Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 23, 2024 22:23

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет червня 16, 2011 18:09 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет червня 16, 2011 17:50
Повідомлень: 5
Звідки: N.N.
Я - начинающий автор ужасов и мистики. Рассказы публиковались во множестве периодических изданий России и Украины, в том числе таких, как "Полдень XXI век", "Реальность Фантастики", "Тайная Власть", "Сумрачный Гений", и в сетевых жанровых изданиях - журналах "Тьма" и "DARKER".
С недавних пор интересуюсь комиксами в жанре "хоррор", в голове - множество идей, для реализации которых идеально подходит именно графическая форма. Поэтому и ищу человека, умеющего и желающего рисовать "ужасы" для совместного создания комиксов.
Почитать мои рассказы можно здесь:
http://litcult.ru/prose/u.144
или здесь:
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabniggurat/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет червня 16, 2011 18:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Деньги/энтузиазм?

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет червня 16, 2011 19:59 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет червня 16, 2011 17:50
Повідомлень: 5
Звідки: N.N.
Пока только энтузиазм :roll:
Полагаю, иначе в посте отсутствовало бы слово "единомышленник" 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет червня 16, 2011 20:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Будучи поклонником жанра, не удержался от ознакомления.
Слегка разочарован. На вскидку, стиль и способ изложения потребует значительной сценарной переработки произведений с учетом подачи в графической форме. Как есть - скорее подходит к сюрр-иллюстрациям, но не комиксам.

В целом же - не зацепило.
Увы.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет червня 16, 2011 20:27 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет червня 16, 2011 17:50
Повідомлень: 5
Звідки: N.N.
При необходимости, переработать в сценарий я готов что угодно, благо, что опыт подобной переработки имеется (правда, то были киносценарии). Кроме того, вовсе не обязательно перерабатывать уже имеющееся, можно делать и новое. Насчет "сюрр-иллюстраций" не совсем понятно - рассказы ж вроде бы с сюжетами и персонажами, в этих сюжетах действующими - сюрреализму подвержен по-минимуму.
Не зацепило - значит, не зацепило. Действительно, увы :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 17, 2011 0:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Насчет "сюрр-иллюстраций" не совсем понятно - рассказы ж вроде бы с сюжетами и персонажами, в этих сюжетах действующими - сюрреализму подвержен по-минимуму.
Ужасы в комиксах поддерживаются визуальной частью. Жуткость там вполне конкретная, в отличии от создаваемой воображением читателя. Из того что прочел, создалось видение этаких изображений в стиле иллюстраций к Гипериону. Возможно я не прав и это было результатом поверхностного чтения :)

Цитата:
Не зацепило - значит, не зацепило. Действительно, увы :wink:
На это в большей мере повлияло использование нецензурных слов и оборотов с ними чаще всего не к месту в тех произведениях что открыл для чтения. Т.е. в ряде случаев можно было обойтись без и написать иначе, суть не изменилась бы. Мат хорошая приправа, когда к месту и в нужном количестве. Но тут да, дело вкуса. :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 17, 2011 11:05 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет червня 16, 2011 17:50
Повідомлень: 5
Звідки: N.N.
Цитата:
Из того что прочел, создалось видение этаких изображений в стиле иллюстраций к Гипериону.
:shock: уточните, пожалуйста, что такое вы у меня прочли - я в недоумении :D
Пожалуй, стоит дать конкретные рекомендации - взгляните, к примеру, на рассказ "Ряженый".
Цитата:
Т.е. в ряде случаев можно было обойтись без и написать иначе, суть не изменилась бы. Мат хорошая приправа, когда к месту и в нужном количестве.
Да, тут можно развести грандиозную дискуссию на тему целесообразности использования мата в литературе, и так ни к чему и не придти. Я сам не такой уж и большой его поклонник - но часто приходится прибегать к подобному, чтобы речь персонажей звучала натурально - так люди говорят, и от этого никуда не деться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 17, 2011 14:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
:shock: уточните, пожалуйста, что такое вы у меня прочли - я в недоумении :D
Пожалуй, стоит дать конкретные рекомендации - взгляните, к примеру, на рассказ "Ряженый".
Мат черному королю, лоботомия, адская канцелярия, седьмой день... отчего смеются идолы. :)
Ряженый - да, согласен, в комиксе и с верной расстановкой сюжетных кадров смотрелось бы неплохо.

Цитата:
Да, тут можно развести грандиозную дискуссию на тему целесообразности использования мата в литературе, и так ни к чему и не придти. Я сам не такой уж и большой его поклонник - но часто приходится прибегать к подобному, чтобы речь персонажей звучала натурально - так люди говорят, и от этого никуда не деться.
Зависит от круга окружающих людей. :)
Но все же, одно дело когда им подчеркивается эмоциональный всплеск и совсем другое, когда просто так.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 17, 2011 19:07 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет червня 16, 2011 17:50
Повідомлень: 5
Звідки: N.N.
Цитата:
Мат черному королю, лоботомия, адская канцелярия, седьмой день... отчего смеются идолы.
Мда, как-то вы мимо хоррора промахиваетесь :D Но это мой просчет, конечно. Помимо "Ряженого" могу порекомендовать "Сундук мертвеца", "Сквозь занавес", "В яме" (он же "Хозяин ямы"), миниатюрки "Мертвый штиль" и "Человек с железными глазами".
По поводу мата могу только сказать, что там ни одного слова "просто так" - все строго по делу: работают на раскрытие образов персонажей :)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: