Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 16:24

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ищу художника/ов
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 6:35 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 11, 2013 4:58
Повідомлень: 9
Звідки: Казахстан
Знаю, эта тема не затронута мною впервые, и большинство из подобных тем были осмеяны, но я все же хочу рискнуть.
Я писатель (кроме этого будущий психиатр-психотерапевт ( на V курсе мед.университета) и гипнолог, но сейчас не об этом). Можно сказать, что писательство - это хобби, но я надумываю всерьез заняться издательством книг, открыть издательство комиксов и в будущем заняться созданием компьютерных игр. У меня очень много идей, и я мечтаю воплотить их во что-нибудь: комиксы, фильмы и компьютерные игры. Начать решил с комиксов.
Мой творческий псевдоним: Джон Максвелл. Отсюда и предполагаемое название будущего издательства: "Maxwell Comics". Сейчас пока это только мечта/желание/цель, но я сделаю всё, чтобы воплотить сие в жизнь. И с этой целью моим первым шагом будет набрать себе в штат художников. Готов начать работать с одним, но могу и с несколькими. В данный момент я работаю с тремя художниками - у нас, так сказать, ведутся пробные работы.
На данном этапе проект некоммерческий и держится на голом энтузиазме. И потому, если я найду здесь единомышленников (хотя бы одного), то буду очень рад. Так что, если Вы готовы работать вместе со мной, я жду Ваших сообщений в ЛС, или на мыло: maxwell-writer@mail.ru
Лучше всего, если Вы свяжетесь со мной Вконтакте: vk.com/maxwellwriter

Теперь обсудим некоторые вопросы, которые обычно мы обсуждаем при знакомстве:
1. Как только я буду получать за проекты любую (даже маломальскую) прибыль, обещаю делить с художником все 50/50
2. Работать можем по нескольким схемам. Я могу делать раскадровку, могу письменно отписывать каждый кадр (рисунок 1 - парень с девушкой идут по улице, он в черной шляпе, она такая-растакая и тд), или могу просто отписывать сюжет и писать диалоги (в стиле пьес), а художник будет изображать все сам. Здесь у Вас полная свобода выбора - как Вам больше нравится.
3. Ограничений в сроках я не ставлю, так что работы можем выкладывать на сайт нашей компании как раз в три дня, так и раз в неделю, и раз в месяц. Можем и больше, если у Вас работа/семья/дети, но тогда это нужно обговорить заранее.
4. Стиль рисовки не принципиален, как и мастерство художника. Готов вырастить художника самолично и тоже расти вместе с ним. Можем рисовать как цветной комикс в стиле Марвел, так и черно-белый с цветной обложкой, так и вообще мангу или манхву.
5. С каждым художником я буду вести по одному серьезному проекту (эдакая серия комиксов). При пропаже художника месяц (при отсутствии заявления об этом предварительного) заменяю его другим и передаю бразды правления над этим комиксом в его руки.
6. Перед тем, как я раскрою сюжет серьезного проекта (сериала), мы напишем короткий сингл (20-30 страничный комикс без продолжения) для проверки друг друга. Чтобы понять, нравится ли нам работать вместе, и будем ли мы это делать. Или для того, чтобы обговорить какие-либо условия работы на будущее.
7. Работаю со всеми жанрами и направлениями, сюжет (при желании) обговаривается с художником настолько дотошно, насколько он сам того захочет. Выбрать жанр предпочитаю именно художнику. Или хотя бы назвать любимые, чтобы я знал, какой сюжет/ы предложить.

Если Вас интересует что-то еще, то можете отписаться в этой теме, чтобы на подобные вопросы мне не пришлось отвечать вновь другим интересующимся.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 12:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Начинать следовало так:
Работа на энтузиазме.

А то мне пришлось прочесть три абзаца, прежде чем я обнаружил нужную мне строку.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 12:17 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 11, 2013 4:58
Повідомлень: 9
Звідки: Казахстан
Цитата:
Начинать следовало так:
Работа на энтузиазме.

А то мне пришлось прочесть три абзаца, прежде чем я обнаружил нужную мне строку.
Прошу прощения, но как-то так и было задумано. Ибо Вы даже три абзаца бы не прочли))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 12:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Лучше бы ты деньги платил и хватило бы одной строки, чтобы на тебя художники набросились. На энтузиазме работают только новички с соответствующем уровнем рисунка, да и то, не долго.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 13:32 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 11, 2013 4:58
Повідомлень: 9
Звідки: Казахстан
Смотри пункт 4:
4. Стиль рисовки не принципиален, как и мастерство художника. Готов вырастить художника самолично и тоже расти вместе с ним. Можем рисовать как цветной комикс в стиле Марвел, так и черно-белый с цветной обложкой, так и вообще мангу или манхву.
Особенно это: как и мастерство художника
И, как я уже писал в этом же сообщении: "Готов вырастить художника сам, и расти вместе с ним"
А платить я бы рад, да вот нечем. Моя компания существует лишь в планах, а по жизни я пока студент. Но прлный энтузиазма))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 14:52 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
:roll:
Как много вопросов у меня:
1 Вы более чем предметно учитесь зачем вам эти комиксы, вы же людей собираетесь лечить?
2 Каким это образом вы собираетесь вырастить художника, тем более на голом энтузиазме?
3 В стиле Марвел? Ну-ну хотелось бы посмотреть что выйдет...
Тут уже многие не студенты и поверьте на одном энтузиазме в компании с кем то далеко не заедете.
ИМХО вам проще из себя вырастить художника, нежели на энтузиазме пытаться с кем то что то сделать.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 15:45 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 11, 2013 4:58
Повідомлень: 9
Звідки: Казахстан
Цитата:
:roll:
Как много вопросов у меня:
1 Вы более чем предметно учитесь зачем вам эти комиксы, вы же людей собираетесь лечить?
2 Каким это образом вы собираетесь вырастить художника, тем более на голом энтузиазме?
3 В стиле Марвел? Ну-ну хотелось бы посмотреть что выйдет...
Тут уже многие не студенты и поверьте на одном энтузиазме в компании с кем то далеко не заедете.
ИМХО вам проще из себя вырастить художника, нежели на энтузиазме пытаться с кем то что то сделать.
Зря вы так. Но давайте по порядку))
1. Зачем мне эти комиксы... Знаете, Стивен Кинг тоже имел образование. И даже работал учителем английского языка и литературы. Думаю, у него тоже спрашивали, хачем ему эти ужастики)))
2. Известно ли Вам, что программистов, создающих компьютерные игры, как таковых, не обучают. И только что появившиеся компании начинают выращивать их самостоятельно. Обычно это группа энтузиастов, друзья. У которых есть цель, способность мечтать, фантазия, вдохновение и амбиции. И что получается в итоге? В итоге мы видим такие компании как Юбисофт, Нивал и Близзард.
3. Что Вас так смешит в рисовке стиля Марвел?
Ну, а насчет Вашего ИМХО... Я бы рад. Поверьте. Но я аудиал. И, если Вам что-нибудь говорит это слово, то Вы поймете, почему я отдаю предпочтение именно комиксам, а не прозе, и почему не могу рисовать. +у меня ужасная память на лица.

И насчет моего образования... Я всегда мечтал творить. Карьера карьерой, но ведь если бы все было именно так, если бы люди шли только по лишенной фантазии и грез дороге, то мир бы никогла не узнал Розенбаума, Гарика Мартиросяна, Стивена Кинга и Стива Джобса.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 17:46 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Давайте не будем начинать с таких громких имён, к тому же Кинг сольный игрок, а вы хотите командной игры это разные вещи-это раз.
По поводу программистов я не понял, вы говорили что "сами будете выращивать художника" меня интересовало только это как будет если вы сами не рисуете?
В рисовке Марвел меня ровным счётом ничего не смешит как впрочем DC- ной или любого другого американского бренда.
Я это написал только к тому что для того чтобы рисовать комикс в такой стилистике нужна команда ну хотя бы из трёх человек которые не будут за просто так вкалывать.
Творить вам никто не мешает и возможно вы найдёте единомышленника и возможно вы что то и создадите совместно, а вот что потом со всем этим делать, большой вопрос, дело в том что комиксы у нас штука малопопулярная и заработать на этом проблематично.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 11, 2013 20:31 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 11, 2013 4:58
Повідомлень: 9
Звідки: Казахстан
Цитата:
Дело в том что комиксы у нас штука малопопулярная и заработать на этом проблематично.
Вот в этом, пожалуй, и есть основная проблема. Но, как говорится, кто не рискует, тот и не выигрывает. В любом случае, я ничего не теряю. Разве что время. Но не думаю, что занятие тем, что тебе нравится, - это потеря времени. И потому грех не рискнуть. Может, ничего в итоге с жтого и не получится, а, может, и напротив. Время покажет.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 12, 2013 12:51 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
знаете, Джон. Вас еще многократно высмеют, прежде, чем Вы поймете бесперспективность поисков на данном этапе. будьте к этому готовы.

кстати, то, что Вы гипнолог, это хорошо! попробуйте прийти на фестиваль комиксов и под гипнозом убедить сотрудничать с Вами бесплатно.

без обид.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 12, 2013 13:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Ви так всі кажете, наче перед вами одна в своєму роді людина, що прилитіла з Марса.
Так само може десь бути однодумець, який стане пліч о пліч. Там ще один, ще один. Ось вам і компанія.
Він же написав, що це не бентежить його (рівно як і багатьом в Джоновому повідомленні речам ви всі особливо не приділили уваги і пишете те ж, що він сам виклав як перепони, які йому добре відомі). Але знайти можна і це не таке вже нереальне діло. Наприклад, як би я мав великий малювальний хист, то, можливо, пристав би на цю пропозицію. Виростити ж з мене художника буде проблематично з огляду на те, що сам більше тяжію до вигадування, а не малювання.
Те, що тут зібралися профі, не говорить про те, що сюди не зайдуть якісь не спокушені ще особливо зп-шкою початківці, голодні до роботи і не знаючі, щоб таке малювати. От він і написав на ресурсі (як сам сказав не єдиному) потрібної тематики.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 12, 2013 13:50 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Twisted Roar
Ну, а какой смысл, чтобы потом положить это в стол или вывесить на форуме чтобы похвалили или какахами забросали?
А развиваться можно сольно, а не ища себе компанию для этого, человек пишет сценарии вот пусть и развивается в этом направлении, зачем для саморазвития в написании сценариев нужен художник?
А вот когда сценарий кого то заинтересует и появится спонсор, тогда можно о художнике спрашивать или даже выбирать и думать о стиле и т.д.
Если не будет материальной заинтересованности все эти прожекты если это что то не разовое и маленькое до конца не доводят.
Я тоже предлагал на шару контуровать и что кому оно нужно-если нет конкретного проекта все такие предложения в топку, они полностью бессмыслены, потому как никому не нужны кроме тех кто предлагает. Да и вообще комиксы в таком виде как зарубежом у нас нафиг никому не нужны, массовости это явление в ближайшее время не получит, то что мы имеем на данный период времени это разовые проекты если сравнивать с зарубежными издательствами. Любители этого дела у нас потребляют в основном зарубежный продукт и иногда то что у нас выпускают.
Я например не профи, но в таком контексте за просто так рисовать не буду, какой в этом смысл, прокачивать уровень я могу и самостоятельно рисуя именно то что мне нравится.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 12, 2013 16:26 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 11, 2013 4:58
Повідомлень: 9
Звідки: Казахстан
Я благодарен за Вашу защиту, Twisted Roar, мне приятно, что хоть кто-нибудь немного меня понял. Честно. Премного признателен.
Остальным скажу лишь, что я готов к высмеиваниям и тому подобному. И сейчас я продолжаю ждать художника вместо того, чтобы прислушаться к Вашим словам и забить на идею. Мне, правда, хочется заниматься комиксами. И я буду это делать. Упорство... оно и не такие стены ломало.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 12, 2013 16:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Цитата:
Я например не профи, но в таком контексте за просто так рисовать не буду, какой в этом смысл, прокачивать уровень я могу и самостоятельно рисуя именно то что мне нравится.
Ну, я ж і сказав, що є й ті, хто не знає, що малювати, хоча і вміє. Ну, от не знає. Або ті, яким сценарій так до душі припаде, як рідний.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 12, 2013 18:33 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Twisted Roar
Приведи пожалуйста несколько примеров такого сотрудничества, и чтоб ещё это интересно было читать и не менее интересно смотреть, и не в объёме одной двух полос, а оконченный прожект полос так на 10-20.
С коммерческим уровнем сценария и рисунка.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: