Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 22:29

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Open Battle #2
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 15:49 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
C:

Утвержденные Правила батла не обсуждаются и далее по тексту.

Не обсужденные правила вводятся постепенно и с осторожностью, медленно проникая в самую глубь дальних точек джи нашего восприятия, дабы не поранить их тонкие грани (олололо ВТФ?)

Список Утвержденных правил:

- Учавствуют нннное количество игроков (то есть абысколькохошь).
- Ходы совершаются поочередно.
- Один ход = 1 неделя рисования = 1 страница комикса в результате.
- Один ход приравнивается 1 странице, если вы не изложили все что хотели на одну страницу и нарисовали вторую, считается за ход все равно только первая.
- Кто не успел тот опоздун. При пришествии дедлайна (а именно через неделю в то же время как была подана заявка) игрок может повесить свой ход куда угодно только не сюда. Но! если за игроком никто не занял очередь, он смело может запостить свой ход до того момента как кто-нить скажет - "хочу, буду, рисую, пошли все вон"
- Игрок не может ходить дважды подряд.
- Игрок ДОЛЖЕН пропустить после себя ДВОИХ игроков прежде чем сможет снова "ходить".
- Чтобы "занять" ход за последним участником битвы, игрок должен дождаться дедлайна этого участника. Все заявки сделанные ДО дедлайна последнего - рассматриваться не будут.
- Игроки не могут выходить за рамки общего настроя битвы (то есть если это нормальная история с толикой юмора, и небольшими и редкими драммаqueenскими вставками в определенный момент - она должна такой и остаться), все попытки сделать из смехопанорамы готический труэмо колейдоскоп (или наоборот) будут пресекаться.
- Если в предыдущих страницах не понятно направление истории - следующий игрок в праве перевести стрелки путей в сторону того чего ему бы там хотелось видеть.
- Каждый игрок имеет право ввести 1 своего персонажа в историю, этот персонаж может быть либо новой не представленой расы или же расы которая представлена ранее.
- При вводе персонажа игрок должен нарисовать Fit Sheet - отдельный рисунок где персонаж будет изображен в полный рост (будет использован как референс другими игроками). На этом изображении так же должно быть описание его расы (не персонажа, так как характер персонажа придумывается разными людьми по ходу истории), если она новая.
- Так же игрок может вводить небольшое количество второ-третье-степенного народу (для бекграунда), но особо с этим не перебарщивать.
- Качество картинки стараемся держать на самом высоком уровне, одна страница на неделю - этого вполне достаточно чтобы вылизать страницу до нельзя.
- Размер страницы 1000 на 700 пикселей
ВАЖНО - при рисовании местности включите свой дизайнерский рубильник, если действия происходят в местности которую рисовал прошлый частник - доводите ее до ума, или продолжайте. Если герои перешли в новую местность - посидите над бекграундом, вся местность будет заносится в "картограф".

- Общий стиль повествования -

Некая фантастически-странная вселенная наполненная многочисленными странными существами.

Подразумевает под собой нечто среднее между приключением, немного комедии, противостоянием нескольких сторон "из под полы". Скорее даже не противостояние а выживание оставшейся немногочисленной популяции главной расы мира во вселенной где им не рады. Во вселенной где вам не рады, естественно вас ожидают опасности и еще раз приключения. В общее повествование должен быть вложен общий смысл, хотя над этим стоит думать только во время конца истории и на протяжении после развития "экшна", в начале лучше сосредоточится на "умном" создании мира происходящего.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Вкладення:
Bringitonbiatchez.gif
Bringitonbiatchez.gif [ 52.51 Кіб | Переглянуто 13818 разів ]

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Востаннє редагувалось Суб січня 17, 2009 11:15 користувачем IvikN, всього редагувалось 2 разів.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 15:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
у меня просьба, добавь уж тогда примерные направляющие по битве (например, жанр, чтобы никто с соплями не лез в стеб и со стебом в сопли =)
и что ты хочешь (как топикстартер) от этой битвы. Истории, поваляться от хохота, хитрых выкаблуков...

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 15:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Закупаю попкорн


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
у меня просьба, добавь уж тогда примерные направляющие по битве (например, жанр, чтобы никто с соплями не лез в стеб и со стебом в сопли =)
и что ты хочешь (как топикстартер) от этой битвы. Истории, поваляться от хохота, хитрых выкаблуков...
Пока сам не знаю, в голове есть идеи но конкретного направления нет. пока тока правила. обобщу - не отходить от общего настроения истории в зыбучие дебри. но конкретно ничего не буду говорить, люди должны интуитивно научится видеть историю на шаги вперед. |:

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:09 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Участники могут занимать очередь?

"Сейчас ходит Вася, за ним Петя, а после я! А ты, Сидор, будешь после меня!" 8)

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Участники могут занимать очередь?

"Сейчас ходит Вася, за ним Петя, а после я! А ты, Сидор, будешь после меня!" 8)
нет

если дать им возможность - они там все перепридумают зарнее, а когда все рисуется опираясь на то что увиели только что приходят самые свежие и невообразимые идеи.

По этому занимать очередь можно ТОЛЬКО в день сдачи страницы последним участником. Кто не успел тот опоздун как говорицца.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:28 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
Цитата:
Участники могут занимать очередь?

"Сейчас ходит Вася, за ним Петя, а после я! А ты, Сидор, будешь после меня!" 8)
нет

если дать им возможность - они там все перепридумают зарнее, а когда все рисуется опираясь на то что увиели только что приходят самые свежие и невообразимые идеи.

По этому занимать очередь можно ТОЛЬКО в день сдачи страницы последним участником. Кто не успел тот опоздун как говорицца.
Я бы всё-таки явно отразил этот момент в Правилах. Чтобы избежать разночтений.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:38 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
И (забыл сказать) я поддерживаю Богдана: желательно изначально задать сюжетный вектор (ну или как-то намекнуть вокруг чего "крутится история"). Я думаю, что хотя бы на начальном этапе это удержит батл в нормальной сюжетной колее.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
И (забыл сказать) я поддерживаю Богдана: желательно изначально задать сюжетный вектор (ну или как-то намекнуть вокруг чего "крутится история"). Я думаю, что хотя бы на начальном этапе это удержит батл в нормальной сюжетной колее.
это будет но только когда будет готова страница.

Сейчас просто мутим воду С:

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Open Battle #2
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Цитата:
C:
- Кто не успел тот опоздун. При пришествии дедлайна (а именно через неделю в то же время как была подана заявка) игрок может повесить свой ход куда угодно только не сюда. Но! если за игроком никто не занял очередь, он смело может запостить свой ход до того момента как кто-нить скажет - "хочу, буду, рисую, пошли все вон"
Нипанятен пунгт.... Вопрос: первую страницу следует ждать от тебя...так?

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 16:58 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон жовтня 15, 2007 20:31
Повідомлень: 403
а насколько важно качество картинки? м? )


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 17:22 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
Сейчас просто мутим воду С:
Ладно, ладно, молчу :lol: Мы ж типа обсуждаем, как лучше. Тут ничего такого личного :)

Я, кстати, уже новую битву начал пиарить 8)
Цитата:
Нипанятен пунгт....
То есть, разрешается выкладывать работу даже после окончания срока хода (если опоздал), только если никто не дал заявку. Если кто-то уже дал заявку - твоя работа никому уже не нужна. Короче, такой правильный жесткач. 8)

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 17:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Цитата:
...
Понятно, спасибо.

всмысле "пиарить"?:)

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 17:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
а насколько важно качество картинки? м? )
Я не буду требовать какчество картинки под гигера, ибо я уже вас знаю и знаю на что вы все способны, да и вообще если не стыдно будет калюмалю выставить - то извините это уже ваши проблемы С:
Обсуждать какчество никто не возбраняет С:


просто если вы будете делать что-то что НИЖЕ вашего уровня, то это будет вам минус, лучше если не уверены в последнем результате своего недельнего сидения на унитазе фантазии - то лучше профейлится и не выставлять чем выставить и пожалеть.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 16, 2009 17:55 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон жовтня 15, 2007 20:31
Повідомлень: 403
о чем пожалеть? )
я просто к тому что ты сам особо не стараешься ) хотя ведь можешь.
хотелось бы чето крутое видеть. ну и чтоб другие ровнялись на крутое. ну или стильное.

кстати в цвете или чб? в чб - проще, соотв. меньше проблем.

хотя безусловно, я понимаю, что впяргаться на полуню в комиксбитве станет не каждый (не я например ) : ))


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: