Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 19:44

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 12:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
Предложение Simiys, звучит так как если бы я написал.-Здравствуйте хочу заняться сельским хозяйством, надо вскопать 2 гектара.Скинь те мне ссылки на свои работы( видео где вы копаете огород),я отберу лучшие.Денег понятное дело я вам не дам кризис.Но зато у вас будет возможность засветится.Вы же все равно выходите на улицу подышать свежем воздухом,некоторые спортом занимаются, а так хоть какая то польза будет.Лопатами и рукавицами обеспечу...
Журнал трупп, уже, а не после первого номера.Потому что человек не правильно все начал.1.Работы которые Simiys будет отбирать явно будут не работы скажем Малыша(который к стати работает минимум за 1 у.е.),а скорее всего работы людей которые занимаются дизайном,книжной графиком,комиксами,то есть людей которые работают за деньги и продают свои иллюстрации ,зачем им отдавать комикс если его можно продать?2.Бизнес в котором нет обязательств мертв,как ты можешь ставить человеку задачи,и делать планирование работы,если ты ему не платишь,а получается что даже должен ? 3.Стоимость печати и материал,это самый последний пункт в выпуске журнала.Сначала идет анализ рынка,список конкурентов(знание их оборота),кол-во торговых точек для сотрудничества(и их тип работы отсрочка платежа,реализация,нал),группа потребителей и их местонахождение от конечного покупателя,анализ кол-ва бесплатного рекламного распространения(парикмахерские,банки, типа можно положить у вас на столике).Ну и еще с десяток пунктов,исходя из которых вы сможете высчитать стоимость продукта и возможность его печати.А уже потом типография с 1000 экс за 5 тыс.,если конечно после всего этого вас эта цена будет устраивать.В коммерции есть такое правило Не бойся больших расходов,бойся маленьких доходов.Я например не вижу за счет чего ваш журнал сможет выжить,а делать ему аппарат искусственного жизни обеспечения за счет бесплатных художников,зачем? Можете не слушать моего совета,но самая плохая привычка которая у вас может быть это работать бесплатно.

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 12:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
:D лучше бы так рисовал, как пишешь :mrgreen: а умер бы журнал, или развивался бы, это я думаю время покажет, ведь существуют же исключения из правил :wink:

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 13:06 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Алежон дело говорит
а ты NORD JR вечный спорщик :wink:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 13:28 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Гры: нудный, это называется "нудный"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 14:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Я спорщик? Нудный? :D да не, я хороший :mrgreen: . Прсто могу написать Алежону ответ, и думаю со мной многие согласятся, но жаль, у меня нет времени, надо бежать на сьемки. Если хотите, могу вечером написать, и мы прекрасно пообщаемся на тему печати журнала)

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 15:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
Цитата:
Я спорщик? Нудный? :D да не, я хороший :mrgreen: . Прсто могу написать Алежону ответ, и думаю со мной многие согласятся, но жаль, у меня нет времени, надо бежать на сьемки. Если хотите, могу вечером написать, и мы прекрасно пообщаемся на тему печати журнала)
Хотим ;)

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 15:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Конечно хотим. Знатный срач на тему комикс-журналов любое дело на форуме, предназначенном как раз для этого. :D

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 16:38 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Цитата:
2Гры: нудный, это называется "нудный"
это слово я ему уже говорила, нехотелось повторяться :mrgreen:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 17:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
Цитата:
2Гры: нудный, это называется "нудный"
это слово я ему уже говорила, нехотелось повторяться :mrgreen:
:D

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 19:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
1.Работы которые Simiys будет отбирать явно будут не работы скажем Малыша(который к стати работает минимум за 1 у.е.),а скорее всего работы людей которые занимаются дизайном,книжной графиком,комиксами,то есть людей которые работают за деньги и продают свои иллюстрации ,зачем им отдавать комикс если его можно продать?
Ну многие рисуют не для продажи, а для себя, в стол так сказать. Скажите если я ошибаюсь?
Цитата:
2.Бизнес в котором нет обязательств мертв,как ты можешь ставить человеку задачи,и делать планирование работы,если ты ему не платишь,а получается что даже должен ?
Легко,могу требовать))) Вернемся к ЛМР, было общее желание напечатать альманах, скинулись все, собрали и напечатали. Здесь возможен тот же вриант, но художники свое лаве не вкидывают) Думаю денежный вопрос останавливает авторов в участии в таких собраниях как альманах) Ведь никто не хочет вкидывать свои деньги :D Исправляйте если я не прав)
Цитата:
3.Стоимость печати и материал,это самый последний пункт в выпуске журнала.Сначала идет анализ рынка,список конкурентов(знание их оборота),кол-во торговых точек для сотрудничества(и их тип работы отсрочка платежа,реализация,нал),группа потребителей и их местонахождение от конечного покупателя,анализ кол-ва бесплатного рекламного распространения(парикмахерские,банки, типа можно положить у вас на столике).
Ну я не знаю, не думаю что самый последний)))Ведь если себестоимость печати одного журнала очень высокая, то нефиг браться даже у кого-то что-то спрашивать на счет предоставления бесплатных страниц) Ведь дорогой журнал никто не будет покупать, Основная масса покупателей, это студенты, молодежь, школьники. А этот контингент, работает мало, и денег в кармане совсем на другие вещи)
Конкуренты?? Наш рынок не на столько насыщен журналами РИ, чтобы узнавать сколько конкурентов и тд. Завалится на рынок с тиражом 10 000, ну или хотя бы 5 000, это убйство))тираж не раскупят) По этому говорить о ларьках и точках продажи - глупо)

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 20:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Если вкинуть денюжку в пиар - окупится и ещё как. Как то ж люди идут на всякое гавно, типа "остров бандарчука" или "самый худший фильм". :lol:

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 21:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Сколько на форуме умных людей. Читать одно удовольствие 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 22:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
Цитата:
Вернемся к ЛМР
одно дело,когда собираются крутые,известные художники,которых все знают и любят,у которых уже сложилось комьюнити и армия фанатов,которая гарантировано побежит в книжные.
а другое дело никому неизвестные товарищи,полные энтузиазма,желающие показать миру свои незаконченные непрофессиональные работы(как уже говорилось выше,профессионалы работают за $)миру.и кому мы такие нужны)

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 20, 2010 22:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
Цитата:
Вернемся к ЛМР
одно дело,когда собираются крутые,известные художники,которых все знают и любят,у которых уже сложилось комьюнити и армия фанатов,которая гарантировано побежит в книжные.
а другое дело никому неизвестные товарищи,полные энтузиазма,желающие показать миру свои незаконченные непрофессиональные работы(как уже говорилось выше,профессионалы работают за $)миру.и кому мы такие нужны)
не знаю как ты, но не каждый заморачивается над тем кто рисовал, он смотрит на исполнение и наполнене, сможешь хорошо сделать РИ, и тебя купят, и пофиг сколько у тебя было до этого поклонников.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 21, 2010 4:23 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 02, 2009 10:31
Повідомлень: 49
Цитата:
не знаю как ты, но не каждый заморачивается над тем кто рисовал, он смотрит на исполнение и наполнене, сможешь хорошо сделать РИ, и тебя купят, и пофиг сколько у тебя было до этого поклонников.
как говорится: "даже интеллигентные люди врут, что у них приличная зарплата." :mrgreen:

_________________
Не пиши ты эпохами и катаклизмами! Не пиши ты страстями и локомотивами! А пиши ты, дурень, буквами - А, Б, В...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: