Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:53

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 292 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 520 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Open battle: Kaleidoscope
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 15:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Утвержденные Правила батла не обсуждаются и далее по тексту.

Хронология


(IvikN) 1 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope-1.jpg
(ТришаА) 2 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/_________2_195.jpg
(IvikN) 3 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope-3.jpg
(An4ous) 4 стр (фэйк). - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope_fake.jpg
(An4ous) 4 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope_3_627.jpg
(DepressiveGravedigger) 5 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope_5.jpg
(IvikN) 6 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope-6.jpg
(Max Lunatic) 7 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/001v2.jpg
(Banjono) 8 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope-8_1_.jpg
(An4ous) - 9 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kale.jpg
(Тришаа) - 10 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleid ... 0-copy.jpg
(IvikN) - 11 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope-11.jpg
(An4ous) - 12 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kale_2.jpg
(IvikN) - 13 стр. - http://forum.comics.com.ua/files/kaleidoscope-13.jpg

Список Утвержденных правил:

- Количество участников - (2 - IvikN & An4ous)

- Ходы совершаются поочередно.

- Один ход = 1 страница, не более.

- Игрок не может ходить дважды подряд.

- Мешать стили повествования (стиль здесь - Драмма, Ужасы, Скайфай и тд.) неразрешается. Стиль выбран и описан ниже.

- При вводе персонажа игрок должен нарисовать Fit Sheet - отдельный рисунок где персонаж будет изображен в полный рост (будет использован как референс другими игроками). Если раса выбраная игроком новая для комикса - необходимо ее описание.

- Игрок не может убивать чужих персонажей в истории, он может убивать только своих (например если ему надоел старый и он хочет ввести нового). Смерть своего персонажа должна вписываться в историю и в общее повествование.

- Так же игрок может вводить небольшое количество второ-третье-степенного народу (для бекграунда), но особо с этим не перебарщивать.

- Качество картинки стараемся держать на самом высоком уровне, одна страница на неделю - этого вполне достаточно чтобы вылизать страницу до нельзя.

- Размер страницы 1000 на 700 пикселей

ULTRA UPD - прежде чем выкладываться страницам тут, они должны пройти одобрение у меня

- Общий стиль повествования -

Некая фантастически-странная вселенная наполненная многочисленными странными существами.

Подразумевает под собой нечто среднее между приключением, немного комедии, противостоянием нескольких сторон "из под полы". Скорее даже не противостояние а выживание оставшейся немногочисленной популяции главной расы мира во вселенной где им не рады. Во вселенной где вам не рады, естественно вас ожидают опасности и еще раз приключения. В общее повествование должен быть вложен общий смысл, хотя над этим стоит думать только во время конца истории и на протяжении после развития "экшна", в начале лучше сосредоточится на "умном" создании мира происходящего.

ПРОЛОГ

Некогда на этой странной планете потоки цвета, протекающие в вершинах неба и окрашивающие все снизу до верху в волшебные оттенки, дарили всем радость, счастье и благоприятствовали свершению великих дел.
Но однажды цвет разбился на миллиарды ярких осколков и пылинок и упал на поврехность планеты. Прошло очень много падений светила и жизнь после этого превратилась в выживание и борьбу за право владения силой осколков цвета. Цвет превратился в орудие и в лекарство, твердые породы цвета которые подземные расы находят в пещерах и шахтах, стал лакомым кусочком для рас которые уже отчаялись найти осколки цвета на поверхности.
Началась война. И некогда самая населяющая раса Фарблос - маленьких существ, один глаз которых всегда закрыт, превратилась в крошечные отрядики, разбросанные по всему миру.

Представленые расы

Фарблос - Маленькие человечки с закрытым правым глазом, они уже и не помнят что в мире были раньше двухглазые создания. В общем-то это легко было сделать, так как мир окружающий их в основном одноглазый. Маленьким Фарблосам приходится очень много бегать, из-за их промышления. А промышляют они тем что воруют цвет у подземных рас или племен которые поклоняются цвету но не умеют его использовать. Из-за этого на лагеря и деревушки Фарблосов все время нападают местные жители, и им вспешке приходится менять место жительства.

Сузулем - одноглазые ворчливые создания похожие на ушастую жабу, Умеют очень высоко прыгать, живут в подводных пещерах. Охраняют цвет как зеницу единственного своего ока. В основном используют цвет водяного направления, от белого до синего (потому что добывают его в глубинах озер, рек и морей). Имеют интеллект выше среднего, но крайне раздражительны на посягательство своего имущщества (а кто нет?).

Веребуты - Человечки-полузверушки (кошки чтоли? или тушканчики, кто их там разберет). Давным давно-придавным-придавно, до такой степени давным что про придавно уже совершенно забыли - была у них такая себе обычная обычия - выкидывать в лес народвшихся принцев, чтобы они видать пребывая в резонансе с окружающей природой впитывали с ... листьями и травой? весь сок жизни и набирались мудрости... (это бред!!! БРЕД? ЗЫС ИЗ ПАСТААААА!!!!11 /kick). По сему и в последствии - все они скоропостижно вымерли. Оставив после себя только руины былых великолепных замков поросшие... всем подряд и чем-только нипопадя. В общем веселая была раса. да. Но погодите-ка. Кто этот мальчик с девичьим карэ и ушками на макушке? уж не... но об этом в дальнейших выпусках.

Квоч - раса зубастых шерстяных курукуриц. Эти квочи - совершенно странные создания - они едят все подряд, имея два ряда острейших зубов и душераздирающий крик - могут привести в шок и съесть что-или кого угодно, даже если оно уже до этого было мертво. Полуинтелект...ная? (как там это слово пишется то) раса. Пребывая в постоянной смене настроения, могут делать одновременно совершенно разные вещи, от раздирания в клочья, до выпечки вкуснейших пирожков с клабнючной начинкой. Живут только стадами, на насест отправляются толпами, свой детский выводок охраняют как свои... ээээ... яй...ца... (а не сказал ли незримый автор чего лишнего?). Рогаты - летать не умеют.

Цвет - это в данный момент кристализовавшийся волшебный поток. Полностью все свойства цвета так никто и не смог разгадать. Зато некоторые расы научились использовать его в качестве оружия (например вызывать с помощью красного цвета огонь) и лекарственных препаратов (с помощью голубого или сине-зеленых оттенков, можно исцелять раны, очищать от ядов и пр.). Каждый цветовой кристалик уникален, самые сильные оттенки - смешаные, но так же самые опасные, так как никто не знает что произойдет если их "использовать". При использовании цвета - его сущность постепенно выцветает и крошится. Говорят в мире есть кристалл который содержит в себе целую радугу. Но вполне возможно... это всего лишь слухи?

Время исчесление -

Падение - это временной промежуток с восхода светила планеты, до его падения (падение это сверхскоростной заход светила за горизонт, никто не знает почему так происходит, а какая разница? все уже привыкли) (падение приравнивается к году реального времени).
Падение происходит только один раз в году, все остальное время светило заходит и восходит как обычно.

Спад - это вечернее время.
Фасетт - ночное время.
Бисна - утреннее время.

введенные Герои -
IvikN -
Зображення
Рэлли - одна из тех самых маленьких человечков - прозвавшихся Форблосами. Быстра ловка и подвижна. Ошивается в качующей деревне вольных форблосов. В деревне слывет первой из первых среди воришек.

An4ous -
Зображення
Зовут Сяфл. Официально последний наследный принц веребутов. Воспитывался в стае квочей. Они его не съели, потому что он плохо пах. Пеленки были несвежие. Так он у них и прижился (комаров отпугивал). Лючший подруг - Пушок. Тот самый, который рычал (особая примета - один глаз). Пока мало что о себе знает, но! генетическая память (и прочие замуты) сильная вещь в руках прибабахнутового сценариста!

DepressiveGravedigger
Зображення
Демиан. Маньяк-механик, живет один в лесу и проводит странные эксперименты... Использует, как в бою так и в быту, собственноручно собраных механоидов.

Ходячяя лаборатория Демиана.
Зображення
Представляет из себя механический гигантский дом с вертящимся вокруг своей оси куполом. Ходит на четырех амортизированных крепких ногах. Имеет на боковой части купола разросшиеся кристаллы фиалетового цвета (как выяснилось уже фиолетовый цвет как-то связан с оживлением механических, неодушевленных предметов). Нутро у лабоатории состоит из нескольких этажей. по ним можно передвигаться при помощи ленты лестниц связывающей все этажи вместе, или же лифта-балкончика, который перемещается по пунктирным линиям на оболочке купола, в некоторые места лаборатории попасть трудно или не возможно в связи с непредвиденным разрослением кристаллов фиолета. Внутри лаборатории хозяйственными делами и ролью помошника-лаборанта занимаются механические длинные руки, у которых практически нет меры длинны и нет места под куполом лаборатории, откуда они не могли бы появиться. Лаборатория называется 3GG-176.


Вкладення:
Kaleidoscope-1.jpg
Kaleidoscope-1.jpg [ 266.42 Кіб | Переглянуто 16321 раз ]

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Востаннє редагувалось Пон вересня 07, 2009 0:40 користувачем IvikN, всього редагувалось 29 разів.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 16:12 
Офлайн
Гуру

З нами з: Сер липня 12, 2006 8:36
Повідомлень: 620
Звідки: Kherson
Ыыы, прикольно получилось - видно что старался) Мир хоть весь и не показан, но смотрится интересно - дерево хорошо сделал. Ждём кто заявит ход - я пока подожду)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 17:31 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Ух ты! Круто, блин - и синопсис и страничка. Мы сразу с ходу попадаем в гущу событий давно длящейся войны.

Идея с поисками цвета в монохромном мире даёт повод к буйству фантазии.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 17:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Идея с поисками цвета в монохромном мире даёт повод к буйству фантазии.
самое главное, чтобы это буйство не привело к тому что в истории появились обкуреные бетмены, а человечки ему снились. %D

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 17:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон березня 05, 2007 17:51
Повідомлень: 1344
Звідки: Одесса
идея с цветом нра, ога

_________________
http://bearman.hiblogger.net/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 18:17 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
красиво. душевно
а девочка глазом похожа на ред 13 :Р

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 18:20 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
а девочка глазом похожа на ред 13 :Р
D: чорт я думал ты не заметишь

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:23 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
экспериментальный комикс. :| А прыжки персонажей с последней панели на первую будут ?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед грудня 24, 2006 18:41
Повідомлень: 551
Звідки: Украина, Киев
охжеш! ну вылизал так вылизал )

пысы по поводу правил: не сильно мога букаф?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
экспериментальный комикс. :| А прыжки персонажей с последней панели на первую будут ?
WAT? D8

Мужик - многа да. А чо поделать. надо. o'_o

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:40 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
Мужик - многа да. А чо поделать. надо. o'_o
Всё нужно, конечно, но и правда трудно читать.
Ты бы как-то "разрядил" текст что ли... Те же абзацы отделить.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед грудня 24, 2006 18:41
Повідомлень: 551
Звідки: Украина, Киев
давайте правила в виде стрипа нарисуем) и создадим еще одну тему для комикс битвы :3


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:49 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Цитата:
WAT? D8
:lol:
Ты на все мои замечания так отвечаешь, больше не буду спрашивать |:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 20:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Цитата:
WAT? D8
:lol:
Ты на все мои замечания так отвечаешь, больше не буду спрашивать |:
нет я реально не понял ни фига из того что ты сказал.
Всмысле экспериментальный комикс? это как? и какие еще прыжки с каких панелей? О_О'

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 18, 2009 21:09 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Цитата:
нет я реально не понял ни фига из того что ты сказал.
Всмысле экспериментальный комикс? это как? и какие еще прыжки с каких панелей? О_О'
Тут вроде как не только на историю повлиял, но и на восприятие читателя.
Всем нравится значит гут.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 292 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 520 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: