Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 1:21

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Заказ комикс - сериала
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 13:30 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят листопада 03, 2006 13:19
Повідомлень: 1
Сколько может стоить изготовление цветного комикс сериала 5-10 картинок в день?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 15:46 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Дорого.

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 16:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
А Вы это, извиняюсь, как автор или как потенциальный работодатель интересуетесь?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 18:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
А Вы это, извиняюсь, как автор или как потенциальный работодатель интересуетесь?
А есть разница? :wink:

Ответьте человеку, кто знает. От себя скажу, что 5 - это в два раза меньше, чем 10, поэтому ваш разброс сильно большой. В любом случае кадрами никто не считает.

Стрип на 3-5 картинок может стоить баксов 20-30. Думаю вполне реально найти художника за такие деньги. Если вы хотите полосные комиксы, то тут за 100 баксов/полоса можно отыскать художника.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 18:40 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8) стрип -это такая карикатура (иностранцы которые рисуют стрипы так себя и именуют гордо -карикатурист(так это офтоп),дальше
карикатура стоит от 2 до 50гр в издание цена зависит от занимаемой площади
ну и если вы маститый автор ,то оригинал оформленый в рамку можно продать любителям за дорого (ну это редкость )
С ув. ваш профэссор Пупкин :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 21:11 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
8) стрип -это такая карикатура (иностранцы которые рисуют стрипы так себя и именуют гордо -карикатурист(так это офтоп),дальше
карикатура стоит от 2 до 50гр в издание цена зависит от занимаемой площади
ну и если вы маститый автор ,то оригинал оформленый в рамку можно продать любителям за дорого (ну это редкость )
С ув. ваш профэссор Пупкин :wink:
Стрип - это не карикатура. Однозначно. Иностранцы называют себя словом "cartoonist" от слова "cartoon", которое помимо значения "карикатура" имеет также значение "комикс". Принципиальная разница между карикатурой и комиксом в том, что карикатура - это всегда одна картинка, а комикс - это история, расказанная при помощи нескольких картинок.

Я так понимаю, что 2-50 грн. готовы платить газеты. То, что они получают за эти деньги абсолютно адекватно сумме. Впрочем, не факт, что за 100 грн. результат будет лучше. Тут главное понять где причина, а где следствие. Хреновому автору хоть 1000 плати - все равно результат будет на 2 грн. Хороший автор, способный делать круто, за 50 грн. просто не возьмется. Поэтому заказчик сам должен решить для себя. Ему нужен какой-нибудь комикс, главное чтобы за 2 грн. Или ему нужен комикс вот этого конкретного автора, потому что он делает классные комиксы, и платить ему сколько он просит.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 21:36 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
:lol: Женя вы говорите как философ а не как професианал
ежли платить "адекватно" (так как хочет автор ) не сделаеш никакого бизнеса ни здесь не в мире развитого комиксизма
и в чем мерило Хреновости ??? вот в чем вопрос не мение философский :lol:
а платить нормальную сумму тоже будут даже мега авторам лиш в случае рентабельности
цены действительно имеют отношение к размеру площади занимаемой в издании ,и даже если на эту площадь брать "метра" всеравно заплатят за размер (просто артом заполнить нужно)
все это стрипов касаемо газетножурнальных :)
а полновесный комикс -вот тут действительно я пас чего не знаю того не знаю, там наверное оплата идет как за литпроизведение поэтому при перерасчете на полосу возможны такие суммы
а стрип за 20убиенных енотов ето сказки (на Украине)
Резус ты много своих стрипов продал хотя бы по 10? то-то если и был один два прициндента то это не тенденция всеопщая 8) а большая удача
С ув. ваш профэссор Пупкин :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 22:00 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
а платить нормальную сумму тоже будут даже мега авторам лиш в случае рентабельности
Буду рисовать за еду! :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 22:15 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:
[Буду рисовать за еду! :lol:
:twisted: а я вот рисовал за еду -и ничего смешного или обидного тут нет :twisted: кстати водка это ведь еда ???


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 22:24 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
ежли платить "адекватно" (так как хочет автор ) не сделаеш никакого бизнеса ни здесь не в мире развитого комиксизма
и в чем мерило Хреновости ??? вот в чем вопрос не мение философский :lol:
Поразительно, но я совершенно случайно знаком не с одним художником которому платят за комиксы адекватно. Я привел совершенно реальные цены, по которым рисуют знакомые мне худжники. Мерило хреновости должен иметь сам заказчик. Он сам по идее должен видеть за что и сколько он платит.
Цитата:
цены действительно имеют отношение к размеру площади занимаемой в издании ,и даже если на эту площадь брать "метра" всеравно заплатят за размер (просто артом заполнить нужно)
Ты описываешь первый вариант: лишь бы какой комикс за 2 рубля. Уровень не важен. Главное чтобы за 2. Тоже имеет право на существование. Другое дело, что я не согласен с таким подходом.
Цитата:
а стрип за 20убиенных енотов ето сказки (на Украине)
Резус ты много своих стрипов продал хотя бы по 10?
Я никогда свои стрипы не продавал ибо не считаю, что они стоят этих денег. Я всегда рисовал в удовольствие, а публиковал только если сами попросят (не считая подарочного самиздата). Поэтому вопрос ко мне не в кассу.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 22:41 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:

Поразительно, но я совершенно случайно знаком не с одним художником которому платят за комиксы адекватно. Я привел совершенно реальные цены, по которым рисуют знакомые мне худжники. Мерило хреновости должен иметь сам заказчик. Он сам по идее должен видеть за что и сколько он платит.
:lol: :lol: :lol: вот же вот оно -вот поэтому у нас и нет комиксов
не удержалси -подискутировать
почему либо какой комикс за 2гр-именно класный за 2гр (типа на рупь пятаков)-вотето высший пилотаж (заказчика канешна)
своим вопросом Женя не хотел никак задеть просто спросил про твои стрипы


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказ комикс - сериала
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 22:48 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:
Сколько может стоить изготовление цветного комикс сериала 5-10 картинок в день?

прошу прощенья у администрации за флуд 8) касательно вопроса Андрея 5или 10цветных картинок в день ,даже если это не комикс всеравно будет стоить ДОРОГО (в день -подчеркнуть два раза )


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказ комикс - сериала
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 03, 2006 22:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Цитата:
Сколько может стоить изготовление цветного комикс сериала 5-10 картинок в день?

прошу прощенья у администрации за флуд 8) касательно вопроса Андрея 5или 10цветных картинок в день ,даже если это не комикс всеравно будет стоить ДОРОГО (в день -подчеркнуть два раза )
Да. Мне даже кажется, что нет смысла выяснять сколько это может стоить вообще. Следует сначала найти художника, который готов работать в таком темпе и с ним уже договариватся о цене. Основная проблемма, мне кажется, кроется в человеке а не в сумме ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 04, 2006 9:50 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
Цитата:
[Буду рисовать за еду! :lol:
:twisted: а я вот рисовал за еду -и ничего смешного или обидного тут нет :twisted: кстати водка это ведь еда ???
Не знаю, не пробовал.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 06, 2006 10:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Цитата:
:lol: а стрип за 20убиенных енотов ето сказки (на Украине)
На Украине это действительно сказки... Но вот в Москве, Питере таки платят куда больше... и это не сказки...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: