Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 23:12

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 12:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Хмм, меня тоже озадачило - почему взорванный Максом корабль, в полосе Кикбека "разрушил" все планы проффесора, если было чётко ... близкому к единице :lol:
Я как партизан полз по вражеской территории обширных и жирных комментариев, я продирался через физические околонаучные термины, я распутывал кошачьи клубки интриг и теорий, но продолжал ползти. Меня не пугали нагромождения предложений и вопросов, стиснув зубы я твердо решил пройти это все до конца! Я прочитал все комментарии, все кто что думает... но...
...*безутешно рыдает* Лостман! ты просто срубил мой мозг!!!

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 12:41 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
хм.. Лунатик, я тоже в курсе про коллайдер))) но в битве реально сложно разобраться (не из-за него)!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 12:43 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон березня 05, 2007 17:51
Повідомлень: 1344
Звідки: Одесса
оно не то что трудно разобраца, а читается тяжело) я вот попробовал перечитать все заново, и осилил только три странички помоему, дальше схарило)

_________________
http://bearman.hiblogger.net/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 13:54 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Уф, действительно Лостман окончательно взорвал мозг))
Однако, постараюсь ответить на всё.
Цитата:
Хмм, меня тоже озадачило - почему взорванный Максом корабль, в полосе Кикбека "разрушил" все планы проффесора, если было чётко сказано что корабли нужны были лишь для выведения их строя ? Ну подумаешь, взорвался один В этом мне кажется есть просчёт Кикбека. При этом всё могло быть иначе, если бы фразы в первом кадре выглядели как:
- Скорее, пока не закрылись червоточины !
- Чито ?! Образовались червоточины ? Этого не должно было произойти, они разрушат весь мой план !!
И дальше всё идёт как есть. Мне кажется это не привело бы к непонятнкам и чётко следовало бы сюжету Макса.
Согласен. В своей третьей полосе битвы я чётко написал, что планом было просто вывести технику валькирий из строя. Об этом я и говорил ранее.
Цитата:
Опять же. Фраза Кикбека в третей полосе, о том, что без прилёта Валькирий план не мог быть выполнен делает не совсем понятной (точнее я бы сказал "не совсем логичной") фразу Макса в следущей полосе, о том что Валькирии нужны были лишь для того, что бы тихо мирно дрейфовать в космосе "до конца эксперимента". Так как исходя из этих уточнений совершенно непонятно зачем вобще нужны были эти Валькирии, и чем например их неприлёт мог как бы-то нибыло помешать эксперименту ? Здесь как мне просчёт допустил Макс.
Всё просто. В своей полосе КикБэк сказал, что без валькирий его план не удасца. Тогда в своей следущей полосе, я сделал так, чтоб его планом было вывести технику валькирий из строя. А "зачем вообще нужны были эти валькирии", отвечаю - в той же моей полосе, я написал, что профессор ожидал, что главнокомандущая сама прилетит уничтожить девятый отдел. Таким образом он параллезовал её действия на своём собственном карабле, и не дал шанса вызвать подкрепления. А если б она не сама лично полетела бы унечтожать станцию, то после паралезации посланного флота, она бы просто выслала ещё подкрепление, но уже с электромагнитной защитой. Всё строется на том, что главнокамандущая всем заправляет, и она нужна была профессору именно в космосе, а не на планете. Вполне логично.
Цитата:
Опять же однако если учесть, что план родился у проффесора уже после звонка валькирий и извещения его о том, что они сегодня залетят в гости (как сказано во второй полосе Макса), то четвёртая полоса Макса выглядит вполне логично - учёный зная о прилёте валькирий поставил генератор. НО в третей полосе за авторством Кикбека учёный говорит: "спровоцировали прилёт валькирий, без которого мой план не мог быть выполнен". Тобишь он заранее предвидел их прилёт...
А кто сказал, что его план родился после звонка?) Нет, он всё запланировал задолго до этого, на несколько ходов вперёд. Так что тут всё правильно и у меня и у КикБака.
Цитата:
И вот здесь происходит нечто интересное. План в осмыслении Макса Лунатика заключался в реакции проффесора на неожиданное известие о прилёте Валькирий и соответсвенно созданию им ПЛАНА по защите коллайдера от валькирий которые скоро прилетят хотя он этого совсем не ожидал. В то время как смысл вложенный в План Кикбеком, заключался в том, что прилёт валькирий был заранее предвиден и является частью ПЛАНА по успешному проведению эскперимента и возможности его проведения впринципе. Что совершенно не соответствует второй полосе Макса в которой собственно сказано следушее : "нам остаётся лишь надеятся, что мы успеем получить результаты эксперимента и выслать их верховному правильству до того как наша научная станция будет полностью уничтожена флотом валькирий".
Прилёт валькирий не был неожиданным. Сначало я так хотел в своей второй полосе, но потом решил, что всё таки он с самого начала ожидал их прибытия. А насчёт слов, что он ожидает, что валькирии будут их обстреливать, так это же он говорил своей помошнице а не себе) Об электромагнитном генераторе на станции знал только сам профессор. А другим учёным он о нём не говорил, и вёл себя так, как будто его и не было вовсе. До самого последнего момента, когда он был активирован) Так что тут тоже вполне всё логично.
Цитата:
И это делает совершенно необоснованым возникновение на следщей полосе "плана" в котором прилёт валькирий был жизненной необходимостью и заранее спланированым проффесором событием. С одной стороны Кикбек допустил небольшую ошибку приведшую историю к коллапсу С другой стороны ещё раньше точно такую же ошибку допустил Макс, который превратил "прекрасное начало" (о котором говорит учёный в первой полосе, и в которое совершенно логично вписывается прилёт злобных валькирий в третей, так как он заранее спланирован) в собственно звонок с извещением о скором, совершенно неожиданном нашествии злобных сисек (которое как ясно из приведённой выше подчёркнутой цитаты - не сулит герою совершенно ничего хорошего или тем-более прекрасного.
Об этом я уже сказал) Прилёт валькирий был спланирован задолго до самого звонка.
Ещё вопросы? :twisted:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 17:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Цитата:
А кто сказал, что его план родился после звонка?) Нет, он всё запланировал задолго до этого, на несколько ходов вперёд. Так что тут всё правильно и у меня и у КикБака.
Мне (исключительно как читателю :)) об этом сказала фраза:
"ровно через 24 часа... и восьмой отдел валькирий утратит своё религиозное влияние. НО, похоже им удалось убедить верхвоное правительство, что наш коллайдер является угрозой для планеты и они летят сюда. Нам остаётся лишь надеятся, что мы успеем получить результаты эксперимента и выслать их верховному правильству до того как наша научная станция будет полностью уничтожена флотом валькирий."
Так как всё написанное выше было изложенно уже после того как проффесор положил трубку - оно явно даёт понять, что прилёта валькирий никто не ждал, и что это событие событие не вызывает у проффесора ничего кроме огорчения. Противительный союз "но" по идее подчёркивает то, что план проведения эксперимента и его последствия, изложенные в первом жёлтом прямоугольнике и рисующие перед читателем картину того, что должно произойти в идеале (тобишь удачное завершение эксперемента по первоначальному замыслу проффесора если ничего не помешает :)), вовсе не включали в себя прилёт валькирий... Последний же прямоугольник передаёт явно пессимистичный настрой\сомнения в удачном исходе событий, вызванные именно предшествующим прямоугольником (тобишь скорым нашествием валькирий). Соответственно "план" в моём понимании мог родится только после звонка иначе профессор как бы противоречит сам себе и реакция на то, что "всё идёт по плану" у проффесора какая-то неадекватная :)
--Мне кажется именно так, однако, это может восприниматься так только в том случае, если прямоугольники являются мыслями проффесора :) В ином случае (если например это были мысли помошницы) моя теория в корне неверна, собственно как и вобще половина моих умозаключений :mrgreen:--
Цитата:
Всё просто. В своей полосе КикБэк сказал, что без валькирий его план не удасца. Тогда в своей следущей полосе, я сделал так, чтоб его планом было вывести технику валькирий из строя. А "зачем вообще нужны были эти валькирии", отвечаю - в той же моей полосе, я написал, что профессор ожидал, что главнокомандущая сама прилетит уничтожить девятый отдел. Таким образом он параллезовал её действия на своём собственном карабле, и не дал шанса вызвать подкрепления. А если б она не сама лично полетела бы унечтожать станцию, то после паралезации посланного флота, она бы просто выслала ещё подкрепление, но уже с электромагнитной защитой. Всё строется на том, что главнокамандущая всем заправляет, и она нужна была профессору именно в космосе, а не на планете. Вполне логично.
Ага, понял. Да тут я был не прав, звыняйте o'_o
Цитата:
Прилёт валькирий не был неожиданным. Сначало я так хотел в своей второй полосе, но потом решил, что всё таки он с самого начала ожидал их прибытия.
Тут я немного непонял, ты решил что он всётаки ожидал их прибытия уже во второй своей полосе и изложил это. Или ты решил и поменял это только в четвёртой полосе ?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 17:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
Тут я немного непонял, ты решил что он всётаки ожидал их прибытия уже во второй своей полосе и изложил это. Или ты решил и поменял это только в четвёртой полосе ?
Когда я нарисовал вторую полосу этой битвы(там, где телефонный разговор), то я предпологал, что он не ожидал прибытия валькирий, и это его расстроило. А потом, в третьей полосе, КикБак написал, что у профессора был какой то план, и он всё таки ожидал прибытия валькирий. Вот тогда я и решил, что пусть так оно и будет, и уже стал подстраивать дальнейший сюжет под то, что он ожидал их прибытия ещё до звонка. Потому как придумать какой то план за столь короткое время(от звонка до их прибытия всего 12 часов) просто не реально 8)

Ладно, кончаем дискуссию) Постараюсь в заключении поставить всё на свои места и заклепать все дыры в сюжете.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 04, 2008 18:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Цитата:
Ладно, кончаем дискуссию) Постараюсь в заключении поставить всё на свои места и заклепать все дыры в сюжете.
Жду с нетерпением :) Как никак развязка самого загадочного комикса на чемпионате =D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 18:22 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Шестой ход - Max Lunatic.


Вкладення:
maxlunatic06.jpg
maxlunatic06.jpg [ 295.14 Кіб | Переглянуто 12407 разів ]

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 18:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Нифига не связал воедино, но концовка печальная... :(
И жучка жалко... o'_o

ЗЫ Костер в космосе? О_о

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 18:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Тут и сказочке конец.
Своё мнение о концовке я оставлю при себе. Скажу только, что кое-что мне понравилось, а кое что нет. По результатам этой битвы я сделал для себя определнные выводы. Спасибо Макс, ты был отличным противником. Мне было интересно. Дольше слово за судьями.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 19:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Помойму концовка очень даже :) (все погибли :twisted: )

Octane

Это станция входит в атмосферу планеты :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 19:39 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
Тут и сказочке конец.
Своё мнение о концовке я оставлю при себе. Скажу только, что кое-что мне понравилось, а кое что нет. По результатам этой битвы я сделал для себя определнные выводы. Спасибо Макс, ты был отличным противником. Мне было интересно. Дольше слово за судьями.
Старался связать во едино весь этот бред, который мы с тобой нагородили :roll: Более логичной концовки и не придумать 8) Посмотрим, что судьи скажут, не завидую я им :mrgreen:
Цитата:
Нифига не связал воедино, но концовка печальная...
И жучка жалко...

ЗЫ Костер в космосе? О_о
Какое начало, такая и концовка) А чего ты ещё ожидал от взрыва планеты? Хэппи энда? 8)
Цитата:
Помойму концовка очень даже (все погибли )

Octane
Это станция входит в атмосферу планеты
Спасибо. Да, это станция в верхних слоях атмосферы накалилась.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 19:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Старался связать во едино весь этот бред, который мы с тобой нагородили :roll: Более логичной концовки и не придумать 8) Посмотрим, что судьи скажут, не завидую я им :mrgreen:
Понимаеш ли, логика повествования - не самоцель. Мы же не учебник по алгебре пишем. Я бы оставил шероховатости в логике ради хорошего общего восприятия.
На самом деле я подозревал, что ты, Макс, будеш напирать в этой битве на логику, и поэтому умышленно набросал противологических ежей. Но феерии мистики и водоворота интриги не получилось. Как выражается Ивик - ай эм фэйлд.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 20:01 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
ой намудрили ребятаючерт ногу сломит %D :mrgreen:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 08, 2008 20:09 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Кик, ну ты знаешь)))) почитаю завтра всю битву с утра на свежую голову, потому как многабукаф! :D


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: