Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 1:14

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 19:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
вы издатель?
Это мне?

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 19:41 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер жовтня 14, 2009 11:29
Повідомлень: 20
Звідки: киев
NORD JR, да. Вопросы задаваемые вами находятся в плоскости издательства, а не творчества


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 19:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
NORD JR, да. Вопросы задаваемые вами находятся в плоскости издательства, а не творчества
:D

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 19:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Читай личку

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 20:43 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер жовтня 14, 2009 11:29
Повідомлень: 20
Звідки: киев
Ответил. :P


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 20:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Отписал на мыло. Ни ответа, ни привета. :(

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 21:01 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер жовтня 14, 2009 11:29
Повідомлень: 20
Звідки: киев
:lol: Ответил, ответил. Смотрите почту.


Догори
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 14, 2009 22:49 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
Коллеги. Выводим новый журнал на рынок. Старт(ориентировочно)-декабрь 2009. Первый номер формируем на энтузиазме, оплатить смогём только обложку. Если проект будет прибылен, оплатим задним числом. Желающие участвовать (прославиться), пишите на мое мыло: sloskutov@i.ua

1.Тематика-украинские комиксы(без подражания америкосам)
2.Тематика-чистое аниме

Давайте покажем:" Що українські хлопці та дівчата не перевелися!!!")
Так завзято, що аж лякає...!
Як на мене, якщо не можете запропонувати гонорар, то хоч поясніть концепцію...!?
1.Яка назва видання (хоча б робоча)?
2.На кого розраховане видання (вік та вподобання читачів)?
3.Мова видання?
4.Орієнтовна вартість та наклад?
....і на решті поясніть що таке "подражания америкосам" та "чистое аниме"..? Інакше є підозра що можна дійсно "(прославиться)"...
Питання серйозні - комікс-виданнь в нас дуже мало, тож треба ставитись до таких проектів з повною відповідальністю...

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 15, 2009 14:09 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 09, 2009 23:52
Повідомлень: 62
Звідки: Россия,Нижний Новгород
я не проч напечататься. некоторые мои работы можно заценить здесь http://pegas-com.mirtesen.ru и здесь http://fenta-stories.ucoz.ru
если понравятся работы ответ высылайте на почту Lexall07@rambler.ru


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 15, 2009 16:18 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер жовтня 14, 2009 11:29
Повідомлень: 20
Звідки: киев
Shakll. Доброго дня.
Планируем вывести 2 издания:
1. Девченочная категория, 8-25 лет. Аниме, манга... Сейчас над концепцией трудятся студенты Киевской художки. Что они там вымутят узнаю не раньше чем через неделю. У кого будет желание поучаствовать, аль подсказать что. Милости просим...
2. Второе издание даже не имеет пока рабочего названия. Но хотелось бы видеть его более украинским что -ли.
Мы опрашивали подростковую группу на предмет образов героев. Выводы увы, печальные...Человек - паук, Бетман... но никто украинских героев даже не вспомнил. Хоть бы Покатигорошка, или Ивасика - Телесика вспомнили. Нет.
И хотелось бы поработать в этом направлении.
Может кто еще что подскажет. Бюджет скромный, фактически на энтузиазме на тираж и верстку хватит. А дальше будем смотреть. Последнее в проект кладем! :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 15, 2009 23:59 
Офлайн
Профи

З нами з: Суб жовтня 07, 2006 21:45
Повідомлень: 370
Цитата:
Shakll. Доброго дня.
Планируем вывести 2 издания:
1. Девченочная категория, 8-25 лет. Аниме, манга... Сейчас над концепцией трудятся студенты Киевской художки. Что они там вымутят узнаю не раньше чем через неделю. У кого будет желание поучаствовать, аль подсказать что. Милости просим...
2. Второе издание даже не имеет пока рабочего названия. Но хотелось бы видеть его более украинским что -ли.
Мы опрашивали подростковую группу на предмет образов героев. Выводы увы, печальные...Человек - паук, Бетман... но никто украинских героев даже не вспомнил. Хоть бы Покатигорошка, или Ивасика - Телесика вспомнили. Нет.
И хотелось бы поработать в этом направлении.
Может кто еще что подскажет. Бюджет скромный, фактически на энтузиазме на тираж и верстку хватит. А дальше будем смотреть. Последнее в проект кладем! :D
зачем что-то выпускать без четкого понимания для кого и как вы будете это делать?
ни четкой концепции, ни понимания рынка(судя по постам), ни денег.
и пока нет ясной идеи и нет денег я не вижу смысла тратить на этот проект свое время.
для создания действительно интересного украинского журнала РИ нужны интересные авторы и уже потом рисовальщики.
мое мнение, из сборной солянки сомнительного качества самопала интересного издания не слепить, в лучшем случае это будет сборник разнокалиберных историй без начала и конца.
решите с общей концепцией, под нее найдите авторов. пусть напишут или достанут из ящика тексты на несколько номеров и уже потом подключайте рисовальщиков.
а нарисовать не вопрос, были бы деньги за работу заплатить )


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 16, 2009 0:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Все просят деньги, в наше время их попросту нет. И многие останавливаются в своих желаниях напечатаь журнал, ведь на тираж есть,а авторам нечего заплатить)
В общем, дело такое, если платить авторам и художникам, плюс тираж, то себестоимость тиража, то есть готовой продукции возврастает в два раза. Если тираж не большой, то помимо и так больших затрат на 1 екземпляр продукции, добавляется еще и затраты на авторов.

Короче, для старта, любому, мало бюджетному журналу, нужны бесплатные истории. Продав тираж с небольшой наценкой, появляются деньги оплатить хоть что-то авторам, работающим для второго номера и так далее.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 16, 2009 0:36 
Офлайн
Профи

З нами з: Суб жовтня 07, 2006 21:45
Повідомлень: 370
Цитата:
Все просят деньги, в наше время их попросту нет...Продав тираж с небольшой наценкой, появляются деньги оплатить хоть что-то авторам, работающим для второго номера и так далее.
согласен, что это выход для издателя, но я в гробу видал такое сотрудничество. есть заказчики, которые готовы не только платить за работу, но и выплачивать проценты с продаж, так какого рожна тратить время на бесплатные забавки?
даже начинающим не советую работать за даром - это очень вредная привычка.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 16, 2009 0:43 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Тут никто, ничего и никому не должен. Все на собственном интузиазме.

Кстати, если платят, то это хорошо) Не каждый может этим похвастаться)

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 16, 2009 0:58 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
даже начинающим не советую работать за даром - это очень вредная привычка.
Тут категорично, на мой взгляд, не стоит подходить. Если художника пытаются просто развести на лучших чувствах, а потом заработать на его картинках денег, то да, я согласен. Даже думать не нужно. Другой вопрос - если речь идет о какой-то интересной самому художнику, но не коммерческой вещи. Пилотный номер - вполне под эту категорию подходит. Художник хочет печататься, дает бесплатно картинку. Если пилот получается успешным, новые картинки уже идут за гонорар.

И вот в этой ситуации, когда работает интерес и энтузиазм, очень важно сразу понять, кому ты даешь картинку и где твоя картинка будет напечатана. За деньги можно стерпеть и плохое издание и плохое отношение. А вот когда за интерес - эти вещи становятся самыми главными. Именно поэтому тут все так придирчиво у Сёри (ну и ник у вас) выспрашивают что к чему.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 42 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: