Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:05

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 14 повідомлень ] 

Купите ли вы сборник комикс-битв за $25 + доставка?
Да, обязательно. Эта сумма для меня более чем посильна 10%  10%  [ 2 ]
Да, отжалею ради такого дела 15%  15%  [ 3 ]
Не знаю. Очень хочется, но с деньгами могут быть проблемы 10%  10%  [ 2 ]
Нет. Это очень дорого 15%  15%  [ 3 ]
Нет. Деньги есть, но такую книгу не куплю 50%  50%  [ 10 ]
Всього голосів: 20
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 21:28 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Друзья, есть такая идея, после окончания всего чемпионата выпустить самиздатом сборник всех комикс-битв. На хорошей бумаге с хорошей полиграфией.
Я сейчас активно занимаюсь фотографией, и захотел сделать себе фотокнигу со своими снимками. Нашел вот такой сервис: Blurb.com. Это американское издательство, работающее по принципу "печать по заказу". Все что требуется - это сверстать книгу и закачать ее на сайт. После этого, можно прямо на сайте оформлять заказы на доставку. Книги печатаются поштучно, после оплаты каждого заказа. Свою фотокнигу я уже сделал и заказал. А сегодня подумал, что при помощи этого сервиса можно сделать и сборник комикс-битв.
Такой сборник не будет превышать 80 страниц, а это означает, что по ценам Blurb.com его можно будет заказать по $24.95 за одну книгу в мягкой обложке. Ценник на такую же книгу в твердой обложке - $37.95 (можно заказать в суперобложке - это на пару баксов дешевле). Стоимость доставки в Украину и Россию - $13. Но если заказывать сразу несколько книг, то на доставке можно сэкономить. Плюс, если делать заказ от 10 штук, то можно получить скидку 10% (это для киевлян может быть актуально: кто-то закажет сразу на всех и потом раздаст экземпляры).
Думаю, идея ясна. Экономические выкладки таже предельно ясны. Теперь, собственно, вопрос: нужно ли тратить на это время? Посему, создаю опрос. Просьба всем, кто прочитает этот пост, проголосовать. Так сразу будет видна картина. Только чур голосовать честно, объективно оценивая свои финансовые возможности. А то сейчас на эмоциях все проголосуют ЗА, а потом окажется, что никто ничего не заказал и силы будут потрачены впустую.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Востаннє редагувалось Пон жовтня 13, 2008 11:47 користувачем Rezus, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 21:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Денег не жалко. Просто, как по мне, комикс-битвы хороши и в электронном виде. С другой стороны книжку подержать в руках всегда приятнее, но не настолько чтобы, например, я сидел и верстал сборник. А если я в себе не чувствую этого подвижнического порыва, значит, подозреваю, и других филантропов найдётся не много.
Короче, овчинка не стоит выделки. Слишком много трудозатрат чтобы порадовать 2-3 человека, которые таки закажут хардкопи.
Такое вот ПМСМ.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 22:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Идея хороша в смысле полного отсутствия денежных рисков у "издателя".
Но цены непомерные.
+ нет никакого проку от такой гигантской цены авторам или тому же верстальщику. прибыли нет, а значит поддержки авторов - тоже. Это все равно что самому напечатать на качественном принтере на хорошей бумаге и скрепить. выйдет и дешевле гораздо.

Нигде этот сборник не появится, не будет продаваться и проч.

отметается сам факт "издания".

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 22:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
38$ = 950руб.
50 с небольшим стр. комиксов.
= неплохая книжка.

Но я бы заплатил такие деньги только если бы был уверен, что это пошло на доброе дело (гонорар авторам, доиздание или еще чего) И это имело бы смысл, если бы ее могли купить себе еще ЧИТАТЕЛИ. а не только комиксисты )

950руб. я и за Мёбиуса не отдам -__-

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 22:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Почему не сделать это бонусом внутри К9? К слову говоря, K9 мог бы стать официальным репортером с мест сражений ))) + статья тематическая )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 22:57 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Почему не сделать это бонусом внутри К9? К слову говоря, K9 мог бы стать официальным репортером с мест сражений ))) + статья тематическая )
К9 и так поддерживает турнир. Будет публиковать лучшие битвы.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 09, 2008 23:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Не ... я такую книгу не куплю, ради двух битв тратить енеги. Да и те битвы не такие уж отличные чтобы сидеть и перелистывать их. это все "посмотрено на один раз". Как фильмы ширпотреба.
|:

Я лучше за эти же деньги куплю какуюнить полезную (или бесполезную) вещь. 8P

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 10, 2008 8:09 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
такая же идея обсуждалась про выпуск комиксов с фестиваля- где кстати было много довольно неплохих работ. но дальше обсуждений ничего не пошло. а учитывая то что из всех битв действительно достойные только две то печатать такой сборник не имеет смысла

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 10, 2008 9:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Я тоже думаю что печатать сборник состоящий из комикс-битв не стоит. Может напечатать лучшее из форума, ну помимо битв здесь еще есть что напечатать!!!???


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 10, 2008 12:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Кхм. Так это в четвертьфинале "2 битвы хорошие", а дальше-то будет полуфинал и финал от СОЗДАТЕЛЕЙ "2 битвы хорошие"! )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 10, 2008 12:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон березня 05, 2007 17:51
Повідомлень: 1344
Звідки: Одесса
я бы взял, если б ктото сверстал и заказал )))

_________________
http://bearman.hiblogger.net/


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 10, 2008 12:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Кхм. Так это в четвертьфинале "2 битвы хорошие", а дальше-то будет полуфинал и финал от СОЗДАТЕЛЕЙ "2 битвы хорошие"! )
Это еще не стоит наперед загадывать. Жюри - существо непредсказуемое. |:

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 10, 2008 14:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Если учесть то, что (как сказал Богдан) - никуда это не пойдет, не будет покупацца и никто, истесна, знать об этом не буит - то действительно легче все это дома на принтере распечатать.
Сборник - это уж чересчур, как по мне... Битвы как дополнение - еще куда ни шло. Но не сборник.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 13, 2008 11:46 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Вопрос снимается.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 14 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: