Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 4:26

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 610 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 1:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
По моему скромному мнению, штрафные баллы - чушь. Не хочу обидеть авторов правил, но конец этой битвы в моих предвкушениях напоминает концовку фильма "Живая сталь". А если быть конкретнее, то официально победит тот, кто возможно не заслуживает этого. Безусловно, каждый участник битвы талантливый художник (я говорю это, что бы, Боже упаси, никто не совершил глупость, приняв мои слова как сомнение в способностях). Но что если представить, что КИ справилась в битве лучше всех, а не пройдет она только потому что из-за "штрафных" ей не хватит одного или двух очков? Я никого не защищаю, а просто поднимаю интересный вопрос, касающийся самого чемпионата.
В этом разница между обычной комикс-битвой и просто комикс битвой.

В обычной комикс-битве(по крайней мере во всех что я видел на этом форуме) участники продолжают парировать друг другу ходы до тех пор, пока не выдохнуться и держатся исключительно на чистом слове. В Чемпионате же есть победитель, а значит учитывается не только скил, но и подготовленность участников. Если ты запаздываешь с ходом, следовательно ты: или сдвигаешь сроки турнира, что делает неприемлимым для остальных участников, или паришь время сдачи своему опоненту, который вынужден будет потратить на 1 день меньше, и всё вытекающее из этого. Так что штрафные балы вполне обоснованная условность.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 8:14 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
да, очень странно.
ну, кроме того, что главный герой явно потемнел (хотя, не спорю парочка получилась колоритная), еще не поддержана форма балонов, и залито межкадровое пространство цветом)) но это совсем незначительные недочеты, к тому же, может и не нужно поддерживать оформление полос как у соперников? почему-то думала что нужно, но это нигде не прописано))) так что все ок))))
к сюжету замечания и прочие бу-бу-бу тоже ликвидируются))) сказка так сказка, так даже лучше, намного проще ^___________________________^


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 8:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Я прекрасно понимаю, что здесь еще учитывается способность автора справиться за совсем небольшой промежуток времени, показав свои умения. Но если здесь никого не волнует, что допустим у меня (если бы я участвовал) жена, работа, дети и пицца в микроволновке, то мне выгоднее просто не участвовать в чемпионате вообще. По моему это может быть причиной, по которой в переходе между этапами чемпионата случился бардак, среди тех, кто проходит дальше.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 8:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Но если здесь никого не волнует, что допустим у меня (если бы я участвовал) жена, работа, дети и пицца в микроволновке, то мне выгоднее просто не участвовать в чемпионате вообще.
у меня, например, и муж, и работа, и дети, и борщ на плите, но я участвую, и если не успею, то вылечу, и считаю это справедливым)) ведь все оговорено, и дело каждого соглашаться с условиями и пробывать свои силы или нет ^___________^
Цитата:
По моему это может быть причиной, по которой в переходе между этапами чемпионата случился бардак, среди тех, кто проходит дальше.
а что за бардак? и где он случился?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 10:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Но если здесь никого не волнует, что допустим у меня (если бы я участвовал) жена, работа, дети и пицца в микроволновке, то мне выгоднее просто не участвовать в чемпионате вообще.
Всё верно, ибо это называется разгильдяйство.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 20:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Texic, я так не думаю, что это не разгильдяйство. Это скорее предусмотрительность своего вылета в любой момент из-за недобранных очков. мне не выгодно участвовать, если у меня большой риск вылета из чемпионата.

ТришА, вы несомненно молодец потому что, в отличии от меня.) Бардаком мне показалось то, что много участников выбыло и вылетело, а в битве сербуна и тексика оба прошли. Не знаю, страннол.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 28, 2013 23:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Бардаком мне показалось то, что много участников выбыло и вылетело, а в битве сербуна и тексика оба прошли. Не знаю, страннол.
мне кажется, что выбывать досрочно будут всегда, ведь все живые человеки и у каждого своя жизнь и своя куча житейских проблем, и в любой момент из этой кучи может хорошенечко долбануть, и просчитать и предвидеть все невозможно, я уж не говорю о том, что у каждого свои амбиции, всегда будут те кто разочаровался в сюжете или в самом мероприятии, или кому попался сильный соперник и он растроился заранее уверевшись что не выиграет, игроки теряют интерес к битве и уходят, кого-то просто заломало, кто-то забыл, кто-то не сильно то и хотел, так всегда было и будет давай хоть три недели на один кадр)))

и странностей никаких тоже не вижу, из-за того что Карась взял самоотвод, распадались пары, поэтому пришлось вернуть сильнейшего из выбывших, все просто, и, думаю, что если убрать сроки и штрафы, то именно тогда и начнется настоящий бардак)) для этого есть просто битвы, пожалуйста ^_____________________^


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 29, 2013 5:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Texic, я так не думаю, что это не разгильдяйство. Это скорее предусмотрительность своего вылета в любой момент из-за недобранных очков. мне не выгодно участвовать, если у меня большой риск вылета из чемпионата.
Соглашаясь на чемпионат, да и вообще на любое участие где бы то ни было ты должен отдавать себе отчёт. Как ты уже сказал, если ты можешь вылететь в любой момент, то неучастие в турнире это абсолютно верное решение и пример хорошего тона, а те, кто заранее знали что у них не получится довести дело до конца, попросту разгильдяи. Прежде чем браться за что либо, следует навести порядок у себя.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 29, 2013 9:34 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Цитата:
в битве сербуна и тексика оба прошли. Не знаю, странно.
все куплено, чувак


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 30, 2013 9:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
По моему скромному мнению, штрафные баллы - чушь. ... Я никого не защищаю, а просто поднимаю интересный вопрос, касающийся самого чемпионата.
Вопрос действительно интересный. Но ты поднял его не в том месте и не в то время. Для этого была отдельная тема, в которой все желающие могли высказываться с середины декабря. Сейчас я сниму замок с той темы и ты сможешь там высказать свою точку зрения.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 30, 2013 13:01 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
а тут шо случилось?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 30, 2013 13:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
а тут шо случилось?
жесть, по-ходу у меня рука тяжелая :3

Р.S. вотжеж "слово-паразит" прицепилось, никак отделаться не могу o'_o


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 30, 2013 13:20 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Шо случилось, шо случилось...
Опоздал я на час, вот шо случилось. Простите говнюка. Или загнобите, что уж...


Вкладення:
Опис файлу: Ход 3. Максим Богдановский
_max23.jpg
_max23.jpg [ 299.22 Кіб | Переглянуто 5087 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 30, 2013 13:26 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
в каждом туре есть битвы, в которых происходить что-то очень сложное и непонятное для меня)))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 30, 2013 13:29 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
в каждом туре есть битвы, в которых происходить что-то очень сложное и непонятное для меня)))
Шо, херовый ход?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 610 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: