Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 10:23

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет липня 24, 2008 23:11 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Друзья, как насчет размять кости в серьезном соревновании? Как вы смотрите на то, чтобы провести второй чемпионат по комикс-битвам? Приурочить все это дело можно к пятилетию сайта (да, да, Комикс.ком.уа уже 5 лет в эфире).

В качестве призов, могу предложить некоторое количество комиксов, которые лежат у меня мертвым грузом и я с удовольствим бы нашел для них более достойных обладателей. В загашниках обнаружились хелбои, старворсы (американские и мангашные), алиенсы, может еще что-то. Есть даже книга "Как рисовать комиксы Марвел". Можно подарить тому, кто займет последнее место. ;)

Принимаются предложения и идеи по символическому главному призу. В прошлом чемпе это был супер-крутой кубок, который сделал Женя Пронин, специально для чемпа. В этот раз - вопрос открыт. Желательно, предложения по призу начинать со слов "я бы мог", а не "было бы круто" или "сделайте нам".

В общем, жду мнений, надо ли оно. В прошлый раз участие принимало, если я не ошибаюсь, 8 человек. В этот раз хотелось бы побольше участников - 16, чтобы начинать не с 1/4 финала, а с 1/8. Это типа намек, что в эту тему можно затянуть своих знакомых, которые не прочь побиться. 8)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 0:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон березня 05, 2007 17:51
Повідомлень: 1344
Звідки: Одесса
я за :)
пока без предложений :(

_________________
http://bearman.hiblogger.net/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 7:24 
Офлайн
Kid A

З нами з: Чет червня 26, 2008 14:58
Повідомлень: 89
..


Востаннє редагувалось Сер серпня 13, 2008 8:49 користувачем killy, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 9:20 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
мне все равно, я учавствовать не буду. олололо

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 9:45 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
я за! но иду в отпуск... смогу начать рисовать только с 20 августа :cry:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 12:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Я, как всегда - ЗА!!! И как всегда во всем хочу участвовать, только, боюсь, участник из меня как из.... кхм очень неорганизованный :oops: :wink: поэтому участвовать не буду, дабы людей не подводить, но высказать свое имху я ведь могу?, тем более что мне не все равно :P

Турнир по комикс битвам должен быть однозначно!!!!

При проведении прошлого мероприятия, к сожалению, не присутствовала, поэтому мне не понятно несколько моментов проведения турнира комикс-битв, там же, наверное, есть некоторые нюансы, отличающие турнир от просто комикс-битв……. мона несколько вопросов для общего развития?:
1. я так понимаю, что турнир проходит по нарастающей, то есть сначала участвуют, например, восемь битв, потом победители этих битв дерутся между собой, потом следующие победители еще раз между собой и так пока не останется один победитель? правильно?
2. в связи с чем, наверняка, будет установлен четкий лимит на общее количество полос в битве и на время, отведенное на ход… уже известно какие это условия?
3. эээ, еще хотела спросить, как делятся на пары участники, заявившие о желании драться, случайным жребием или выбирают друг друга сами по симпатии и интересам….гыыыы……
4. будет ли два параллельных боя для профи (т.е. тех кто уже участвовал в прошлом турнире, ну и комиксистов с опытом и т.д. т.п.) и новичков…..
5. как выбирается победитель в битве? Голосованием?
6. что-то еще хотела спросить, наверняка опять что-то глупое…… «мы белки такие глупые»(с)
7. а, вот, будет ли приз за самую интересную битву, типа приз зрительских симпатий?
8. ну и пожалуй последнее, будет турнир (битвы) тематическими или кто-во-что-гаразд? :D
:shock: Все, высказалась, побежала прятаться…….. 8)

Вообщем с нетерпение жду турнира, будет интересно наблюдать за этим действием…..

P.S. что касается приза….. фантазии у меня уже разыгрались, конечно, но вот что могу сделать реально…..мммммммм….. о, могу помочь материально, на общее дело, пару таньга не жалко, например, если нужны средства на покупку какого-либо сувенира или посудины типа горшок, для последующего его разрисовывания, обклеивания, обписывания бррррр расписывания и последующего вручения победителю....... я бы с удовольствием сама….. но, боюсь, мое рукоблудие никого в восторг не приведет……

P.S. Кошмаррр, скока букв…..
:oops: 8) 8) 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 12:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Я за 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 13:40 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Первый чемпионат по комикс-битвам не видел, однако мне было бы гораздо интереснее понаблюдать за чем-то вроде "Межпланетного Шахматного Конгресса". Это самое интересное мероприятие из проведенных на этом ресурсе, регулярно захожу туда полюбоваться на работы.
Имхо конечно :wink:

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 14:10 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
1. я так понимаю, что турнир проходит по нарастающей, то есть сначала участвуют, например, восемь битв, потом победители этих битв дерутся между собой, потом следующие победители еще раз между собой и так пока не останется один победитель? правильно?
2. в связи с чем, наверняка, будет установлен четкий лимит на общее количество полос в битве и на время, отведенное на ход… уже известно какие это условия?
3. эээ, еще хотела спросить, как делятся на пары участники, заявившие о желании драться, случайным жребием или выбирают друг друга сами по симпатии и интересам….гыыыы……
4. будет ли два параллельных боя для профи (т.е. тех кто уже участвовал в прошлом турнире, ну и комиксистов с опытом и т.д. т.п.) и новичков…..
5. как выбирается победитель в битве? Голосованием?
6. что-то еще хотела спросить, наверняка опять что-то глупое…… «мы белки такие глупые»(с)
7. а, вот, будет ли приз за самую интересную битву, типа приз зрительских симпатий?
8. ну и пожалуй последнее, будет турнир (битвы) тематическими или кто-во-что-гаразд? :D
1. Так и есть. Это называется олимпийская система.
2. В первом чемпе в 1/4 финалах каждый рисовал по 3 полосы, в полуфиналах - по 4, в финале - по 5.
3. В первом чемпионате был слепой жребий.
4. Деления на профи и новичков не будет. Все равны.
5. Это обсуждаемо. В прошлом чемпе было жюри из профи. В этот раз я бы предложил вариант, когда сами участники голосуют после каждого раунда (за себя голосовать нельзя). Но можно и жюри сделать, это не проблема.
7. Можно и такой приз. Почему нет?
8. Тематики не будет.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 14:11 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
я за! но иду в отпуск... смогу начать рисовать только с 20 августа :cry:
Я думаю, что раньше сентября начинать не стоит. Все в отпусках. Прошлый чемпионат, кстати, тоже готовился летом, но проводился уже с сентября.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 14:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Первый чемпионат по комикс-битвам не видел
У нас в архиве есть все битвы с чемпионата:
http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=8

Цитата:
однако мне было бы гораздо интереснее понаблюдать за чем-то вроде "Межпланетного Шахматного Конгресса". Это самое интересное мероприятие из проведенных на этом ресурсе, регулярно захожу туда полюбоваться на работы.
Имхо конечно :wink:
Согласен, очень здорово было. Прелестью того турнира было то, что собрались в нем очень хорошие рисовальщики. У нас на форуме столько не наберется.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 14:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Rezus, большое спасибо за разъяснения!!! :wink: 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 14:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Цитата:
У нас в архиве есть все битвы с чемпионата:
http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=8
М, сенкс. Я видел, но думал это "просто" битвы, а не турнир.
Цитата:
Согласен, очень здорово было. Прелестью того турнира было то, что собрались в нем очень хорошие рисовальщики. У нас на форуме столько не наберется.
Ну для хорошей битвы "хорошие рисовальщики" тоже нужны. Хотя моя хата с краю :D
В любом случае, лучше хоть что-то, нежели совсем ничего.

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 16:49 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів грудня 27, 2005 20:41
Повідомлень: 204
Звідки: kiev
!!!я за!!! Надо пропиарить эту тему хорошенько! и ни каких "надо ли оно"!! Конечно надо!! и давно пора!!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят липня 25, 2008 18:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Это может стать эпохальное событие. Посему, пиарить, пиарить и ещё раз пиарить!
Думаю, поучаствую.
Имею некоторые возможности по деланию всякой красивой фигни из пластика. Когда появятся идеи по изготовлению призов, смогу помочь. В свою очередь, обещаю ещё подумать над этими идеями :).


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: