Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів березня 19, 2024 6:46

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 159 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 17 8 9 10 11
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 03, 2009 19:25 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
Все психологи думают об одном и том же
:lol: Точно! Эта их особенность всегда меня умиляла в американских фильмах: "А не было ли тут сексуального подтекста?".

Что касается истории, наверное, можно уже поделиться своими соображениями.

Моя идея заключалась в том, что некоторые храмы или, к примеру, замки чернокнижников имеют точки соприкосновения с параллельным миром в тех местах, где в этом мире имеется подобное же сооружение, пусть даже руины. Такое место является порталом и колдуны активно используют его в своих целях. Когда Аине изгнала жрецов из храма, они, разумеется, и не подумали открывать ей тот секрет, что храм является порталом.

В то же время в нашем мире, в окрестностях городка Зажопинска имелись некие руины. Место пользовалось дурной славой. Многие видели тут блуждающих призраков, здесь пропадали или сходили с ума люди.

Переход через такой портал не имел ничего общего с магией. Это была природная аномалия, проявлявшаяся во время грозы (вспомните "Лангольеров" Кинга), когда невероятная энергия последней схлопывала две реальности в ограниченной области.

Как-то во время грозы местный пацан Джек спрятался от дождя в руинах. И увидел за окном нечто странное. Как будто пролетел дракон. Он выглянул наружу и обомлел: перед ним простирались леса и равнины иного мира. В небе, играя в грозовых тучах, кувыркались драконы. Чудный замок высился вдали. Но потом гроза стала стихать и чужой мир, потускнев, исчез...

Что-то я увлекся...

Короче, он решил поразить этим свою одноклассницу. Он потащил ее в грозу к руинам. Но тут...

В общем, историю встречи представителей мира фэнтези и нашего мира можно было бы сделать забавной и романтической. Но почему-то Аине оказалась злюкой. Я был удивлен, ведь дети ей ничем не угрожали. К тому же у нее есть сердце, ведь она хочет вернуть к жизни своих погибших родителей...

Что ж, пришлось преподать вредине урок. Но зато никто не умер, ура! :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 03, 2009 19:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Цитата:
Все психологи думают об одном и том же
психоанализ это только одна маленькая веточка одного большого дерева под названием психология. Извиняюсь за флуд.) Битва хорошая. С Игло не соскучишься.)

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 03, 2009 19:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Ах-ха-ха! Выкрутился :)
Интересно, что громоздкая многотектовая завязка логично потребовала такой же многословной развязки, чтобы всё объяснить. Наверное, иначе и быть не могло.
Да, в вашей битве летели искры в каждом ходе :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 03, 2009 19:55 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
Ах-ха-ха! Выкрутился :)
Интересно, что громоздкая многотектовая завязка логично потребовала такой же многословной развязки, чтобы всё объяснить.
Собственно, да. Рассказ начинался рефлексией, ей же и закончился. Получилась курьезная история из практики молодой чародейки. Одна из многих, которые еще могут с ней приключиться на тернистом пути овладевания магией. Она вынесла определенный урок из этой истории.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 03, 2009 20:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
здорово.красивый сюжет,такая завязка пошла бы и для большого комикса

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 03, 2009 23:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
Цитата:
Собственно, да. Рассказ начинался рефлексией, ей же и закончился. Получилась курьезная история из практики молодой чародейки. Одна из многих, которые еще могут с ней приключиться на тернистом пути овладевания магией. Она вынесла определенный урок из этой истории.
Спасибо огромное, Максим, за битву. Последний ход - снес наповал. Эссхолетавн - отдельный респект. Я как-то думал о том, что все закончится в кинотеатре с молодой парой (меня на эту мысль натолкнул один из форумчан), но тут все куда сложнее. И да, огромное спасибо, что не убил Аине. Я-то ведь тоже не убил детишек ;) Просто "СЕШ" :) хе-хе... Только вот несуразность осталась таки... "Но день, когда я совершила настоящее убийство, я не забуду никогда" ;) Хе-хе-хе... :) Таки шизофреничка моя Аинка ;) Но это очень круто. В результате героиня вышла именно такой, какой я ее задумывал еще в битве с Ивиком. Спасибо, что помогли оживить ее (хоть и в столь халтурные способа - я про предпоследний ваш ход ;) ) Огромная честь была сражаться с Вами и спорить ;) Я отчетливо понимаю, что шансов выиграть у меня нету, но фан я словил что надо ;) (и теперь я по-настоящему понимаю, что такое - дедлайн у комиксиста ;) см. мой последний ход)

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 04, 2009 0:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Хорошее окончание истории, по крайней мере мне пришлось по душе. Максим ну оооочень креативный комиксист, что не ход - так звернёт, неожиданно и классно.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 04, 2009 3:11 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
Эссхолетавн - отдельный респект.
Этот городок находится в Забытой Богом Дыре :)
Цитата:
Просто "СЕШ" :)
Это СЭШ застало меня врасплох. На обдумывание, что бы оно значило, ушло немало сигарет. Я очень не хотел, чтобы это был звук рассекаемой плоти. Поэтому я решил, что это будет звук падающей воды. Воды цвета крови. Противопожарная Храмовая Система Внезапного Кровавого Дождя.
Цитата:
Но день, когда я совершила настоящее убийство, я не забуду никогда" ;) Хе-хе-хе... :) Таки шизофреничка моя Аинка ;)
Она просто еще не совсем уверена в себе и подвержена противоречивым чувствам. Такое свойственно юным особам эльфийской крови. :)
Цитата:
(хоть и в столь халтурные способа - я про предпоследний ваш ход ;)
(и теперь я по-настоящему понимаю, что такое - дедлайн у комиксиста ;) см. мой последний ход)
Мой предпоследний ход - открою позорную тайну - нарисован за три часа. Перед Новым годом у дизайнеров вешалка - календари, листовки акций, праздничная наружка... Ответ я придумал и продумал, но часа в два ночи, устав мастерить квартальный календарь, решил вздремнуть пару часиков, потом встать и взяться за комикс. Естественно, никакого будильника я не услышал. Меня подорвало в начале девятого от утреннего движа на улице. Я понял, что проспал битву. Сначала думал сдаться. Потом, думаю, нифига! Никогда еще я так лихорадочно не рисовал. Максимально упростил композицию, оставил основное. А ведь изначально хотел показать богатое убранство комнаты. В итоге использовал простые заливки и градиенты. Ковер украл в интернете... Такие дела. :)
Цитата:
Я отчетливо понимаю, что шансов выиграть у меня нету, но фан я словил что надо ;)


Ну, это как раз неизвестно. Жюри будет учитывать разные факторы. Там, насколько я помню, таблица баллов. А баллы - они приводят иногда к неожиданным результатам. А фанарт, да, комикс битвы этим особенно интересны - как бы другой человек изобразил твоего героя. И что бы он с ним сотворил :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 04, 2009 12:17 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
Хорошее окончание истории, по крайней мере мне пришлось по душе. Максим ну оооочень креативный комиксист, что не ход - так звернёт, неожиданно и классно.
Спасибо! Я стараюсь всегда что-нибудь придумать понестандартнее. Это интересно, и для ума хорошая разминка, когда получаешь обстоятельство, из которого нужно выкрутиться каким-то хитрым макаром.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 159 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 17 8 9 10 11

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: