Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 19, 2024 20:22

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет квітня 28, 2005 21:56 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Подходит к концу чемпионат по комикс-битвам. Уже сейчас можно сказать, что первый блин вышел комом. Слишком много участников не выдержали турнирного марафона и проиграли не вложившись в срок. Причиной этого мне видятся правила битв. Слишком большая нагрузка на художника.

Моё первое предложение - рисовать не целые плосы, а кадры. Это может сделать битву более динамичной и снизит нагрузку на участников.

Что могли бы предложить вы?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 29, 2005 15:19 
мое мнение лучше по полосе так как если по кадру прейдется подстраиваться под атмосферу кадра(предыдущего) так что наверное будет еще тогда сложнее
правда можно разделить на несколько веток кому как удобней и назвать по разному (типа разные номинации) а еще можно вот такую битву устроить допустим дано какоето литературное произведение и лучший адаптатор по этому произведению получает приз;) (к томуже в данной категории можно выставить большой промежуток времени ,что тоже может быть неплохо для тех кого не устраивает по какимто причинам временные промежутки для основной комикс битвы) и больше номинаций типа битва среди стриперов , среди сказочников там и тд и тп , среди черно белых комов, среди мангеров, номинация боевик там номинация ххх
вобщем комикс битва это круто :) надеюсь в этой тоже поучаствовать проверить так сказать потенциал :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 19:04 
:D типа одни воспоминания а предложки мысли побажання слушны на протяженье года лиш стенанья :D ИМХО ИМХО итс ИГГОГО :lol: rock-n-roll это не работа рок-н-ролл -это прикол :wink: :twisted: :?: :idea: война -главное маневры :lol:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 13:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Пообщался с людьми вживую или по аське, и понял, что не одному мне пришла мысль об отсутствии целостности произведения в абсолютно всех комикс-битвах. Каждый тянет одеяло на себя. Один хочет рассказать какую-то историю,второй ни с того ни с сего углубляется в экшин, да еще и вклинивает туда своих героев....

Отсюда родилась безумная идея- попробовать так сказать проэкспериментировать- сделать битву "параллельных сюжетов". Один автор рисует одну историю- второй-вторую. Бойцы друг другу не мешают - это раз, зритель имеет возможность оценить целостность произведения каждого из бойцов - это два.
Естесственно, сравнить сюжет про ежиков с мультяшной графикой с сюжетом про фашистов, отрисованый в реалистичной манере, нереально. Для этого понадобятся "категории комикс-битв" - например:
1. Реалистичный комикс
а) фентези
б) космическая фантаситка
в) детектив
г).................................

2. Мультяшный комикс
а).................................
б).................................
в).................................
г).................................

3. .................................
4. .................................
5. .................................

Насколько моя идея безумна??? Стоит-ли попробовать???

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 13:17 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Насколько моя идея безумна??? Стоит-ли попробовать???
Мне Саша Ремизов в своём письме примерно то же самое предлагал, но там речь шла об ОБЩЕМ сценарии. Типа того, что каждый рисует по одному сценарию, а потом жюри оценивает кто кручЕЕ. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 13:27 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Я тоже такую идею предлагала раньше )
Про общий сценарий и про соревнование самих сценаристов

_________________
QVall is online


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 13:34 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Цитата:
Насколько моя идея безумна??? Стоит-ли попробовать???
Мне Саша Ремизов в своём письме примерно то же самое предлагал, но там речь шла об ОБЩЕМ сценарии. Типа того, что каждый рисует по одному сценарию, а потом жюри оценивает кто кручЕЕ. :wink:
Ремизов плохому не научит. Когда это, наконец, поймут и перестанут по всякому поводу кидаться в оппортунизм. 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 13:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Мысль правильная и своевременная. На мой взгляд - битвы начали терять былую славу. Нужно шо-то кардинально менять. Я думаю - нужен весомый приз, чтобы народ не спрыгивал с битвы... ссылаясь на отсутсвие времени и просто лень.
Жёще надо распределять бойцов по категориям. По кадрам думаю это лишнее, а вот по категориям это да. Кто-то пущай рисует битву покемонов, ктото фантастику или фентези.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 06, 2005 13:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Предлагаю найти четырех желающих и опробовать оба варианта на практике. Желающие есть????

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 07, 2005 7:25 
я как пионер всегда готов (ч/б-графика) кто со мной? кто со мной? :D


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 07, 2005 11:15 
хотя нет может и в цветном виде можно вобчем готов учавствывать в пробах типа -подопытным кроликом для общего ведь дела :shock:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 11, 2005 18:20 
:lol:шо покемоны ухезались? :lol: :lol: :lol:


Вкладення:
123.jpg
123.jpg [ 78.6 Кіб | Переглянуто 16245 разів ]
Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 11, 2005 18:43 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Я поддерживаю идею за общий сценарий, то бишь участники рисуют по одному сценарию свои работы. Заодно можно и по жанрам разбить эти сценарии - фантастический сценарий, фэнтэзи сценарий и прочее. Пусть участники выбирают жанр, к нему сценарий и сражаются. Правда два вопроса возникают.

1. Где сценаристов найти? Да с нормальными сценариями?

2. Если и будет жюри к этому делу. то.... а судьи кто?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 11, 2005 19:04 
:lol: зачем детские сценарии ??? (не обижайтесь сценаристы (или дополнительную битву для сценаристов))-есть готовые литературные произведения а у каждого худа как и у каждого человека свой взгляд на интерпретацию произведения
судьи ??? вот вопрос а согласны ли реально авторитетные люди в мире комикса играть с данным тамагочи???
можно создать еше призовой фонд -там книги с автографами кадры в рамках-тоже оригинал не ксерокопии 8) счет расчетный - кому скока не жалко :wink: и можно тысячи конкурсов устраивать лижбы не в облом а то у меня лично складуется впечетление как о тамагочи нифига не как о крупнейшем украинском комикс ресурсе :lol: пройдет какойто период Резус обламается с ежиками и все кирдык ресурсу с такими мультяхами как на первой странице далеко не уедеш (и мало их очень мало)
опять же в битвах сдается мне можно машенничать регистрируешся под разными никами и бьешся сам с собой слегка над техникой глумяся :) ага надо еще слово волшебное сказать-пжалуйсста-легко ИМХО ИМХО ИМХО


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 11, 2005 20:20 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Цитата:
Насколько моя идея безумна??? Стоит-ли попробовать???
Мне Саша Ремизов в своём письме примерно то же самое предлагал, но там речь шла об ОБЩЕМ сценарии. Типа того, что каждый рисует по одному сценарию, а потом жюри оценивает кто кручЕЕ. :wink:
Упрощу идею:

Рисованная история - суть выражение своей мысли через серию связанных рисунков. Пусть это будет не сценарий, а некая кратко изложенная мысль, идея. "Сторилайн", а не подробно расписанный сценарий. Или вообще одна-две фразы, которые составят суть истории. А всё остальное будет зависеть уже от умения соревнующихся доносить мысль до читателя -- через раскадровку, оттачивание диалога и прочие фичи.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: