Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:39

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 69 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 12:36 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
сговоримся,получишь все еще на этой неделе.
Момент получения обязательно запечатлеть на фотоаппарат и продемонстрировать здесь. ;)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 12:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
Цитата:
сговоримся,получишь все еще на этой неделе.
Момент получения обязательно запечатлеть на фотоаппарат и продемонстрировать здесь. ;)
то-есть,нАслово нам здесь никто не поверит? :shock: :D

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 12:52 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
то-есть,нАслово нам здесь никто не поверит? :shock: :D
Интернет - дело тонкое. ;))
Пусть для истории будет.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 14:29 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
тогда нужен кто-то третий, с камерой, иначе нам друг друга придется щелкать- момент не запечатлится (не с треногой-же мне на работу завтра идти) :P

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 15:44 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
тогда нужен кто-то третий, с камерой, иначе нам друг друга придется щелкать- момент не запечатлится (не с треногой-же мне на работу завтра идти) :P
Ну, на работе ты ж не один работаешь? ;) А если на улице, то можно попросить кого. :)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 19:38 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
тогда нужен кто-то третий, с камерой, иначе нам друг друга придется щелкать- момент не запечатлится (не с треногой-же мне на работу завтра идти) :P
Если пиво будете пить - меня зовите! 8) (я серьёзно)

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 21:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Если пиво будете пить - меня зовите! 8) (я серьёзно)
А без пива слабо заявится? ;) Я договорился Серёге завтра в 18:30 перезвонить и состыковатся. У тебя тоже есть шанс.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 23:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 28, 2004 16:25
Повідомлень: 1037
Звідки: UA, Тернопіль
Усіх вітаю із закінченням чемпіонату.
Особливо Кікбека. :D Не фанат твого малюнка, але твоєму рвінню і натхненню респект. І приз достойний. :wink: за такий варто старатись. ... (вже жалію що сам не приймав участь) ))

на рахунок "свисту" та ін невдоволених коментарів...
Можливо з деякими балами проставленими Вовіком я й сам не згідний, але від моїх вони відрізняються всього лиш на кілька одиниць, і в загальній сумі результату фіналу не поміняли б. Не стану називати це його помилкою. В кожного є своє бачення і всі вони будуть різні. Різниця тільки в тому, що я за своїми плечима маю кілька років споглядання коміксів та іншого малярства, а в когось іншого це роки навчання і праці в худ напрямку.
...якщо вже виражати невдоволення балами Вовіка, тоді можна і до Богданових придертись. І знову це но змінить ситуацію, або швидше поміняло б її в кращу сторону для Мишки.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 10:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Шота самой Мышки не слышно... O.o Зашугали вы ее... -_-'

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 10:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
"ПС:Посвещается Всем художникам,которые насвистывали :3 Ну и на этом своё Имхо я закончу,если ещё кто-то повода не даст продолжить( :twisted: БУГОГАГА)"
Ивик
Цитата:
В общем-то это было ясно - кто победит в финале но не потому что Мышка Девочка а Банджоно мальчик.У судей были какието свои гендерные предпочтения.
+1.
Ивик
Цитата:
Банджо - рисует хорошо, и вполне держит свою стилистику. Но увы на этом плюсы его полос заканчиваются.
Тоесть сюжет Гэшный? D8 Ок.Едим дальше. C:
Ивик
Цитата:
Стилистика его не обычна, на гурмана. Я не скажу что мне она не нравится, вполне себе имеет место быть, но ... Мышка рисует ФОРМАМИ. Формы узнаваемы и приятны на... "ощупь". Когда ты смотришь на лица мышкиных персонажей, ты понимаешь что они не разваливаются, пусть хоть и анимешны до нельзя, но стильны и более правильны чем у банджо. Плавные линии - плавны, круглые формы - круглы и так далее. Все что хотела нарисовать мышка - она нарисовала. Банджоно же рисовал, просто. Рисовал и все, его формы и персонажи немного разваливаются по части понимания их анатомии. Они словно резиновые. И если честно все эти выделения деталей - оно конечно хорошо, но когда этого много - оно начинает капать на мосх и среди всей детализации начинаешь терять суть самого персонажа - у мышки это проще, все пресонажи как ровный чистый лист - детализация идет только на предметах. Ничего особо лишнего нет. По этому после ЧЕРЕСЧУР огромной детализации банджиновых полос я отдыхал на полосах мышки. Мой взгляд катился ка кпо снежной горке - по ее контуру и цвету. Цвет и рваная манера Банджоно же настраивала взгляд метаться из стороны в сторону и отскакивать от всего что виделось. Ну и у мышки картинка была по цвету многим спокойнее чем у банджо,
Это вот чего? D: Ты сейчас расказываешь мне,или аудитории о своих вкусах,не более.Равносильно что-эта работа Круче тем, что там есть белые пушистые кролики,с красивыми обезьянками,поедающими грушу и яблочко,а вот эта работа-где Фантастика и море кровищи,это Г.... полное,потому шо там космос нарисован :|примерно если сказать Графика круче Живописи,Груша вкуснее Банана,мой Папа Космонавт добрее твоего Папы Лётчика,моя Мягкая Игрушка дороже твоей такой же,потому что Она зелёная. |: В данном случае, Оценивать работы необходимо по Уровню их Исполнения в той,или иной стилистике.Профессионально ли нарисован Розовый Слоник,(в этом стиле)или Морда лица в этом.Работы оценивают по качеству,выполненому в этой манере(сейчас говорю за рисованную часть комикса,не сюжетную).
Ивик
Цитата:
Они словно резиновые.
"ммм...поджигаю Световое перо.Резиной запахло" 8P %D
Ивик
Цитата:
Когда ты смотришь на лица мышкиных персонажей, ты понимаешь что они не разваливаются, пусть хоть и анимешны до нельзя, но стильны и более правильны чем у банджо.
Где? D: Где они более правильны?-По каким меркам это? :|
Где они более стильны?Чем?-Удленнёными носами?Или фиолетовыми волосами?Ты извени,но повторюсь,ты сейчас мне о своих вкусах расказываешь,о том,что ПсевдоАнимэстиль круче ПсевдоАмериканского,из-за того что, просто круче.
Ивик
Цитата:
У Мышки Плавные линии - плавны, круглые формы - круглы и т.д.
С этим я соглашусь,ну вот на т.д.,как ты там говорил,все плюсы и заканчиваются.
Цитата:
Все что хотела нарисовать мышка - она нарисовала. Банджоно же рисовал, просто. Рисовал и все, его формы и персонажи немного разваливаются по части понимания их анатомии.
По частям чего? D: По частям анатомии?Ты опять впариваешь,что ПсевдоАнимэ по анатомии правильнее ПсевдоАмерикоса? D8 -_-'
Цитата:
И если честно все эти выделения деталей - оно конечно хорошо, но когда этого много - оно начинает капать на мосх и среди всей детализации начинаешь терять суть самого персонажа
Один из Моих минусов,не спорю.
Цитата:
у мышки это проще, все пресонажи как ровный чистый лист - детализация идет только на предметах. Ничего особо лишнего нет.
Её плюс(но только в такой манере исполнения).+ в Некоторых местах упрощено осознано,вернее, я бы выразился схалтурено.При чём, это довольно ясно видно.В этом то и заключается Бок Мышки,что в этой Стилистике-Манере,которой рисует она,она делает халтуру,не везде,но в достаточно значительных местах.Как бы намекая что так и должно быть,но видно ведь,что совсем не так то оно должно быть,а ещё посидеть часик,другой. :|
Ивик
Цитата:
По этому после ЧЕРЕСЧУР огромной детализации банджиновых полос я отдыхал на полосах мышки. Мой взгляд катился ка кпо снежной горке - по ее контуру и цвету. Цвет и рваная манера Банджоно же настраивала взгляд метаться из стороны в сторону и отскакивать от всего что виделось. Ну и у мышки картинка была по цвету многим спокойнее чем у банджо,
Опять же здесь уже скорее влияет фактор восприятия каждого человека.Мелонхолику нравится одно,Халерику другое.Но говорить что Это лучше- тем что при простмотре мне включают музыку Баха,машут простынью,и свежий ветерок ласкает мою щёчку,а вот это- тем что рядом Хомяк без конца в колесе бегает,и это навеивает Страсть и пробуждает Дикие Звериные желания,без смысленно.
Пусть даже не везде приятное,но это моё Имхо Ивик,на большее оно не претендует.
NORD JR
Цитата:
А я считаю что победителей не судят и после драки кулаками не машут
А я вот кулаками и не махаю.По крайней мере не на форуме 8P Здесь только высказываю своё скромное Имхо, и имею на это полное право,хотя-бы не потому что являюсь Гуру-Резидентом этого форума,а потому что принимал участие в Этом АРТ-чемпионате,за Который Организаторам кстати Огромное Спасибо!(которое в порыве возмущения,забыл сказать :D )Лично против Арта Мышки я неимею ничего.У неё довольно целостные полосы,но в которых очень много есть недочётов и халтуры.Но это на её совести уже.Захочет продвигаться в этом плане,прийдётся больше времени на рисование тратить,а нет,так нет.По цвету недостатки я тоже уже высказал в прошлом посте.
Выйграть я надеялся,не спорю.Но интуитивно знал, что Мышка победит.Поэтому мои предположения были 50 на50.И когда Мышка стала финалистом,я не удивился,потому что опять же, шансы состовляли 50 на 50.
Но вот Очкам Вовика я был поражён чесно D8
То что Богдан очень тянулся вытянуть Мышку финалисткой,это видно.Но всё таки, что-то не дало ему поставить на 2 очка больше.В его результатах, как по мне
тоже недочёты есть,но это моё Имхо.Мышке бы за графику и покраску поставил 7,7.Но сюжет не 10,а 7-8.За впечатление 8-9.Но это незначительно.Даже если бы у Богдана, она опередила меня на 2 очка по впечатлению,и стала финалисткой.Но вот Отрыв в 10 очков,который появился каким-то чудом у Вовика.Меня просто порвал D8
Дай Бог конечно если помыслы его были честы, %D он рассудил правильно со своей точки зрения,и такие выводы сделал оталкиваясь действительно на Своё убеждение.Но если эти выводы сделанны не по справедливости, а только из убеждений ДолжнаТо,не буду там кармическим бумерангом пугать,но пусть будет на его совести.

А о том что после 1,4 финала было намёками понятно кого финалистом хотят видеть,подкрепилось в Битве с Диосом.Когда на его страницы обрушивался шквал критики,а на страницы Мышки-Ты можешь лучше,ууух классно,или просто молчёк если бока были.

Rulya
Цитата:
якщо вже виражати невдоволення балами Вовіка, тоді можна і до Богданових придертись. І знову це но змінить ситуацію, або швидше поміняло б її в кращу сторону для Мишки.
И да Руля,ситуациию в плане победителя может это и не поменяло бы,но был бы обьяснимый Балланс.У Богдана есть недочёты,но они незначительны,несколько Баллов меньше,несколько больше,(Говорю за себя и Мышку).в ту или иную сторону,примерно так видят Очки
,как по мне большее количество форумчан.Но когда отрыв в такое количество Очков D: То просто вызывается словесный Шок. :?
Но все-равно Организаторам и Судьям,как никак Спасибо.
Радует что в Украине такой Чемпионат, начинает наберать Обороты :) Что очень хорошо. :)
ПС:И да,Мышка под раздачу попала :? Не помоей вине.Довели :E


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 12:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Banjono При всём моём уважении, хватит уже причитать :evil: Я тоже был не очень доволен оценками от Вовика в моей битве, однако сыр-бор от этого не раздувал.
И я бы поостерёгся на вашем месте называть любые чужие работы "халтурой", так как любой художник, как бы он не рисовал, вкладывает в свои творения душу. И слышать такое о своих произведениях любому художнику минимум обидно.
А насчёт количества деталей скажу, что есть огромная разница между понятиями искусства дизайна и комикса. В комиксе допускается использование обстракционизма, искусства принебрежения деталями. Так что вашу графику оценивали не с точки зрения дизайна, а с точки зрения комикса, а тут всё объективно.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 12:39 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Каждый может высказать свое мнение по всем вопросам - это даже не обсуждается. Но вот с некоторыми суждениями все же, на мой взгляд, стоило бы быть осторожнее. Я говорю про:
Цитата:
Дай Бог конечно если помыслы его были честы, %D он рассудил правильно со своей точки зрения,и такие выводы сделал оталкиваясь действительно на Своё убеждение.Но если эти выводы сделанны не по справедливости, а только из убеждений ДолжнаТо,не буду там кармическим бумерангом пугать,но пусть будет на его совести.
Я понимаю эмоции, сам долгое время был спортсменом и что такое судейство со стороны участника тоже знаком не понаслышке. Находясь внутри поединка, ты всегда делаешь максимум того, что можешь и каждый свой маленький или большой успех ты оцениваешь выше, чем успех своего соперника, который, делает то же самое. Именно поэтому и возникают сомнения и мысли о всяческих теориях заговора. С одной стороны, по человечески, это понятно. Но с другой стороны, говорить про это вслух, основываясь только на каких-то внутренних догадках и сомнениях, которые в голове легко довести до полной убежденности - абсолютно некорректно.

По прошлому посту я понял, что возмутило больше всего то, что в володиных оценках получился очень большой разрыв между Мышкой и Банджоно. Именно это и зародило зерно сомнения по поводу объективности судейства. Частично, я с этим согласен, только вот выводы у меня другие. Банджоно считает, что его умышленно засудили, а я считаю, что судьи со своими обязанностями справились, а все проблемы возникли из-за несовершенной системы судейства. Я уже писал об этом. Во-первых, пока нет четких критериев по каждому типу оценки. Во-вторых, судей должно быть больше, и, как вариант, максимальная и минимальная оценки должны отбрасываться.

Исходя из всего вышесказанного, я бы призвал всех, кто не очень доволен судейством, видеть проблему именно в несовершенной системе, а не в предвзятости судей. Попробуйте посмотреть на вопрос под этим углом.
Цитата:
А о том что после 1,4 финала было намёками понятно кого финалистом хотят видеть,подкрепилось в Битве с Диосом.Когда на его страницы обрушивался шквал критики,а на страницы Мышки-Ты можешь лучше,ууух классно,или просто молчёк если бока были.
Тут мне не понятно в чем претензия и к кому? Зрители у нас на оценки не влияют. И если был шквал критики, то, наверное, зрителям что-то не понравилось. В любом случае, даже если допустить, что зрители всей душой и любой ценой хотели победы Мышки, то все равно, на оценки судей они не влияют.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 12:48 
Офлайн
Гуру

З нами з: Сер липня 12, 2006 8:36
Повідомлень: 620
Звідки: Kherson
Цитата:
Тут мне не понятно в чем претензия и к кому? Зрители у нас на оценки не влияют. И если был шквал критики, то, наверное, зрителям что-то не понравилось. В любом случае, даже если допустить, что зрители всей душой и любой ценой хотели победы Мышки, то все равно, на оценки судей они не влияют.
Банжо наверно говорит по поводу каментов Богдана в Нашу с Мышкой битву.)) За мной подмечались лишь бока а за Мышкой лишь хорошее - тем самым аудитория начинает смотреть на битву под тем углом, под каким на неё смотрит Богдан.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 14:09 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Если сравнить вас по стилям отдельно, потом привести к одной шкале, разница по контурам тонам и тп будет +1 в сторону победителя, почти по каждому из пунктов.
Там где в твоей стилистике нужно использовать контраст светлого и темного, оно там есть, но не в лучшем выгляде, общая композиция не вызывает эмоций. А в стилистике Мышки, эти моменты не так важны, и она пользуется ими достойно.
По цвету видно что почти все пользуются дополнительными цветами, у одних получается выразительнее и приятней глазу.
По полосам у тебя есть одна отличная, и одна слив в сторону текста. У Мышки одна-две хороших, остальные нормальные.

Banjono, мы болеем за тебя из-за неординарного подхода к истории, и интересного стиля. А сколько у кого баллов мелочи.


Догори
 Тема повідомлення: *
ПовідомленняДодано: Вів березня 10, 2009 16:19 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Banjono, рисуешь может ты и хорошо, но вот то что ты сейчас развёл, после конкурса - ФИ -_-'
Конкретных притензий к судьям нет, а просто поныть на эмоциях, это, как-то совсем некрасиво.
(из-за такого обилия флуда и прочего текста, что-либо писать объёмистое смысла не вижу)

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 69 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: