Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 21:58

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 13:20 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Чемпионат завершен. Предлагаю всем участникам и зрителям высказаться по поводу организации и хода турнира. Какие ошибки, недочеты, крупные и мелкие просчеты вы заметили? Что было хорошего? Ваши мнения помогут следующий чемпионат сделать лучше.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 13:29 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 09, 2008 7:47
Повідомлень: 53
Звідки: Томск
Только мое мнение.
Мне понравилось всё. Единственно, что устает это длительность всего мероприятия. Но что с этим делать у меня конструктивных предложений нет.
Жаль еще, что часть людей по каким-либо причинам не смогла участвовать (ах, Лостман!) и тем, кто остался в одиночестве не с кем было повоевать... Не проявили себя и как-то не поучаствовали...
Ведь, когда ты участвуешь во всех битвах, то сил теряется больше, как и от простоя. Ну, я так думаю.
Но и с этим что делать я не знаю.
Но мне все равно понравилось. Ж)))
Спасибо огромное организаторам и участникам и болельщикам, конечно! Ж)
Надеюсь, в следующем году народу будет столько же и даже больше.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 13:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Мне понравился чемпионат, было очень интересно. Все было здорово, не понравился только лишь один аспект, то что финалистов было трое. Мне кажется, что нужно установить четкое количество участников, при котором будет возможно провести турнир, например 16-ть, мне кажется это идеальным количеством игроков, и если такое количество не набирается, то турнир не проводить.


Востаннє редагувалось Чет березня 12, 2009 10:36 користувачем ТришаА, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 13:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Тоже,не понравилось,что чемпионат долго длится.А как решить этот вопрос,непонятно.Потому что меньше 5 дней на ход,тоже мало.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 19:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Таки да, очень долго длился чемпионат. И то. что половина игроков куда-то смылась во время битвы.
А так всё зашибенно!
Спасибо, ребята! И за хороший настрой, и за эйфорию в предвкушении хода, и вобщем - за всё!
Диос, спасибо! Хоть мы уже с тобой давно не в битве... :D Я даж не сетую на поражение, если б я тогда не проиграл - я не нарисовал бы Эльфийскую магию и не снискал себе маленькой славы в рунете. C: Поскольку всё мое время жрали бы ответные ходы.
Но щаз это уже закончилось, еще раз всем спасибо и слава победителю!

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 22, 2009 19:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
А вот здесь описана интересная концепция конкурса, когда соревнуются комады, в каждой из которых есть новичёк и профи. Там по ссылке речь идёт не о комиксах, но, мне кажется, что на идею можно смотреть шире.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 22, 2009 20:25 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
А вот здесь описана интересная концепция конкурса, когда соревнуются комады, в каждой из которых есть новичёк и профи. Там по ссылке речь идёт не о комиксах, но, мне кажется, что на идею можно смотреть шире.
В переводе на комикс-реалии сразу вижу проблему такую. В том конкурсе профи как бы все придумывает, а потом говорит новичку - шейте. И дальше идет рутиная работа, на которой набивает руку новичок. Там польза обоим очевидна. Профи получает работу и не занимается рутиной. Новичок получает опыт и набивает руку на "шитье".

В комиксах же каждый этап работы - важен. По сути, в создании комикса нет рутиного и проходного этапа. Разве что рамки обвести и текст в балоны вписать. Так что тут точек соприкосновения я не вижу.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 22, 2009 21:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Но в комиксах разделение труда может вяглядеть по иному. Мы ведь все знаем примеры, когда комиксы могут быть успешным коллективным творчеством (зачастую дуэта авторов).
Думаю, профи в команде мог бы поддержать новичка на тех этапах, на которых ляпы по неопытности наиболее губительны для результата.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер липня 22, 2009 23:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Цитата:
Но в комиксах разделение труда может вяглядеть по иному. Мы ведь все знаем примеры, когда комиксы могут быть успешным коллективным творчеством (зачастую дуэта авторов).
Думаю, профи в команде мог бы поддержать новичка на тех этапах, на которых ляпы по неопытности наиболее губительны для результата.
Согласен)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 02, 2009 15:09 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Доло хорошее. только все лентяи или загружены работой до утра. Нет коммерческой призводительности есть аматорское воплащение. Не стоит требовать но и попустительством заниматся не стоит. Все само собой эволюционирует.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: