Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 17:57

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Комикс-битва от Трэшмэна
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 15:09 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Предлагаю схему новой битвы. Как вы, наверное, знаете, любое произведение искусства должно создаваться коллективно, ибо все уметь можно только по чуть-чуть, либо невозможно вообще. Предлагаю для участия в битве создать группы, в которых были бы художник, сценарист, постановщик (если так можно выразится по отношению к комиксу). Количество групп может быть любым. Всем группам дается одно и то же задание. Победит та группа, у которой комикс будет самым лучшим.
Задание может быть таким: "Создать произведение по мотивам повести А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине (Сталкер)"".
Работа в группе идет независимая, или, так сказать, не навязчивая. Сценарист не лезет к художнику, художник не лезет к сценаристу, а постановщик занимается исключительно расстановкой кадров.
Создавать группы будет сложнее, чем создавать комикс коллективно, поэтому предлагаю провозгласит комиссию из уважаемых членов форума, которая смогла бы определить группы самостоятельно. Это будет дисциплинированно.

Преимущество такой битвы в том, что результаты ее не будут винегретными и с разными стилями в одном, как все остальные битвы, а самостоятельными, которые смогли бы претендовать на участие в различных конкурсах
Ставлю вопрос на обсуждение.

_________________
Человек, вообще, такая гнида... Процентов на двадцать состоит из того, что даже на бульон не годиться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 15:14 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Мое мнение сие таково -
Этой идее не суждено быть. |:
Всяк художник воплошение идеи, стиля и блаблабла.
Тока недавно читал статью Вампиро про "сотрудничество" художников. Не будет такого чтобы сценарист не лез к художнику, а художник к постановщику. Каждый сам себе хозяин, а все другие УГ. Это у нас как бывало так и будет, этого не изменить. Ваша идея Трешмен - она возможно только в одном случае, если команде ЗАПЛАТЯТ. В остальном команда будет друг другом не довольна (ну разве что вот комиксист колорист - как Коля с сербуном - это еще может быть ибо никто ни на что не претендует)

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 15:32 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Цитата:
Ваша идея Трешмен - она возможно только в одном случае, если команде ЗАПЛАТЯТ.
Мне вас жаль.

Я считаю, если художник умеет хорошо рисовать, он найдет удовольствие в процессе написания любого рисунка. Если по сценарию надо рисовать зверя, рисуй, как видишь. Когда я пишу, мне без разницы, каким будет исполнение, ибо я не художник. И в этом всем и будет смысл соревнования: группа должа создать что-то хорошее при таких вот условиях. На открытых битвах вы теряете столько же времени, но на том, что получается, не заработаешь (особенно касается Ивика). А коллективную работу можно потом продать за деньги (да, да, да Ивик, за деньги).

_________________
Человек, вообще, такая гнида... Процентов на двадцать состоит из того, что даже на бульон не годиться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 16:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Цитата:
Ваша идея Трешмен - она возможно только в одном случае, если команде ЗАПЛАТЯТ.
Мне вас жаль.

Я считаю, если художник умеет хорошо рисовать, он найдет удовольствие в процессе написания любого рисунка. Если по сценарию надо рисовать зверя, рисуй, как видишь. Когда я пишу, мне без разницы, каким будет исполнение, ибо я не художник. И в этом всем и будет смысл соревнования: группа должа создать что-то хорошее при таких вот условиях. На открытых битвах вы теряете столько же времени, но на том, что получается, не заработаешь (особенно касается Ивика). А коллективную работу можно потом продать за деньги (да, да, да Ивик, за деньги).
Зачем же меня жалеть, у мну все замечательно чего и всем желаю.
С:

Если художник не умеет придумывать что-то ему нужно научится. Так как говорят - талантливая личность талантлива во всем. Если Ты талантлив только в чем-то одном (как здесь только рисуешь, только пишешь сценарии - ПО МОЕМУ личному мнению) ты только на четверть крут. Вы предлагаете народу плюнут на свои фантазии и их развитие и слушать кого-то кого они даже в глаза не видели и не знают чего он им напридумывает.

И да - О БОЖЕ ДЕНЬГИ1!!!1адынадын Я ТАК ЗАВИДУЮ ВАМ ТАК ЗВАИДУЮ!!!1 D8 D8 D8 D8 Я свою ЕДИНОЛИЧНЫЙ арт никак и никогда не продавал и не продам. И зарабатывать на нем никогда не смогу и работаю я уборщицей в школе номер 438 урюпинского района. D8

Ну и пыс - Художник находит удовольствие в том что "экранизирует" то что окопалось в его голове. Вы не художник вам этого не понять.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 16:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Нунах.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 17:08 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
По-моему, большинство битв (если не все) здесь рисуются "just for fun".
И сблатовать людей на более серьёзный подход вряд ли получится.
Да и организовать - в смысле дисциплины - такую коллективную акцию, на мой взгляд, немыслимо.
Перессорятся только все на форуме :). Тут IvikN прав на все сто.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 18:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
А мне не кажецца - я ЗНАЮ, что из этой идеи ниче не выйдет. Художнеге - ахррренительно конфликтное племя. Все гении, все таланты. А вы знаете, как гении не переносят друг друга?
Претензии будут всегда. Это правда - пересрутся все только.
Конечно. пробовать никто не запрещает, но это дело лично для меня уже заранее тухлое. |:

ЗЫ Жалеть меня не надо. 8P

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 19:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Идея замечательная )
Всем хороша ) И что сценарии пишет сценарист и постановки делает постановщик - все занимаются на пределе одним из видов деятельности. все здорово )

играть, к сожалению, это будет только в той команде, где все ее участники будут ХОТЕТЬ работать в этой команде. Т.е. заранее предвзято позитивно и радостно относиться к тому, что сценарий пишет такой-то человек, а постановку делает такой-тО, а после этого рисует третий-то. )

Из команд я вижу тут приведенных выше Колю и Сербуна ну и еще, может быть Лостман с Мышкой Томской (причем как команда они ничего не делали, но как соперники в битве - великолепны )), ну, может быть, еще Я и Fernell.

Чтобы кто-то выражал желание нарисовать что-то по сценарию софорумчанина - не видел. Нарисовать по постановке - тоже.

Насильно команду не составишь. Стимулов маловато. Вот радость от хорошей истории, когда тебе нравятся все в команде - это да, это хороший стимул )
(а то давно бы сорганизовались и забабахали вебкомикс для соответствующего раздела комикс.ком.юа)

Я "Скунса и Оцелота" с Xatchett`ом так рисую )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 02, 2009 20:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Да при готовой команде комикс соорудить - это семечки. А вот саму команду создат - вот это задачка!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 03, 2009 9:11 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
хз - могу красить в какой-то команде (но прежде я бы посмотрел всех ее участников)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 03, 2009 10:15 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон лютого 02, 2009 9:48
Повідомлень: 7
всё ж, постановку кадров от непосредственно художеств я б не отделял, художник же может иметь своё видение, укладывающееся в сценарий, но не соответствующее характеру поставленных кадров.

а вот сценарьи экранизировать - ето дело интересное: на чём поставить акцент, что опустить; где динамика, где статика.

конечно, пересраться друг с дружкой - это запросто, если народ не доверяет друг другу. а когда каждый знает свои слабые и сильные стороны - так и действуй тока с сильных позиций, а в слабых - передавай работу другому.

ну и обязательно обсуждение и консультация - чтобы каждый друг дружку понял и доверился специалисту. а не так что и чтец, и жнец, и ваще 3,14ц.

конечно всё это джяст фо фан. и самовыражение ну прям так и прёт. и никто никого продавать не собирается.
и всё же, вон собрался народ, организовали сборничек, назвали "расчленёнка" - в миг разобрали. ещё допечатывать, вроде, приходилось. кто знает, может и небольшие гонорары, но дело сделано! всем хорошо и приятно. каждый получил своё: авторы - признание, зрители и фаны - удовольствие и фантики.
(кстати, зарабатывать, не отвлекаясь от любимого дела - вот что приносит частичку счастья. а можно ещё делая любимое дело - зарабатывать - тоже здорово.)

или для чего вы здесь рисуете? от неча делать? хе-хе, не обманывайте себя - всем нужно признание. а если своя тусовка признаёт: да, здорово, качественно, интересно, ново - разве плохо. у каждого своя курагушечка в работах - за то он и любИм. а если растёт - честь и хвала ему. а друг ради друга постараться и выдать качественный продукт - это уже профессионализм, я считаю.
так не будем же постоянными любителями и начинающими. покажем лучшие свои стороны.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 03, 2009 10:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
а не так что и чтец, и жнец, и ваще 3,14ц.
Мне нравится это выражение я его стырю у вас С:
Цитата:
вон собрался народ, организовали сборничек, назвали "расчленёнка" - в миг разобрали.
Извините там никто никого не заставлял рисовать - там рисовали только свое. И покупалив общемто именно художников а не художников нарисовавших что-то по какомуто сценарию. Помоему так.
Цитата:
или для чего вы здесь рисуете? от неча делать? хе-хе, не обманывайте себя - всем нужно признание.
Я рисую и от нечего делать и для еды рисую и для когото и для признания (хотя скорее я рисую для лулзов), я люблю народ смешить и радовать, по этому мне не особо важна критика или как ниебцо круто будет нарисовано - мне важна эмоция которая выявляется посредством этого арта С:
Йа эмпат.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 03, 2009 12:48 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон лютого 02, 2009 9:48
Повідомлень: 7
не оффтоп:

2IvikN
Цитата:
sky16 писал(а):
вон собрался народ, организовали сборничек, назвали "расчленёнка" - в миг разобрали.

Извините там никто никого не заставлял рисовать - там рисовали только свое. И покупалив общемто именно художников а не художников нарисовавших что-то по какомуто сценарию. Помоему так.
да, всё так. в этом абзаце я про то, что хорошо Сделать хорошо, Организовать хорошо и Издать хорошо. а это, в основном последний пункт, сложно, если ничем не оплачивается. сделать что-то хорошо, а потом сказать: а кому лицензионной копии на глянце офсетом - так уж посодействуйте развитию.

да и тут никто никого не заставляет. просто предлагают новый формат того же самого. командные бои. это уже не единоборства. ето как дефмач и ассаульт. или даже так: ето как контрстрайк, ё моё: вроде все изначальные данные одинаковые, но роли разные и каждый берёт ту роль, которая у него лучше всего получаеться и Делает Её Хорошо.

Оффтоп:
Цитата:
Я рисую и от нечего делать и для еды рисую и для когото и для признания (хотя скорее я рисую для лулзов), я люблю народ смешить и радовать, по этому мне не особо важна критика или как ниебцо круто будет нарисовано - мне важна эмоция которая выявляется посредством этого арта С:
Йа эмпат.
вот и чудно: выражение эмоций - это основополагающе, иначе нахер оно ваще есть?
и те самые лулзы и есть признание. если народ тешится вашими рисунками, написанными именно для этого - значит он признает вас как успешного в этом плане художника. а радовать можно не только смешными рисунками: ручей в лесу в лучах солнца - тоже очень радостная картина, как по мне.
я не говорю, что круто - значит только качественно. детально, тонко, но безыдейно - в топку. такому художнику просто необходим и сценарист, и постановщик, и колорист, и ещё мастер по пост-эфектам. высечь искру! чтобы торкнуло, чтобы зашевелилось внутри от радости созерцания или глубины и тонкости мысли. вот это хорошо.
в этом, как мне кажется, мы солидарны, так-скать.

а если тебя понимают - так это в разы.
или наоборот - задать рекбус, и кто чё напридумывает из рисунка, кто чего насмотрит из него - это уже забава и для автора и для зрителей.
а не хотелось бы признания - черкали бы в блокноте, да складывали бы в пыльные DVD архивы и единолично бы восторгались. но повеселить, да порадовать - это хорошо, это ценно. и нечего этого стыдиться, будьте честны с собой. такова человеческая природа, и благодаря ей мы развиваемся, а не топчемся на месте.
Цитата:
Мне нравится это выражение я его стырю у вас С:
где-то я слышал, что украсть у вора не грешно. (:
вот и вы выразили мне признание (: за эту фразу. а откуда она у меня, я уже и не помню, может я только скомпилил покороче, да поярче. подогнал под реалии, так скать.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 03, 2009 12:57 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон лютого 02, 2009 9:48
Повідомлень: 7
Цитата:
Я "Скунса и Оцелота" с Xatchett`ом так рисую )
а вот и смысл вопроса: как вы этот комикс рисуете?
в паре, просто кто чего напридумает?
или всё же сценарные идеи, в основном, от одного, графические от второго? такая ненавязчивая специализация.

то есть: команда у вас есть, продукт есть. а как налажен процесс, что доставляет и предоставляет.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 03, 2009 13:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Я и сценарист и раскадровщик (плохой знаю) и художнег в одном литсе. Я думаю мне легче самому соорудить историю нежели что то левое рисовать, не мною придуманное.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: