Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 16, 2024 17:59

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів травня 30, 2006 16:42 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Я хочу выложить несколько страниц моей новой рисованной истории. Это моя первая серьёзная работа, предполагается, что она будет большого объёма. Готова выслушать объективную критику. Высказывайте замечания, указывайте на недостатки и ошибки, чтобы я могла учесть это при дальнейшей работе, а то потом переделывать будет поздно............
Вот страничка номер два:


Вкладення:
1-02-site.jpg
1-02-site.jpg [ 93.95 Кіб | Переглянуто 9180 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 30, 2006 18:24 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Правда оно без текста, я просто не хочу пока раскрывать секреты сценария.............


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 30, 2006 18:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
в принципупе мне нра, вот только рука во втором кадре кривовата и вообще складывается ощущение что она не принадлежит девушке.
Все.(нравится стиль,я бы такой комикс почитал)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 30, 2006 18:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Балоны для текста хотелось бы поаккуратнее. Думаю, не я один люблю аккуратные балоны :)
Тени не слишком информативные. В жизни ведь не все тени мягкие. Иногда нужны резкие контрастные тени. Без них не удастся передать форму. Успехов.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 30, 2006 19:53 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Я бы посоветовал вам, как начинающему автору, рисовать и показывать народу короткие истории с законченным сюжетом. Прятать сейчас сюжет ИМХО не правильно. Замахиваться на эпическую сагу на 100 полос - тоже не верно, вы просто ее не сможете закончить.

То, что я вижу, для начинающего автора - уже что-то есть. Но чтобы дорасти до уровня того же К9, еще работы невпроворот. Поднять уровень можно только постоянно рисуя и желательно побольше смотреть и срисовывать (это не зазорно для ученика) с работ мэтров.

ЗЫ. Всегда заканчивайте свои работы.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 30, 2006 20:43 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Да я бы сама хотела начать с коротких работ...... Вот только как начну придумывать сюжет - в итоге всегда эпопея получается....... Не знаю, что с этим делать, маленьких идей у меня нет. Ведь на самом деле трудно вложить интересный рассказ в несколько страниц.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 8:20 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 17:38
Повідомлень: 4
Цитата:
Да я бы сама хотела начать с коротких работ...... Вот только как начну придумывать сюжет - в итоге всегда эпопея получается....... Не знаю, что с этим делать, маленьких идей у меня нет. Ведь на самом деле трудно вложить интересный рассказ в несколько страниц.
Анекдоты!!!! Вот ответ на твой вопрос :) Выбирай любой и рисуй его =)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 8:32 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Анекдоты!!!! Вот ответ на твой вопрос :) Выбирай любой и рисуй его =)
Очень плохое предложение. Зачем рисовать анекдоты? Анекдоты нужно читать - они самодостаточны.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 9:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 28, 2004 16:25
Повідомлень: 1037
Звідки: UA, Тернопіль
Цитата:
Очень плохое предложение. Зачем рисовать анекдоты? Анекдоты нужно читать - они самодостаточны.
не обов"язково. Прикладом є роботи чернігівців. Починаєш дивитись на бородатий анекдот зовсім по новому.
Я думаю що якщо "екранізувати" анекдоти, то потрібна справді цікава-хороша графіка. Інакше получиться простий переказ, а не новий погляд на нього.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 11:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Да я бы сама хотела начать с коротких работ...... Вот только как начну придумывать сюжет - в итоге всегда эпопея получается....... Не знаю, что с этим делать, маленьких идей у меня нет. Ведь на самом деле трудно вложить интересный рассказ в несколько страниц.
Это правда. В литературе новелла считается самым трудным жанром.
Но, ничего не поделаеш, учится лучше на коротких сюжетах.
Могу предложить такой вариант. Предположим у Вас есть задумка большого произведения. Вы более-менее представляете его сюжет. Берёте один короткий эпизод из этого произведения, который бы обладал какой-нибудь внутренней интригой и рисуете комикс по нему. Получится что-то типа иллюстрации на нескольких кадрах. Это, правда получится не совсем комикс, как скажут некоторые апологеты "правильной" терминологии, но для учебных целей вполне подходит. А умение сделать из любого материала самоценное произведение, ещё ни кому не мешало.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 12:56 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
[/quote]А умение сделать из любого материала самоценное произведение, ещё ни кому не мешало.[/quote]

Bonjour.
Очень верное замечание.

Ну а про работу не очень,
смотрим известных авторов учимся например Кацуширо Отомо.
Цвет «Замученный» может для начала нестоит такую живопись разводить по проше цвет делать?

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 13:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Кстати автору - хотелось бы на старые рисованные истории посмотреть,глядишь там поругаем и туту ашибак никаках небудит! :oops:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 16:48 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Насчёт анекдотов: я когда-то пыталась рисовать короткие смешные истории, но этот жанр мне не по душе. Бурная фантазия не умещается в формат стрипа.
Следующий вопрос: Что значит замученный цвет? В смысле, не ярко? Но я считаю, что картинку надо делать в единой гаммме, чтобы она нормально воспринималась и была цельной, и не использовать много чистых ярких оттенков.
А насчёт старых работ........ Я раньше плохо рисовала, мне даже стыдно эту живопись показывать.... К тому же я недавно удалила все старые вещи, чтобы никто этот позор не увидел. Осталось лишь несколько рисунков..............
И вопрос на засыпку: где в городе Винница можно найти работы известных авторов? Или хотя-бы ссылочку подбросьте......... А то я в инете давно безрезультатно ищу...........


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 17:03 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Специально для Next, который просил старые работы: город в открытом космосе и первая моя попытка нарисовать страничку комикса.


Вкладення:
пейжаж-а1-3-1.jpg
пейжаж-а1-3-1.jpg [ 48.34 Кіб | Переглянуто 9095 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 31, 2006 17:07 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів травня 30, 2006 12:58
Повідомлень: 202
Звідки: Винница
Не получилось два сразу прикрепить. Ну ничё..........
А кто хочет, может попытатся рассмотреть, что я там нашкрябала кривым почерком.............


Вкладення:
1-001-2.jpg
1-001-2.jpg [ 57.68 Кіб | Переглянуто 9094 разів ]
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: