Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 10:29

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 7:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Смысл комикс-битвы не в том чтобы угадать замысел противника и действовать именно так, как он задумал. Для меня смысл в том, чтобы, зная, что у противника есть какой-то замысел, сознательно манипулировать этой информацией чтобы вить верёвки из зрителей :twisted:

Читаем доку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннигиляция


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 7:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
И до кучи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сингулярность_в_физике


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 9:57 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Почитал. Проще говоря, это получение новой частицы при сталкновении двух других. Я это использую) Вот только меня смущает, что коллайдер заговорил :lol: Это уже перебор)

И не только это :cry: Есть ещё несколько неприятных деталей:
Во-первых, после электромагнитного импульса вся техника была выведена из строя. Включая катера и оружие валькирий. Непонятно, откуда взялась ещё одна, уцелевшая после взрыва, да ещё и с работающим оружием.
А во-вторых, я в своей полосе описал, что планом Чарльзстоуна было просто вывести технику валькирий из строя, чтоб они не помешали эксперименту. Там ни слова не было о том, что для эксперимента требуется антипротонная пушка :evil: Протоны должны были столкнуться в коллайдере, а внешнего воздействия не требовалось. Это вы не учли.
И ещё, жук сказал, что им нужно эвакуироваться со станции. значит этому была причина. Однако пока ничего не произошло, это тоже неправильно. Да и слишком то много обыкновенный навигационный жук знает о физике) Червоточины откуда то выучил. Идея была в том, что это особая расса жука, котороую используют для ориентирования в космосе. Он не должен много знать, а просто говорит куда лететь.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Поверь, валькирия с антипротонной пушкой была нужна, потому что на третьей странице профессор сказал: "Мы не только были на последней стадии эксперимента, но и спровоцировали прилёт валькирий восьмого отдела, без которого мой план не мог быть выполнен."


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Ну там же не говориться, какой именно план) План я описал на своей полосе. Прилёт валькирии нужен был ему лишь для того, чтобы он смог наверняка отключить их технику. Если бы они не прелетели, он бы не мог поймать их в ловушку 8)
А вот елси бы ты написал тогда "без которого мой эксперимент не мог быть выполнен", вот тогда бы я допустил, что для эксперимента профессору нужно какое то дейсвие от валькирий.


Востаннє редагувалось Суб жовтня 04, 2008 10:47 користувачем Max Lunatic, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
А обсуждать ошибки вы можете в личке?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон березня 05, 2007 17:51
Повідомлень: 1344
Звідки: Одесса
Цитата:
А обсуждать ошибки вы можете в личке?
вот ты нудный o'_o

_________________
http://bearman.hiblogger.net/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:49 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
)))) Медвед, а я те че говорил?! А по поводу битвы - честно я вообще не понимаю о чем она. Как закончится - обязательно прочитаю все от А до Я (с Википедией под рукой) - а пока что-то мне сложно даецца (хотя с утра прочитал все с начала))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Цитата:
Там ни слова не было о том, что для эксперимента требуется антипротонная пушка Evil or Very Mad
Хмм, вобщето насколько я могу судить в полосе Кикбека говорится не о том, что антипротонная пушка требуется или требовалась для эксперимента, а о том что уцелевшая антипротонная пушка это "шанс спасти эксперимент" тобишь удачная случайность, а не спланированное событие Smile Или я чего-то непонял ?


Востаннє редагувалось Суб жовтня 04, 2008 12:20 користувачем Mr Lostman, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 10:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
А обсуждать ошибки вы можете в личке?
Это совершенно исключено! Публика имеет право знать грязные подробности ;)

2serbun: Характерно, что так же я воспинимаю твою битву с Банжоно ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 11:37 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
)))) Медвед, а я те че говорил?! А по поводу битвы - честно я вообще не понимаю о чем она. Как закончится - обязательно прочитаю все от А до Я (с Википедией под рукой) - а пока что-то мне сложно даецца (хотя с утра прочитал все с начала))))
Всё было бы проще понять, если б вы читали новости о адронном коллайде, которые совсем недавно были на слуху.
Попробую объяснить как можно проще: В общем, это такое кольцо, по которому ученые хотели пустить пучки протонов, чтобы потом их столкнуть. Всё это нужно им для того, чтобы получить какую то там частицу. Если частица образуется, то это докажет теорию образования вселенной от большого взрыва и подтвердит основные принципы в физике. Если она не образуется, значит что-то не так в нынешнем понимании принципов физики, и учёным придётся думать ещё. Это как я понял.
А вот три сценария апокалипса от коллайдера, которого все так боятся от фантастических фильмов :lol: :
1. В коллайдере образуется какое то вещество, которое при соприкосновении с другими веществами будет превращать их в себе подобное. В общем это вещество постепенно поглотит весь мир)
2. В коллайдере образуется чёрная дыра, которая всех нас засосёт))
3. И последнее, в нём образуется антиматерия, которая при совприкосновении с нашей материей вызовет огромный взрыв, по мощности равный нескольки атомным бомбам. На третью теорию я и решил опираться в своём виденье сюжета.
Кстати сейчас недавно была новость, что коллайдер сломался. Так что апокалипсис отменяется, пока его не починят :roll:


Востаннє редагувалось Суб жовтня 04, 2008 11:43 користувачем Max Lunatic, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 11:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон березня 05, 2007 17:51
Повідомлень: 1344
Звідки: Одесса
Цитата:
Цитата:
)))) Медвед, а я те че говорил?! А по поводу битвы - честно я вообще не понимаю о чем она. Как закончится - обязательно прочитаю все от А до Я (с Википедией под рукой) - а пока что-то мне сложно даецца (хотя с утра прочитал все с начала))))
Всё было проще понять, если б вы читали новости о адронном коллайде, которые совсем недавно были на слуху.
Попробую объяснить как можно проще: В общем, это такое кольцо, по которому ученые хотели пустить пучки протонов, чтобы потом их столкнуть. Всё это нужно им для того, чтобы получить какую то там частицу. Если частица образуется, то это докажет теорию образования вселенной от большого взрыва и подтвердит основные принципы в физике. Если она не образуется, значит что то не так в нынешних принципах физики, и учёным придётся думать ещё. Это как я понял.
А вот три сценария апокалипса от коллайдера, которого все так боятся от фантастических фильмов :lol: :
1. В коллайдере образуется какое то вещество, которое при соприкосновении с другими весетвами будет превращать их в себе подобное. В общем это вещество постепенно поглотит весь мир)
2. В коллайдере образуется чёрная дыра, которая всех нас засосёт))
3. И последнее, в нём образуется антиматерия, которая при совприкосновении с нашей материей вызовет огромный взрыв, мо мощности равный нескольки атомным бомбам. На третью теорию я и решил опираться.
ну я как бы в курсе всех этих новостей и бла бла бла, но все равно в вашей битве толком ничего не понимаю O.o

_________________
http://bearman.hiblogger.net/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 11:59 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Суб березня 04, 2006 18:50
Повідомлень: 424
Звідки: москва
читать коменнты сложно
впечптление что опять слушаю курс из физики в институте 8P
к чему все это
батву давайте уже


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 12:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Хмм, меня тоже озадачило - почему взорванный Максом корабль, в полосе Кикбека "разрушил" все планы проффесора, если было чётко сказано что корабли нужны были лишь для выведения их строя ? Ну подумаешь, взорвался один :) В этом мне кажется есть просчёт Кикбека. При этом всё могло быть иначе, если бы фразы в первом кадре выглядели как:
- Скорее, пока не закрылись червоточины !
- Чито ?! Образовались червоточины ? Этого не должно было произойти, они разрушат весь мой план !!
И дальше всё идёт как есть. Мне кажется это не привело бы к непонятнкам и чётко следовало бы сюжету Макса.

Опять же. Фраза Кикбека в третей полосе, о том, что без прилёта Валькирий план не мог быть выполнен делает не совсем понятной (точнее я бы сказал "не совсем логичной") фразу Макса в следущей полосе, о том что Валькирии нужны были лишь для того, что бы тихо мирно дрейфовать в космосе "до конца эксперимента". Так как исходя из этих уточнений совершенно непонятно зачем вобще нужны были эти Валькирии, и чем например их неприлёт мог как бы-то нибыло помешать эксперименту ? Здесь как мне просчёт допустил Макс.

Опять же однако :lol: если учесть, что план родился у проффесора уже после звонка валькирий и извещения его о том, что они сегодня залетят в гости (как сказано во второй полосе Макса), то четвёртая полоса Макса выглядит вполне логично - учёный зная о прилёте валькирий поставил генератор. НО в третей полосе за авторством Кикбека учёный говорит: "спровоцировали прилёт валькирий, без которого мой план не мог быть выполнен". Тобишь он заранее предвидел их прилёт...

И вот здесь происходит нечто интересное. План в осмыслении Макса Лунатика заключался в реакции проффесора на неожиданное известие о прилёте Валькирий и соответсвенно созданию им ПЛАНА по защите коллайдера от валькирий которые скоро прилетят хотя он этого совсем не ожидал. В то время как смысл вложенный в План Кикбеком, заключался в том, что прилёт валькирий был заранее предвиден и является частью ПЛАНА по успешному проведению эскперимента и возможности его проведения впринципе. Что совершенно не соответствует второй полосе Макса в которой собственно сказано следушее : "нам остаётся лишь надеятся, что мы успеем получить результаты эксперимента и выслать их верховному правильству до того как наша научная станция будет полностью уничтожена флотом валькирий".

И это делает совершенно необоснованым возникновение на следщей полосе "плана" в котором прилёт валькирий был жизненной необходимостью и заранее спланированым проффесором событием. С одной стороны Кикбек допустил небольшую ошибку приведшую историю к коллапсу :lol: С другой стороны ещё раньше точно такую же ошибку допустил Макс, который превратил "прекрасное начало" (о котором говорит учёный в первой полосе, и в которое совершенно логично вписывается прилёт злобных валькирий в третей, так как он заранее спланирован) в собственно звонок с извещением о скором, совершенно неожиданном нашествии злобных сисек (которое как ясно из приведённой выше подчёркнутой цитаты - не сулит герою совершенно ничего хорошего или тем-более прекрасного.

Выводы делайте сами :) И помните - по правилам статистики, умножение количества звезд Вселенной на бесконечно большое число ядерных реакций в их недрах и возведение полученного произведения в степень, равную продолжительности жизни звезд, приведет к вычислению коэффициента вероятности осуществления самого невероятного события, близкому к единице :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 12:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
+1


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: