Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 9:10

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 58 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 20, 2012 17:57 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Цитата:
Цитата:
Ещё наблюдение: путешествие, обычно, предполагает множество мест и множество лиц. Тут же мы с ходу получили камерный сюжет на пять персонажей. Интересно :)
Недостаточно путешественно?
Путешествие может быть по безлюдным горам в полном одиночестве. А может быть путешествие группы людей на утлом суденышке, превратившееся в ад выживания. Море не так однообразно и мертво, как кажется. Путешествие только началось - впереди может быть еще много необычных мест и встреч.
"Кто в океане видит только воду
Тот на земле не замечает гор
"
В.С.Высоцкий "ШТОРМ"

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 20, 2012 19:04 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
Мастерский ход, я например в замешательстве, морская тема для меня чуждая априори...
coleso удачи.

_________________
:D
**


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 20, 2012 20:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
хаха шикарно,поржал.чую классный триллер в стиле хэтчкоковых птиц,но с рыбами

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 20, 2012 20:51 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон січня 10, 2011 14:56
Повідомлень: 39
Цитата:

coleso удачи.
Спасибо!, она понадобиться.
Надеюсь получиться достойно продолжить...путешествие :wink:

_________________
Чем занимаетесь, малышня? На деньги играете? Позор... Я с вами.
Бендер Бендинг Родригез (Футурама)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 21, 2012 11:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
дааааа, после такого хода сложно что-то сказать.... кроме БРАВО! Особенно первые 2 кадра! Тема заинтриговала как классный фильм! Жду!!! :3

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 21, 2012 21:26 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят листопада 18, 2011 15:30
Повідомлень: 16
Звідки: киев
посмотрев третий раз только заметил, что там не только моряка рыбки убили... а еще и яхту продырявили по ватерлинии... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 20:16 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
посмотрев третий раз только заметил, что там не только моряка рыбки убили... а еще и яхту продырявили по ватерлинии... :D
Спасибо за внимательность, Олег!

Всем большое спасибо за отзывы.
Моему сопернику желаю хорошего вдохновения и достаточно времени, чтобы успеть в срок.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 21:31 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
"Вдали от земных берегов" (рецензия)

Очень сложно нащупать заложенную в сюжет мысль, но мне кажется что история посвящена довольно ценному человеческому качеству - наглости. И речь идет даже не о наглости бесшабашного яхтсмена, решившего , без каких-либо соответствующих документов, покинуть территорию Мальдивской республики и проникнуть на Британскую территорию в Индийском океане. В основе сюжета наглость главного героя. Как бы выглядел текст, написанный человеком, незаконно проникшем на территорию другого государства и потерявший в связи с этим как минимум одного близкого друга? Наверное так: "Это я во всем виноват! Я не смог отговорить друзей незаконно проникать в территориальные воды Британии! Я ведь должен был знать, что граница охраняется, и что где-то неподалеку должна быть какая-то военная база! Это я виноват в смерти друга и нет мне на этой земле прощения". А что говорит главный герой вы видите сами. Никакого раскаяния, никакого чувства вины, никаких угрызений совести. Мало того, он еще во всем обвинил друга, который все это затеял, а в итоге погиб почти мгновенно. Короче, концы в воду. И рассказ его весь пропитан ложью. Судя по его собственным словам, его друг - профессиональный моряк-яхтсмен, но в то же время путешествуют они на арендованной яхте, направляется на архипелаг Чагос, не понимая, что это территория другого государства и так далее. А может никакого друга и не было? А может и был, но это вовсе не летучие рыбы его проткнули насквозь? Может, шайка браконьеров решила выйти в море, по пьяни не поделила добычу, и один другого хрясь гарпуном в грудную клетку?.. Да, еще во многом предстоит разобраться.

_________________
Человек, вообще, такая гнида... Процентов на двадцать состоит из того, что даже на бульон не годиться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 22:31 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
Очень сложно нащупать заложенную в сюжет мысль, но мне кажется что история посвящена довольно ценному человеческому качеству - наглости. И речь идет даже не о наглости бесшабашного яхтсмена, решившего , без каких-либо соответствующих документов, покинуть территорию Мальдивской республики и проникнуть на Британскую территорию в Индийском океане. [...]Да, еще во многом предстоит разобраться.
О, вот это основательный подход к расследованию! Да, история мутная. Единственный, кто мог бы пролить свет на технические подробности этой авантюры - замолк навеки на первой же странице. Возможно, у него была какая-нибудь наглая ксива. Возможно, он как раз и мог быть агентом. Эти яхтсмены-кругосветники парни непростые. Воспользовавшись услугами яхт-клуба, он явно умолчал об истинных намерениях, полагаясь на то, что "океан велик", а яхта мала. Не стану оправдываться голливудскими схемами, где яхты уносит черт знает куда, стоит лишь отвернуться на минуту от компаса. Когда все началось, они, пожалуй, еще и территориальных вод Мальдив не успели покинуть. Мы пока не знаем, что случилось дальше и где единственного выжившего подобрали военные. Сейчас сложно рассуждать о его моральных качествах. Дайте ему рассказать его версию событий.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 22:54 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Приложу здесь карту-схему территориальных и прилежащих вод государств мира. Мальдивы и Чагос находятся вертикально вниз под Индией.

Плюс интересная статья о территориальных водах.
http://geo.1september.ru/view_article.php?id=200702114


Вкладення:
43-1.jpg
43-1.jpg [ 74.57 Кіб | Переглянуто 5755 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 25, 2012 12:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Ход 2. coleso


Вкладення:
Опис файлу: Ход 2. coleso
coleso-02.jpg
coleso-02.jpg [ 263.58 Кіб | Переглянуто 5689 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 25, 2012 12:11 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 19, 2012 14:46
Повідомлень: 38
Какая прелесть :) Особенно хороши последние два ряда кадров!

_________________
Танк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 25, 2012 12:16 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Офигенно! Это та самая вторая страница, которую я и мыслил себе! У меня даже персонаж орал "Сраные твари!" То есть "Чертовы рыбы" - это оно и есть. И, разумеется, что-то заставило рыб в панике нестись по воздуху. И это именно небывалый монстр. И щупальца у него такие как надо.

Браво, коллега! Я чертовски доволен ответным ходом :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 25, 2012 12:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 10, 2008 4:48
Повідомлень: 406
Звідки: Москва
Крутота!!! Обострение обстоятельств - это мы любим!!! :P :P :P
5й кадр - просто мегаофигителен!!!

ЗЫ: В 3м кадре непонравилось расположжение баллонов. Получилось, что они читаются наоборот, сперва "Нет фак! Поплавать решил!", а потом "Он умер?"

_________________
Портфельчик на "Комиксолёте", на "Иллюстраторах"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 25, 2012 13:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Красиво! Цікаво і захоплююче. Тільки таке ім"я дати було... Тонко, скажімо так :)
Цитата:
5й кадр - просто мегаофигителен!!!


Да что ж такое-то?!! -_-'


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 58 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: