я не кажу, що ви не вмієте, але навіщо ховаєте руки?))

А от що мені дійсно сподобались: фони. Я би такий затемнила би ще більше, витерла би літери і повісила би на десктоп :)

Повісьте, може, ще своїх персонажів? Цікаво, як виглядають особи протилежної статі. Аж заінтригували ;)
Успіхів ; )


Догори
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 04, 2006 23:15 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
ризикну підставити себе під можливий удар зі сторони Шаккла
Ось і зробили з мене монстра.....

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб серпня 05, 2006 8:49 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Цитата:
А цвет нормальный (с моей точки зрения). Когда в рисунке много ярких чистых цветов - это далеко не всегда хорошо смотрится...
Ярких возможно да... но чистых вы уж извольте... Если вы думаете что лица цвета асфальта есть лучше... то можете так и дальше рисовать... Но когда придет время печати (чего вам желаю)... вот туточки все боком и попрет...
цвет на то и есть цветом - шоб им быть... А использование черного цвета во всех оттенках не есть хорошей идеей... он убивает цвет, делает его грязным... лучше дать циана...

2Shakll А я и словом нигде не обмолвился что будут комбинезоны... Можно ведь придумать свою вариацию одежд (например ЗВ, Вавилон5), и гармонично туда вписать и кружева и драгоценности....

2Bullet Фончик такий ти можеш і сама зробити для будь якої своєї картинки у Corel використавши Texture fill...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб серпня 05, 2006 10:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 28, 2004 16:25
Повідомлень: 1037
Звідки: UA, Тернопіль
у девушки болят зубы?
соглашусь с Вовиком на счет чрезмерного присутсвия черного цвета. как будто в грязи искупалась.
А вот фоны и вправду хороши :) Если не секрет, откуда? или как делаются? мне такие нужны.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб серпня 05, 2006 10:29 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Спасибо всем, кто высказался. Замечания и пожелания учту.
А личика такие мрачные, потому что картинки были нарисованы в период вступительных экзаменов.Тут всё объяснимо. Вот отдохну немного, и они подобреют.
Да, над миром и персонажами ещё работать и работать... Я же не говорю, что завтра сяду рисовать эту историю. Я пока только учусь...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 11 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: