Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 16, 2024 8:48

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 16:48 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Я ведь даже тему специальную создал для предложений по изменению правил турнира. Но что-то пока никто туда ничего не написал. А жаль.
Я тебе летом излагал мысли по поводу. Письмо не сохранилось, поэтому воспроизвести не смогу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 16:56 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Цитата:
Я ведь даже тему специальную создал для предложений по изменению правил турнира. Но что-то пока никто туда ничего не написал. А жаль.
Я тебе летом излагал мысли по поводу. Письмо не сохранилось, поэтому воспроизвести не смогу.
Если я откопаю его в архивах, могу я кинуть его на форум в ту тему?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 17:06 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я ведь даже тему специальную создал для предложений по изменению правил турнира. Но что-то пока никто туда ничего не написал. А жаль.
Я тебе летом излагал мысли по поводу. Письмо не сохранилось, поэтому воспроизвести не смогу.
Если я откопаю его в архивах, могу я кинуть его на форум в ту тему?
Если решишь, что оно того стоит - то пожалуйста. Я не настаиваю, посткольку принять участие всё равно не в состоянии -- не уверен, что смогу не подвести соперника/партнёра.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 20:46 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
Женечка, есть у меня одно предложение -- ведь Авель верно говорит -- ужасно жаль, что многие битвы недоиграны... А все потому, то цветная полоса -- это действительно много, слишком много.
Вот бы вернуться к тем самым правилам, по которым Питон начинал играть с Алимом -- еще полтора года назад, в кафе при "Нетленде": рисовать по одному ч/б кадру, всего шесть ходов на обоих...

А кстати, прошу прощения у Авеля -- наверное, не очень тактично вышло вспоминать ту битву -- учитывая, сколько людей впоследствии побросали свои... Но я просто хотела показать как крепко сколочены Алимовские сюжеты.
Между прочим, единственный случай, когда, как я знаю, сюжет Алима был "пересилен" оппонентом -- это его первая игра с Питоном. При сем присутствовал мой сын, и пришел домой буквально фонтанируя восторгом -- это был стрип про Короля Артура... Не знаю, сохранился ли этот стрип у кого-либо из участников -- лично я мечтала бы посмотреть на него.
Но могу воспроизвести (по рассказу сына), как разворачивалось действие, -- так сказать -- зацените:
1 ход -- Алима: "Король Артур входит в пещеру в лесу"
2 ход -- Питона: "В пещере -- дракон, ковыряя в зубах: "Ты, наверное, интересуешься, где Мерлин?""
3 ход -- Алима: "Артур: 'Негодяй! Ты погубил Мерлина! Я отомщу тебе за него!'"
4 ход -- Питона: "Дракон, с мечом в брюхе, издыхая: 'Я и есть Мерлин...'"
5 ход -- Алима: "Артур: 'О, бедный мой Мерлин! Я соберу твою кровь в чашу и мы волшебством воскресим тебя!'"
6 ход -- Питона: "Артур за Круглым столом: 'Пью эту чашу в память о Мерлине'"...

Так что, как видим, крепко сколоченный сюжет -- это хорошо, но и редкостная сюжетная гибкость, остроумие -- умение, так сказать, срезать подметки на ходу, отличающие Питона -- это тоже ценная вещь... :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 21:08 
крутой экспромт (ну а тут ведь вариант не на салфетках)
скажу за себя на салфетках порву любого ну а на первую комикс битву помотрел и понял шо мне еще далеко именно в плане колора ,шрифта,и подачи материала (в красивой упаковке сами знаете шо бывает)ну это ИМХО а по поводу новых комбитв я свое ИМХО высказал :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 21:13 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:

Так что, как видим, крепко сколоченный сюжет -- это хорошо, но и редкостная сюжетная гибкость, остроумие -- умение, так сказать, срезать подметки на ходу, отличающие Питона -- это тоже ценная вещь... :wink:
Эти игры к комиксам имеют такое же отношение, как буримэ к литературе. Формально: картинки в квадратиках и пузыри - значит, комикс. По сути - с ног на голову. Любой комикс идёт от идеи к сценарию, от сценария к сториборду и от сториборда к рисунку. Людям надо учиться мысли свои правильно выстраивать, а тут чистое домино получается.

А то так и будем наблюдать одних "майоров, бегающих за зомби с выпученными глазами".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 21:29 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
Вы все верно говорите, Саша, -- но ведь речь идет об игре.
Буриме -- очень точное слово, эта игра в свое время очень помогла мне "размять" речь, научиться втыкать в четыре строки желательный для меня сюжетик, -- да еще при том, что меня рифмой ограничивают...
Это полезное и веселое упражненьице... :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 23:04 
Цитата:
Я ведь даже тему специальную создал для предложений по изменению правил турнира. Но что-то пока никто туда ничего не написал. А жаль.
а вот и не трынди уважаемый администратор :lol: не правда это :lol: - корифеи заходили ниикса не говорили :lol: почему вот есть вопрос не интересен им вопрос :lol: покруче кости перемыть иль за погоду пофлудить :lol: а как им битву возродить :?: :twisted: :lol: нет не интересна эта нить[/quote]


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 6:26 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Вы все верно говорите, Саша, -- но ведь речь идет об игре.
Буриме -- очень точное слово, эта игра в свое время очень помогла мне "размять" речь, научиться втыкать в четыре строки желательный для меня сюжетик, -- да еще при том, что меня рифмой ограничивают...
Это полезное и веселое упражненьице... :lol:
То, чем стал чемпионат, как раз и обусловлено отношением к процессу как к игре -- необязательному убиению свободного времени. Варианта, как обычно, два: либо чемпионат идёт в сторону более профессионального статуса (кроме развлекухи будет что-то давать и зрителям и участникам), либо становится как можно более проще -- игрой в "подкидного" на один вечер -- шесть ходов и баста. Первый вариант будет более полезен любителям, второй вариант хорош для профессионалов, желающих отдохнуть "вечером трудного дня".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 8:34 
Rezus, ты прав, и правда надо было прочитать, а то я прсото из твоего поста тут понял, что ты на ходу правила менять собрался:)
Прости уж меня грешного...

Что касаетяс рисования по кадру - по кадру рисовать хорошо, когда ты сидишь с другом в кафе или у себя дома и вы быстро и спокойно, подбадривая друг-друга рисуете общую историю, знаю, сам таким занимался...Но вот по сети, имхо, этот вариант никак не катит - кадр это очень мало на самом деле, и именно по этому мы начиная битву с Алимом решили перейти на рисование по цельной странице...
Хотя конечно кому что, но рисование по кадру хорошо для людей занимающихся стрипами, умеющих придумывать короткие, как правило юмористические сюжеты - мне например бог такого таланта не дал, я если что измыслю, то оно в шесть кадров(из которых при этом мои будут только три) не влезет...
Самое правильное, имхо, это что бы парвила устанавливаи соперники сами, договаривались ка кому удобнее и тд...
Ну а чемпионат на то и чемпионат, что бы придерживаться установленных парвил или не записываться в участники, если чувствуешь, что не сможешь поддерживать темп - я например на этот чемпионат записаться участником даже не пытался, четко осозновая, что вряд ли смогу пройти этот путь до конца...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 11, 2005 0:39 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Уважаемый $p@wn, отвечаю вам в первый и в последний раз.
Я готова вести дискуссию с Авелем (прошу прощения, что называла его Абелем -- но я так привыкла читать латинскую букву "b") -- потому что, хотя я с ним во многом не согласна, он, насколько я могу судить, привык прислушиваться к аргументам и старается судить о том, что знает.
Итак, -- заверяю вас, что Авель мне отнюдь не ненавистен, я считаю что он весьма способный парень, к тому же эрудированный и воспитанный. У него есть свои заморочки, -- нам ли всем тут этого не знать (да они есть и у каждого), -- но я не припомню случая, чтобы он кому-то впрямую хамил...
Повторюсь -- я готова вести дискуссию с Авелем -- но не с вами, -- так как вы имеете тенденцию спорить не по существу вопроса, а цепляться к каким-то поверхностным моментам, часто не зная ни сути, ни подробностей, -- словом, на мой взгляд -- позориться.

Чья-то догадка -- вы удовлетворены? (Правда, подкрепленная проверкой IP Авеля и Гугенграйма...)

Тут позволю себе ответить за Сергея -- он тоже привык читать ник "Abel" не как "Авель", а как "Абель" -- и имел в виду известного советского разведчика ("дореволюционный" значит здесь "советских времен", "доперестроечный").

Засим заканчиваю беседу с вами, надеюсь, навсегда.
Мария Герасимова
Сорри, извините!.. Погорячился... :oops: :( :cry: Написано было по горячим следам "разборок" на неманге и КомМиссии... (т.е. после прочтения тамошних постов) эт у меня очередной приступ "анти-русского комиксизма", весеннее обострение... :D :) :lol: :wink: Надеюсь, что общаемся всё же не в последний раз!

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 11, 2005 12:43 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
Ох, $p@wn, что ж вы с мной делаете!
Даже в гордую позу встать не дали, -- сразу взяли и обезоружили... :lol:
Я всегда за то, чтобы жить дружно.


Догори
 Тема повідомлення: Ну как Вам сказать...
ПовідомленняДодано: Чет травня 12, 2005 0:03 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Просто если НАСТОЛЬКО взрослый и уважаемый мною человек делает мне ТАКОЕ замечание - значит, где-то что-то я действительно не так написал... Мне бы не хотелось, чтобы Вы исчезли из моего круга общения (пусть даже виртуального).
P.S. Я комплиментов (незаслуженных похвал) не делаю... :-I

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: