Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 25, 2024 11:08

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів травня 03, 2005 8:18 
Цитата:
Как пример продуманности сюжета -- возьмите самую первую комикс-битву, Алима с Абелем ( http://battle.comics.com.ua/thumbnails.php?album=7 для тех, кто упустил в свое время).

С самого начала персы Абеля пытались как-то отделаться от Алимовского Колобка, точно не зная, что сним делать, -- сперва "Иди с миром" (но не тут-то было, хитрый Алим сразу усек, что к чему, сковывает их одной цепью и отправляет общаться и дружить в "пустыню реальности").
А Абель, видимо, не знает, как развивать общение, помимо пальбы из базуки и бития ногами, и вот от с горя пошел даже на убийство собственного Нейл Мейстера...
Но и тут не вышло, Алим пригоняет Честити (вообще-то, я думаю, он первоначально имел в виду Джин Грей, но когда Абель назвал ее в тексте комикса Честити, решил не спорить. У девицы ведь и прикид потом поменялся)...
Тут-то Абель и сломался, думаю, он не знал, как развивать сюжет, вот и не смог продолжить.

Все это к тому, как у Алима крепко выстроены сюжеты -- их не проломить даже в такой, казалось бы, основанной на случайности штуке как комикс-битвы...
Уверена, даже если бы Абель не отступил, Алим все равно привел бы сюжет к тому, что хотел доказать...

(Кстати, это я пишу в надежде расшевелить комикс-битвенную активность, разбудить некоторые впавшие в анабиоз битвы... :wink: Все-таки надо было по кадру рисовать...)

Sorry за оффтоп, больше не буду, увлеклась...
Очень понравилась ваша теория - вижу у каждой стороны сложилась своя версия событий:)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 03, 2005 10:26 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
Цитата:
Очень понравилась ваша теория - вижу у каждой стороны сложилась своя версия событий:)
Разумеется, голубчик, -- а как может быть иначе? Истина -- в смысле истинная реальность -- до конца вообще непознаваема... Приходится перебиваться интерпретациями поверхностных фактов -- в меру своей испорченности :wink: :) ...


Востаннє редагувалось Вів травня 03, 2005 11:08 користувачем Nanny Ogg, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 03, 2005 14:52 
Nanny Ogg, кстати, откуда мнение, что в первом ходе Алима Джина Грей, а не Честити? Имхо, кроме прилагающегося к ней видимо Саблезубого ничего, в то время как более интенсивный красный цвет волос и одежда более свойственны второй из упомянутых дам...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 03, 2005 16:27 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
2 Abel: Я и вообще-то не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, а уж по вопросу о том, кто там изображен: Джин Грей или Честити, -- тем более... :)
Одета девица была вроде как Джин Грей из издававшихся у нас Х-менов, рыжая-прерыжая... А когда ее в комментах стали называть Честити -- и она появилась снова -- она была уже по-другому одета (возможно, именно так, как должна быть одета Честити)...
Но принципиально ли это?
Что та, что другая -- в данном случае обе представляют мейнстрим, как указал еще тогда Кузьмичев, и именно в этом качестве противопоставлены Колобку...

PS: Если разговор на эту тему будет продолжаться, -- может, попросить Резуса выделить его в отдельную тему, в топик "Комикс-битвы" перенести? А то оффтоп получается...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 2:45 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Ну, Абель по-хитрому написал: "Нет, я когда нарисую свой сольный проект, я собой и подпишусь:)"
Подчеркну слово "сольный". Имеющий уши да слышит. имеющий глаза да видит.
Господа, у вас паранойя. В каждой тени видите "ненавистного Абеля" (который, кстати, Авель...). В частной беседе между ним, Кандрой (его женой) и несколькими медийцами (людьми с Форума Спайдер-Медии) живо обсуждался вопрос "а не выставить ли тебе работу под другим именем?" Авель категорически отказался (Кандра его поддержала). Так что не страдайте, целью Авеля вовсе не является язвить вас в каждом углу Рунета... :-)
Цитата:
И вообще Абель любит темнить, менять ники и открещиваться потом от них же...

PS. Кстати, "менять ники" - это я не в осуждение, я и сама этим часто грешу (Правда, на прямо поставленный вопрос отвечаю всегда честно - в привате).
Откуда такая информация, позвольте поинтересоватьься?! Или это "всего лишь" чья-то "догадка"?!
Цитата:
В общем, как и тёзка его дореволюционный.
Библейский Авель?! :-> Что-то я не помню, чтобы его как-то иначе звали, и/или чтобы он имена менял... :->

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Востаннє редагувалось Сер травня 11, 2005 0:11 користувачем $p@wn, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 7:28 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Цитата:
И вообще Абель любит темнить, менять ники и открещиваться потом от них же...

PS. Кстати, "менять ники" - это я не в осуждение, я и сама этим часто грешу (Правда, на прямо поставленный вопрос отвечаю всегда честно - в привате).
Откуда такая информация, позвольте поинтересоватьься?! Или это "всего лишь" чья-то "догадка"?!
Речь идёт о Гугенграйме - альтерэго Авеля в битве с Вампиро. Но, на самом деле это всё не касается данной темы. Если есть желание - создавайте топик в специальном форуме для флейма.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 8:03 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Тут-то Абель и сломался, думаю, он не знал, как развивать сюжет, вот и не смог продолжить.Sorry за оффтоп, больше не буду, увлеклась.
Предположение, ни на чём не основанное. Авель не успел отправить работу на конкурс из-за основной работы. На что потом г-н Ремизов не преминул едко заметить, что вот он, мол, не берётся за дело, если не уверен, что сможет довести его до конца. И это при том, что на наши аналогичные указания на недоделки нам говорят: "Но кто-то как-то должен это делать, лучше уж это, чем совсем ничего".Зображення

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 9:23 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Я заметил, что смысл моих речей часто ускользает от понимания. Буду над этим работать.

Поясняю суть претензии: данные комикс-битвы -- это не товарищеские встречи вроде тянущегося ныне чемпионата. Это конкретная стрелка с намерением выяснить, "чьи в лесу шишки". В таких условиях сход с дистанции по любой причине -- это признание поражения. Дуэль назначена, началась и вдруг один из дуэлянтов разворачивается и уходит. Это что по-вашему?? Выбор приоритета тоже о многом говорит -- работа за бабло оказалась важнее имиджа среди "банды Велитова". Ставки сделаны, ставок больше нет. Какие обиды??


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 13:51 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
Цитата:
Цитата:
Ну, Абель по-хитрому написал: "Нет, я когда нарисую свой сольный проект, я собой и подпишусь:)"
Подчеркну слово "сольный". Имеющий уши да слышит. имеющий глаза да видит.
Господа, у вас паранойя. В каждой тени видите "ненавистного Абеля" (который, кстати, Авель...).
Уважаемый $p@wn, отвечаю вам в первый и в последний раз.
Я готова вести дискуссию с Авелем (прошу прощения, что называла его Абелем -- но я так привыкла читать латинскую букву "b") -- потому что, хотя я с ним во многом не согласна, он, насколько я могу судить, привык прислушиваться к аргументам и старается судить о том, что знает.
Итак, -- заверяю вас, что Авель мне отнюдь не ненавистен, я считаю что он весьма способный парень, к тому же эрудированный и воспитанный. У него есть свои заморочки, -- нам ли всем тут этого не знать (да они есть и у каждого), -- но я не припомню случая, чтобы он кому-то впрямую хамил...
Повторюсь -- я готова вести дискуссию с Авелем -- но не с вами, -- так как вы имеете тенденцию спорить не по существу вопроса, а цепляться к каким-то поверхностным моментам, часто не зная ни сути, ни подробностей, -- словом, на мой взгляд -- позориться.
Цитата:
Цитата:
И вообще Абель любит темнить, менять ники и открещиваться потом от них же...
PS. Кстати, "менять ники" - это я не в осуждение, я и сама этим часто грешу (Правда, на прямо поставленный вопрос отвечаю всегда честно - в привате).
Откуда такая информация, позвольте поинтересоватьься?! Или это "всего лишь" чья-то "догадка"?!
Чья-то догадка -- вы удовлетворены? (Правда, подкрепленная проверкой IP Авеля и Гугенграйма...)
Цитата:
Цитата:
В общем, как и тёзка его дореволюционный.
Библейский Авель?! :-> Что-то я не помню, чтобы его как-то иначе звали, и/или чтобы он имена менял... :->
Тут позволю себе ответить за Сергея -- он тоже привык читать ник "Abel" не как "Авель", а как "Абель" -- и имел в виду известного советского разведчика ("дореволюционный" значит здесь "советских времен", "доперестроечный").

Засим заканчиваю беседу с вами, надеюсь, навсегда.
Мария Герасимова


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 13:58 
Nanny Ogg
Цитата:
Я и вообще-то не считаю свое мнение истиной в последней инстанции,
Да никаких претензий с моей стороны - просто хотел по-доброму, по-дружески так сказать, поговорить о концептуальных моментах этой комикс-битвы, раз ее вспомнили...
Просто Ультимейтовская Джина все же рыжая, а не с ярко красными волосами, да и ее кожано-латексный наряд не ограничивается открытым купальником, а это как раз фасон Честити:)
Что же до второго появления в комиксе представительницы женского пола, то насколько я понял, это был второй персонаж моего тогдашнего комикса с коммиссии...

$p@wnПредположение основано на том, что в каждой из групп, к которм относился(условно говоря) каждый из участников есть свой взгляд на произошедшее...взгляд той стороны я лично теперь знаю, свой же озвучивать не буду, все равно смысла нет...

А никнеймы я и правда переодически брал другие, когда вывешивал свои работы например на не.манге...просто что бы высказывали мнение о работе, а не об Авеле, а то в комментах к работам подписанным моим именем фразы типа "ты нас чмырил, теперь мы на тебе отиграемся" меня как-то не радовали - я не против критики если работа плоха, я против критики работы, за что ее нарисовал я...
Так что не удивительно, что ан меня "пала тень подозрения":)

Александр Ремизов, у меня претезий нет, все честно, я слил по времени, как говрится, Алим победитель - все законно честь по чести...
Единственное, что меня напрягает, что многие дуэли закончились ничем, после пары ходов, а шпыняют за это только меня...
А на счет выбора...мне бабло необходимо, мне семью кормить надо...хоят опоздал с ходом я тогда вообще по болезни, о чем предупредил заранее...
Цитата:
данные комикс-битвы -- это не товарищеские встречи вроде тянущегося ныне чемпионата
Не разделяю Вашу позицию...имхо, это мероприятие именно потому и названо ЧЕМПИОНАТ(+ призы, титулы и тд), что бы быть более серьезным, чем простая комкс-битва...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 14:16 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
А на счет выбора...мне бабло необходимо, мне семью кормить надо...хоят опоздал с ходом я тогда вообще по болезни, о чем предупредил заранее...
Про коммерцию это Spawn заметил чуть выше, я почему-то решил в это поверить. Разумеется, никак нельзя упрекать семейного человека в таких решениях, однако здесь немного другое. Это не просьба разжиться артом нахаляву (о, сколько таких предложений регулярно появляются в моём ящике). Это было дело чести.
Цитата:
Не разделяю Вашу позицию...имхо, это мероприятие именно потому и названо ЧЕМПИОНАТ(+ призы, титулы и тд), что бы быть более серьезным, чем простая комкс-битва...
Начинался как спортивное мероприятие, суровое и справедливое. А заканчивается, как обнималки старых корефанов. Какое уж тут соревнование, если все сроки профукали. А как же с теми участниками, кто ранее сроки не выдержал? Так что серьёзность мало-помалу стравили.


Востаннє редагувалось Чет травня 05, 2005 15:20 користувачем Александр Ремизов, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 14:52 
Цитата:
Это было дело чести.
Кому как - для меня это было рисование по фану в свободное время...
Цитата:
Начинался как спортивное мероприятие, суровое и справедливое.
В том то и дело - оно тоже вроде было делом чести и тд и тп. Но я вижу для большинства это был чистый фан, и как только удовольствие и первая эйфория от "мысделали это, мы это начали" схлынули, все пришло к тому, что я лично от этого и ждал...
Хотя местами жаль, кой какие битвы я бы с удовольствем досмотрел до финала...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 16:20 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Начинался как спортивное мероприятие, суровое и справедливое. А заканчивается, как обнималки старых корефанов. Какое уж тут соревнование, если все сроки профукали. А как же с теми участниками, кто ранее сроки не выдержал? Так что серьёзность мало-помалу стравили.
Эх, не тереби больное место. Мне просто не хочется, чтобы в финале победитель определился досрочно, вот и профукали все сроки.

Я ведь даже тему специальную создал для предложений по изменению правил турнира. Но что-то пока никто туда ничего не написал. А жаль.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 16:41 
Rezus, друг дорогой, правила можно менять перед началом нового турнира, буде такой случится, а сейчас уже поздно...
Где это в финале чемпионатов правила менялись?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 16:48 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Rezus, друг дорогой, правила можно менять перед началом нового турнира, буде такой случится, а сейчас уже поздно...
Где это в финале чемпионатов правила менялись?
Прежде чем писать глупости можно было и прочитать ту самую тему, о которой я говорил. Думаю, вопроы бы отпали сами собой.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: