Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 23, 2024 15:19

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 07, 2008 12:28 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Для полной картины, сборники типа Shonen Jump выходят раз в неделю. Обьем около 300 страниц, стоимость 2 доллара.Бумага начинает желтеть на второй месяц. Все непроданные выпуски можно вернуть издателю.
В каждом номере есть анкета популярности. Много с таких выпусков художники не зарабатывают, потому что работают с командой помощников. Если манга удачная ее собирают в танкобоны(том приблизительно из 10-12 глав, общим обьемом в 180-200 страниц) с нормальной бумагой, ценой около 5 $. Именно они есть львиной долей прибыли издательств и художников. 8)

Там комиксы - СМИ, занимают 30-40% всей печатаемой продукции.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 07, 2008 13:15 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Привет! У меня очень с давних пор хранился подобный журнал. Я его в школе купил в шестом классе за 5 руб. Он был за 1974 год. Наверное это в том году и было. Там были качественные рисунки. Интересно, что там был комикс, причём почти все комиксы в нём были закончены. (без продолжения). И 3-4, одного автора. В частности вестерн. Как я от него болдел!! По прошествии многих лет, когда видики появились, я узнал, от куда сюжет был взят. "За пригоршню долларов" Серджио Леоне с Иствудом в гл. роли. Я всё искал потом этого автора в интернете, но что я знал? Всё ж по японски. По англ. только в одном месте - magazine for men. И вот, представьте, не так давно, когда мангой заинтересовался, нашел того художника. Goseki Kojima. Это он нарисовал фундаментальный труд" Long Volf and Cub". Да, вот только тот журнал я несколько лет назад задарил. И теперь не его. Найти бы тот вестерн за 74 год. Вот это редкость... Кстати, мне пару лет назад прислали из Москвы этот же журнал, только уже за 90 с чем-то год. Там нет былого драйва. Помягче стал. А тот художник всё ещё в нём рисует.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 08, 2008 1:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Привет! У меня очень с давних пор хранился подобный журнал. Я его в школе купил в шестом классе за 5 руб. Он был за 1974 год. Наверное это в том году и было. Там были качественные рисунки. Интересно, что там был комикс, причём почти все комиксы в нём были закончены. (без продолжения). И 3-4, одного автора. В частности вестерн. Как я от него болдел!! По прошествии многих лет, когда видики появились, я узнал, от куда сюжет был взят. "За пригоршню долларов" Серджио Леоне с Иствудом в гл. роли. Я всё искал потом этого автора в интернете, но что я знал? Всё ж по японски. По англ. только в одном месте - magazine for men. И вот, представьте, не так давно, когда мангой заинтересовался, нашел того художника. Goseki Kojima. Это он нарисовал фундаментальный труд" Long Volf and Cub". Да, вот только тот журнал я несколько лет назад задарил. И теперь не его. Найти бы тот вестерн за 74 год. Вот это редкость... Кстати, мне пару лет назад прислали из Москвы этот же журнал, только уже за 90 с чем-то год. Там нет былого драйва. Помягче стал. А тот художник всё ещё в нём рисует.
Миша Заславский обладает томиком этого сокровища ("Lone Volf and Cub")

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: