Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 15:22

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 14, 2008 16:38 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Почитать и выбросить. Как раз то что надо. Может так мейнстрим появится.. :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 0:47 
Цитата:
Мда, было СССР, был Крокодил. Стало Российской Федерацией, стала Обезъяна :lol:
У меня ещё вопрос: раз издание цветное, то стрипы обязательно в цвете нужны? Или это неважно?
Неважно. :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 0:54 
Цитата:
Газетная бумага для комиксов?? О_о
Вы что, ребята? Кого-то способна привлечь газетная бумага?
Способна.
Комикс это, как правильно заметил c0ffee, почитать и выбросить.

Потом дорастем до элит-версии журнала - там и бумага будет и цвета как на радуге и формат другой. Если элит-версия вообще потребуется. Разве что как подарочный вариант...

А пока - читать и выбрасывать.
Комикс это искусство, но массовое искусство.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 0:55 
Цитата:
Ну прямо как оригинальненько.
Мне нравитс яидея, я люблю стебы и фаны. Я бы с удовольствием поучавстовал в вашем так скать начинании. МОгу даже как буду свободен (хотя такого бывает редко) пару самых тупорылых стрипов ниочем нарисовать, как раз под стать некоторым произведениям с 2хэ2 %D
С радостью посотрудничаем с Вами. :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 7:40 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
2 Octane,
Цитата:
Газетная бумага для комиксов?? О_о
Вы что, ребята? Кого-то способна привлечь газетная бумага?
Ну газетная это как раз самое оно. Японцы вон на такой мерзкой бумаге печатают мангу еженедельную. Даже на туалетной печатают :D

2 DimaVas,

1000 р за страницу это не мало и связи с тем, что вы еще не выходили, звучит довольно не правдоподобно. Очень велик шанс, что набрав материалы вы "потеряетесь".

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 11:13 
Цитата:
2 DimaVas,
1000 р за страницу это не мало и связи с тем, что вы еще не выходили, звучит довольно не правдоподобно. Очень велик шанс, что набрав материалы вы "потеряетесь".
Поменяли ценовую политику.
Конечная цена теперь 750 за страницу.

В первый пилотный номер приглашаем побольше авторов, которые согласятся безвозмездно сделать 2-3 странички, включающих в себя страницу-знакомство с читателем.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 11:56 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Гы... ))))
даешь автору больше он не берет - грит что подозрительно, даешь меньше - он грит мало. (пожимает плечем)

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 14:12 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Вы так и не ответили, сколько именно стрипов должно быть на одной странице? Для формата А4, я прикинул, если растянуть по ширине на всю страницу, то выйдет по четыре стрипа на страницу(см. пример).
И ещё, вы сказали, что отдельно три стипа будет дешевле, нежели целой страницей. Хотелось бы узнать расценки за один или несколько стрипов по отдельности, а так же расценки на целую страницу.
И какие уловия должны быть соблюдены для целой страницы? Должно быть какое нибудь особое оформление по краям, номер страницы в углу или ещё что нибудь? Скорей всего вам будут продовать стрипы не по одному, а именно целыми страницами, поэтому хотелось бы заранее всё знать, как это должно будет выглядеть.


Вкладення:
freidikiMiniA4.gif
freidikiMiniA4.gif [ 45.37 Кіб | Переглянуто 8502 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 14:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Локи, может я чего-то в жизни не понимаю (а я должен понимать, ибо я, в рот мне ноги, учусь на полиграфическом)... но газетная бумага для комиксов - ИМХО, страшна. D8
Черно-белые и линейные еще переживут, но цветные?.. Вся ж эстетичность коту под хвост.
Понятно, это экономнее. Но знаете, почитать и выбросить... это и комиксы должны быть трешняком, чтобы автор БЕСПЛАТНО (я правильно понял вашу мысль?) их делал спецом для вашего журнала, чтобы люди глотали трешняк, пока вы не дорастете (если дорастете) до более высокого уровня...

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 17, 2008 15:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Написали ж - бесплатно это кто сможет только для первого номера.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 20, 2008 19:27 
Да, бесплатно кто может только для пилотного.

Max Lunatic, да, хорошо.

Octane, газетная бумага разная бывает, сами знаете.

Кстати, для всех. Тут тоже идет обсуждение:
http://community.livejournal.com/comics ... 89683.html


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 06, 2008 17:17 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Парам пам пам. Дело движется ?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 07, 2008 9:44 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Формат А4, можно по две полосы на одну страницу пихать :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 07, 2008 11:05 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Можно ли послать образцы стрипов не через yandex? У меня mail . Ваш адрес не проходит, а хочется показать. Накопилась куча стрипов (60) на тему российской муз. попсы и не только. Напишите на vector63x@mail.ru Максим.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 07, 2008 11:37 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
2 Octane,
Цитата:
Локи, может я чего-то в жизни не понимаю (а я должен понимать, ибо я, в рот мне ноги, учусь на полиграфическом)... но газетная бумага для комиксов - ИМХО, страшна. D8
Черно-белые и линейные еще переживут, но цветные?.. Вся ж эстетичность коту под хвост.
Понятно, это экономнее. Но знаете, почитать и выбросить... это и комиксы должны быть трешняком, чтобы автор БЕСПЛАТНО (я правильно понял вашу мысль?) их делал спецом для вашего журнала, чтобы люди глотали трешняк, пока вы не дорастете (если дорастете) до более высокого уровня...
Ну если учишься на полиграфическом, то должен знать расценки. Прикинь сколько авторы журнала должны заплать гонораров авторам комиксов, прибавь к этому цену хорошей, цветной бумаги и представь сколько должен стоить этот журнал.
У японцев есть такой замечательный журнал (по моему 2 раза в месяц выходит) Шонен Джамп - цветная обложка, и страницы не самой лучшей газетной бумаги. Это такая толстенная "библия", которая стоит копейки. В ней печатается лучшая манга (вроде Тетради Смерти, Гантза и прочих). Народ сметает его с полок, а на след день выбрасывает (прочитав). И ни у кого в здравом уме не придет называть комиксы печатаемые в этом журнале трэшаком :)

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 60 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: