Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 19, 2024 5:26

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 710 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: максим шараев против bear-man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 11:19 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Опять я, блин. Просмотрел свои тексты и решил добавить несколько слов. Слишком я показался себе агрессивным. Живём в социуме, и не все бывают на стороне художника. Так что опять хочу извиниться за резкость высказываний. Может я идею подобных битв сразу не прокусил. В любом случае, участвую из интереса. Баллы и выигрыш не интересуют. Ну вот... не держите на меня зла. И кто скажет - осталось по одному ходу на этом этапе. история должна закончиться сейчас?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 11:37 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Максим: ох и ты накрутил.. Искусство - боль и всё такое! Это ты с чего взял?! Ладно.. Насчёт ходов: ща ход Медведа, а потом твой заключительный (было бы хорошо если бы история как-то логически закончилась, а не просто оборвалась посередине!)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 12:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Это он МНЕ говорит про "нелюбимые части тела". Олололо -_-'

С чего вы взяли что они нелюбимые та? вы опять прочли до середины сообщаения чота там себе накрутили и высказались. Максим я еще раз повторяю, как один художник - вы хороши, и темы у вас брутально-интересны, и членытиресиськитирепрочиегенитальныеобласти - это СОВЕРШЕННО НЕ моя НЕлюбимая тема.
Имелось ввиду что вы не слушаете волну "собеседника". Это как в капоэйре - если ты "играешь" с противником, нужно его слушать, чтобы уйти от удара или же подставить под его уход свой - но когда ты вышел - начал плясать чечетку и размахивать руками - кто-то из вас обязательно получит по башке. (как я недавно по морде ногой олололо. %D )
в общем я свое мнение высказал - сия битва самая не перспективная из всех и самая непонятная. Понятно только то что это был стеб (со второй страницы ибо бчелмедвед пытался как всегда взять бастион простотой и незамысловатостью) но потом перешел в тупое гонево (с хорошим артом). No offense srsly.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення: максим шараев против bear man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 12:20 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Пишу Сербуну. С чего я взял - а как же иначе ? Всё самое выдающееся было создано не только даже на фоне общих страданий, но и внутренних страданиях и муках художников. Ну, как же, Сербун? Вспомните "Гернику"; "Предчуствие гражданской войны в Испании" - Дали. Прости за банальность, но истинное художественное величие сопряжено с болью. Ещё Генри Миллер писал в "Тропике рака" , что художник творит стоя на вершине скалы и выворачивает свои внутренности. Возьмите Кафку с его болью и страхом, Достоевского, в конц концов Сервантеса. Свой главный роман он писал в тюрьме. Симфония Шестоковича.... Ну, можно и без боли, творить как Шилов, Никас Сафронов. А как на счет Гойи? Вот представьте - неболь Шилова и боль Гойи. Вопрос - где по-твоему настоящее? Только без ёрничества.


Догори
 Тема повідомлення: максим шараев против bear-man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 12:34 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Пишу ivkn. Только на каком языке? можно по английски, но китайский знаю лучше. Хочу спросить без стёба и прикола. Просто спросить - рисуете- ли? Если да, где можно посмотреть. Я когда с художником знакомлюсь, предпочитаю, чтоб за него его вещи говорили. Ну если Вы просто арт-критик, тогда и разговор другой. Может не в моём случае, но что поделаешь, мы и лиц-то друг друга не видим.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 12:39 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
спасибо за разъяснение - в таком ракурсе конечно это так... чето я сразу так глобально не подумал o'_o Битва с медведом - это тоже боль?


Догори
 Тема повідомлення: максим шараев против bear-man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 12:57 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Сербун, нет. В данном случае это не боль. Но наше с ним рисование сейчас, это и не искусство. Или не согласен? Тогда спросишь - почему такое и всё такое? Ну просто отвечу - рефлексия на искусство. Конечно, ты бы мог мне парировать - привести другие примеры - всё возрождение, наших передвижников наконец. Но то , о чём говорил я, того намного больше. А вообще, есть Шилов и был и останется Гойя. Что тут ещё скажешь?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 13:05 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
знаешь, я комиксы пытаюсь рисовать дето год.. и не знаю вообще практически ни одного комиксиста и все такое :( но, Максим, чето я как-то думаю что КОМИКСЫ - это все-таки искусство.. в этом плане не пойму я тебе, честно O.o


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 13:06 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
Максим, скорее всего МухА и Ворхолл это "ненастоящее" (хотя мне очень нравится). совершенно точно, страдал Рембрандт и Вангог страдал, и любитель олигофренов Модильяни, и даже Тулуз Лотрек страдал из-за непритязательности своего внешнего вида.

А вот, например, Карл Брюллов или Давид? Или Мане с Моне? Или даже Эшер? ценность их работ в контексте мирового изобразительного искусства ниже по сравнению с работами тех же Гойи и Дали? просто хочу услышать твое мнение.

сколько я видел и читал о Дали - этот человек никогда не страдал по-настоящему. и если говорить о Сафронове, можно утверждать, что именно он прямой продолжатель изобретенной когда-то Дали стратегии создания имени и накопления сопутствующих благ. только, может быть, еще более циничный чем сам Дали. имхо.

и да, было бы интересно увидеть на форуме другие твои работы. найди, пожалуйста, время опубликовать.


Догори
 Тема повідомлення: максим шараев против bear man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 13:29 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Так, понеслось... кто больше примеров приведёт... Шучу. С мухой может Вы и правы, хотя модерн и "Югендстиль" в частности оказал на весь мировой дизайн (дизайн - это искусство, или вид художественной деятельности? ) гораздо большее влияние, чем так переоценённая Мона Лиза на художников вообще. В соседних с ней залах висят работы куда интереснее, но все прут именно к ней. Я думаю, это стереотип. А вот импрессионисты, вот тут боль непонимания ( они ведь были новаторами) или Вы считаете, что их сразу приняли на ура? Ну а Ван гог - тут Вы через край хватили. Причём здесь комплексы по поводу своего внешнего вида ? Тут надо письма почитать. А Кафка оказал на мировую литературу на много большее влияние, чем Достоевский с Гоголем вместе взятые. А Кафка и боль - знак равенства. Кстати его любимая младшая сестра Оттла погибла в концлагере. Дали был непривзойдённым рисовальщиком, что не скажешь о Никосе. Их вообще я-бы не сравнивал. В последнем случае - внешний аспект. Но он не дурак. Всё -же, настаиваю - искусство, это боль , большая боль. Перефразировал Йоса Стеллинга - кино, это ложь, большая ложь. Комиксы... Есть американские ( бывают очень хорошие) а есть европейские bd. Две большие разницы. Искусство во втором. Когда американцы толпой создают вещицу на Марвеле, нет там никакого искусства.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 14:17 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
внешний вид не ВанГога, а Лотрека.

я Вас понял. а вот мой преподаватель по философии в универе когда-то убедил меня, что в основе любого творчества заложено чувство одиночество творца. я очень хотел поспорить, но, поверхностно проанализировав, вынужден был согласиться. в основном, согласиться. в чем-то эта теория пересекается с Вашей, кстати.
ну, не будем засорять эту тему. рисуйте! :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 14:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Зображення

Читаль, много плакаль.

Максим, йа критег художнег непредвзятых взглядов, я стараюсь во всем арте выловить что-нить то что мне могло бы понравится. И в данном контексте я не имею никаких претензий к вашему арту (чего привязался пративный), вы рисуете очень хорошо. Ваша.. эээ "привязанность" и "одержимость" темой концлагерей, крови, гуро, кафкой (миль пардон сами мы не добрые, здрасте люди местные, но ни с кафкой, ни с работами рембрандта, а так же других почивших на лаврах после смерти художнегов не знаком, я вкурсе кто эти люди, но ихним творчеством как и историей не увлекался (как вы). Вы вот говорили что Мона Лиза - стереотип, а вы так рассказали о том что творчество тире боль - это разве не стереотип? и я даже скажу ойой какой стереотип, более того вредный для здоровья. Если вам чтобы нарисовать что-то шедевральное нужно разбежаться и треснуться головой об раковину, или выслушать например пересказ всех ваших "заслуг" в образе Данмакса - то я вам сочувствую. Я щетаю, что хужнег должен и просто ОБЯЗАН слушать самого себя и внутренее Я. Если оно не раскрыто - РАСКРЫТЬ, если не может раскрыть сам, пригласи к себе того кто раскрыл или раскрывает, вдовем легше. А еще он должен сам брать свои эмоции и не сопастовлять их с некими кафками, кашками и гречками. Опираться на давнопрошедшее время - это только топтаться на месте (наверняка для вас ученого ума мои слова звучат как артохульство, бат энивэй). Я не могу преподнести вам примеры как Дистрактив, ибо как уже говорилось выше - необучен всем примудростям художественной и не очень общины и кто там жил счастливо и умер в один день сказать четко не смогу, но мысль мою могу вписать в смысл его сообщения.
Это на счет арта как такового.
А ранее мы вели разговор о том что вы не умеете влиться в волну настроя другого человека. Не переживайте вы не один такой, наоборот вас таких очень много. o'_o эээ... о чем эт я O.o

-_-'

А... ну в общем вот. блйадзъ када я много пишу я теряю нить сути... D8

Кароче - подводя итоги - сделаем некоторые выводы.
1 - У вас арт очень хороший и более того профессиональный, я бы не смог так живо изображать китайцев и ваще морды и тела как вы. Мне пока до этого далековато.
2 - Вы слишком зациклены на одной теме (и вы и Медвед). Даже не теме - а стилем повествования историй. Это бросается в глаза. Все крутится в различных эпостасиях, но около одной клетки смысла.
3 - А йа томат. 0u0
4 - Мои работы можно посмотреть тут (на этом форуме), а еще в моей личке есть ссылка на мой ЖЖ, там есть мои работы, а еще мня можно найти на ДА - ищите по логинам IvikN. Если бы вы чаще бывали на форуме в других местах (я понимаю загруженность, работа, куча заказов, реал лайф, гёрлфренд и прочая) окромя своих тем, вы бы давно уже выяснили кто тут кто и кого можно слушать, а кого не стоит.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення: Re: максим шараев против bear-man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 15:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Шпигельман взял идею, раскрыл идею, показал через ее призму все, что хотел. Сравнивать эту историю с ним - глупо. Общего только антропоморфные животные и свастика с полосатой формой.
У вас глобальной идеи не заявлено. Получается набор туалетного юмора. Может, он что-то подчеркивает? или наводит на какие-то серьезные мысли? или делает отсылку к великим творениям? вряд ли, это просто сортирный юмор.
Может он органично смотрится в истории или полностью отвечает характеру персонажа? нет, не могу привязать это к медведю, который ищет куда делся весь мед.

Прикрываться суждениями об искусстве в комикс-битве, которую вы искусством не считаете - вообще смешно.
Затычку в заднице болью Кафки вы тут не оправдаете 0u0

В общем целом рекомендую задуматься как историю благородно закончить. Кто знает, может вы в конце придумаете что-то, что ответит на все возмущенные вопросы, появившиеся сейчас :3

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 16:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Предлагаю создать тему "Искусство и боль. Специально для Максима" %D

(вспомнил серию Саус Парка с детьми-готами, они там постоянно говорили: "Что ты знаешь о боли?!" Ататата! ) %D


Ну вот. Теперь к Максиму. Графика шикарная (повторяюсь, ну и хрен с ним), и как известно, я тоже не равнодушен к теме концлагерей и пр.
НО (опять же повторюсь) это комикс-битва двух человек. И начал битву Медвед. Это значит, что, Максим, Вы играете не его поле и по его условиям.
Я понимаю, я бы тоже был в шоке, если бы мне пришлось продолжать историю в анимешном стиле, к примеру.
Но ничего не поделаешь. Это правила.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення: максим шараев против bear- man
ПовідомленняДодано: Вів вересня 30, 2008 16:12 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Привет! Отвечаю всем. Пишите-говорите Вы умно, грамотно и безграмотно ( в рамках ком-медвед ), но я бы предпочел, что бы за Вас говорили ваши работы. Ваше умение владеть линией, а не ограничивать себя только наборчиком примитивных фотошопных ходов. Я согласен, дискуссию спровоцировал я сам. Вам хорошо и мне хорошо. Обязательно зайду взглянуть на рисунки. Но вот, то, что уже видено мной - увы. Во всех прочих вопросах, как и Вы, остаюсь при своём мнении.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 710 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: